-
38%
38%Dulcolax - Lassativo Per Stitichezza Occasionale Confezione 40 Compresse NPS (Scadenza Prodotto 01/03/2027)
Dulcolax€12,90Ora a €7,95Dulcolax Compresse Lassative Per Stitichezza Occasionale Confezione 40 Compresse Compresse per ilm trattamento della stitichezza occasionale DescrizioneDulcolax è un farmaco lassativo ideato per il... -
37%37%
Resource - Aqua+ Bevanda Gelificata Per Disfagia Gusto Arancia Confezione 4X125 Gr (Confezione Danneggiata) (Scadenza Prodotto 04/2027)
Resource€9,90Ora a €6,20Resource Aqua+ Bevanda Gelificata Per Disfagia Gusto Arancia Confezione 4X125 Gr Bevanda gelificata per dissetare e idratare in modo sicuro i pazienti affetti da disfagia Descrizione Resource... -
49%
49%Aurobindo - Beacita per il Controllo del Peso Confezione 84 Capsule Rigide (Scadenza Prodotto 04/2027)
Aurobindo€49,90Ora a €25,25Aurobindo Beacita per il Controllo del Peso Confezione 84 Capsule Rigide Farmaco indicato per la perdita di peso negli adulti sovrappeso Descrizione Beacita è un farmaco indicato per il... -
40%40%
Resource - Aqua+ Bevanda Gelificata Per Disfagia Gusto Mela e Pera Confezione 4X125 Gr (Scadenza Prodotto 04/2027)
Resource€9,90Ora a €5,90Resource Aqua+ Bevanda Gelificata Per Disfagia Gusto Mela e Pera Confezione 4X125 Gr Bevanda gelificata per dissetare e idratare in modo sicuro i pazienti affetti da... -
40%
40%Resource - Aqua+ Bevanda Gelificata Per Disfagia Gusto Pesca Confezione 4X125 Gr (Confezione Danneggiata) (Scadenza Prodotto 04/2027)
Resource€9,90Ora a €5,90Resource Aqua+ Bevanda Gelificata Per Disfagia Gusto Pesca Confezione 4X125 Gr Bevanda gelificata per dissetare e idratare in modo sicuro i pazienti affetti da disfagia Descrizione Resource... -
40%40%
Resource - Aqua+ Bevanda Gelificata Per Disfagia Gusto Limone Confezione 4X125 Gr (Scadenza Prodotto 04/2027)
Resource€9,90Ora a €5,90Resource Aqua+ Bevanda Gelificata Per Disfagia Gusto Limone Confezione 4X125 Gr Bevanda gelificata per dissetare e idratare in modo sicuro i pazienti affetti da disfagia Descrizione Resource... -
38%38%
Ultimate - Barretta Proteica 33% Gusto Cioccolato Confezione 40 Gr (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Ultimate€2,50Ora a €1,56Ultimate Barretta Proteica 33% Gusto Cioccolato Confezione 40 Gr Barretta Proteica Descrizione Ultimate Barretta Proteica fornisce il ben 33% di proteine nobili e carboidrati a rilascio graduale,... -
56%
56%Multicentrum - Donna 50+ Confezione 30 Compresse NPS (Scadenza Prodotto 01/11/2026)
Multicentrum€23,90Ora a €10,50Multicentrum Donna 50+ Confezione 30 compresse Integratore multivitaminico DescrizioneIntegratore alimentare multivitaminico-multiminerale completo, formulato per supportare i fabbisogni nutrizionali... -
Paki 43 - Confezione 100 Elastici Misura 5/16 (Scadenza Prodotto 27/11/2026)
Paki 43€3,00Paki 43 Elastici Misura 5/16 Confezione 100 Pezzi Elastici per dispositivo Paki43 Descrizione Paki 43 Misura 5/16 colorati sono elastici ortodontici utili per l'applicazione del dispositivo Paki... -
36%
36%Ultimate - Barretta Proteica 33% Gusto Vaniglia e Cookie Confezione 40 Gr (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Ultimate€2,50Ora a €1,60Ultimate Barretta Proteica 33% Gusto Vaniglia e Cookie Confezione 40 Gr Barretta proteica ideale per chi pratica sport Descrizione Ultimate Barretta Proteica 33% Gusto Vaniglia e Cooki è... -
