-
10%
10%Mustela - Bagno Mille Bolle Confezione 750 Ml
Mustela€20,40Ora a €18,36Mustela Bagno Mille Bolle Confezione 750 Ml Detergente delicato per l'igiene quotidiana di corpo e capelli di bambini e neonati dalla nascita Descrizione Mustela Bagno Mille Bolle è un detergente... -
10%
10%Mustela - Hydra Bebè Latte Confezione 300 Ml
Mustela€17,30Ora a €15,57Mustela Hydra Bebè Latte Confezione 300 Ml Latte corpo idratante per la pelle sensibile di bambini e neonati Descrizione Mustela Hydra Bebè Latte è un latte corpo studiato per la pelle delicata... -
10%
10%MUSTELA CICASTELA 40ML
€15,30Ora a €13,77CICASTELA CREMA RIPARATRICE Descrizione La crema riparatrice Cicastela è adatta per la pelle del neonato e del bambino, a partire dalla nascita per arrossamenti superficiali quotidiani localizzati. ... -
10%
10%Orsana - Allattaben Integratore Allattamento Confezione 20 Bustine Stick
Orsana€23,80Ora a €21,42Orsana Allattaben Confezione 20 Bustine Stick Integratore alimentare per la salute della mamma durante l'allattamento DescrizioneOrsana Allattaben è un un’associazione di principi attivi fitoterapici... -
10%
10%Saugella - Cotton Touch Assorbenti Post Partum Confezione 10 Assorbenti
Saugella€10,75Ora a €9,68Saugella Cotton Touch Assorbenti Post Partum Confezione 10 Assorbenti Assorbenti Post Partum Descrizione Rivestiti in cotone 100% per un’elevata morbidezza e tollerabilità. Con nucleo centrale... -
39%
39%Trudi - Baby Care Pannolino Dry Fit XL 15/30 Kg Confezione 14 Pannolini
Trudi€8,30Ora a €5,06Trudi Baby Care Pannolino Dry Fit XL 15/30 Kg Confezione 14 Pezzi Pannolini Descrizione Trudi Baby Care Pannolino Dry Fit XL 15/30 Kg prodotti con morbide ed elastiche fasce laterali in grado di... -
10%
10%Trudi - Baby Pasta Protettiva e Lenitiva Confezione 100 Ml
Trudi€6,30Ora a €5,67Trudy Baby Pasta Lenitiva Protettiva e Lenitiva Confezione 100 Ml Crema protettiva e lenitiva DescrizionePasta protettiva all'ossido di zinco e cera d'api. Particolarmente indicata al cambio... -
Unico - Olio Da Bagno Confezione 200 Ml
€12,90Unico Olio da Bagno Confezione 200 Ml Descrizione Olio detergente per neonati e bambini. Unico Olio da Bagno svolge una delicata azione detergente, idratante, emolliente e lenitiva; nutre ed... -
10%
10%Weleda - Baby Babywash Corpo E Capelli Calendula Confezione 200 Ml
Weleda€10,50Ora a €9,45Weleda Baby Babywash Corpo E Capelli Calendula Confezione 200 Ml Detergente bambini Descrizione Weleda Baby Babywash Corpo E Capelli Calendula è un detergente 2 in 1 cremoso per la pulizia di... -
Alkemilla - Pasta Di Mamma Cambio Pannolino Confezione 150 Ml
Alkemilla€15,90Alkemilla Pasta Di Mamma Cambio Pannolino Confezione 150 Ml Pasta protettiva Descrizione Alkemilla Pasta Di Mamma Cambio Pannolino è ideale per il trattamento di dermatiti da pannolino ed... -
10%
10%ALVITA MAXI DISCHETTI COT 80PZ
€3,50Ora a €3,15alvita Maxi Dischetti di Cotone Descrizione Per la pulizia della pelle e la rimozione del trucco. Il dischetto, essendo in rilievo, permette una pulizia profonda della pelle. 100% in puro cotone... -
39%
39%Aveeno - Baby Nappy Cream Crema Pannolino Lenitiva Confezione 100 Ml
Aveeno€10,99Ora a €6,70Aveeno Baby Nappy Cream Crema Pannolino Lenitiva Confezione 100 Ml -
