-
Alkemilla - Shampoo Solido Uso Quotidiano Confezione 1 Pezzo
Alkemilla€10,90Alkemilla Shampoo Solido Uso Quotidiano Confezione 1 Pezzo Shampoo solido Descrizione Shampoo in formato solido concentrato, arricchito con un complesso attivo ad elevato contenuto di saponine... -
Alpecin - Shampoo Concentrato Capelli Grassi Confezione 200 Ml
Alpecin€6,50Alpecin Shampoo Concentrato Capelli Grassi Confezione 200 Ml Shampoo concentrati per capelli grassi Descrizione Alpecin Shampoo Concentrato Capelli Grassi è uno shampoo concentrato per capelli... -
-
10%
10%ANATRICOS SHAMPOO DELICATO
€13,00Ora a €11,70ANATRICOS shampoo delicato Descrizione Shampoo delicato, ad uso frequente, adatto a tutti i tipi di capelli. Deterge cuoio capelluto e capelli senza asportare eccessivamente le sostanze lipidiche... -
35%
35%Apivita - Keratin Repair Shampoo Nutriente Riparatore Capelli Secchi e Danneggiati Confezione 250 Ml
Apivita€18,90Ora a €12,22Apivita Keratin Repair Shampoo Nutriente Riparatore Capelli Secchi e Danneggiati Confezione 250 Ml Shampoo riparatore nutriente per capelli secchi e danneggiati. Deterge delicatamente, rinforza la... -
Apivita - Oily Dandruff Shampoo Forfora Grassa Confezione 250 Ml
Apivita€16,90Apivita Oily Dandruff Shampoo Forfora Grassa Confezione 250 Ml Shampoo per la forfora grassa, che combatte efficacemente i segni e le cause della forfora con acido salicilico naturale, estratto di... -
Aspersina - Homme Doccia Shampoo Confezione 200 Ml
Aspersina€15,50Aspersina Doccia Shampoo Confezione 200 Ml Doccia shampoo Doccia Shampoo per uomo delicato energizzante. Principi attiviA base di purissima bava di lumaca ed estratti naturali. Formato200 -
10%
10%Aspersina - Shampoo Volume E Forza Confezione 250 Ml
Aspersina€16,90Ora a €15,21Aspersina Shampoo Volume E Forza Confezione 250 Ml Shampoo volumizzante e rinforzante per capelli fini e sfibrati Descrizione Shampoo rinforzante dalla texture morbida, ricca e nutriente ideale... -
10%
-
10%
-
B LIFT SHAMPOO PROTETTIVO RIST
€19,60Blift Shampoo Protettivo Ristrutturante Blift Shampoo Protettivo Ristrutturante protegge e ristruttura il fusto del capello. Studiato per la detersione dei capelli fragili, sfibrati e spenti,... -
BATIST DRY SHAMPOO CLASS 75ML
€7,80batist DRY SHAMPOOClassico Descrizione Shampoo secco che deterge e dona freschezza ai capelli in soli 3 minuti, senz’acqua. Assorbe il sebo in eccesso. Lascia i capelli freschi e leggeri. Modalità... -
10%
10%BERSAN SHAMPOO CAP GRAS 250ML
€12,00Ora a €10,80BERSAN SHAMPOO CAPELLI GRASSI Shampoo Capelli Grassi Tutte le vitamine, presenti in dosi perfettamente equilibrate e fisiologiche, sono utili per il controllo dell'integrità... -
BIO A3 SHAMPOO EXTRA DELICATO
€21,96BIO A3 Shampoo extradelicato DescrizioneShampoo extradelicato alla cheratina per restituire al capello una lucentezza naturale ed una morbidezza profonda. Districa evitando l'effetto crespo rendendo... -
Bioclin - Bio Essential Orange Hair e Shower Gel Confezione 400 Ml
Bioclin€16,90Bioclin Bio Essential Orange Hair e Shower Gel Confezione 400 Ml Shampoo doccia Descrizione Bioclin Bio Essential Orange è un detergente capelli e corpo biodegradabile, studiato per la cute... -
Bioclin - Bio Hydra Shampoo Capelli Normali Confezione 200 Ml
