-
Officina Naturae - Biricco Gift Box Prime Coccole 0+ Confezione da 4 Pezzi
Officina Naturae€27,50Officina Naturae Biricco Gift Box Prime Coccole 0+ Confezione da 4 Pezzi Confezione regalo per l'igiene dei neonati Descrizione La Gift Box Prime Coccole Biricco 0+ è una bellissima confezione... -
Philips - Avent Biberon Natural Vetro Confezione 240 Ml
Philips€13,99Philips Avent Biberon Natural Vetro Confezione 240 Ml Biberon in vetro con tettarella ultra morbida, studiato per un allattamento naturale simile al seno materno Descrizione Philips -
10%
10%Plasmon - Omogeneizzato Tacchino Confezione 80X2 Gr
Plasmon€5,09Ora a €4,58Plasmon Omogeneizzato Tacchino Confezione 80X2 Gr Omogeneizzato di carme per le prime fase dello svezzamento Descrizione Plasmon Omogeneizzato Tacchino è un omogeneizzato con carne di tacchino e... -
29%
29%Rescue - Kids Gocce Calmanti Fiori di Bach Bambini Confezione 10 Ml
Rescue€14,00Ora a €9,95Rescue Kids Gocce Calmanti Fiori di Bach Bambini Confezione 10 Ml Gocce a base di essenze di Fiori di Bach Originali, studiata per fornire comfort e tranquillità ai bambini. Non contiene... -
30%
30%Salus - Kindervital Fruity Integratore Vitamine per Bambini Confezione 250 Ml
Salus€20,60Ora a €14,40Salus Kindervital Fruity Integratore Vitamine per Bambini Confezione 250 Ml Integratore alimentare a base vegetale con vitamine e minerali, pensato per supportare la crescita dei bambini Descrizione -
10%
10%Smart - Ferro Junior Confezione 20 Stick Pack
Smart€20,00Ora a €18,00Smart Ferro Junior Confezione 20 Stick Pack Integratore alimentare per bambini utile in caso di carenza di ferro Descrizione Smart Ferro Junior è un integratore alimentare a base di ferro e... -
Sweet Dreams - Lampada Unicorno Confezione 1 Pezzo
Sweet Dreams€19,90Sweet Dreams Lampada Unicorno Confezione 1 Pezzo Lampada a forma di unicorno DescrizioneSweet Dreams Lampada Unicorno è una lampada morbida in silicone, utile da far compagnia al tuo bebè durante... -
45%
45%Uriage - Bébé Olio Detergente Lenitivo Confezione 500 Ml
Uriage€22,50Ora a €12,32Uriage Première Bébé Huile Lavante Apaisante Confezione 500 Ml Olio detergente lenitivo Descrizione Uriage Première Bébé Huile Lavante Apaisante è un olio detergente lenitivo adatto per viso e... -
10%
10%Vidermina - Soluzione 3 Per La Cura Pelle Del Neonato Confezione 200 Ml
Vidermina€14,90Ora a €13,41Vidermina Soluzione 3 Per La Cura Pelle Del Neonato Confezione 200 Ml Soluzione per la pulizia abituale del neonato, ideale per pelli delicate Descrizione Per la pulizia quotidiana del neonato,... -
10%
10%Babygella - Bagno Delicato Confezione 500 Ml
Babygella€13,90Ora a €12,51Babygella Bagno Delicato Confezione 500 Ml Detergente bambini Descrizione Babygella Bagno Delicato è ideale per il bagnetto del bambino, grazie alla sua azione emolliente, con pH fisiologico. Non... -
Babygella - Con Complesso Prebiotico Pasta Protettiva Cambio Pannolino Confezione 150 Ml
Babygella€12,80Babygella Con Complesso Prebiotico Pasta Protettiva Cambio Pannolino Confezione 150 Ml Pasta protettiva per pelli sensibili di neonati e -
Buona - Peginpol Microclisma Pediatrico Confezione 6X6 Gr
