-
39%
39%Kelemata - Senna Foglie Polvere per Tisana Confezione 80 Gr
Kelemata€10,20Ora a €6,20Kelemata Senna Foglie Polvere per Tisana Confezione 80 Gr Integratore vegetale lassativo a base di Senna e piante officinali, indicato per il trattamento temporaneo della stitichezza occasionale -
10%
10%Valverbe - Tisana Laxattiva Confezione 30 Gr
€3,48Ora a €3,13Valverbe Tisana Laxattiva Confezione 30 Gr Tisane alle erbe ideale per ottenere un azione lassativa Descrizione Tisana Laxattiva è un infuso funzionale con Senna e Frangula per la regolarità del... -
30%
30%Aboca - Coligas Fast Tisana Confezione 20 Bustine
Aboca€11,90Ora a €8,33Aboca Coligas Fast Tisana Confezione 20 Bustine Trattamento per il gonfiore addominale Descrizione Aboca Coligas Fast è un integratore alimentare utile nei casi di gonfiore addominale, spesso... -
Esi - Le Dieci Erbe Tisana Confezione 20 Tisane
Esi€8,90Esi Le Dieci Erbe Tisana Confezione 20 filtri Tisana per il transito intestinale Integratore alimentare 100% naturale, costituito da una miscela di piante officinali selezionate con l'aggiunta di... -
42%
42%Verum - Fortelax Tisana Regolarità Intestinale Confezione 20 Bustine
Verum€8,90Ora a €5,15Verum Fortelax Tisana Regolarità Intestinale -
30%
30%Aboca - Sollievo Bio Tisana Confezione 20 Filtri
Aboca€11,90Ora a €8,30Aboca Sollievo Bio Tisana Confezione 20 Filtri Tisana Bio a base di finocchio ideale per regolarizzare il transito intestinale Descrizione Aboca Sollievo Bio Tisana a base di fitocomplessi di... -
10%
10%Tisanoreica - Bevanda Cacao Proteica Confezione 4 Bustine
Tisanoreica€22,39Ora a €20,15Tisanoreica Bevanda Cacao Proteica Confezione 4 Bustine Bevanda al gusto cacao ad alto contenuto proteico DescrizioneLa Tisanoreica Bevanda Cacao è un preparato solubile a -
10%
10%Tisanoreica - Bevanda Cappuccino Proteica Confezione 4 Bustine
Tisanoreica€22,39Ora a €20,15Tisanoreica Bevanda Cappuccino Proteica Confezione 4 Bustine Bevanda al gusto cappuccino ad alto contenuto proteico DescrizioneLa Tisanoreica Bevanda Cacao è un preparato -
25%
25%Bios Line - Eudigest Tisana Pancia Piatta Confezione 20 Bustine
Bios Line€9,50Ora a €7,13Bios Line Eudigest Tisana Pancia Piatta Confezione 20 Bustine Integratore alimentare Descrizione Eudigest Tisana Pancia Piatta è una tisana utile per l’eliminazione dei gas responsabili dei... -
10%
10%Aboca - Grintuss Tisana Confezione 20 Filtri
Aboca€11,90Ora a €10,71Aboca GrinTuss Tisana Confezione 20 Filtri Integratore alimentare per il benessere delle vie respiratorie con azione balsamica Descrizione Aboca GrinTuss Tisana è un integratore alimentare... -
30%
30%Aboca - Lynfase Fitomagra Tisana Drenante Confezione 20 Bustine
Aboca€13,00Ora a €9,10Aboca Lynfase Fitomagra Tisana Drenante Confezione 20 Bustine Tisana drenante per il controllo del peso Descrizione La formulazione esclusiva di Lynfase si distingue per la sua concentrazione... -
30%
30%Aboca - Sedivitax Tisana Confezione 20 Bustine
Aboca€11,90Ora a €8,30Aboca Sedivitax Tisana Confezione 20 Bustine Filtri di tisana a base di Melissa, Camomilla, Passiflora ideale per migliorare la qualità del sonno Descrizione Aboca Sedivitax Tisana è un... -
10%
10%Aboca - Adiprox Fitomagra Tisana per il Controllo del Peso Confezione 20 Bustine
Aboca€13,00Ora a €11,70Aboca Adiprox Fitomagra Tisana per il Controllo del Peso Confezione Tisane 20 Bustine Tisana sgonfiante per dimagrire con estratto di tè verde Descrizione Aboca Adiprox Fitomagra Tisana è un... -
30%
30%Neavita - Tisana Dolci Sogni Confezione 15 Filtri
Neavita€4,90Ora a €3,43Neavita Tisana Dolci Sogni Confezione 15 Filtri Tisana biologica utile a favorire un sonno sereno Descrizione Neavita Tisana Dolci Sogni è una tisana biologica a base di camomilla, verbena e... -
10%
