-
Isomar - Spray No Gas Decongestionante Confezione 30 Ml
Isomar€10,30Isomar Spray No Gas Decongestionante Confezione 30 Ml Soluzione ipertonica ad azione decongestionante per liberare il naso dall'eccesso di muco Descrizione Isomar Spray No Gas Decongestionante è... -
32%
32%Snoreeze - Striscie Orali per Ridurre il Russare Confezione 14 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Snoreeze€12,00Ora a €8,20Snoreeze Striscie Orali per Ridurre il Russare Confezione 14 Pezzi Strisce antirussamento progettate per aiutare a ridurre il russare durante il sonno DescrizioneSnoreeze Striscie Orali sono strisce... -
10%
10%Pediatrica - PediaNasal Spray Nasale Confezione 100 Ml
Pediatrica€14,90Ora a €13,41PediaNasal Spray Nasale Confezione 100 Ml Spray decongestionante per la pulizia nasale dei neonati Descrizione PediaNasal Spray Nasale è una soluzione isotonica ricca di oligoelementi naturali... -
37%
37%ZzzQuil - Nasal Strips Cerotti Nasali Decongestionanti Confezione 26 Pezzi
ZzzQuil€21,90Ora a €13,82ZzzQuil Nasal Strips Cerotti Nasali Decongestionanti Confezione 26 Pezzi Cerottino nasale che allevia la congestione nasale notturna DescrizioneZzzQuil è un cerottino nasale progettato per alleviare... -
10%
10%Libenar - Spray Iso Igiene Nasale Confezione 100 Ml
Libenar€13,59Ora a €12,23Libenar Spray Iso Igiene Nasale Confezione 100 Ml Soluzione isotonica ideale per l'igiene del naso ad azione decongestionante Descrizione Libenar Acqua di Mare è uno spray con acqua di mare... -
10%10%
Snoreeze - Nasal Spray Raffreddore Confezione 10 Ml
Snoreeze€18,00Ora a €16,20Snoreeze Nasal Spray Raffreddore Confezione 10 Ml Spray per ridurre il russamento causato da raffreddore, allergie o naso chiuso Descrizione Snoreeze Nasal Spray Raffreddore è uno spray... -
9%
9%Air Liquide - Rinowash Ego Doccia Nasale Confezione 1 Pezzo
Air Liquide€81,50Ora a €73,90Rinowash Ego Doccia Nasale Confezione 1 Pezzo Doccia nasale per offrire un trattamento completo per le affezioni delle vie respiratorie superiori. Descrizione Rinowash Ego Doccia Nasale è una... -
23%
23%Herpaso - Oral Spray Lenitivo e Protettivo del Cavo Orale Confezione 30 Ml
Herpaso€23,90Ora a €18,35Herpaso Oral Spray Lenitivo e Protettivo del Cavo Orale Confezione 30 Ml Spray lenitivo e protettivo per il cavo orale, indicato per prevenire e alleviare infezioni e infiammazioni come mucositi e... -
37%
37%Rinazina - Aquamarina Family 0M+ Confezione 100 Ml PROMO
Rinazina€10,90Ora a €6,83Rinazina Aquamarina Family 0M+ Confezione 100 ML Spray nasale con acqua di mare per pulire e umidificare le cavità nasali Descrizione Rinazina Aquamarina è un dispositivo medico senza medicinali... -
21%
21%Breathe Right - RespiraBene Cerotti Nasali Classici Confezione 10 Pezzi
Breathe Right€9,50Ora a €7,50Breathe Right RespiraBene Cerotti Nasali Classici Classici Confezione 10 Pezzi Cerotti utili per respirare in caso di naso chiuso DescrizioneResirabene Breathe Right Cerotti Classici è un... -
42%
42%ZzzQuil - Nasal Strips Cerotti Nasali Decongestionanti Confezione 10 Pezzi
ZzzQuil€10,99Ora a €6,33ZzzQuil Nasal Strips Cerotti Nasali Decongestionanti Confezione 10 Pezzi Cerottino nasale che allevia la congestione nasale notturna DescrizioneZzzQuil è un cerottino nasale progettato per alleviare... -
37%
37%Rinazina - Antiallergica Spray Nasale Confezione 10 Ml (Confezione Danneggiata)
Rinazina€15,10Ora a €9,45Denominazione: RINAZINA ANTIALLERGICA 1 MG/ML SPRAY NASALE, SOLUZIONEPrincipi Attivi: 1 flacone contiene: Principio attivo: Azelastina cloridrato 1 mg/mL Eccipienti con effetti noti: benzalconio... -
10%
10%Breathe Right - RespiraBene Cerotti Nasali Balsamici Confezione 10 Pezzi
Breathe Right€9,50Ora a €8,55Breathe Right RespiraBene Cerotti Nasali Balsamici Confezione 10 Pezzi Cerotti notturni contro la congestione nasale DescrizioneBreathe Right cerotti nasali balsamici alleviano istantaneamente la... -
