-
Arkopharma - Forcapil Shampoo Fortificante Confezione 200 Ml
Arkopharma€13,90Arkopharma Forcapil Shampoo Fortificante Confezione 200 Ml Shampoo fortificante Descrizione Arkopharma Forcapil Shampoo Fortificante è uno shampoo apporta forza e vitalità alla fibra dei capelli... -
10%
10%BATEN SHAMPOO 200ML
€14,90Ora a €13,41Baten shampoo Descrizione Shampoo di nuova generazione con Biotina, Pantenolo, Piroctoneolamina, Zinco piritione, Mentolo, svolge un azione detergente sebostatica estremamente delicata anche in caso... -
Bioclin - Bio-Colorist Protect Shampoo Post Colore Confezione 200 Ml
Bioclin€6,90Bioclin Bio-Colorist Protect Shampoo Post Colore Confezione 200 Ml Shampoo capelli colorati Descrizione Bioclin Bio-Colorist Protect Shampoo Post Colore deterge delicatamente i capelli trattati... -
17%
17%Bioderma - Nodé Fluido Shampoo Non Delipidizzante Confezione 200 Ml
Bioderma€12,50Ora a €10,34Bioderma Nodè Fluido Shampoo Non Delipidizzante Confezione 200 Ml Shampoo utile per il ripristino dell'equilibrio fisiologico dei capelli Descrizione Bioderma Nodè Fluido Shampoo Non... -
BIOKAP B SHAMPOO VIOLA ANTIGIA
€14,00BIOKAP ShampooViola Anti-giallo Descrizione Formula delicata, arricchita con pigmenti violacei. Argilla viola e fiordaliso bio, che aiutano a neutralizzare i riflessi giallo/arancioni indesiderati... -
25%
25%BIOKAP NUTRIC SH RISTRUTT
€12,50Ora a €9,38Biokap Nutricolor Shampoo Ristrutturante DescrizioneGrazie ai tensioattivi vegetali, garantisce una detersione estremamente delicata dei capelli e del cuoio capelluto, rafforzando nello stesso tempo... -
Bionike - Defence Hair Olio Shampoo Extra Delicato Confezione 200 Ml
BioNike€10,50Bionike Defence Hair Olio Shampoo Extra Delicato Confezione 200 Ml Shampoo delicato a base di olio, ideale per il cuoio capelluto irritato o pruriginoso -
10%
10%Bionike - Defence Hair Olio Shampoo Extra Delicato Confezione 400 Ml
BioNike€15,50Ora a €13,95Bionike Defence Hair Olio Shampoo Extra Delicato Confezione 400 Ml Olio Shampoo Extra Delicato Per Cuoio Capelluto Irritato e Lavaggi Frequenti DescrizioneIl Bionike Defence Hair Olio Shampoo Extra... -
10%
10%Bionike - Shine On Shampoo Ristrutturante Confezione 200 Ml
BioNike€12,90Ora a €11,61Bionike Shine On Shampoo Ristrutturante Confezione 200 Ml Shampoo nutriente e ristrutturante specifico per capelli colorati Descrizione Bionike Shine On Schampoo Ristrutturante deterge i capelli... -
10%
10%BLANDISSIMO 200ML
€14,50Ora a €13,05Vitanova BLANDISSIMO Caratteristiche: shampoo delicato indicato per capelli e cute sensibili con un leggero eccesso di untuosità. Cod. VIT1017 -
62%
62%Cadu-Crex - Superformula Shampoo Caduta Iniziale Donna Superformula Confezione 150 Ml
Cadu-Crex€19,00Ora a €7,30Cadu-Crex Superformula Shampoo Caduta Iniziale Donna Superformula Confezione 150 Ml -
62%
62%Cadu-Crex - Superformula Shampoo Caduta Iniziale Donna Superformula Confezione 150 Ml
Cadu-Crex€19,00Ora a €7,30Cadu-Crex Shampoo Caduta Iniziale Donna Superformula Confezione 150 Ml Shampoo anticaduta specifico per donna, indicato per contrastare la caduta iniziale dei capelli. Formula potenziata con... -
10%
10%CUTEXINE SHAMPOO 250ML
€14,90Ora a €13,41Cutexine Shampoo Descrizione Lo Shampoo Cutexine è un trattamento cosmetico indicato in tutti i soggetti con dermatite seborroica, capelli grassi, con iperproduzione di sebo e con cuoio capelluto... -
10%
10%DEFENCE HAIR SHAMPOO RIDENSIF
