-
10%
10%RILEVANTE SPRAY 30ML
€17,60Ora a €15,84RILEVANTE Descrizione Dispositivo medico. Spray nasale ad azione meccanica per la pulizia delle fosse nasali. Modalità d'uso Adulti: 4/5 erogazioni per cavità nasale 4 volte al giorno. Bambini: 3/4... -
10%
10%Rinorex - Flu Spray Nasale Confezione 50 Ml
€12,50Ora a €11,25Rinorex Flu Spray Nasale Confezione 50 Ml Spray nasale decongestionante Descrizione Rinorex Flu Spr -
Tonimer Lab - Getto Strong Confezione 200 Ml
Tonimer€16,90Tonimer Lab Getto Strong Confezione 200 Ml Soluzione isotonica Dispositivo medico CE 0546, classe IIa. Soluzione isotonica sterile di acqua di mare, a ridotto contenuto di sodio e a pH... -
10%
10%Zuccari - Olio Del Re Gel Respirattivo Confezione Confezione 50 Ml
Zuccari€10,90Ora a €9,81Zuccari Olio Del Re Gel Respirattivo Confezione 50 Ml Gel balsamico ideale per migliorare la respirazione Descrizione Zuccari Olio Del Re Gel Respirattivo è una miscela di oli essenziali 100%... -
25%
25%Zuccari - Olio Del Re Gocce Pure Balsamiche Confezione 10 Ml
Zuccari€13,90Ora a €10,43Zuccari Olio Del Re Gocce Pure Balsamiche Confezione 10 Ml Olio balsamico naturale ideale per migliorare la respirazione in caso di naso chiuso Descrizione Zuccari Olio Del Re Gocce Pure... -
10%
10%Deca Laboratorio Chimico - Rinostil Plus Spray Nasale Confezione 14 Ml
Deca Laboratorio Chimico€22,89Ora a €20,60Deca Laboratorio Chimico Rinostil Plus Spray Nasale Confezione 14 Ml Spray nasale ad azione decongestionante ideale per trattare le riniti Descrizione Deca Laboratorio Chimico Rinostil Plus... -
10%
10%Nasir - Lavaggio Nasale Confezione 10 Sacche
Nasir€28,90Ora a €26,01Nasir Lavaggio Nasale Confezione 10 Sacche Dispositivo medico CE 0476 per irrigazione nasale indicato per l’igiene quotidiana delle cavità nasali. Favorisce la detersione delle mucose nasali,... -
31%
31%Nasir - Lavaggio Nasale Soluzione Isotonica Confezione Kit Completo
Nasir€33,90Ora a €23,50Nasir Lavaggio Nasale Soluzione Isotonica Confezione Kit Completo -
10%
10%Rinostil - Spray Nasale Pulizia e Igiene Naso Confezione 24 Ml
Deca Laboratorio Chimico€18,54Ora a €16,69Rinostil Spray Nasale Pulizia e Igiene Naso Confezione 24 Ml Spray nasale per la pulizia e igiene del naso, idratante ed emolliente, ideale per rimuovere croste e proteggere le mucose da irritanti... -
10%
10%Tonimer - Lab Hypetrtonic Fluido Confezione 20 Ml
Tonimer€10,90Ora a €9,81Tonimer Lab Hypetrtonic Fluido Confezione 20 Ml Spray nasale idratante e protettiva utile nel trattamento del raffreddore e delle allergie Descrizione Tonimer Lab Hypetrtonic Fluido è uno spray... -
10%
10%Tonimer Lab - Dry Gel Nasale 300 Confezione 15 Ml
Tonimer€14,90Ora a €13,41Tonimer Lab Dry Gel Nasale Confezione 300 Ml Igiene nasale DescrizioneGel nasale isotonico indicato per il trattamento della mucosa nsale di adulti e bambini in caso di secchezza anche severa... -
25%
25%Zuccari - Olio Del Re Spray Nasale Confezione 30 Ml
Zuccari€14,90Ora a €11,18Zuccari Olio Del Re Spray Nasale Confezione 30 Ml Spray nasale con soluzione ipertonica ideale per liberare il naso Descrizione Zuccari Olio Del Re Spray Nasale il prodotto è un dispositivo... -
10%
10%BACTORINOL GOCCE NASALI 15ML
€14,90Ora a €13,41Bactorinol Gocce nasali decongestionanti Descrizione Bactorinol è un dispositivo medico in gocce nasali utile in caso di congestione nasale, favorisce infatti la fluidificazione delle secrezioni... -
10%
10%Chicco - Physioclean Ricarica Aspiratore Nasale Confezione 10 Pezzi
