-
29%
29%Alkemilla - Mandorloil Crema Albicocca/Pesca Confezione 250 Ml
Alkemilla€15,90Ora a €11,29Alkemilla Mandorloil Crema Albicocca/Pesca Confezione 250 Ml Olio di mandorle aromatizzato Descrizione Alkemilla Mandorloil Crema Albicocca/Pesca è un olio di Mandorle 100% Naturale, ottenuto... -
10%
10%Apropos - Rino Defens Spray Nasale Soluzione Ipertonica Confezione 125 Ml
Apropos€11,90Ora a €10,71Apropos Rino Defens Spray Nasale Soluzione Ipertonica Confezione 125 Ml Decongestionante nasale Descrizione Apropos Rino Defens Spray Nasale Soluzione Ipertonica è utile in caso di raffreddore o... -
Benegum - Junior Gelee Vitamine Confezione 52 Caramelle
Benegum€8,90Benegum Junior Gelee Vitamine Confezione 52 Caramelle Integratore multivitaminico Descrizione Benegum Junior Gelee è un integratore alimentare di vitamine, con succo di frutta, con aromi naturali... -
30%
30%Chicco - Cerotti Dopo Puntura Zanzare Confezione 10 Pezzi
Chicco€3,99Ora a €2,81Chicco Cerotti Dopo Puntura Zanzare Confezione 10 Pezzi Cerotti per le punture di zanzara per alleviare il fastidio causato dal prurito delle punture Descrizione Chicco Cerotti Dopo Puntura... -
Chicco - Perfect 5 Biberon 0Mesi+ 150ml + Gommottino Silicone Neutro 0-2 Mesi Confezione kit 2 Pezzi
Chicco€5,99Chicco Perfect 5 Biberon 0Mesi + 150ml + Gommottino Silicone Neutro 0-2 Mesi Confezione kit 2 pezzi Biberon biofunzionale che si adatta in modo naturale alla suzione doi ogni... -
62%
62%Elmex - Spazzolino Bimbi New 3/6 Anni Confezione 1 Pezzo
Elmex€5,99Ora a €2,29Elmex Spazzolino Bimbi New 3/6 Anni Confezione 1 Pezzo Spazzolino per bambini dai 3 ai 6 anni Descrizione Elmex Spazzolino Bimbi New 3/6 Anni è uno spazzolino che aiuta il bambino a imparare a... -
25%
25%Fiocchi Di Riso - Clemulina Crema Seno Confezione 15 Ml
Fiocchi Di Riso€17,99Ora a €13,55Fiocchi Di Riso Clemulina Crema Seno Confezione 15 Ml Crema seno Descrizione Fiocchi Di Riso Clemulina Crema Seno è un trattamento rigenerante, lenitivo ed elasticizzante per capezzoli e seno. E'... -
10%
10%Gum - Junior Spazzolino 7-9 Anni Confezione 1 Pezzo
Gum€4,20Ora a €3,78Gum Junior Spazzolino 7-9 Anni Confezione 1 Pezzo Spazzolino specifico per l'igiene orale dei bambini dai 7 ai 9 anni con ventosa Descrizione Gum Junior Spazzolino 7-9 Anni è adatto all'igiene... -
Illa - Test Di Gravidanza Monoprova Confezione 1 Pezzo
Illa€16,30Illa Test Di Gravidanza Monoprova Confezione 1 Pezzo -
Mellin - Omogenizzato Banana Confezione 3 Pezzi
Mellin€2,65Mellin Omogenizzato Banana Confezione 3 Pezzi Omogenizzato alla banana Descrizione Mellin Omogenizzato Banana è un omogenizzato alla banana per la prima infanzia. Indicato a partire dal 4° mese... -
10%
10%Mellin - Pouches 100% Frutta mista Confezione 90 Gr
Mellin€1,49Ora a €1,34Mellin Confezione 90 Gr Frutta Alimento per la prima infanzia, indicato a partire dal sesto mese, secondo il parere del pediatra.Merenda pastorizzata a base di purea di frutta, senza zuccheri... -
10%
10%Trudi - Baby Care Pannolino Dry Fit Midi 4/9 Kg Confezione 20 Pezzi
Trudi€8,30Ora a €7,47Trudi Baby Care Pannolino Dry Fit Midi 4/9 Kg Confezione 20 Pezzi Pannolini Descrizione Trudi Baby Care Pannolino Dry Fit Midi 4/9 Kg prodotti con morbide ed elastiche fasce laterali in grado di... -