Buona€12,50Buona Peginpol Microclisma Pediatrico Confezione 6X6 Gr Microclisma per bambini ideale per facilitare l'evacuazione Descrizione Buona Peginpol Microclisma Pediatrico è un dispositivo medico... -
16%
16%Buona - Sedactin Confezione 20 Ml
Buona€15,90Ora a €13,37Buona Sedactin Confezione 20 Ml Integratore alimentare contro stanchezza fisica e mentale Descrizione Buona Sedactin è un integratore alimentare a base di L-teanina e Vitamina B6 in gocce. Buona... -
37%
37%Chicco - Biberon Perfect 5 Girl Flusso Lento Confezione 150ML
Chicco€12,99Ora a €8,20Chicco Biberon Perfect 5 Girl Flusso Lento Confezione 150ml Biberon per bambine dai 0 Mesi descrizione Chicco Biberon Perfect 5 Girl Flusso Lento è un biberon per bambine dai 0 mesi che... -
31%
31%Chicco - Cucchiaio Morbido Silicone 6M+ Verde
Chicco€7,99Ora a €5,50Chicco - Cucchiaio Morbido Silicone 6m+ Verde CHICCO Il puntale in silicone garantisce la massima delicatezza sulle gengive del piccolo. La forma del puntale, l'impugnatura ergonomica e la... -
33%
33%Chicco - Forbicine Azzurre
Chicco€8,49Ora a €5,70Chicco Confezione 1 pezzo Forbicine Le forbicine realizzate in acciaio inox e senza nichel hanno lame ricurve e punte arrotondate per una maggior sicurezza durante l'uso. Il cappuccio di protezione... -
40%
40%Chicco - Gommottino Ciuccio Azzurro/Verde Silicone 6-16 Mesi Confezione 2 Pezzi
Chicco€13,99Ora a €8,45Chicco Gommottino Ciuccio Azzurro/Verde Silicone 6-16 Mesi Confezione 2 Pezzi Succhietto morbido in silicone, progettato per non disturbare il sonno del bambino e favorisce la postura fisiologica... -
44%
44%Chicco - Gommottino Ciuccio Rosa Silicone 6-16 Mesi Confezione 2 Pezzi
Chicco€13,99Ora a €7,90Chicco Gommottino Ciuccio Rosa Silicone 6-16 Mesi Confezione 2 Pezzi Succhietto morbido in silicone, progettato per non disturbare il sonno del bambino e favorisce la postura fisiologica della... -
Chicco - Set Pappa 12M+ Rosa Confezione 5 Pezzi
Chicco€29,90Chicco Set Pappa 12M+ Rosa Confezione 5 Pezzi Set pappa Descrizione Chicco Set Pappa 12M+ Rosa è un kit completo di tutto il necessario per avere un perfetto set pappa. Il set... -
10%
10%Chicco - Sterilizzatore Vapore
Chicco€64,90Ora a €58,41Chicco Sterilizzatore Vapore Confezione 1 pezzo Sterilizzatore a vapore Descrizione Chicco Sterilizzatore Vapore sterilizza biberon e piccoli oggetti in modo rapido, naturale ed efficace... -
33%33%
Chicco - Succhietto Light 2-6 Mesi Confezione 1 Pezzo
Chicco€9,99Ora a €6,66Chicco Ciuccio Light 2-6 Mesi Confezione 1 Pezzo Ciuccio per bambini dai 2 mesi Descricione Chicco Ciuccio Light 2-6 Mesi è un ciuccio per bambini dai 2-6 mesi. La tetarella è in silicone... -
10%
10%Chicco - Succhietto Light 6-16 Mesi Confezione 2 Pezzi
Chicco€12,49Ora a €11,24Chicco Ciuccio Light 6-16 Mesi Confezione 2 Pezzi Ciuccio per bambini dai 6 Mesi Descrizione Chicco Ciuccio Light 6-16 Mesi è un ciuccio per bambini dai 6-16mesi. La tetarella è in silicone... -
Clementoni - Clemmy 12 Soft Block
Clementoni€13,90Clementoni Clemmy 12 Soft Block Includes 12 soft Clemmy building blocks. -
Dermarays - Baby Bagnodoccia Delicato Confezione 200 Ml