Chicco€8,49Ora a €7,64Chicco Physioclean Ricarica Aspiratore Nasale Confezione 10 pezzi Ricarica aspiratore nasale Descrizione Contiene 10 beccucci morbidi e delicati. Confezionati separatamente per garantire la... -
22%
22%Markos Mefar - Kit Aerosolterapia Perfecta Con Ampolla Mefar2000 Confezione 6 Pezzi
MARKOS MEFAR€22,50Ora a €17,50Markos Mefar Kit Aerosolterapia Perfecta Con Ampolla Mefar2000 Confezione 6 Pezzi Kit Aerosol per il trattamento dell’asma bronchiale, delle bronchiti croniche, dell’enfisema polmonare, della... -
10%
10%RINOCROSS SPRAY NASALE 20ML
€14,00Ora a €12,60Rinocross Spray Nasale Descrizione Dispositivo medico per la lubrificazione e il mantenimento dell'idratazione e dell'elasticità della mucosa nasale, coadiuvante i processi riparativi. L'acido... -
10%
10%Tonimer - Isotonic Spray Soluzione Nasale Isotonica Fluidificante Confezione 100 Ml
Tonimer€14,90Ora a €13,41Tonimer Isotonic Spray Soluzione Nasale Isotonica Fluidificante Confezione 100 Ml Soluzione isotonica sterile di acqua di mare per la rimozione e fluidificazione del muco nasale in adulti, bambini e... -
10%
10%Tonimer - Ricambi per Aspiratore Nasale Confezione 20 Pezzi
Tonimer€10,90Ora a €9,81Tonimer Ricambi per Aspiratore Nasale Confezione 20 Pezzi Beccucci monouso per Tonimer Aspiratore Nasale, sicuri e privi di bisfenolo A e ftalati, per rimuovere delicatamente le secrezioni nasali di... -
22%
22%Breathe Right - RespiraBene Cerotti Nasali Classici Extra Forti Confezione 10 Pezzi
Breathe Right€10,50Ora a €8,20Breathe Right RespiraBene Cerotti Nasali Classici Extra Forti Confezione 10 Pezzi Cerottini decongestionanti utili in caso di naso chiuso, raffreddore e allergia DescrizioneRespirabene Breath Right... -
10%
10%DIFENSIL FLU SPRAY NASO 30ML
€12,90Ora a €11,61difensilFLU Spray naso Descrizione Soluzione salina ipertonica al 3% a base di acqua di mare, arricchita con acido ialuronico, CM-glucn, D-pantenolo e bicarbonato di sodio, indicata nei casi di... -
10%
10%Epistas - Pomata Emostatica Confezione 30 Gr
€23,95Ora a €21,55EPISTAS Unguento NasaleDescrizione Pomata nasale destinata al trattamento dell’epistassi. EPISTAS è un unguento idrofilo nel quale sono dispersi microgranuli di pectina e di gelatina. La pectina è... -
10%
10%Fluirespira - Soluzione Fisiologica Sterile Confezione 30 Flaconcini
Fluirespira€12,50Ora a €11,25 -
23%
23%Markos - Maschera Aerosol Adulti
MARKOS MEFAR€5,05Ora a €3,90Maschera Nebula ADULTI Cod.472009 -
2%
2%Nalkein - Filorin Soluzione Salina Isotonica Confezione 10 Fiale (Confezione Danneggiata) (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Nalkein€15,90Ora a €15,54Nalkein Filorin Soluzione Salina Isotonica Confezione 10 Fiale Soluzione salina isotonica lenitiva ed idratante Descrizione Filorin fiale è una soluzione salina isotonica con acido ialuronico per... -
10%
10%NARIVENT SPR NAS ANTIEDEMIGENO
€17,50Ora a €15,75narivent Descrizione Dispositivo medico ad azione osmotica con effetto antiedemigeno e flogolitico, indicato: - per ridurre l’ostruzione nasale nei pazienti affetti da ipertrofia dei turbinati... -
10%
10%NARLISIM SOL NAS 15FL MONOD
€16,40Ora a €14,76NARLISIM Soluzione per uso nasale e per aerosolterapia Descrizione Dispositivo medico indicato in caso di ostruzione nasale per favorire l'eliminazione del muco; il prodotto può anche essere... -
10%
10%NARLISIM SPRAY 20ML
€14,30Ora a €12,87NARLISIM SpraY Descrizione Soluzione per uso nasale indicata in caso di ostruzione delle narici per favorire l'eliminazione del muco; il prodotto può anche essere utilizzato come complemento dei... -
25%
