-
10%
10%GammaDis - Coni Auricolari Confezione 2 Pezzi
GammaDis€7,90Ora a €7,11GammaDis Coni Auricolari Confezione 2 Pezzi Coni auricolari con cera d'api Descrizione GammaDis Coni Auricolari sono coni auricolari con cera d'api, indicati per eliminare tappi di cerume che si... -
Shedir Pharma - Otoair Spray Confezione 100 Ml
Shedir Pharma€13,90Otoair Spray Confezione 100 Ml Spray per pulire il condotto uditivo Descrizione Otoair Spray è un spray indicato per una pulizia quotidiana del condotto uditivo. Formato 100 Ml Minsan 935210690 -
40%
40%Cerulisina - Dolore Gocce Auricolari Confezione 6 Gr
Cerulisina€10,90Ora a €6,59Denominazione: CERULISINA DOLORE, 1% + 5% GOCCE AURICOLARI, SOLUZIONE FLACONE 6 GPrincipi Attivi: 100 g contengono: procaina cloridrato 1 g (pari a procaina base 0,866g) fenazone 5 gEccipienti:... -
26%
26%Earplug - Scudo Tappi Silicone Confezione 3 Paia
Earplug€4,35Ora a €3,22Earplug Scudo Silicone Tappi Per Orecchie Confezione 3 paia Tappi per orecchie DescrizioneTappi auricolari anatomici in silicone modellabile per la protezione dei rumori. Con comodo portatappi... -
10%
10%OTOSAN GOCCE AURIC BIO 10ML
OTOSAN€10,50Ora a €9,45OTOSAN Gocce auricolari naturali che sviluppano una triplice azione: - lenisce gli arrossamenti e le irritazioni cutanee; - igienizza il padiglione auricolare; - protegge l’orecchio, ripristinando... -
10%
10%Tinnit - Integratore Confezione 30 Capsule
Tinnit€26,00Ora a €23,40Tinnit Confezione 30 Capsule Integratore alimentare utile in caso di acufene Descrizione Tinnit è un integratore alimentare a base di vitamine, minerali, citicolina, DHA, inositolo ed estratti di... -
39%
39%Earplug - Scudo Tappi Plus Confezione 1 Paio
Earplug€1,60Ora a €0,97Earplug Scudo Plus Tappi Orecchie Confezione 1 paio Tappi orecchie Descrizione Sono morbidi, efficaci, confortevoli e anatomici. Sono realizzati con polimero espanso morbido di PVC, con perfetta... -
10%
10%Gammadis - Tappo Auricolare Ear Confezione 2 Pezzi
GammaDis€2,00Ora a €1,80Gammadis Tappo Auricolare Ear Confezione 2 Pezzi Tappi per orecchie per protezione dell'udito Descrizione Gammadis Tappo Auricolare Ear tappi auricolari con una morbida schiuma polimerica ad... -
51%
51%Ibsa - Cerulisina Fast Spray Per Pulizia Nasale E Auricolare Con Acqua Di Mare Isotonica Adulti E Bambini 3+ Confezione 100 Ml
Ibsa€14,90Ora a €7,25Ibsa Cerulisina Fast Spray Per Pulizia Nasale E Auricolare Con Acqua Di Mare Isotonica Adulti E Bambini 3+ Confezione 100 Ml Spray nasale e auricolare a base di acqua di mare isotonica, indicato per... -
10%
10%MICOFF GOCCE OTOLOGICHE 10ML
€20,00Ora a €18,00MICOFF GOCCE OTOLOGICHE Descrizione Antimicotico per cavo auricolare. Efficace nella otomicosi, nelle otiti esterne e per infezioni da Aspergillus e Candida. Liquido trasparente, incolore e non... -
Physiomer - Csr Oto Spray Confezione 115 Ml
€14,90Physiomer Csr Oto Spray Confezione 115 Ml Spray pulizia orecchie Descrizione Physiomer Oto è uno spray che aiuta a prevenire la formazione di tappi di cerume, tenendo le orecchie fresche e pulite... -