BioNike€11,50Ora a €10,35BioNike DEFENCE HAIR Fortificante Descrizione Shampoo ad azione corporizzante, fortifica e volumizza il capello contrastandone l’indebolimento. Indicato anche per uso frequente, è ideale come... -
10%
10%Derbe - Shampoo Antiforfora Confezione 200 Ml
Derbe€16,50Ora a €14,85Derbe Shampoo Antiforfora Confezione 200 Ml Schampoo igienizzante per tutti i tipi di forfora, indicato come trattamento d’urto. Restituisce equilibrio al cuoio capelluto e regola la produzione di... -
10%
10%DERBE SHAMPOO BIANCO PERFETTO
€15,00Ora a €13,50DERBE ANTI-AGE CAPELLI MATURI SHAMPOO CAPELLI BIANCHI Neutralizza lo sgradevole riflesso giallo, grazie alla presenza di pigmenti riflessanti e compensa l'aridita' dei capelli maturi con l'azione... -
10%
10%DIZEROUNO CAPELLI SHAMPOO200ML
€21,00Ora a €18,90DIZEROUNO capelli Descrizione Shampoo riequilibrante dermatologico, utile per la detersione igienizzante del cuoio capelluto e il mantenimento dell'equilibrio della flora microbica. Il suo utilizzo... -
10%
-
10%
10%EOS LE BOTANICHE SH PROTETTIVO
€12,00Ora a €10,80EOS SHAMPOO PROTETTIVO e IDRATANTE Descrizione Shampoo delicato studiato per proteggere e migliorare l'aspetto di ogni tipo di capello, contro perdita di luminosità ed effetto crespo. Migliora la... -
10%
10%Eubos - Sensitive Shampoo Confezione 150 Ml
Eubos€14,20Ora a €12,78Eubos Sensitive Shampoo Confezione 150 Ml Shampoo per capelli danneggiati Descrizione Eubos Sensitive Shampoo è un detergente per il cuoio capelluto indicato per un'azione remineralizzante dei... -
39%
39%FASTCAP SHAMPOO USO FREQUENTE
Shedir Pharma€12,90Ora a €7,90Shedir Pharma Fastcap Shampoo Uso Frequente Confezione 200 Ml Shampoo delicato per lavaggi frequenti, ideale per mantenere i capelli idratati, morbidi e protetti, anche con utilizzo... -
10%
10%HALODERM SHAMPOO 200ML
€12,90Ora a €11,61HALODERM SHAMPOO Descrizione Shampoo per cuoio capelluto irritato e capelli secchi. È un prodotto dalla texture delicata a base di aloe vera gel da coltivazione biologica, olio di argan naturale e... -
30%
30%Helan - I Sorbetti Fico Pop Shampoo Doccia Concentrato Confezione 150 Ml
Helan€9,50Ora a €6,65Helan I Sorbetti Fico Pop Shampoo Doccia Concentrato Confezione 150 Ml Shampoo doccia concentrato senza SLS e SLES con tensioattivi vegetali. Arricchito con acqua di anguria, estratto di fico e... -
30%
30%Helan - Kaffa Shampoo Doccia Profumato Corpo e Capelli Confezione 200 Ml
Helan€12,90Ora a €9,03 -
30%
30%Helan - Mora Muschio Bagnodoccia Profumato Corpo e Capelli Confezione 200 Ml
Helan€12,90Ora a €9,03Helan Mora Muschio Bagnodoccia Profumato Corpo e Capelli Confezione 200 Ml Bagnodoccia profumato corpo e capelli con formula delicata senza SLS e SLES, ideale per pelli sensibili e lavaggi frequenti... -
K18 - Peptide Prep Shampoo Professional Confezione 930 Ml
K18€120,00K18 Peptide Prep Shampoo Professional Confezione 930 Ml Shampoo professionale pH bilanciato con K18Peptide: deterge delicatamente, preserva il colore e mantiene capelli e cuoio capelluto sani, forti... -
10%
10%KERAMINE H MVC SH PROT CO300ML
€6,55Ora a €5,89Keramine H SHAMPOO RISTRUTTURANTEMULTI VITA COLOR é il trattamento ideale per detergere delicatamente i capelli colorati, con méches o colpi di sole. Grazie alla presenza della Vitamina E e della... -
KERAMINE KH PURIF SH DEL ANTIS
€6,55KERAMINE H KH PURIFICANTE SENZA'ACQUA shampoo delicato antismog PER TUTTI I TIPI DI CAPELLI Il prodotto deterge delicatamente capelli e cuoio capelluto preservandone il film idrolipidico. La... -