25%Nebula - Spacer Kit Pediatrico Apparato Broncopolmonare Maschera Buccale + Ampolla Confezione 2 Pezzi
Nebula€22,50Ora a €16,90Nebula Spacer Kit Apparato Broncopolmonare Maschera Buccale + Ampolla Confezione 2 Pezzi Kit con maschera buccale e ampolla per il trattamento delle infezioni croniche e acute dell’apparato... -
10%
10%Rinoair - 5% Spray Nasale Ipertonico Confezione 50 Ml
€15,70Ora a €14,13Rinoair 5% Spray Nasale Ipertonico Confezione 50 Ml Decogestionante Descrizione Dispositivo medico per la decongestione nasale. Formato 50 Ml Minsan 931927204 -
10%
10%RINOPANTEINA GOCCE NASALI 30ML
€11,60Ora a €10,44RINOPANTEINA Descrizione Dispositivo medico (unguento e gocce nasali) per la lubrificazione e il mantenimento dell’idratazione della mucosa nasale, coadiuvante i processi riparativi. Il prodotto è... -
10%
10%Silver Blu - Spray Nasale Confezione 50 Ml
Silver Blu€11,00Ora a €9,90Silver Blu Spray Nasale Confezione 50 Ml Spray per la pulizia nasale Descrizione Silver Blu Spray Nasale è un Dispositivo Medico a base di argento microcolloidale processato con stabilizzante... -
Smp Pharma - Aceflù Spray Nasale per Congestione Confezione 15 Ml
Smp Pharma€16,00Smp Pharma Aceflù Spray Nasale per Congestione Confezione 15 Ml Spray nasale coadiuvante con azione idratante, lenitiva, rinfrescante e pseudo-cortisonica per la detersione delle cavità... -
10%
10%Sterimar - Ipertonico Rame e Manganese Confezione 50 Ml
Sterimar€13,70Ora a €12,33STÉRIMAR Naso chiuso Micro-diffusione fisiologica di acqua di mare che consente il lavaggio delicato della mucosa e facilita l'assorbimento degli elementi evitando la diffusione del muco. Sia il naso... -
Tonimer - Lab Soluzione Isotonica Confezione 30 Flaconcini Monodose 5 Ml
Tonimer€11,90Tonimer Lab Soluzione Isotonica Confezione 30 Flaconcini Monodose 5 Ml Soluzione isotonica sterile di acqua di mare per neonati e bambini, ideale per la fluidificazione del muco e la pulizia delle... -
54%
54%Vicks - Respiro Bene Caramelle Balsamiche Senza Zucchero Gusto Menta Confezione 72 Gr
Vicks€3,49Ora a €1,60Vicks Respiro Bene Caramelle Balsamiche Senza Zucchero Gusto Menta Confezione 72 Gr Caramelle balsamiche senza zucchero con mentolo e aroma naturale di menta, formulate con edulcoranti. Offrono... -
54%
54%Vicks - Respiro Bene Caramelle Balsamiche Senza Zucchero Gusto Miele Confezione 72 Gr
Vicks€3,49Ora a €1,60Vicks Respiro Bene Caramelle Balsamiche Senza Zucchero Gusto Miele Confezione 72 Gr Caramelle balsamiche con miele al gusto fresco e intenso, arricchite con mentolo e olio di eucalipto. La... -
10%
10%XNASO 30BUST+EROGATORE
€18,50Ora a €16,65XNASO Descrizione Dispositivo medico. Soluzione salina con PEG 3350 e sali per irrigazione nasale. - Promuove la pulizia della mucosa nasale. - Previene l’accumulo di secrezioni e dei processi di... -
Apropos - Rino Defens Fiale Confezione 10X2 Ml
Apropos€12,90Apropos Rino Defens Fiale Confezione 10x2 Ml Soluzione per Aerosol Descrizione Apropos Rino Defens Fiale è una soluzione indicata per utilizzo con Aeresol. Un Dispositivo Medico che... -
10%
10%HYANEB SOL IPERTONICA 30F 5ML
€89,10Ora a €80,19HYANEB Dispositivo medico CE.Soluzione ipertonica da nebulizzare sodio cloruro 7% acido ialuronico 0,1%. La nebulizzazione di Hyaneb facilita la mobilizzazione delle secrezioni viscose nelle vie... -
10%
10%Ialumar - Soluzione Isotonica Spray Confezione 100 Ml
IALUMAR€19,05Ora a €17,14Ialumar Soluzione Isotonica Spray Confezione 100 Ml Spray Nasale Isotonico con Acido Ialuronico per Rinite, Rinosinusite e Igiene Quotidiana DescrizioneIalumar Soluzione Isotonica Spray è uno spray...