10%
10%Princeps - Itranox Gocce Otologiche Confezione 10 Ml
€18,90Ora a €17,01Itranox Gocce Otologiche Confezione 10 Ml Gocce detergenti per l'apparato uditivo Descrizione Itranox Gocce Otologiche è un prodotto utile nella protezione ed igiene quotidiana dell'orecchio oltre... -
10%
10%Debrox - Spray Naso Orecchie Confezione 125 Ml
€14,10Ora a €12,69Debrox Spray Naso Orecchie Confezione 125 Ml Spray isotonico per naso e orecchie Descrizione Debrox Spray Naso Orecchie è uno spray di soluzione isotonica adatto per una delicata detersione... -
10%
10%LINFOVIR OTO CERUME GTT AURIC
€14,00Ora a €12,60LinfoVir oto cerume Descrizione Prodotto formulato per rimuovere gli accumuli di cerume dal condotto uditivo esterno e/o per prevenirne l'eccessivo compattamento. Contiene perossido di idrogeno che... -
48%
48%Otosan - Cono Igiene Orecchio Confezione 6 Coni
€16,60Ora a €8,65Otosan Cono Igiene Orecchio Confezione 6 coni Coni orecchio Descrizione Coni orecchio, ideali per l'igiene di quest'ultimo. Posologia Inserire per un cm la parte sottile del cono... -
10%
10%AMICOBOR SOL ALCOLICA 100ML
€18,40Ora a €16,56AMICOBOR soluzione alcolica Descrizione Spray auricolare per l'igiene dell'orecchio, per prevenire la formazione di tappo di cerume e proteggere l'orecchio da agenti esterni. Modalità d'uso Con la... -
10%
10%CERU SPRAY 30ML
€9,54Ora a €8,59CERU SPRAY Descrizione Dispositivo Medico. Soluzione alla camomilla per la rimozione del cerume dall'orecchio. Particolarmente indicato per la pulizia degli impianti audioprotesici. Spruzzato... -
10%
10%CUE CAP GOCCE OTOLOGICHE 20ML
€13,60Ora a €12,24CuE CAP Descrizione Soluzione otologica utile per ammorbidire e facilitare la rimozione del cerume dal canale uditivo esterno. È anche indicato prima di visite otorinolaringoiatriche o prima di... -
10%
10%Herpaso - Oto Gocce Auricolari Protettive Per Infiammazioni Confezione 15 Ml
Herpaso€19,99Ora a €17,99 -
Inverness - Orecchini Per Pistola 14 Pallina Placcato Palladio 3 Mm
€1,00Inverness Orecchini Per Pistola 14 Pallina Placcato Palladio 3 Mm Confezione 1 coppia Orecchini DescrizionePallina mini, diametro 3 mm.Acciaio chirurgico placcato palladio.Gli orecchini sono... -
Otol - Plus Gocce Auricolari Confezione 20 Ml
Deca Laboratorio Chimico€19,88Otol Plus Gocce Auricolari Confezione 20 Ml Gocce auricolari favoriscono la distribuzione del Dimetilbenzene all'interno del tappo di cerume, facilitando la rimozione dei residui... -
10%
-
10%
10%Otosan - Cono Igiene Orecchio Confezione 2 Coni
€6,90Ora a €6,21Otosan Cono Igiene Orecchio Confezione 2 Coni Cono auricolare ideale per l'igiene dell'orecchio Descrizione Otosan Cono Auricolare è un dispositivo medico CE che favorisce la rimozione di... -
10%
10%AMICOBOR SOL ACQUOSA 100ML
€17,80Ora a €16,02AMICOBOR soluzione acquosa Descrizione Spray auricolare per l'igiene dell'orecchio, per prevenire la formazione di tappo di cerume e proteggere l'orecchio da agenti esterni. Modalità d'uso Con la... -
10%
10%ESPERSOL OTO GOCCE 20ML