10%
10%Biogenya - Baby Ciuccio Salviette Pulisci Ciuccio Confezione 12 Pezzi
Biogenya€2,10Ora a €1,89Biogenya Baby Ciuccio Salviette Pulisci Ciuccio Confezione 12 Pezzi Salviette Igienizzanti Naturali per Ciuccio e Biberon. DescrizioneLe Biogenya Baby Ciuccio Salviette Pulisci Ciuccio sono pensate... -
10%
10%Buona - BBmilk Riso Pro 0-12 Mesi Confezione 400 Ml
Buona€28,60Ora a €25,74Buona BBmilk Riso Pro 0-12 Mesi Confezione 400 Ml Alimento a fini medici speciali per lattanti Descrizione Buona BBmilk Riso Pro 0-12 è un alimento a fini medici speciali, indicato per la gestione... -
23%23%
Buona - Lactobif Confezione 8 Ml
Buona€19,70Ora a €15,18Buona Lactobif Confezione 8 Ml Integratore alimentare per bambini a base di fermenti lattici ideale per un equilibrio della flora batterica Descrizione Buona Lactobif è un integratore alimentare... -
29%
29%Chicco - Slip Monouso Dopo Parto Taglia 4 Confezione 4 Pezzi
Chicco€6,99Ora a €4,99Chicco Slip Monouso Dopo Parto Taglia 4 Confezione 4 Pezzi Slip monouso, post parto Descrizione Chicco Slip Monouso Dopo Parto Taglia 4 è uno slip igienico in tnt, ideale nei giorni dopo il... -
32%
32%Chicco - Thermos Portapappa 6M+ Confezione 1 Pezzo
Chicco€28,00Ora a €18,93Chicco Thermos Portapappa 6M+ Confezione 1 Pezzo Thermos utile per mantenere caldo il cibo fuori casa Descrizione Chicco Thermos Portapappa 6M+ è un termos ideale per somministrare e... -
40%
40%EuPhidra - AmidoMio Bagno Rinfrescante Confezione 125 Gr
Euphidra€7,30Ora a €4,35EuPhidra AmidoMio Bagno Rinfrescante Confezione 125 Gr Polvere con amido di riso, indicata per i bagnetti del neonato Descrizione Euphidra Amidomio Bagno Rinfrescante è una polvere a base di amido... -
Fiocchi Di Riso - Kalibiotic Intimo Lenitivo Ph 5 Confezione 240 Ml
Fiocchi Di Riso€10,99Fiocchi Di Riso Kalibiotic Intimo Lenitivo Confezione 240 Ml Detergente intimo quotidiano lenitivo Ph 5 Descrizione Il detergente intimo Kalibiotic è formulato per l'igiene quotidiana delle parti... -
10%
10%Mellin - Omogeneizzato Manzo Confezione 4X80 Gr
Mellin€5,35Ora a €4,81Mellin - Omogeneizzato Manzo Confezione 4X80 Gr Omogeneizzato con carne di Manzo e farina di riso. Alimento per l'infanzia. Indicato dal 4° mese compiuto, salvo diverso parere del Pediatra. ... -
56%
56%Alontan - Natural Salvietta Protettiva Repellente Confezione 12 Pezzi (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Alontan€7,60Ora a €3,35Alontan Natural Salvietta Protettiva Repellente Confezione 12 Pezzi Salviette per proteggere la pelle dagli insetti Descrizione Alontan Natural Salvietta Protettiva Repellente sono salviette... -
10%
10%Alvita - Baby Pasta Ossido Di Zinco Crema Protettiva Cambio Pannolino Confezione 100 Ml
Alvita€5,90Ora a €5,31Alvita Baby Pasta Ossido Di Zinco Crema Protettiva Cambio Pannolino Confezione 100 Ml Crema nutrientie, protettiva e lenitiva Descrizione La -
10%
10%Bioderma - Photoderm Pediatrico Latte Corpo Spf 50+ Confezione 200 Ml
Bioderma€26,90Ora a €24,21Bioderma Photoderm Pediatrico Latte Corpo Spf 50+ Confezione 200 Ml Latte corpo idratante per proteggerci dai raggi solari Descrizione Bioderma Photoderm Pediatrico Latte Spf 50+ è un latte... -