38%
38%Hering - Allerin Spray Nasale Confezione 15 Ml
Hering€14,90Ora a €9,20Hering Allerin Spray Nasale Confezione 15 Ml Rimedio omeopatico contro le riniti allergiche DescrizioneRimedio omeopatico indicato per il trattamento di riniti allergiche, congestione nasale,... -
10%
10%Linfovir - Plus Spray Nasale Confezione 30 Ml
Linfovir€18,50Ora a €16,65Linfovir Plus Spray Nasale Confezione 30 Ml Spray nasale per l'igiene e la salute del naso Descrizione Linfovir Plus Spray Nasale è un dispositivo medico descritto è basato su un complesso... -
10%
10%Fidia Farmaceutici - Wet Gel Confezione 20 G
Fidia Farmaceutici€12,40Ora a €11,16Wet Gel Confezione 20 G Gel ad azione idratante per la mucosa nasale Descrizione Wet Gel è un gel incolore formulato con Hydeal-D, un derivato dell'acido ialuronico, che offre un'idratazione... -
49%
49%Isomar - Spray Baby Camomilla Confezione 100 Ml
Isomar€14,30Ora a €7,32Isomar Spray Baby Camomilla Confezione 100 Ml Soluzione isotonica ad azione fluidificante aiuta a liberare il naso nei casi di raffreddore Descrizione Isomar Spray Baby Camomilla è una soluzione... -
10%
10%Laborest - Actimar Fialoidi Confezione 15 Flaconcini
Laborest€18,50Ora a €16,65Actimar Fialoidi Confezione 15 flaconcini Soluzione salina ipertonica per uso inalatorio Descrizione Soluzione salina ipertonica a base di acido ialuronico ad alto peso molecolare, sodio cloruro... -
10%
10%Bruschettini - Rinolysyal Crema Per Secchezza Nasale Confezione 15 Ml
Bruschettini€24,00Ora a €21,60Bruschettini Rinolysyal Crema Confezione 15 Ml Crema per secchezza nasale e naso chiuso DescrizioneRinolysyal Crema è un trattamento per la riparazione e rigenerazione della mucosa nasale. Agisce... -
10%
10%Ialoclean - Spray Nasale Confezione 30 Ml
IALOCLEAN€15,50Ora a €13,95Ialoclean Spray Nasale Confezione 30 Ml Spray nasale contro naso otturato, raffreddore e allergia Descrizione Ialoclean Spray Nasale ha azione idratanete per la mucosa del naso e previene la... -
Isomar - Baby Spray Nasale Confezione 30 Ml
Isomar€9,40Isomar Baby Spray Nasale Confezione 30 Ml Spray nasale ad azione fluidificante in caso di raffredore Descrizione Isomar Naso Spray Baby è una soluzione isotonica per il naso dei bimbi di acqua... -
10%
10%Aboca - Grintuss Tisana Confezione 20 Filtri
Aboca€11,90Ora a €10,71Aboca GrinTuss Tisana Confezione 20 Filtri Integratore alimentare per il benessere delle vie respiratorie con azione balsamica Descrizione Aboca GrinTuss Tisana è un integratore alimentare... -
10%
10%Broncalt Strip - Confezione 10X5 Ml
€20,50Ora a €18,45Broncalt Strip Confezione 10X5 Ml Prodotto per il benessere delle vie respiratorie Descrizione Dispositivo Medico CE Classe I. Indicato per il trattamento dei sintomi legati a raffreddamento,... -
21%
21%Breathe Right - RespiraBene Cerotti Nasali Trasparenti Grandi Confezione 10 Pezzi
Breathe Right€10,50Ora a €8,30Breathe Right RespiraBene Cerotti Nasali Trasparenti Grandi Confezione 10 Pezzi Cerotti nasali che aiutano la respirazione e alleviano la congestione DescrizioneBreathe Right Cerottini Nasali... -
Physiomer - Getto Normale Spray Confezione 135 Ml
Physiomer€12,50Physiomer Getto Normale Spray Confezione 135 Ml Spray nasale Descrizione Physiomer Getto Normale Spray è utile per la detersione anche quotidiana delle cavità nasali e aiuta a ripristinare la... -
Physiomer - Getto Forte Spray Confezione 210 Ml
€18,90Physiomer Confezione 210 Ml Soluzione nasale Dispositivo medico, per adulti e bambini dai 10 anni d’età. Soluzione nasale con un getto forte, per chi soffre di sintomi nasali cronici e per... -
10%
10%Rino Calyptol - Spray Nasale Decongestionante Flacone Confezione 15 Ml
