-
Klorane - Shampoo Secco All'Ortica Capelli Scuri Confezione 150 Ml
Klorane€16,90Klorane Shampoo Secco All'Ortica Capelli Scuri Confezione 150 Ml Shampoo secco Descrizione Lo shampoo secco all'Ortica della Klorane assorbe l'eccesso di sebo e permette di intervallare gli... -
10%
10%Klorane - Shampoo Secco Detox Spray Purificante Menta Acquatica Bio Confezione 100 Ml
Klorane€22,90Ora a €20,61Klorane Shampoo Secco Detox Spray Purificante Menta Acquatica Bio Confezione 100 Ml Shampoo secco che rinfresca e detossifica i capelli in soli 2 minuti, senza bisogno di acqua DescrizioneCon la sua... -
25%
25%Klorane - Shampoo Secco Lino Bio Confezione 150 Ml
Klorane€16,90Ora a €12,65Klorane Shampoo Secco Lino Bio Confezione 150 Ml Shampoo secco per capelli ad azione volumizzante Descrizione Klorane Shampoo Secco Lino Bio è un prodotto detergente secco per capelli sottili che... -
Klorane - Shampoo Trattante e Riequilibrante Galanga Antiforfora Confezione 200 Ml
Klorane€13,90Klorane Shampoo Trattante e Riequilibrante Galanga Antiforfora Confezione 200 Ml Shampoo antiforfora con estratto di Galanga medicinale, elimina la forfora secca e grassa fin dalla prima... -
Klorane - Trattamento Fibre Lino Shampoo Spray Volumizzante Confezione 125 Ml
Klorane€16,90Klorane Trattamento Fibre Lino Shampoo Spray Volumizzante Confezione 125 Ml Spray volumizzante alle fibre di lino che solleva le radici e dona corpo ai capelli, lasciandoli leggeri, morbidi e pieni... -
KONOR SHAMPOO CAPELLI 200ML
€20,50KONOR Shampooing Descrizione Shampoo coadiuvante nel trattamento di psoriasi e dermatite seborroica. Studiato appositamente per capelli grassi e/o forfora. Detergente anionico biodegradabile oltre... -
10%
10%KUTIN COLLAGENE SHAMPOO 200ML
€18,00Ora a €16,20Kutin SHAMPOO AL COLLAGENE Formulazione per una detersione non aggressiva e protettiva del fusto del capello e del cuoio capelluto, che risponde alle esigenze di coloro che devono lavare di... -
10%
10%L’Erbolario - Periplo Shampoo Doccia Confezione 250 Ml
L'Erbolario€13,50Ora a €12,15L’Erbolario Periplo Shampoo Doccia Confezione 250 Ml Detergente fluido corpo/capelli Descrizione L’Erbolario Periplo Shampoo Doccia è un detergente corpo/capelli dalla fragranza aromatica. Un... -
20%20%
L'Erbolario - Pistacchio Shampoo Solido Confezione 60 Gr
L'Erbolario€9,50Ora a €7,60L'Erbolario Pistacchio Shampoo Solido Confezione 60 Gr Shampoo solido per detergere capelli e corpo Descrizione L'Erbolario Pistacchio Shampoo Solido è uno shampoo solido versatile due in uno, con... -
L'Erbolario - Shampoo Doccia Sport Confezione 200 Ml
L'Erbolario€13,50L'Erbolario Shampoo Doccia Sport Confezione 200 Ml Detergente 2 in 1 adatto a corpo e capelli Descrizione L'Erbolario Shampoo Doccia Sport è indicato per la detersione di corpo e capelli ed è... -
20%
20%L'Erbolario - Shampoo Olio Macassar Confezione 150 Ml
L'Erbolario€11,90Ora a €9,52L'Erbolario Shampoo Olio Macassar Confezione 150 Ml Shampoo nutriente e volumizzante per capelli sottili e fragili Descrizione L'Erbolario Shampoo Olio Macassar è uno shampoo nutriente e... -
10%
-
10%
10%LODISER DS SHAMPOO 250ML