10%Specchiasol - Tisana Bio Malva Infuso Naturale a Base di Foglie e Fiori di Malva Confezione 20 Filtri
Specchiasol€7,90Ora a €7,11Tisana Bio Malva Infuso Naturale a Base di Foglie e Fiori di Malva Confezione 20 Filtri Preparato ideale per una tisana dalle proprietà emollienti e lenitive Desc -
25%
25%Bios Line - Vitacalm Buonanotte Tisana Confezione 20 Filtri
Bios Line€9,50Ora a €7,13Bios Line Vitacalm Buonanotte Tisana Confezione 20 Filtri Bios Line Vitacalm Buonanotte Tisana è un integratore naturale in filtri a base di camomilla, valeriana, passiflora e biancospino, utile per... -
Erbamea - Infusi alla Frutta Biologici Scatola Regalo Confezione 24 Bustine
Erbamea€21,00Erbamea Infusi alla Frutta Biologici Scatola Regalo Confezione 24 Bustine Una selezione raffinata di infusi biologici DescrizioneGli Infusi di Piante Officinali Biologici di Erbamea sono la scelta... -
25%
25%Neavita - Filtroscrigno Infuso Biologico Allegria Di Bacche Confezione 15 Filtri
Neavita€6,50Ora a €4,88Neavita Filtroscrigno Infuso Biologico Allegria Di Bacche Confezione 15 Filtri Infuso a base di bacche di ribes e sambuco Descrizione Neavita Filtroscrigno Infuso Biologico Allegria Di Bacche è un... -
25%
25%Aboca - Finocarbo Plus Tisana Confezione 20 Bustine
Aboca€11,50Ora a €8,65Aboca Finocarbo Plus Tisana Confezione 20 Bustine Tisana digestiva Descrizione Aboca Finocarbo Plus Tisana è un integratore alimentare in formato tisana, per favorire la fisiologica eliminazione... -
Neavita - Filtroscrigno Mandorle Caramellate Infuso Avvolgente e Goloso Confezione 15 Filtri
Neavita€6,50Neavita Filtroscrigno Mandorle Caramellate Infuso Avvolgente e Goloso Confezione 15 Filtri Tisana ispirata alle feste con mandorle caramellate, cannella e mela, per un rituale quotidiano dolce e... -
10%
10%Erbamea - Ananas Cell Tisana Biologica Confezione 20 Bustine
Erbamea€7,50Ora a €6,75Erbamea Ananas Cell Tisana Biologica Confezione 20 Bustine Integratore alimentare in tisana ad azione drenante e depurativa Descrizione Erbamea Ananas Cell Tisana Biologica è un integratore... -
20%
20%Erbamea - Drepur Tisana Confezione 20 Bustine
Erbamea€7,00Ora a €5,60Erbamea Drepur Tisana Confezione 20 Bustine Integratore alimentare in tisana con proprietà depurative contro la digestione difficile e le insufficienze epatiche Descrizione Erbamea Drepur Tisana... -
30%
30%Neavita - Filtroscrigno Bonne Nuit Tisana Rilassante e Distensiva Confezione 65 Gr
Neavita€5,50Ora a €3,85Neavita Filtroscrigno Bonne Nuit Tisana Rilassante e Distensiva Confezione 65 Grammi Neavita Filtroscrigno Bonne Nuit è una tisana rilassante e distensiva, ideale come rituale serale per accompagnare... -
30%
30%Neavita - Tisana Dopo Pasto Confezione 15 Filtri
Neavita€4,90Ora a €3,43Neavita Tisana Dopo Pasto Confezione 15 Filtri Tisana biologica digestiva Descrizione Neavita Tisana Dopo Pasto è una tisana biologica a base di estratti vegetali di finocchio, anice e menta. Una... -
Neavita - Acchiappa Luna Tisana Rilassante e Distensiva Kids Confezione 10 Filtroscrigni
Neavita€5,00Neavita Acchiappa Luna Tisana Rilassante e Distensiva Kids Confezione 10 Filtroscrigni Tisana dolce e rilassante per bambini da 3 anni, ideale per prepararsi alla nanna con camomilla, tiglio e mela... -
39%
39%Neavita - Filtroscrigno Relax Tisana Calmante e Distensiva Confezione 15 Filtri
Neavita€4,90Ora a €3,00Neavita Filtroscrigno Relax Tisana Calmante e Distensiva Confezione 15 Filtri Neavita Filtroscrigno Relax è una tisana calmante e distensiva, ideale per rilassare il corpo e alleggerire la mente. La... -
25%
25%Neavita - Mela e Cannella Infuso Biologico Avvolgente e Speziato Confezione 15 Filtri
Neavita€4,90Ora a €3,68Neavita Mela e Cannella Infuso Biologico Avvolgente e Speziato Confezione 15 Filtri Neavita Mela e Cannella è un infuso biologico avvolgente e speziato, ideale per un momento di tepore e dolcezza,... -