37%
37%Nutrigea - Algozym Confezione 60 Tavolette (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Nutrigea€36,00Ora a €22,60Nutrigea Research Agozym Confezione 60 tavolette Integratore per la funzione muscolare Descrizione Integratore alimentare a base di AlfaMax (estratto da microalghe Klamath naturalmente ricco in... -
10%
10%Froben - Gola Spray per Mucosa Orale 0,25% Confezione 15 Ml (Scadenza Prodotto 03/2027)
Froben€13,20Ora a €11,88Denominazione: FROBEN GOLAPrincipi Attivi: • FROBEN GOLA 250mg/100ml Collutorio 100 ml di soluzione contengono: Principio attivo: Flurbiprofene 0,25 g Eccipienti con effetto noto: Etanolo, blu patent... -
25%25%
Aboca - Golamir 2 Act Confezione 20 Compresse Orosolubili (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Aboca€10,50Ora a €7,90Golamir 2 Act Confezione 20 Compresse Orosolubili Trattamento per la mucosa orofaringea Descrizione Golamir 2 Act calma il dolore e l'irritazione grazie ad un'azione antinfiammatoria indiretta e... -
58%
58%Bolero - Drink Ananas Confezione 9 Gr (Scadenza Prodotto 04/2027)
Bolero€1,00Ora a €0,42Bolero Drink Pineapple Confezione 9 Gr Bevanda istantanea Descrizione Bolero Drink è una bevanda istantanea senza zucchero, senza grassi e senza glutine. Non contengono conservanti e contengono... -
50%
50%O.C. Line -Siringa Preriempita Confezione 1x2 Ml (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Medixa€60,00Ora a €29,90O.C. Line Confezione 1Siringa Preriempita da 2 Ml Acido Ialuronico biorivitalizzante ad azione nutriente Descrizione O.C. Line Siringa Preriempita è un filler a base di acido ialuronico... -
34%34%
Homeosyn - Biocult Plus Confezione 20 Bustine
Homeosyn€15,00Ora a €9,90Homeosyn Biocult Plus Confezione 20 Bustine Integratore alimentare per la flora batterica intestinale Descrizione Biocult Plus è una integratore alimentare utile per l'armonia e la stabilità della... -
68%
68%Apropos - Integratore Magnesio/Potassio Senza Zucchero Confezione 24 Bustine (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Apropos€13,90Ora a €4,40Apropos Integratore Magnesio/Potassio Senza Zucchero Confezione 24 Bustine Integratore alimentare per affrontare le carenze dovute a sforzi giornalieri intensi e faticosi. Descrizione Apropos... -
44%
44%Biochetasi - Digestione E Acidità Confezione 20 Compresse Masticabili (Scadenza Prodotto 04/2027)
Biochetasi€14,30Ora a €8,05Biochetasi Digestione E Acidità Confezione 20 Compresse Masticabili Integratore per la funzione digestiva Descrizione Biochetasi Digestione E Acidità è un integratore alimentare a base di enzimi... -
30%
30%Aboca - Immunomix Advanced Sciroppo Confezione 210 Gr (Scadenza Prodotto 01/2027)
Aboca€23,50Ora a €16,45Aboca Immunomix Advanced Sciroppo Confezione 210 Gr Integratore alimentare utile per rafforzare il sistema immunitario Descrizione Aboca Immunomix Advanced Sciroppo è un integratore alimentare... -
68%
68%Aboca - Propolgemma Bambini Confezione 45 Compresse (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Aboca€13,90Ora a €4,50Aboca Propolgemma Bambini Confezione 45 Compresse Trattamento per il mal di gola nei bambini a basa di propoli ad azione calmante Descrizione Aboca Propolgemma Bambini è un complesso molecolare... -