10%
10%Bionike - Tridem Olio Shampoo Confezione 200 Ml
BioNike€14,90Ora a €13,41Bionike Tridem Olio Shampoo Confezione 200 Ml Shampoo specifico per la detersione dei capelli in caso di pelle delicata e sensibile, anche per neonati e bambini Descrizione Bionike Tridem Olio... -
19%
19%Biotrading - Proton Gocce Integratore Vitamina D3 per Bambini Confezione 15 Ml
Biotrading€18,50Ora a €14,95Biotrading Proton Gocce Integratore Vitamina D3 per Bambini Confezione 15 Ml -
19%
19%Buona - Isonebial Flaconcini Monodose Confezione 20X5 Ml
Buona€13,90Ora a €11,28Buona Isonebial Flaconcini Monodose Confezione 20X5 Ml Soluzione utile per la pulizia delle cavità orali. Descrizione Buona Isonebial Flaconcini Monodose è indicato per la pulizia anche quotidiana... -
10%
10%Chicco - Set Unghie Rosa Confezione 5 Pezzi
Chicco€14,99Ora a €13,49Chicco Set Unghie Rosa Confezione 5 Pezzi Kit per l'igiene e la cura delle manine dei neonati DescrizoneChicco Set Unghie Rosa è un set che comprende tutto il necessario per l'igiene e la cura... -
33%
33%Chicco - Spazzola + Pettine Azzurro Confezione 2 Pezzi
Chicco€11,49Ora a €7,72Chicco Spazzola + Pettine Azzurro Confezione 2 Pezzi Set acconciatura baby Descrizione Chicco Spazzola + Pettine Azzurro è un set ideato per pettinare il piccolo con la massima delicatezza. La... -
21%
21%Helan - Linea Bimbi Bagno Olio Addolcente Confezione 240 Ml
Helan€14,50Ora a €11,50Helan Linea Bimbi Bagno Olio Addolcente Confezione 240 Ml Detergente per pelli sensibili e delicate Descrizione Helan Linea Bimbi Bagno Olio Addolcente è un detergente nutriente indicato per la... -
La Saponaria - Bio&Smile Dentifricio Bimbi Alla Fragola Confezione 75 Ml
La Saponaria€5,60La Saponaria Bio&Smile Dentifricio Bimbi Alla Fragola Confezione 75 Ml Dentifricio alla fragola ideale per i denti dei bambini dai 0 a 6 anni Descrizione La Saponaria Bio&Smile Dentifricio Bimbi... -
10%
10%Mellin - Crema Mais E Tapioca 4 Mesi+ Confezione 200 Gr
Mellin€4,05Ora a €3,65Mellin Crema Mais E Tapioca 4 Mesi+ Confezione 200 Gr Alimento per bambini in fase di svezzamento DescrizioneLa Crema Mais/Tapioca di Mellin è un alimento per l'infanzia ideale per l'introduzione... -
Multicentrum - Junior Vitagummy Integratore Vitamine Bambini Confezione 30 Caramelle Gommose PROMO
Multicentrum€5,98Multicentrum Junior Vitagummy Confezione 30 Caramelle Gommose Integratore multivitaminico per bambini DescrizioneIntegratore alimentare multivitaminico multiminerale specificatamente formulato in... -
40%
40%Somatoline - Skin Expert Prevenzione Smagliature Confezione 200 Ml
Somatoline€27,00Ora a €16,24Somatoline Skin Expert Prevenzione Smagliature Confezione 200 Ml Crema anti smagliature ad azione elasticizzante Descrizione Somatoline Skin Expert Prevenzione Smagliature è un trattamento... -
36%
36%Vicks - BabyRub Confezione 50 Gr
Vicks€11,62Ora a €7,41Vicks BabyRub Confezione 50 Gr Crema rilassante per bambini Descrizione La delicata formula Vicks BabyRub è appositamente sviluppata per i bambini di 3 mesi e oltre. Contiene aloe vera, olio di... -
10%
10%Weleda - Baby Crema Viso Calendula Confezione 50 Ml