€15,90Ora a €14,31EspersolGocce otologiche Descrizione Dispositivo medico a base di sostanze naturali utile nella prevenzione e trattamento dell'otite esterna.Grazie alla presenza nella sua formulazione di glicerolo... -
10%
-
IALOCLEAN GOCCE OTOLOGICHE30ML
€16,90IALOCLEAN GOCCE OTOLOGICHE Descrizione Il dispositivo medico Ialoclean gocce otologiche è una soluzione, a base di acido ialuronico, da applicare sul padiglione auricolare e nel canale... -
Pic - Sport Tappo Auricolare Silicone Acqua Confezione 2 Pezzi
Pic€6,50Pic Sport Tappo Auricolare Silicone Acqua Confezione 2 Pezzi Tappi auricolari per praticare gli sport acquatici e non solo Descrizione Pic Sport Tappo Auricolare Silicone Acqua sono tappi in... -
PROFAR BASTONCINI OVAT BB 60PZ
€1,99PROFAR Bastoncini ovattati BIMBO Descrizione Bastoncini ovattati realizzati in carta di pura cellulosa completamente biodegradabile e 100% cotone conforme alle norme della Farmacopea Ufficiale,... -
10%
10%SoFarmaPiù - Bastoncini Cotonati Confezione 200 Pezzi
SoFarmaPiù€3,20Ora a €2,88SoFarmaPiù Bastoncini Cotonati Confezione 200 Pezzi Bastoncini cotonati in puro cotone 100%, delicati e biodegradabili, ideali per l’igiene quotidiana. Descrizione -
10%
10%TAPPI AURICOLARI 3M EAR A/RUMO
3M Italia€5,00Ora a €4,50E•A•R CLASSIC Inserti auricolari in morbida schiuma prodotta con un polimero fonoassorbente e offrono un’eccellente protezione dell’udito e comfort prolungato. Ideali per l’uso in ambienti rumorosi,... -
10%
10%ALVITA SPRAY AURICOLARE100ML
€11,50Ora a €10,35Spray per l'igiene auricolare Igiene e pulizia delicata dell'orecchio Prodotto a base di Acqua Depurata e Sodio Cloruro appositamente studiato per l'igiene e la pulizia delicata ell'orecchio. ... -
Aquafit - Tappi Adulti Confezione 1 Coppia
3M Italia€5,463M Aquafit Tappi Adulti Confezione 1 Coppia Tappi per proteggere le orecchie durante attività acquatiche Descrizione 3M Aquafit Tappi Adulti è un Dispositivo Medico CE, un inserto auricolare... -
Aquafit - Tappi Bambini Confezione 1 Coppia
3M Italia€5,553M Aquafit Tappi Bambini Confezione 1 Coppia Tappi per proteggere le orecchie durante attività acquatiche Descrizione 3M Aquafit Tappi Bambini è un Dispositivo Medico CE, un inserto auricolare... -
10%
10%Audicare - Coni Di Cera Auricolari Confezione 2 Pezzi
€7,90Ora a €7,11Audicare Confezione 2 pezzi Coni auricolari Mediante la sua combustione lenta, svolge un’azione calorica che favorisce la mollificazione del cerume e conseguentemente, mediante una leggera... -
-
10%
10%AURIDROL GOCCE OTOLOGICHE 15ML
€9,50Ora a €8,55AURIDROL® GOCCE OTOLOGICHE Descrizione Dispositivo Medico ad uso topico composto da una soluzione idroglicerica per l’applicazione nel condotto uditivo esterno. Avvertenze Leggere sempre le... -
10%
-
CERU FLUID 8ML
€9,54Ceru-Fluid Modalità d'uso: 3-4 gocce per volta immesse nel cavo dell'orecchio. Dopo aver applicato le gocce mettere il tampone di garza per protezione. Caratteristiche: emolliente naturale privo di... -
Articoli 41 a 80 di 132 totali