€8,90Bioclin - Bio Hydra Shampoo Capelli Normali Confezione 400 Ml Shampoo morbido, ricco e idratante formulato con Acido Ialuronico Biotech che dona ai capelli idratazione, morbidezza, nutrimento e... -
Bioclin - Bio Hydra Shampoo Capelli Normali Confezione 400 Ml
Bioclin€13,90Bioclin Bio-Hydra Shampoo Quotidiano Confezione 400 Ml Shampoo idratante per uso quotidiano Descrizione Bioclin Bio-Hydra Shampoo Quotidiano è uno shampoo dalla texture morbida, ricca e idratante... -
Bioclin - Bio Hydra Shampoo Capelli Normali Confezione 750 Ml
Bioclin€21,90Bioclin - Bio Hydra Shampoo Capelli Normali Confezione 750 Ml Shampoo morbido, ricco e idratante formulato con Acido Ialuronico Biotech che dona ai capelli idratazione, morbidezza, nutrimento e... -
Bioclin - Bio Nutri Shampoo Capelli Secchi Confezione 400 Ml
Bioclin€16,90BIOCLIN Bio-Nutri Shampoo Nutriente Shampoo morbido, soffice e ristrutturante, formulato con Pantenolo che dona ai capelli luminosità, resistenza e nutrimento riducendone la secchezza. Indicato per... -
Bioclin - Bio Vol Shampoo Capelli Sottili Confezione 200 Ml
Bioclin€9,90Bioclin - Bio Vol Shampoo Capelli Sottili Confezione 200 Ml Shampoo volumizzante per uso quotidiano Descrizione Shampoo morbido, soffice e ristrutturante, formulato con idrolizzato di Proteine... -
Bioclin - Bio Vol Shampoo Capelli Sottili Confezione 400 Ml
€14,90Bioclin - Bio Vol Shampoo Capelli Sottili Confezione 400 Ml Shampoo morbido, soffice e ristrutturante, formulato con idrolizzato di Proteine Vegetali che dona ai capelli volume, corposità e... -
Bioclin - Bio-Force Shampoo Rinforzante Confezione 200 Ml
Bioclin€15,90Bioclin Bio-Force Shampoo Rinforzante Confezione 200 Ml Shampoo rinforzante per capelli indeboliti e radi Descrizione Bioclin Bio-Force Shampoo Rinforzante è uno shampoo ad azione rinforzante e... -
Bioderm - S Detergente Antiacne Allo Zolfo Confezione 250 Ml
Bioderm€9,00Bioderm S Detergente Antiacne Allo Zolfo Confezione 250 Ml Detergente doccia-shampoo allo zolfo sebonormalizzante Descrizione Bioderm S Detergente Antiacne Allo Zolfo detergente specifico che... -
Bioderm - Shampoo Soft Confezione 250 Ml
Bioderm€9,00Bioderm Shampoo Soft Confezione 250 Ml Shampoo adatto per tutti i capelli Descrizione Bioderm Shampoo Soft è uno shampoo adatto a qualsiasi tipo di capello che rispetta le naturali difese... -
Bioearth - Hair Shampoo Anticrespo Confezione 250 Ml
Bioearth€13,90Bioearth Hair Shampoo Anticrespo Confezione 250 Ml Shampoo per capelli Descrizione Bioearth Hair Shampoo Anticrespo è ideale per detergere i capelli ricci e mossi. Grazie alla formulazione con gli... -
Bioearth - Hair Shampoo Normalizzante Confezione 250 Ml
Bioearth€14,90Bioearth Hair Shampoo Normalizzante Confezione 250 Ml Shampoo per capelli Descrizione Bioearth Hair Shampoo Normalizzante è ideale per detergere i capelli grassi e pesanti. Grazie alla... -
Bioearth - Hair Shampoo Protettivo Confezione 250 Ml
Bioearth€14,90Bioearth Hair Shampoo Protettivo Confezione 250 Ml Shampoo per capelli Descrizione Bioearth Hair Shampoo Protettivo è ideale per detergere i capelli trattati o colorati, e grazie alla presenza... -
Bioearth - Hair Shampoo Rinforzante Confezione 250 Ml
Bioearth€14,90Bioearth Hair Shampoo Rinforzante Confezione 250 Ml Shampoo per capelli Descrizione Bioearth Hair Shampoo Rinforzante ha una formulazione speciale per detergere i capelli deboli e diradati... -