42%
42%Chicco - Antizanzare Utrasuoni Portatile
Chicco€17,90Ora a €10,39Chicco Antizanzare Ultrasuoni Portatile Confezione 1 Pezzo Dispositivo anti-zanzare portatile ad ultrasuoni ideale per proteggere i neonati Descrizione Chicco Antixzanzare Utrasuoni Portatile è... -
35%
35%Chicco - Biberon Perfect 5 Girl Flusso Medio Confezione 240ML
Chicco€13,99Ora a €9,14Chicco Biberon Perfect 5 Girl Flusso Medio Confezione 240ML Biberon per bambine dai 2 mesi Descrizione Chicco Biberon Perfect 5 Girl Flusso Medio è un biberon per bambine dai 2 mesi che intuisce... -
33%
33%Chicco - Nuovo Mini Asciugacapelli
Chicco€39,00Ora a €26,17Chicco Nuovo Mini Asciugacapelli Confezione 1 pezzo Asciugacapelli per i capelli delicati dei bambini Descrizione Chicco Nuovo Mini Asciugacapelli è un asciugacapelli ideali per tarttare i... -
10%
10%Chicco - Scovolino Per Pulire Biberon 3 In 1 Confezione 1 Pezzo
Chicco€10,99Ora a €9,89Chicco Scovolino Per Pulire Biberon 3 In 1 Confezione 1 Pezzo Scovolino multifunzione per biberon e accessori, progettato per una pulizia efficace e completa Descrizione Il Chicco Scovolino Per... -
37%
37%Chicco - Termometro Pesce Rosa
Chicco€9,99Ora a €6,31Chicco Confezione 1 pezzo Termometro Descrizione Prodotto per l'acqua a forma di pesce.Formato Pezzo singolo. Colore: ROSA Minsan 924723944" -
Enaflu - Baby D3 Confezione 150 Ml
€20,50Enaflu Baby D3 Confezione 150 Ml Integratore alimentare di vitamine e minerali per bambini Descrizione Enaflu Baby D3 è un integratore alimentare per bambini che agisce sul sistema immunitario... -
45%
45%EuPhidra - AmidoMio DermoCrema Lenitiva Confezione da 100 Ml
Euphidra€12,10Ora a €6,69EuPhidra AmidoMio DermoCrema Lenitiva Confezione da 100 Ml Emulsione leggera olio/acqua a rapido assorbimento per pelli molto secche e desquamate, lenitiva e riequilibrante Descrizione EuPhidra... -
11%
11%Fissan - Baby Crema Nutriente Idratante e Lenitiva Bambino Confezione 100 Ml
Fissan€7,90Ora a €7,00Fissan Baby Crema Nutriente Idratante e Lenitiva Bambino Confezione 100 Ml Crema idratante e nutriente specifica per neonati e bambini, protegge e idrata la pelle delicata di viso, mani e corpo, con... -
42%42%
Halicar - Crema Fluida Pediatric Prurito Bambini Confezione 150 Ml
Halicar€17,90Ora a €10,33Halicar Crema Fluida Pediatric Prurito Bambini Confezione 150 Ml Crema ad azione idratante, per il trattamento delle condizioni di secchezza e sensazione di prurito nei bambini DescrizioneHalicar... -
29%
29%Helan - Occhio Al Pidocchio Shampoo Specifico Confezione 200 Ml
Helan€13,50Ora a €9,59Helan Occhio Al Pidocchio Shampoo Specifico Confezione 200 Ml Shampoo anti pediculosi Descrizione Helan Occhio Al Pidocchio Shampoo Specifico è un detergente specifico per allontanare e ostacolare... -
30%
30%Helan - Sole Bimbi Crema Solare SPF 50+ Confezione 50 Ml
Helan€17,50Ora a €12,25Helan Sole Bimbi Crema Solare SPF 50+ Confezione 50 Ml Crema solare che protegge da scottature ed eritemi, prevenendo irritazioni e arrossamenti Descrizione -
10%
10%Hipp - Frutta Frullata Mela Banana Biscotto Biologico Confezione 90 Gr