Weleda€10,00Ora a €9,00Weleda Baby Crema Viso Calendula Confezione 50 Ml Crema viso bambini Descrizione Weleda Baby Crema Viso Calendula è a base dell'estratto di calendula bio, cera d'api e lanolina ed è ideale per la... -
10%
10%Bimbovit - D3 Confezione 15 Ml
BIMBOVIT€14,20Ora a €12,78Bimbovit D3 Confezione 15 Ml Integratore alimentare per bambini che rinforza il sistema muscolare e stimola la crescita delle ossa Descrizione Bimbovit D3 è un integratore alimentare che... -
Bios Line - Buonerbe Pediatrico 1+ Confezione 6 Microclismi
Bios Line€8,90Bios Line Buonerbe Pediatrico 1+ Confezione 6 Microclismi Lassativo per bambini indicato in caso di stipsi occasionale Descrizione Bios Line Buonerbe Pediatrico 1+ è un lassativo delicato... -
Buona - Difesa Spray Confezione 15 Ml
Buona€14,20Buona Difesa Spray Confezione 15 Ml Spray orale che aumenta le difese immunitarie e favorisce la funzionalità delle vie respiratorie Descrizione Buona Difesa spray orale è un integratore a base... -
21%
21%Chicco - Pettinella Crosta Lattea Confezione 1 Pezzo
Chicco€6,99Ora a €5,52Chicco Pettinella Crosta Lattea Pettinella per eliminare la crosta lattea nei primi mesi di vita del bambino Descrizione Chicco Pettinella Crosta Lattea grazie ai suoi denti fini, fitti e a punta... -
Chicco - Spazzola e Pettine Rosa Confezione 2 Pezzi
Chicco€12,99Chicco Spazzola e Pettine Rosa Confezione 2 Pezzi Set di spazzola e pettine per bambini colore rosa DescrizioneIl set Chicco Spazzola + Pettine Rosa è progettato per la cura dei capelli dei più...
Su PetroneOnline.com la categoria Mamma e Bimbi ti offre un assortimento completo di prodotti per accompagnare ogni fase della maternità e della crescita dei più piccoli.
Trovi soluzioni specifiche per:
- Integratori bambini, per supportare lo sviluppo e rinforzare le difese immunitarie.
- Gravidanza e allattamento, con integratori e prodotti studiati per il benessere della mamma e del neonato.
- Alimentazione prima infanzia, con latte, pappe e alimenti sicuri e bilanciati.
- Igiene bambini e cambio pannolini, per la cura quotidiana della pelle delicata.
- Solari bambini, con protezioni adatte anche alle pelli più sensibili.
- Strumenti e accessori pratici per la vita di tutti i giorni.
- Giochi educativi e sicuri, pensati per stimolare creatività e divertimento.
Molti genitori si chiedono:
“Quali prodotti sono più indicati per la pelle sensibile dei bambini?” Su PetroneOnline.com trovi detergenti delicati, creme protettive e solari specifici per la pelle dei più piccoli, dermatologicamente testati.
“Gli integratori per bambini sono sicuri?” Tutti gli integratori presenti sono studiati per le esigenze dei più piccoli e rispettano le normative di sicurezza alimentare.
“Posso acquistare prodotti per gravidanza e allattamento in tutta sicurezza?” Sì, i nostri articoli sono selezionati per garantire qualità e sicurezza, supportando il benessere della mamma in ogni fase.
“Che tipo di giochi trovo su PetroneOnline.com?” Giochi educativi, creativi e sicuri, pensati per stimolare lo sviluppo e accompagnare i bambini durante la crescita.
Scopri tutte le soluzioni della categoria Mamma e Bimbi su PetroneOnline.com: prodotti affidabili, spedizione rapida e tutta la qualità che serve a mamme e bambini per vivere ogni giorno con serenità e benessere.