Dermarays€7,90Dermarays Baby Bagnodoccia Delicato Confezione 200 Ml Bagno doccia delicato per neonati e bambini, a base di miele e lattoferrina, che nutre e protegge la pelle sensibile, lasciandola morbida e... -
25%
25%Dermarays - Baby Bagnodoccia Delicato Confezione 500 Ml
Dermarays€13,20Ora a €9,90Dermarays Baby Bagnodoccia Delicato Confezione 500 Ml Bagno doccia delicato per neonati e bambini, a base di miele e lattoferrina, che nutre e protegge la pelle sensibile, lasciandola morbida e... -
10%
-
8%
8%Entero 4 - SB Confezione 10 Stick
Entero€15,90Ora a €14,68Entero 4 SB Confezione 10 Stick Fermenti lattici utili per favorire l'equilibrio della flora batterica Descrizione Entero 4 SB è un integratore alimentare probiotico a base di Saccharomyces... -
EuPhidra - AmidoMio Crema Rassodante Post-Parto Confezione da 200 Ml
Euphidra€19,90Euphidra Amidomio Crema Rassodante Post-Parto Confezione da 200ml Crema nutriente ricca di lipidi vegetali per il recupero del tono ed elasticità dopo il parto Descrizione L'EuPhidra AmidoMio... -
10%
10%Fiocchi di Riso - Acqua Non Acqua Salviettine Senza Sapone Confezione 60 Pezzi
Fiocchi Di Riso€5,99Ora a €5,39Fiocchi di Riso Acqua Non Acqua Salviettine Senza Sapone Confezione 60 Pezzi Salviette detergenti per neonati, ideali per il cambio pannolino fuori casa. Formulate senza profumo, talco minerale e... -
10%
10%Hipp - Omogeneizzato Coniglio e Patate Biologico Confezione 2X80 Gr
Hipp€5,87Ora a €5,28Hipp Bio Omogeneizzato Coniglio e Patate Confezione 2X80 Gr Omogeneizzato DescrizioneHipp Bio Omogeneizzato Coniglio e Patate è un omogeneizzato con carne di coniglio, patate e amido di riso... -
10%
10%Hipp - Crema di Cereali Riso Svezzamento 4 Mesi+ Confezione 200 Gr
Hipp€5,34Ora a €4,81Hipp Bio Crema di Cereali Riso Svezzamento 4 Mesi+ Confezione 200 Gr Crema di riso biologica, senza glutine e senza latte, ideale per lo svezzamento a partire dal 4° mese DescrizioneHipp Bio Crema di... -
Humana - Hb Milsana Pasta Protettiva Confezione 50 Ml
Humana€17,22Humana Hb Milsana Pasta Protettiva Confezione 50 Ml Pasta protettiva ad azione lenitiva Descrizione Humana Hb Milsana Pasta Protettiva è una pasta al 50% di ossido di zinco formulata per offrire... -
30%
30%HUMANA BC SAPONE LIQUIDO 300ML
€11,45Ora a €8,06Humana BabyCare Sapone Ultradelicato Descrizione Sapone ultradelicato, ideale per l’igiene quotidiana di mani, viso e parti intime, sin dalla nascita. Deterge delicatamente rispettando la barriera... -
20%
20%La Saponaria - Le Albicoccole Crema Lenitiva Bambini Confezione 150 Ml
La Saponaria€12,90Ora a €10,32La Saponaria Le Albicoccole Crema Lenitiva Bambini Confezione 150 Ml Crema nutriente e lenitiva per la pelle delicata dei più piccoli, arricchita con Burro di Karité e Camomilla, per un'azione... -
44%
44%Lichtena - Crema Complesso Octa-Bee Confezione 25 Ml (Confezione Danneggiata)
Lichtena€13,50Ora a €7,50Lichtena Crema Complesso Octa-Bee Confezione 25 Ml Crema riparatrice ad azione lenitiva ideale per pelli sensibili e atopiche Descrizione Lichtena Crema Complesso Octa-Bee indicata per la pelle... -