25%
25%Neavita - Tisane Selezione Bio Confezione 20 Filtri
Neavita€6,50Ora a €4,88Neavita Tisane Selezione Bio Confezione 20 Filtri Neavita Tisane Selezione Bio è un assortimento di tisane biologiche in cinque diverse varietà, ideale per accompagnare ogni momento della giornata... -
30%
30%Neavita - Infuso Filtro Mandarino e Zenzero Bio Confezione 15 Filtri
Neavita€4,90Ora a €3,43Neavita Infuso Filtro Mandarino e Zenzero Confezione 15 filtri Infuso dal sapore agrumato e speziato Descrizione Neavita infuso filtro Mandarino e Zenzero è un infuso dal sapore agrumato, con un... -
25%
25%Neavita - Tisana Drenante Confezione 15 Filtri
Neavita€4,90Ora a €3,68Neavita Tisana Drenante Confezione 15 Filtri Tisana biologica drenate Descrizione Neavita Tisana Drenante è una tisana biologica a base di estratti vegetali utili a favorire il drenaggio dei... -
10%
10%Hipp - Tisana Camomilla Confezione 200 Gr
Hipp€8,20Ora a €7,38Hipp Tisana Camomilla Confezione 200 Gr Tisana alla camomilla ideale per accompagnare il momento della nanna Descrizione Hipp tisana alla camomilla HiPP è una bevanda dolce e ben digeribile... -
30%
30%Neavita - Filtroscrigno Tisana Gioia Di Vita Confezione 15 Filtri
Neavita€6,50Ora a €4,55Neavita Filtroscrigno Tisana Gioia Di Vita Confezione 15 Filtri Tisana dolce e agrumata Descrizione Neavita Filtroscrigno Tisana Gioia Di Vita è un tisana dolce dal retrogusto agrumato e caldo... -
25%
25%Neavita - Tisana Pancia Piatta Confezione 15 Filtri
Neavita€4,90Ora a €3,68Neavita Tisana Pancia Piatta Confezione 15 Filtri Tisana biologica utile a sgonfiare l'addome Descrizione Neavita Tisana Pancia Piatta è una tisana biologica a base di estratti vegetali di... -
Neavita - TisaStress Tisana Calmante Rilassante Confezione 5 Filtri
Neavita€3,50Neavita TisaStress Tisana Calmante Rilassante Confezione 5 Filtri TisaStress Riduzione dello Stress 18 Filtri è una tisana funzionale con melissa, ashwagandha, magnesio e vitamina B6, pensata per... -
10%
10%OIL INFUSED MICELLAR WATER
€20,50Ora a €18,45La roche posay Oil infused Micellar water Descrizione Acqua micellare oleosa adatta alla detersione di pelli e occhi sensibili. Rimuove anche il trucco waterproof rispettando la sensibilità della... -
Neavita - Filtroscrigno Dopo Cena Tisana Fresca e Digestiva Confezione 15 Filtri
Neavita€5,50Neavita Filtroscrigno Dopo Cena Tisana Fresca e Digestiva Confezione 15 Filtri Neavita Filtroscrigno Dopo Cena è una tisana fresca e digestiva, ideale come rituale serale dopo i pasti. La miscela... -
25%
25%Neavita - Filtroscrigno Fragole e Champagne Infuso Entusiasmante e Vibrante Confezione 15 Filtri
Neavita€5,50Ora a €4,13Neavita Filtroscrigno Fragole e Champagne Infuso Entusiasmante e Vibrante Confezione 15 Filtri Neavita Filtroscrigno Fragole e Champagne è un infuso entusiasmante e vibrante, perfetto per momenti di... -
20%
20%Neavita - Filtroscrigno Frutti di Bosco Infuso intenso ed Equilibrante Confezione 15 Filtri
Neavita€5,50Ora a €4,40Neavita Filtroscrigno Frutti di Bosco Infuso intenso ed Equilibrante Confezione 15 Filtri Neavita Filtroscrigno Frutti di Bosco è un infuso intenso ed equilibrante, ideale per regalare armonia e... -
20%
20%Neavita - Filtroscrigno Fuoco del Caminetto Infuso Confortevole e Avvolgente Confezione 15 Filtri
Neavita€6,50Ora a €5,20Neavita Filtroscrigno Fuoco del Caminetto Infuso Confortevole e Avvolgente Confezione 15 Filtri Neavita Filtroscrigno Fuoco del Caminetto è un infuso confortevole e avvolgente, perfetto per... -
Neavita - Filtroscrigno Tisana Bonne Nuit Confezione 15 Filtri
Neavita€6,50Neavita Filtroscrigno Tisana Bonne Nuit Confezione 15 Filtri Tisana rilassante utile per favorire un sonno sereno Descrizione Neavita Filtroscrigno Tisana Bonne Nuit è una tisana a base di...