49%49%
Ultimate - Barretta Proteica 33% Gusto Caramello Confezione 40 Gr (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Ultimate€2,50Ora a €1,27Ultimate Barretta Proteica 33% Gusto Caramello Confezione 40 Gr Barretta proteica Descrizione Ultimate Barretta Proteica fornisce il ben 33% di proteine nobili e carboidrati a rilascio graduale,... -
Aboca - Golamir 2 Act Spray No Alcool Confezione 30 Ml (Scadenza Prodotto 01/2027)
Aboca€14,20Aboca Golamir 2 Act Spray No Alcool Confezione 30 Ml Spray gola Descrizione Aboca Golamir 2 Act Spray No Alcool è un dispositivo medico aiuta a lenire il dolore e l'irritazione grazie ad un'azione... -
10%
10%Anaketon - Integratore Contro la Nausea Confezione 30 Ml (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Anaketon€18,90Ora a €17,01Anaketon Integratore Contro la Nausea Confezione 30 Ml -
34%
34%Falqui - Trattamento Stitichezza Occasionale Confezione 20 Compresse (Scadenza Prodotto 04/2027)
Falqui€7,90Ora a €5,25Falqui Trattamento Stitichezza Occasionale Confezione 20 Compresse Farmaco utile per il benessere generale dell'organismo DescrizioneConfetto Falqui è un integratore alimentare in compresse... -
25%
25%Ultimate - Barretta Proteica 33% Gusto Mela e Yogurt Confezione 40 Gr (Scadenza Prodotto 04/2027)
Ultimate€2,50Ora a €1,88Ultimate Barretta Proteica 33% Gusto Mela e Yogurt Confezione 40 Gr Barretta energetica ideale per chi pratica sport Descrizione Ultimate Barretta Proteica 33% Gusto Mela e Yogurt è una barretta... -
47%
47%Named Sport - Proteinbar Coconut Barretta Proteica 50 Gr (Scadenza Prodotto 04/2027)
Named Sport€3,29Ora a €1,76Named Sport Proteinbar Coconut Barretta Proteica Confezione da 50 Gr Barretta proteica a base di proteine del siero del latte concentrate e isolate ricoperta di cioccolato fondente e ripieno al... -
50%
50%Drenax - Forte Gusto Mirtillo e Uva Confezione 750 Ml (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Drenax€25,90Ora a €12,95Drenax Forte Gusto Mirtillo e Uva Confezione 750 Ml Drenante Descrizione Drenax Forte Gusto Gusto Mirtillo e Uva è un drenante con edulcorante a base di succo di aloe ed estratti vegetali, tra cui... -
66%
66%Aboca - Golamir 2ACT Spray per la Gola Confezione 30 Ml + Confezione Omaggio (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Aboca€14,50Ora a €4,90Aboca Golamir 2ACT Spray per la Gola Confezione 30 Ml Spray contro il dolore e l'irritazione della gola Descrizione Aboca Golamir 2ACT Spray è un dispositivo medico progettato per alleviare il... -
43%
43%Nutricia - Fortimel Compact Protein Gusto Pesca Mango Confezione 4x125 Ml (Scadenza Prodotto 04/2027)
Nutricia€18,99Ora a €10,85Nutricia Fortimel Compact Protein Gusto Pesca Mango Confezione 4x125 Ml Alimento per il trattamento della malnutrizione Descrizione Fortimel Compact Protein è un supplemento... -
71%
71%Freestyle - Optium Test Strisce Glicemia Confezione 25 Pezzi (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Freestyle€34,28Ora a €10,10Freestyle Optium Test Strisce Monitoraggio Glicemia Confezione 25 Pezzi Strisce misurazione glicemia Descrizione Freestyle Optium Test è un sistema di monitoraggio della glicemia... -
61%
61%Bolero - Drink Cocco Confezione 9 Gr (Scadenza Prodotto 08/01/2027)