Kevin Murphy - Hydrate-Me Wash Shampoo Idratante Confezione 1 Litro
Kevin Murphy€54,90Kevin Murphy Hydrate-Me Wash Shampoo Idratante Confezione 1 Litro Shampoo idratante e illuminante con burro di karité, ideale per capelli tinti e colorati. Deterge delicatamente, nutre e protegge il... -
10%
10%Klorane - Chinina e Stella Alpina Shampoo Fortificante Confezione 200 Ml
Klorane€13,90Ora a €12,51Klorane Chinina e Stella Alpina Shampoo Fortificante Confezione 200 Ml Shampoo fortificante e stimolante per capelli deboli e soggetti a caduta. Riduce la rottura, rinforza e dona vitalità grazie a... -
Klorane - Peonia Shampoo Cute Delicata Confezione 200 Ml
Klorane€11,50Klorane Peonia Shampoo Cute Delicata Confezione 200 Ml Shampoo lenitivo e protettivo per cuoio capelluto sensibile, con Peonia BIO, dona sollievo immediato e dura fino a 48 ore Descrizione -
10%10%
Klorane - Shampoo Chinina e Stella Alpina Confezione 400 Ml
Klorane€19,90Ora a €17,91Klorane Shampoo Chinina e Stella Alpina Confezione 400 Ml Shampoo Descrizione Per lo shampoo della Klorane a base di Chinina e Stella Alpina hanno selezionato la corteccia della China, albero... -
Klorane - Shampoo Maschera 2 in 1 Confezione 8 Bustine
Klorane€15,50Klorane Shampoo Maschera 2 in 1 Confezione 8 Bustine Shampoo in polvere ad azione detergente e purificante per capelli grassi Descrizione Klorane Shampoo Maschera 2 in 1 è uno shampoo in... -
10%
10%Klorane - Shampoo Peonia Bio Confezione 400 Ml
Klorane€18,90Ora a €17,01Klorane Shampoo Peonia Bio Confezione 400 Ml Shampoo ad azione lenitiva ideale per il cuoio capelluto sensibile o irritato Descrizione Klorane Shampoo Peonia Bio è un detergente per capelli ad... -
10%
10%Klorane - Shampoo per Capelli Morbidi alla Mandorla Confezione 400 Ml
Klorane€16,90Ora a €15,21Klorane Shampoo per Capelli Morbidi alla Mandorla Confezione 400 Ml Shampoo alla Mandorla per rendere i capelli morbidi, voluminosi e brillanti Descrizione Klorane Shampoo Morbidezza alla... -
Klorane - Shampoo Secco All'Ortica Capelli Scuri Confezione 150 Ml
Klorane€16,90Klorane Shampoo Secco All'Ortica Capelli Scuri Confezione 150 Ml Shampoo secco Descrizione Lo shampoo secco all'Ortica della Klorane assorbe l'eccesso di sebo e permette di intervallare gli... -
10%
10%Klorane - Shampoo Secco Detox Spray Purificante Menta Acquatica Bio Confezione 100 Ml
Klorane€22,90Ora a €20,61Klorane Shampoo Secco Detox Spray Purificante Menta Acquatica Bio Confezione 100 Ml Shampoo secco che rinfresca e detossifica i capelli in soli 2 minuti, senza bisogno di acqua DescrizioneCon la sua... -
25%
25%Klorane - Shampoo Secco Lino Bio Confezione 150 Ml
Klorane€16,90Ora a €12,65Klorane Shampoo Secco Lino Bio Confezione 150 Ml Shampoo secco per capelli ad azione volumizzante Descrizione Klorane Shampoo Secco Lino Bio è un prodotto detergente secco per capelli sottili che... -
Klorane - Shampoo Trattante e Riequilibrante Galanga Antiforfora Confezione 200 Ml
Klorane€13,90Klorane Shampoo Trattante e Riequilibrante Galanga Antiforfora Confezione 200 Ml Shampoo antiforfora con estratto di Galanga medicinale, elimina la forfora secca e grassa fin dalla prima... -
Klorane - Trattamento Fibre Lino Shampoo Spray Volumizzante Confezione 125 Ml
Klorane€16,90Klorane Trattamento Fibre Lino Shampoo Spray Volumizzante Confezione 125 Ml Spray volumizzante alle fibre di lino che solleva le radici e dona corpo ai capelli, lasciandoli leggeri, morbidi e pieni...