Hipp€2,49Ora a €2,24Hipp Bio Frutta Frullata Mela Banana Biscotto Confezione 90 Gr Purea di frutta con biscotto biologico, senza zuccheri aggiunti. Ideale per bambini dai 6 mesi, in un formato pratico da... -
10%
10%Hipp - Frutta Frullata Pera Banana e Kiwi Biologico Confezione 90 Gr
Hipp€2,49Ora a €2,24Hipp Bio Frutta Frullata Pera Banana e Kiwi Confezione 90 Gr Purea di frutta biologica senza zuccheri aggiunti, ideale per bambini dal 6° mese. Perfetta come merenda o a fine pasto DescrizioneHipp... -
Hipp - Omogeneizzato Gusto Mela Banana Biscotto Biologico Confezione 2x125 Gr
Hipp€3,65Hipp Bio Omogeneizzato Gusto Mela Banana Biscotto Confezione 2x125 Gr Omogeneizzato biologico con mela, banana e biscotto, senza zuccheri aggiunti, ideale per bambini a partire dal 5° mese Descrizione -
10%
10%Hipp - Omogeneizzato Gusto Pera Williams Biologico Confezione 6x80 Gr
Hipp€10,88Ora a €9,79Hipp Bio Omogeneizzato Gusto Pera Williams Confezione 6x80 Gr Omogeneizzato biologico di pera Williams, senza glutine, ideale come merenda o a fine pasto, perfetto per bambini a partire dal 4°... -
10%
10%Hipp - Omogeneizzato Gusto Tacchino Confezione 4x80 Gr
Hipp€11,85Ora a €10,66Hipp Bio Omogeneizzato Gusto Tacchino Confezione 4x80 Gr Omogeneizzato di carne di tacchino biologica, senza sale aggiunto e senza glutine, per bambini a partire dai 4 mesi Descrizione HiPP Bio Omogen -
32%
32%Humana - Babycare Pasta Protettiva Confezione 200 Ml
Humana€13,55Ora a €9,21Humana Babycare Pasta Protettiva Confezione 200 Ml Prodotto per la protezione della pelle dei bambini Descrizione Humana Babycare Pasta Protettiva è un prodotto progettato per la protezione... -
34%
34%HUMANA BC SHAMPOO 200ML
€6,20Ora a €4,11Humana BabyCare Shampoo Anti-lacrime Descrizione Shampoo ideale per una pulizia delicata dei capelli e del cuoio capelluto, sin dalla nascita. Deterge delicatamente rispettando la barriera cutanea... -
18%
18%Isdin - Fotoprotector Lozione Spray Bambini Corpo Spf50+ Confezione 250 Ml
Isdin€29,50Ora a €24,05Isdin Fotoprotector Lozione Spray Bambini Corpo Spf50+ Confezione 250 Ml Lozione spray per proteggere la pelle delicata dei bambini dai raggi solari Descrizione Isdin Fotoprotector Lozione Spray... -
39%
39%Morbidì - Bagnodoccia Favola Melograno Confezione 250 Ml
Morbidì€4,99Ora a €3,02Morbidì Bagnodoccia Favola Melograno Confezione 250 Ml Un bagnodoccia delicato al 90% di origine naturale, nichel-tested e dermatologicamente testato, che nutre e profuma la pelle con l'estratto di... -
39%
39%Morbidì - Bagnodoccia Soffice Panlimone Confezione 250 Ml
Morbidì€4,99Ora a €3,02Morbidì Bagnodoccia Soffice Panlimone Confezione 250 Ml Un bagnodoccia delicato al 90% di origine naturale, nichel-tested e dermatologicamente testato, che nutre e profuma la pelle con l'estratto di... -
39%
39%Mustela - Gel Nutriente Cold Cream Confezione 300 Ml
Mustela€16,30Ora a €9,90Mustela Gel Nutriente Cold Cream Confezione 300 Ml Detergente per bambini nutriente e ipoallergenico Descrizione Mustela Gel Nutriente Cold Cream è un detergente delicato indicato per l'igiene... -
10%
10%Mustela - Pasta Cambio 1 2 3 Confezione 50 Ml
Mustela€8,70Ora a €7,83Mustela Pasta Cambio 1 2 3 Confezione 50 Ml Pasta protettiva e lenitiva contro le irritazioni da pannolino Descrizione Mustela Pasta Cambio 1 2 3 è utile per prevenire le irritazioni da pannolino... -