€22,50Ora a €20,25LODISER DS Descrizione Shampoo rinforzante e seboregolatore. Riequilibra l'eccesso di sebo. Adatto per capelli fragili e diradati. Coadiuvante nel diminuire la caduta e lo sfoltimento dei capelli... -
Lycia - Shampoo Antiodorante Confezione 300 Ml
Lycia€8,60Lycia Shampoo Antiodorante Confezione 300 Ml Shampoo antiodore che lascia i capelli morbidi e freschi a lungo DescrizioneLo Sham -
23%
23%Mari - Oil Bagno Shampoo per Capelli Fragili Confezione 200 Ml
Mari€14,20Ora a €10,90Mari Oil Bagno Shampoo per Capelli Fragili Confezione 200 Ml Shampoo delicato, nickel tested e senza conservanti, indicato per la detersione quotidiana dei capelli e per la protezione del cuoio... -
10%
-
10%
-
15%
15%MaterNatura - Fango Seboregolatore all'Argilla Verde Confezione 100 Ml
MaterNatura€19,90Ora a €16,92MaterNatura Fango Seboregolatore all'Argilla Verde Confezione 100 Ml Lozione che elimina in profondità impurità ed eccesso di sebo, riossigena e rimineralizza la cute Descrizione Il Fango... -
MaterNatura - Balsamo ai Fiori di Zenzero Districante Confezione 200 Ml
MaterNatura€16,40MaterNatura Balsamo ai Fiori di Zenzero Districante Confezione 200 Ml Balsamo districante e levigante con fiori di zenzero, ideale per rendere i capelli lisci, morbidi e luminosi senza appesantire. -
Oficine Cleman - Amavital Capelli Cute Con Forfora Shampoo Riequilibrante Forfora Confezione 250 Ml
Oficine Clemàn€14,90Oficine Cleman Amavital Capelli Cute Con Forfora Shampoo Riequilibrante Forfora Confezione 250 Ml Shampoo purificante delicato con olio di copaiba e fiordaliso biologico, ideale per contrastare la... -
25%
25%OLIO DATTERO NATURE'S SH IDRAT
€12,50Ora a €9,38NATURE'S OLIODIDATTERO SHAMPOO IDRATANTE Descrizione Ideale per capelli disidratati e secchi che hanno bisogno di ritrovare morbidezza e idratazione, dalle radici alle punte. Ristruttura e... -
31%
31%Phyto - Shampoo Blonde Illuminante Confezione 250 Ml
Phyto€12,90Ora a €8,91Phyto Shampoo Blonde Illuminante Confezione 250 Ml Shampoo per capelli biondi illuminante Descrizione Lo Shampoo Illuminante Phyto per Capelli Biondi è pensato per detergere delicatamente i... -
10%
10%PLANTER'S ALOE SH DISCIPLINANT
€13,50Ora a €12,15Planter's Aloe SHAMPOO DISCIPLINANTE grazie ai principi attivi vegetali dalle mirate funzioni nutritive e ristrutturanti in esso contenuti, impreziosito da 1/4 di balsamo ammobidente, lo shampoo... -
PURO SHAMPOO ALOE-BAOBAB250ML
€5,90SHAMPOO IDRATANTE Aloe Vera e Baobab Descrizione Shampoo con estratto di baobab che deterge, addolcisce e nutre in profondità la cute e i capelli, senza appesantirli. Prodotto ideale per lavaggi... -
PURO ZERO S% BIO SHAMPOO 250ML
€5,90SHAMPOO BIO DELICATO Zero Senza% Descrizione Shampoo biologico che deterge dolcemente ed in modo naturale la cute e i capelli, senza appesantirli. La sua formula extra naturale, è ideale per lavaggi... -
Redken - Extreme Shampoo Capelli Danneggiati Confezione 300 Ml (Confezione Danneggiata)
Redken€25,00Redken Extreme Shampoo Capelli Danneggiati Confezione 300 Ml Shampoo rinforzante per capelli danneggiati che deterge delicatamente, aiuta a riparare la fibra capillare e protegge le zone indebolite,... -
10%
10%Rene Furterer - Astera Sensitive Shampoo Alta Tollerabilità Cuoio Capelluto Sensibile Confezione 200 Ml
