-
10%
10%Aluseb - Shampoo Confezione 125 Ml
aluseb€20,00Ora a €18,00Aluseb Shampoo Confezione 125 Ml Shampoo antiforfora Descrizione Aluseb Shampoo è un detergente per capelli utile a normalizzare le alterazioni del film idrolipidico del cuoio capelluto che... -
Apivita - Dry Dandruff Shampoo Forfora Secca Confezione 250 Ml
Apivita€16,90Apivita Dry Dandruff Shampoo Forfora Secca Confezione 250 Ml Shampoo che combatte la forfora secca, idrata il cuoio capelluto e ne ripristina il comfort Descrizione L' -
21%
21%Bellery - Shampoo Secco Sensitive Skin Confezione 200 Ml
Bellery€5,90Ora a €4,68Bellery Shampoo Secco Sensitive Skin Confezione 200 Ml Shampoo secco delicato, ideale per il cuoio capelluto sensibile. Dermatologicamente testato, assorbe delicatamente il sebo in eccesso lasciando... -
25%
25%Bios Line - Biokap Balsamo Nutriente Districante Confezione 125 Ml
Bios Line€12,50Ora a €9,38Bios Line Biokap Balsamo Nutriente Districante Confezione 200 Ml Balsamo ad azione nutriente e districante ideale per tutti i tipi di capelli Descrizione Bios Line Biokap Balsamo Nutriente... -
10%
10%Biothymus - Ac Active Uomo Shampoo Energizzante Confezione 200 Ml
Biothymus€17,30Ora a €15,57BIOTHYMUS AC ACTIVE Shampoo specifico per uomo, per la detersione dei capelli che tendono al diradamento. La formula di Biothymus Ac Active shampoo energizzante contiene ingredienti e nutrienti... -
Bumble&Bumble - Hairdresser's Invisible Oil Ultra Rich Shampoo Capelli Secchi Confezione 250 Ml
Bumble&Bumble€35,00Bumble&Bumble Hairdresser's Invisible Oil Ultra Rich Shampoo Capelli Secchi Confezione 250 Ml Shampoo ultra-nutriente per capelli secchi a molto secchi, arricchito con acido ialuronico biomimetico e... -
50%
50%Crescina - Superformula Isole Follicolari Shampoo 1700 Donna Confezione 150 Ml
Crescina€28,00Ora a €14,00Crescina Superformula Isole Follicolari Shampoo 1700 Donna Confezione 150 Ml -
10%
-
37%
37%Ducray - Kelual Squanorm Shampoo Idratante Forfora Secca Confezione 400 Ml
Ducray€26,90Ora a €16,93Ducray Kelual Squanorm Shampoo Idratante Forfora Secca Confezione 400 Ml Shampoo innovativo con tecnologia Probiotic-Science, specifico per eliminare la forfora secca, idratare il cuoio capell -
10%
-
Helan - I Sorbetti Lemon Fizz Shampoo Doccia Concentrato Confezione 150 Ml
Helan€9,50Helan I Sorbetti Lemon FizzShampoo Doccia Concentrato Limone Confezione 150 Ml Shampoo doccia concentrato senza SLS e SLES, con tensioattivi vegetali da zuccheri e cocco. Detersione efficace per... -
Helan - Nettare D'ambra Shampoo Doccia Confezione 200 Ml
Helan€12,90Helan Nettare D'ambra Shampoo Doccia Confezione 200 Ml Shampoo doccia per capelli e corpo ad azione ristrutturante Descrizione Helan Nettare D'ambra Shampoo Doccia è uno shampoo doccia,... -
K18 - Peptide Prep Shampoo Professional Confezione 250 Ml
K18€40,00K18 Peptide Prep Shampoo Professional Confezione 250 Ml Shampoo professionale pH bilanciato con K18Peptide: deterge delicatamente, preserva il colore e mantiene capelli e cuoio capelluto sani, forti... -
Kerastase - Densifique Bain Densité Shampoo Volumizzante Confezione 250 Ml
Kerastase€31,50Kerastase Densifique Bain Densité Shampoo Volumizzante Confezione 250 Ml Shampoo densificante con Acido Ialuronico ideale per capelli assottigliati e privi di corpo. Dona spessore, forza e vitalità... -
Kerastase - Discipline Bain Fluidealiste Gentle Shampoo Anticrespo Confezione 250 Ml
Kerastase€31,50Kerastase Discipline Bain Fluidealiste Gentle Shampoo Anticrespo Confezione 250 Ml Shampoo anticrespo delicato ideale per capelli indisciplinati DescrizioneLo shampoo anticrespo Kerastase è... -
Kerastase - Elixir Ultime Le Bain Shampoo Illuminante Confezione 250 Ml