10%
10%Novalac - Antistipsi Integratore Bambini in Polvere Confezione 800 Gr
Novalac€39,04Ora a €35,14Novalac Antistipsi Integratore Bambini in Polvere Confezione 800 Gr -
11%11%
Oral B - Power Refill Frozen Confezione 4 Testine Di Ricambio
Oral-b€18,90Ora a €16,83Oral B Power Refill Frozen Confezione 4 Pezzi Testine di ricambio spazzolino elettrico per bambini Descrizione Oral B Power Refill Frozen sono 4 testine di ricambio per spazzolino elettrico con i... -
14%
14%Osmin - Cap Crema Neonatale Confezione 50 Ml
Osmin€11,60Ora a €10,03Osmin Cap Crema Neonatale Confezione 50 Ml Crema per la rimozione della crosta lattea Descrizione Osmin Cap Crema Neonatale è utile per rimuovere delicatamente ed in modo progressivo la crosta... -
10%
10%Pediafluor - Gocce Integratore Alimentare a Base di Fluoro Confezione 7 Ml
Pediatrica€18,50Ora a €16,65Pediafluor Gocce Integratore Alimentare a Base di Fluoro Confezione 7 Ml Gocce di fluoro senza aromi né conservanti per integrare carenze nutrizionali DescrizionePediafluor Gocce è un integratore... -
10%
10%Pediatrica - Pediatre Vitamina D Confezione 7 Ml
PEDIATRE€17,50Ora a €15,75Pediatrica Pediatre Vitamina D Confezione 7 Ml Integratore alimentare di vitamina D per bambini Descrizione Pediatrica Pediatre Vitamina D integratore alimentare di vitamina D3, utile a colmare...
Su PetroneOnline.com la categoria Mamma e Bimbi ti offre un assortimento completo di prodotti per accompagnare ogni fase della maternità e della crescita dei più piccoli.
Trovi soluzioni specifiche per:
- Integratori bambini, per supportare lo sviluppo e rinforzare le difese immunitarie.
- Gravidanza e allattamento, con integratori e prodotti studiati per il benessere della mamma e del neonato.
- Alimentazione prima infanzia, con latte, pappe e alimenti sicuri e bilanciati.
- Igiene bambini e cambio pannolini, per la cura quotidiana della pelle delicata.
- Solari bambini, con protezioni adatte anche alle pelli più sensibili.
- Strumenti e accessori pratici per la vita di tutti i giorni.
- Giochi educativi e sicuri, pensati per stimolare creatività e divertimento.
Molti genitori si chiedono:
“Quali prodotti sono più indicati per la pelle sensibile dei bambini?” Su PetroneOnline.com trovi detergenti delicati, creme protettive e solari specifici per la pelle dei più piccoli, dermatologicamente testati.
“Gli integratori per bambini sono sicuri?” Tutti gli integratori presenti sono studiati per le esigenze dei più piccoli e rispettano le normative di sicurezza alimentare.
“Posso acquistare prodotti per gravidanza e allattamento in tutta sicurezza?” Sì, i nostri articoli sono selezionati per garantire qualità e sicurezza, supportando il benessere della mamma in ogni fase.
“Che tipo di giochi trovo su PetroneOnline.com?” Giochi educativi, creativi e sicuri, pensati per stimolare lo sviluppo e accompagnare i bambini durante la crescita.
Scopri tutte le soluzioni della categoria Mamma e Bimbi su PetroneOnline.com: prodotti affidabili, spedizione rapida e tutta la qualità che serve a mamme e bambini per vivere ogni giorno con serenità e benessere.