Pierre Fabre€20,90Ora a €18,81Rene Furterer Astera Sensitive Shampoo Alta Tollerabilità Cuoio Capelluto Sensibile Confezione 200 Ml Shampoo delicato ad alta tollerabilità specifico per cuoio capelluto sensibile, ideale per un uso... -
10%
10%RESTAX SHAMPOO AF UOMO 200ML
€25,10Ora a €22,59RESTAX shampoo AF uomo Descrizione Shampoo con climbazolo, acido salicilico e zinco lattato. Formula delicata. Dermatologicamente testato. Modalità d'uso A capelli bagnati, applicare il prodotto,... -
10%
10%Restivoil - Derma Expert Siero Antisquame Confezione 150 Ml
Restivoil€18,90Ora a €17,01Restivoil Derma Expert Siero Antisquame Confezione 150 Ml Gel antisquame ad azione idratante e lenitiva Descrizione Restivoil Derma Expert Siero Antisquame è un gel intensivo che si prende cura... -
10%
10%Restivoil - Olio Shampoo Lenitivo Nutriente Confezione 250 Ml
Restivoil€14,90Ora a €13,41Restivoil Olio Shampoo Lenitivo Nutriente Confezione 250 Ml Restivoil Nutritivo è un olio-shampoo per capelli secchi e opachi, formulato con miele quaternizzato, sodio PCA e componenti derivati... -
10%
10%RIDERMA SHAMPOO 200ML
€17,50Ora a €15,75Riderma Shampoo Descrizione Con aloe vera, sericina e serenoa repens. Shampoo delicato adatto per lavaggi frequenti, indicato anche per capelli deboli e sfibrati. La formula innovativa a base di... -
10%
-
SANOTINT SHAMPOO PROT COLORE
€9,00Sanotint SHAMPOO COLOURCARE per tutti i tipi di capelli, specialmente per capelli tinti o decolorati. Specifico per capelli trattati ed ideale per lavaggi frequenti. Modalità d'uso: applicare sui... -
SEBOSAL DS SHAMPOO 200ML
€15,00SEBOSAL DS SHAMPOO Descrizione Shampoo con postbiotico, indicato per il trattamento della dermatite seborroica che è causa di prurito, arrossamento e desquamazione. È prodotto con materie prime di... -
28%
28%Shampoo - Capelli Grassi e Forfora Con Ortica Confezione 250 Ml
Argital€11,77Ora a €8,50Shampoo Capelli Grassi e Forfora Con Ortica Confezione 250 Ml Trattamento capelli con argilla verde e estratti vegetali, disponibile per capelli grassi con forfora, capelli secchi e normali o capelli... -
10%
10%SHARIS SHAMPOO RISTRUTT 200ML
€17,00Ora a €15,30Sharis SHAMPOO RISTRUTTURANTE Descrizione Grazie alla sua formulazione particolarmente equilibrata é indicato per la detersione quotidiana di capelli fragili, deboli, sfibrati. Puó inoltre essere... -
10%
-
10%
10%Tial Cap - Shampoo Plus Antiforfora Confezione 150 Ml
Tial Cap€16,00Ora a €14,40Tial Cap Shampoo Plus Antiforfora Confezione 150 Ml Shampoo sebormalizzante per cute grassa Descrizione Tial Cap Shampoo Plus Antiforfora è uno shampoo indicato per il trattamento con cuoio... -
10%
10%TRICODIN SH CAP GRAS 125ML
€15,80Ora a €14,22TRICODIN SHAMPOO CAPELLI GRASSI Shampoo per capelli grassi. Detergente profondo e regolatore dell'equilibrio fisiologico del capello: riduce l'iperproduzione di sebo e le manifestazioni di... -
10%
10%TRICODIN SH CAP SEC 125ML
€15,80Ora a €14,22TRICODIN SHAMPOO CAPELLI SECCHI Shampoo per capelli secchi e sfibrati. Detergente delicato, emolliente e idratante ad azione filmogena protettiva, indicato per capelli stressati e danneggiati da...