Kerastase€30,50Kerastase Elixir Ultime Le Bain Shampoo Illuminante Confezione 250 Ml Shampoo in olio nutriente e illuminante per capelli spenti DescrizioneL'Elixir Ultime Le Bain Shampoo Illuminante è uno shampoo... -
Kerastase - Resistance Bain Therapiste Shampoo Capelli Danneggiati Confezione 250 Ml
Kerastase€30,00Kerastase Resistance Bain Therapiste Shampoo Capelli Danneggiati Confezione 250 Ml Shampoo ristrutturante per capelli molto danneggiati e trattati, che ripara e rivitalizza la fibra... -
45%
45%Klorane - Shampoo Camomilla Confezione 200 Ml ESAURIMENTO SCORTE
Klorane€12,90Ora a €7,07Klorane Shampoo Camomilla Confezione 200 Ml Shampoo alla camomilla ideale per capelli biondi Descrizione Klorane Shampoo Camomilla è uno shampoo che deterge delicatamente i capelli da biondi a... -
10%
10%L'Erbolario - Capelli Mossi&Ricci Shampoo Anti-crespo Lucidante Confezione 250 Ml
L'Erbolario€15,90Ora a €14,31L'Erbolario Capelli Mossi&Ricci Shampoo Anti-crespo Lucidante Confezione 250 Ml Shampoo delicato specifico per capelli mossi e ricci, aiuta a domare il crespo e a definire onde e ricci con... -
10%
10%La Roche Posay - Kerium Shampoo Antiforfora Capelli Grassi Confezione 200 Ml
La Roche Posay€19,99Ora a €17,99La Roche Posay Kerium Shampoo Antiforfora Capelli Grassi Confezione 200 Ml Shampoo antiforfora per capelli grassi Descrizione La Roche Posay Kerium Shampoo Antiforfora Capelli Grassi è un... -
15%
15%MaterNatura - Fluido Bifasico Capelli Lisci ai Fiori di Fico d’India Confezione 50 Ml
MaterNatura€15,90Ora a €13,52MaterNatura Fluido Bifasico Capelli Lisci ai Fiori di Fico d’India Confezione 50 Ml Lozione che facilita l'asciugatura in piega liscia con spazzola e phon Il Fluido Bifasico Capelli Lisci ai... -
15%
15%MaterNatura - Maschera Tonalizzante Biondo Ghiaccio all'Olio di Camelia per Capelli Biondi Confezione 200 Ml
MaterNatura€18,90Ora a €16,07MaterNatura Maschera Tonalizzante Biondo Ghiaccio all'Olio di Camelia per Capelli Biondi Confezione 200 Ml Maschera per contrastare i riflessi gialli e mantenere i toni freddi dei capelli... -
15%
15%MaterNatura - Maschera Tonalizzante Caldo Cioccolato per Capelli Castani Confezione 200 Ml
MaterNatura€18,90Ora a €16,07MaterNatura Maschera Tonalizzante Caldo Cioccolato per Capelli Castani Confezione 200 Ml Maschera per capelli castani che dona intensità ai riflessi caldi Descrizione La Maschera Tonalizzante... -
MaterNatura - Olio Riparatore per Doppie Punte con Argan e Amamelide Confezione 50 Ml
MaterNatura€15,90MaterNatura Olio Riparatore per Doppie Punte con Argan e Amamelide Confezione 50 Ml Un olio per nutrire, lucidare e eliminare le doppie punte Descrizione L'Olio Riparatore Doppie Punte Argan e... -
15%
15%MaterNatura - Shampoo Tonalizzante per Capelli Biondi all'Iris Confezione 250 Ml
MaterNatura€15,90Ora a €13,52MaterNatura Shampoo Tonalizzante per Capelli Biondi all'Iris Confezione 250 Ml Shampoo che neutralizza i riflessi caldi per esaltare i toni freddi Descrizione Lo shampoo tonalizzante MaterNatura... -
15%
15%MaterNatura - Spray Illuminante all'Olio di Jojoba per Capelli Crespi Confezione 100 Ml
MaterNatura€15,90Ora a €13,52MaterNatura Spray Illuminante all'Olio di Jojoba per Capelli Crespi Confezione 100 Ml Spray gloss anticrespo con olio di jojoba per capelli lucenti Descrizione Lo Spray Illuminante all'Olio di... -
15%
15%MaterNatura Shampoo Castano Caldo Caffè Tonalizzante Confezione 250 Ml
MaterNatura€15,90Ora a €13,52MaterNatura Shampoo Castano Caldo Caffè Tonalizzante Confezione 250 Ml Shampoo tonalizzante naturale che ravviva i riflessi castani dorati e nocciola, donando luminosità e intensità al colore. -
Officina Naturae - Cofanetto Regalo Vai Col Liscio Confezione 3 Pezzi