RYNOCALIPTOL€9,20Ora a €8,28Rino Calyptol Spray Nasale Decongestionante Confezione da 15 Ml Spray nasale decongestionante per il trattamento della congestione nasale dovuta al raffreddore Descrizione Rino Calyptol è una... -
Isomar - Naso Spray Allergie Confezione 30 Ml
Isomar€9,70Isomar Naso Spray Allergie Confezione 30 Ml Spray lenitivo per irritazioni alla cavità respiratorie Descrizione Isomar Naso Spray Allergie è un Dispositivo Medico CE, lenitivo e idratante delle... -
52%
52%Nova Argentia - Rino Spray Confezione 30 Ml
€11,00Ora a €5,25Nova Rino Spray Confezione 30 Ml Spray nasale Descrizione Dispositivo Medico CE Classe I. Indicato per lo scorrimento del muco nasale in eccesso in caso di raffreddore, sinusite e congestione... -
Tonimer - Idra Panthenol Spray 300 Lavaggi Nasali Confezione 100 Ml
Tonimer€15,90Tonimer Idra Panthenol Spray 300 Lavaggi Nasali Confezione 100 Ml Spray nasale isotonico a base di acqua di mare, arricchito con Panthenol, per il lavaggio nasale e la protezione della... -
Tonimer - Isotonic Spray Nasale Fluidificante Confezione 200 Ml
Tonimer€17,90Tonimer Isotonic Spray Nasale Fluidificante Confezione 200 Ml Soluzione isotonica sterile di acqua di mare a pH leggermente alcalino per rimuovere e fluidificare il muco nasale, alleviando la... -
10%
10%ESPERSOL SPRAY NASALE 100ML
€15,99Ora a €14,39Espersol Spray Descrizione Soluzione nasale ipertonica a base di acqua di mare e acido ialuronico da erogare all'interno delle narici per ristabilire una corretta respirazione in caso di episodi... -
10%
10%Rinostil - Forte Soluzione Nasale Confezione 10 Flaconi
Deca Laboratorio Chimico€21,53Ora a €19,38Rinostil Forte Soluzione Nasale Confezione 10 Flaconi Soluzione nasale per pulire le cavità nasali e alleviare la congestione rimuovendo il muco e le impurità in eccesso. Descrizione Rinostil... -
10%
10%Apropos - Rino Defens Spray Nasale Soluzione Isotonica Confezione 125 Ml
Apropos€11,90Ora a €10,71Apropos Rino Defens Spray Nasale Soluzione Isotonica Confezione 125 Ml Igiene nasale Descrizione Apropos Rino Defens Spray Nasale Soluzione Isotonica è utile per l’igiene e la detersione... -
31%
31%Nutriva - Allergilen Spray Nasale Allergia Stagionale Confezione 20 Ml (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
NUTRIVA€13,50Ora a €9,32Nutriva Allergilen Spray Nasale Allergia Stagionale Confezione 20 Ml Spray nasale con ingredienti naturali come aloe vera, propoli, mirra, eucalipto, pino e menta, indicato per raffreddore,... -
Apropos - Rino Defens Spray Nasale Confezione 20 Ml
Apropos€8,90Apropos Rino Defens Spray Nasale Confezione 20 Ml Spray nasale Descrizione Apropos Rino Defens Spray Nasale svolge un’azione decongestionante, liberando le fosse nasali dalle eccessive secrezioni... -
38%
38%Breathe Right - RespiraBene Cerotti Nasali Trasparenti Confezione 10 Pezzi
Breathe Right€10,50Ora a €6,46Breathe Right RespiraBene Cerotti Nasali Trasparenti Confezione 10 Pezzi Cerotti per aiutare a ridurre la congestione nasale e migliorare la respirazione. Descrizione Breathe Right Cerotti... -
10%
10%Apropos - Rino Defens Spray Nasale Soluzione Ipertonica Confezione 125 Ml
Apropos€11,90Ora a €10,71Apropos Rino Defens Spray Nasale Soluzione Ipertonica Confezione 125 Ml Decongestionante nasale Descrizione Apropos Rino Defens Spray Nasale Soluzione Ipertonica è utile in caso di raffreddore o... -
10%
10%Pharma Line - Viscoflu Spray Nasale Confezione 30 Ml
Pharma Line€13,50Ora a €12,15Viscoflu Spray Nasale Confezione 30 Ml Spray nasale per favorire la fluidificazione e la rimozione meccanica delle secrezioni mucose e/o mucopurulente che possono ristagnare nelle cavità... -
10%
10%Prontex - Soluzione Isotonica Fisiologica Confezione 20 Fiale
Safety€9,50Ora a €8,55Prontex Soluzione Isotonica Fisiologica Confezione 20 Fiale
Articoli 81 a 120 di 465 totali
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- Successivo