Bioearth - Shampoo Doccia Talcato Confezione 500 Ml
Bioearth€10,90Bioearth Shampoo Doccia Talcato Confezione 500 Ml Detergente corpo e capelli Descrizione Bioearth Shampoo Doccia Talcato idratante e delicato è ideale per tutta la famiglia. Contiene tensioattivi... -
Bioearth - Shampoo Doccia Tea Tree Oil Confezione 500 Ml
Bioearth€10,90Bioearth Shampoo Doccia Tea Tree Oil Confezione 500 Ml Detergente corpo e capelli Descrizione Bioearth Shampoo Doccia Tea Tree Oil rinfrescante e purificante è ideale per tutta la famiglia... -
10%
10%BIOHEMPATHY NUTRIPLENISH SH
€16,00Ora a €14,40NUTRIPLENISH SHAMPOO Descrizione Questo shampoo grazie alla presenza di olio di canapa idrodispersibile svolge una tripla funzione, perché riesce a detergere, idratare e nutrire i capelli in... -
25%
25%Biokap - B Bio Shampoo Ultra Delicato Lavaggi Frequenti Confezione 200 Ml
Bios Line€13,50Ora a €10,13Biokap B Bio Shampoo Ultra Delicato Lavaggi Frequenti Confezione 200 Ml Shampoo delicato che protegge ed idrata i capelli, rendendoli morbidi e facili da pettinare Descrizione Lo Shampoo Ultra... -
10%
10%BIOKERATIN ACH8 SH PRODIGE
Biokeratin€14,90Ora a €13,41BIOKERATIN ACH8 SHAMPOO PRODIGE Prodotto idratante, ideale per tutti i tipi di capelli ed in particolare per quelli spenti e senza volume. Svolge un’azione antiage, nutriente e irrobustente,... -
BIOKERATIN SHAMPOO SEBO EQUILI
Biokeratin€14,50Biokeratin Ach 8 Shampoo prodige Sebo equilibrante Descrizione Biokeratin ach8 shampoo prodige sebo balance capelli grassi, i suoi attivi funzionali sono stati studiati per aiutare a ristabilire... -
Biomineral - One Lactocapil Shampoo + Compresse Donna Confezione 2 Pezzi
Biomineral€28,20Biomineral One Lactocapil Shampoo + Compresse Donna Confezione 2 Pezzi Trattamento rinforzante per i capelli della donna Descrizione Biomineral One Lactocapil Shampoo + Compresse Donna è un... -
10%
10%BIONIKE DEFENCE HAIR SH ANTIF
BioNike€10,50Ora a €9,45DEFENCE HAIR Antiforfora SHAMPOO Shampoo dermopurificante antiforfora. Formula specifica per contrastare l’eccessiva desquamazione e ridurre, fin dalle prime applicazioni, la forfora visibile. Grazie... -
BIONIKE SHINE ON SH SILVER TOU
BioNike€12,90BIONIKE SHINE ON SILVER TOUCH Descrizione Shampoo tonalizzante che dona una luminosa tonalità argentea ai capelli grigi, bianchi, decolorati e/o con meches, neutralizzando la tendenza ad ingiallire... -
25%
25%Bios Line - Biokap Shampoo Doccia Bio Confezione 200 Ml
Bios Line€13,50Ora a €10,13Bios Line Biokap Shampoo Doccia Bio Confezione 200 Ml Shampoo doccia ideale per l'igiene quotidiana di corpo e capelli Descrizione Bios Line Biokap Shampoo doccia ideale per l'igiene quotidiana... -
25%
25%Bios Line - Biokap Shampoo Riequilibrante Capelli Grassi Confezione 200 Ml
Bios Line€13,50Ora a €10,13Bios Line Biokap Shampoo Riequilibrante Capelli Grassi Confezione 200 Ml Shampoo riequilibrante Biokap per capelli grassi e cute con eccesso di sebo. Deterge delicatamente, aiuta a riequilibrare la... -
Bioscalin - Oil Shampoo Anticaduta 200ml
€11,20Bioscalin OIL SHAMPOO ANTICADUTA Cute sensibile. Con Active-care Technology. Ripristina il film idrolipidico. Lenisce la cute. Riduce il prurito. Senza Parabeni. Senza SLES. Dermatologicamente...