Officina Naturae€25,50Officina Naturae Cofanetto Regalo Vai Col Liscio Confezione 3 Pezzi Cofanetto per la cura dei capelli lisci in maniera naturale ed efficace DescrizioneOfficina Naturae Cofanetto Regalo Vai Col... -
30%
30%Oficine Cleman - Amavital Capelli Cute Sensibile Shampoo Delicato Uso Frequente Confezione 200 Ml
Oficine Clemàn€14,90Ora a €10,43Oficine Cleman Amavital Capelli Cute Sensibile Shampoo Delicato Uso Frequente Confezione 200 Ml Shampoo delicato per cute sensibile e lavaggi frequenti, formulato con tensioattivi ultra delicati ed... -
30%
30%Oficine Cleman - Amavital Capelli Ricci Shampoo Districante Anti Crespo Confezione 250 Ml
Oficine Clemàn€13,90Ora a €9,73Oficine Cleman Amavital Capelli Ricci Shampoo Districante Anti Crespo Confezione 250 Ml Shampoo districante per capelli ricci, morbidi, definiti ed elastici, senza effetto crespo, arricchito con... -
Olaplex - N. 4C Bond Maint Shampoo Confezione 250 Ml
Olaplex€34,00Olaplex N. 4C Bond Maint Shampoo Confezione 250 Ml Shampoo idratante e rinforzante per capelli secchi e danneggiati ad effetto illuminante Descrizione Olaplex N. 4C Bond Maint Shampoo è un... -
10%
10%Oleocut - Shampoo Antiforfora Confezione 100 Ml
€15,60Ora a €14,04Oleocut Shampoo Antiforfora Confezione 100 Ml Shampoo Antiforfora Descrizione Oleocut Shampoo Antiforfora protegge a lungo i capelli aiutando il processo di cheratinizzazione. Ne migliora... -
10%
10%Pharcos - Deltacrin Shampoo Confezione 250 Ml
Deltarinolo€19,90Ora a €17,91Deltacrin SHAMPOO Indicazioni: detergente particolarmente delicato i cui principi attivi consentono di migliorare anche lo stato del sebo cutaneo (d-pantenolo) e l'aspetto del fusto pilifero... -
28%
28%Phyto - Phytocyane Shampoo Anti Caduta Uomo Confezione 250 Ml (Esaurimento Scorte)
Phyto€12,90Ora a €9,29Phyto Phytocyane Shampoo Anti Caduta Uomo Confezione 250 Ml Shampoo energizzante per uomo, protegge il cuoio capelluto e supporta i trattamenti anticaduta con estratti naturali di rosmarino e ginkgo... -
17%
17%Restax - Shampoo Sebo Care Donna Lavaggi Frequenti Confezione 200 Ml
WikenFarma€25,10Ora a €20,90Restax Shampoo Sebo Care Donna Lavaggi Frequenti Confezione 200 Ml Shampoo delicato con Serenoa repens, formulato per i lavaggi frequenti. Detergente dermatologicamente testato, ideale per la... -
10%
10%Restivoil - Activ Plus Olio Shampoo Rinforzante Capelli Fragili Confezione 250 Ml
Restivoil€14,90Ora a €13,41Restivoil Activ Plus Olio Shampoo Rinforzante Capelli Fragili Confezione 250 Ml Restivoil Activ Plus è un olio-shampoo rinforzante per capelli fragili e sfibrati, formulato con cheratina biomimetica... -
Restivoil - Complex Olio Shampoo Antiforfora Confezione 250 Ml
Restivoil€11,99Restivoil Complex Olio Shampoo Antiforfora Confezione 250 Ml Restivoil Complex è un olio-shampoo antiforfora ad azione intensiva, indicato per contrastare la forfora rispettando il cuoio capelluto... -
49%
49%Restivoil - Tecnonaturae illuminante Shampoo Confezione 250 Ml
Restivoil€14,40Ora a €7,34Restivoil Tecnonaturae illuminante Shampoo Confezione 250 Ml Shampoo illuminante per tutti i tipi di capelli anche delicati Descrizione Restivoil Tecnonaturae illuminante Shampoo è un detergente... -
10%
10%Rev - Dermoattivo Detergente Confezione 250 Ml
€12,50Ora a €11,25Rev Dermoattivo Detergente Confezione 250 Ml Shampoo per uso frequente e quotidiano Descrizione Rev Dermoattivo Detergente è uno shampoo doccia antimicotico ad elevata tollerabilità per uso... -
Sebamed - Shampoo Antiforfora Cute Grassa Confezione 200 Ml
Sebamed€11,50Sebamed Shampoo Antiforfora Cute Grassa Confezione 200 Ml Shampoo antiforfora delicato per la detersione profonda dei pori, allevia l'eccesso di sebo e previene la formazione dei funghi che causano...