Bolero€1,00Ora a €0,39Bolero Drink Coconut Confezione 9 Gr Bevanda istantanea Descrizione Bolero Drink è una bevanda istantanea senza zucchero, senza grassi e senza glutine. Non contengono conservanti e contengono meno... -
59%
59%Aboca - Fitonasal Pediatric Nebulizzatore Spray Confezione 125 Ml + Confezione Omaggio (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Aboca€16,90Ora a €6,90Aboca Fitonasal Pediatric Nebulizzatore Spray Confezione 125 Ml Spray nebulizzatore per il naso per bambini Descrizione Aboca Fitonasal Pediatric Nebulizzatore Spray è ad azione decongestionante... -
39%
39%Enervit - Protein Keto Cocco Cioccolato Mandorle Confezione 35 Gr (Scadenza Prodotto 17/02/2027)
Enervit€3,00Ora a €1,84Enervit Protein Keto Cocco Cioccolato Mandorle Confezione 35 Gr Barretta proteica adatta a chi pratica sport Descrizione Enervit Protein Keto Coco Choco Almond è una barretta keto a ridotto... -
Wellvit - Kearvit Integratore L'Equilibrio Ormonale Femminile Confezione 30 Compresse (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Wellvit€29,90Wellvit Kearvit Integratore Per La Menopausa E Il Benessere Sessuale Le vampate di calore ti mettono a disagio e ti rendo irritabile? Aumenti di peso e il giro vita si appesantisce? Il rapporto... -
67%
67%Tantum Verde - Tantum Gola Collutorio Confezione 160 Ml + Confezione Omaggio (Scadenza Prodotto 01/01/2027)
Tantum Verde€11,90Ora a €3,90Tantum - Verde Tantum Gola Colluttorio Confezione 160 Ml PRINCIPI ATTIVI:FLURBIPROFENE INDICAZIONI TERAPEUTICHE:Trattamento sintomatico di stati irritativo–infiammatori, anche associati a dolore del... -
44%
44%Aspirina - Influenza E Naso Chiuso Antidolorifico Decongestionante Sciogliere in Acqua Fredda e Calda 20 Bustine (Scadenza Prodotto 01/03/2027)
Aspirina€14,75Ora a €8,21Aspirina Influenza E Naso Chiuso Antidolorifico Decongestionante Sciogliere in Acqua Fredda e Calda Confezione 20 Bustine Farmaco per il trattamento della congestione nasale Descrizione Quando i... -
22%
22%Prolife - Forte Integratore Fermenti Lattici Vivi Confezione 7 Flaconcini (Scadenza Prodotto 04/2027)
Prolife€13,00Ora a €10,17Prolife - Forte Integratore Fermenti Lattici Vivi Confezione 7 Flaconcini da 8 Ml Integratore di fermenti lattici vivi e vitamine ad alta concentrazione per il mantenimento dell'equilibrio della... -
40%
40%Oti - Vitamina A Gocce Pelle Vista Sistema Immunitario Confezione 20 Ml (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Oti€18,30Ora a €10,90Oti Vitamina A Gocce Pelle Vista Sistema Immunitario Confezione 20 Ml Integratore di Vitamina A in gocce adatto a vegetariani e vegani, senza glutine, utile per il supporto della salute della pelle,... -
53%
53%Sella - Carbogas Confezione 50 Compresse (Scadenza Prodotto 04/2027)
€7,95Ora a €3,74Sella Carbogas Confezione 50 Compresse Integratore alimentare ai carboni vegetali utile per favorire l'eliminazione del gas intestinale Descrizione Sella Carbogas è un integratore alimentare a... -
67%
67%Freestyle - Optium Test Strips Confezione 50 Striscette (Scadenza Prodotto 31/01/2027)
Freestyle€68,56Ora a €22,35FreeStyle Optium STRISCE MONOTORAGGIO Sistema di monitoraggio della glicemia. Utilizzabili con il sistema FreeStyle Lite. Formato 25 e 50 strisce. Cod. 9907675 / 9907775