Mam - Easy Active Biberon In Plastica 4M+ Azzurro Confezione 330 Ml
Mam€11,99Mam Easy Active Biberon In Plastica 4M+ Azzurro Confezione 330 Ml Biberon in plastica con tettarella morbida e appiattita Descrizione Mam Easy Active Biberon In Plastica 4M+ Azzurro è un biberon... -
10%
10%Mam - Easy Start Biberon Anticoliche 4M+ Femmina Confezione 320 Ml
Mam€14,99Ora a €13,49Mam Easy Start Biberon Anticoliche 4M+ Femmina Confezione 320 Ml Biberon Descrizione Mam Easy Start Biberon Anticoliche 4M+ Femmina è il biberon ideale per i neonati, perché i bambini possono... -
10%
10%Mellin - Crema Multicereali Confezione 200 Gr
Mellin€4,05Ora a €3,65Mellin Crema Multicereali Confezione 200 Gr Alimento prima infanzia Descrizione Mellin Crema Multicereali è indicata dal 4° mese compiuto, salvo diverso parere del Pediatra. Crema ideale a... -
10%10%
Mellin - Omogeneizzato Fagioli Bianchi Confezione 2X80 Gr
Mellin€2,75Ora a €2,48Mellin Omogeneizzato Fagioli Bianchi Confezione 2X80 Gr Alimento per l'infanzia Descrizione Mellin Omogeneizzato con Fagioli Bianchi è indicato a partire dal 4° mese compiuto, salvo diverso... -
Mellin - Omogeneizzato Orata Confezione 2X80 Gr
Mellin€4,39mellin Orata Omogeneizzato di pesce con verdure. Alimento per l'infanzia. Indicato dal 6° mese compiuto, salvo diverso parere del Pediatra. Ingredienti Acqua di cottura, verdure (24,5%)...
Su PetroneOnline.com la categoria Mamma e Bimbi ti offre un assortimento completo di prodotti per accompagnare ogni fase della maternità e della crescita dei più piccoli.
Trovi soluzioni specifiche per:
- Integratori bambini, per supportare lo sviluppo e rinforzare le difese immunitarie.
- Gravidanza e allattamento, con integratori e prodotti studiati per il benessere della mamma e del neonato.
- Alimentazione prima infanzia, con latte, pappe e alimenti sicuri e bilanciati.
- Igiene bambini e cambio pannolini, per la cura quotidiana della pelle delicata.
- Solari bambini, con protezioni adatte anche alle pelli più sensibili.
- Strumenti e accessori pratici per la vita di tutti i giorni.
- Giochi educativi e sicuri, pensati per stimolare creatività e divertimento.
Molti genitori si chiedono:
“Quali prodotti sono più indicati per la pelle sensibile dei bambini?” Su PetroneOnline.com trovi detergenti delicati, creme protettive e solari specifici per la pelle dei più piccoli, dermatologicamente testati.
“Gli integratori per bambini sono sicuri?” Tutti gli integratori presenti sono studiati per le esigenze dei più piccoli e rispettano le normative di sicurezza alimentare.
“Posso acquistare prodotti per gravidanza e allattamento in tutta sicurezza?” Sì, i nostri articoli sono selezionati per garantire qualità e sicurezza, supportando il benessere della mamma in ogni fase.
“Che tipo di giochi trovo su PetroneOnline.com?” Giochi educativi, creativi e sicuri, pensati per stimolare lo sviluppo e accompagnare i bambini durante la crescita.
Scopri tutte le soluzioni della categoria Mamma e Bimbi su PetroneOnline.com: prodotti affidabili, spedizione rapida e tutta la qualità che serve a mamme e bambini per vivere ogni giorno con serenità e benessere.