-
10%
10%ENERVITENE GEL PACK COLA 1PZ
Enervit€2,60Ora a €2,34Enervit Sport Gel During Gusto Cola Confezione 1 Pezzo Gel energetico a base di carboidrati e vitamine, studiato per supportare le fasi iniziali e intermedie dello sforzo fisico -
10%
10%Ensure - Nutrivigor Vaniglia Confezione 400 Gr
Ensure€21,45Ora a €19,30Ensure Nutrivigor Vaniglia Confezione 400 Gr Integratore per sportivi e di proteine DescrizioneIl prodotto contribuisce:• alla normale funzione muscolare• al mantenimento di ossa normali• alla... -
10%
10%Ensure - Plus Advance Vaniglia Confezione 4X220 Ml
Ensure€21,50Ora a €19,35Ensure Plus Advance Vaniglia Confezione 4X220 Ml Integratori per sportivi e di proteine Descrizione Ensure Plus Advance è un supplemento nutrizionale orale ipercalorico (1,5 kcal/ml) con una... -
10%
10%Epitact - Ortesi Pollice Flessibile Mano Destra Taglia M Confezione 1 Pezzo
Epitact€29,95Ora a €26,95Epitact Ortesi Pollice Flessibile Mano Destra Taglia M Confezione 1 Pezzo Ortesi per rizoartrosi Descrizione Epitact Ortesi Pollice Flessibile mantiene il pollice in posizione di riposo e riduce... -
48%
48%Erba Vita - Erbalax Forte Granelli Integratore Transito Intestinale Confezione 30 Gr
Erba Vita€11,00Ora a €5,74Erba Vita Erbalax Forte Granelli Integratore Transito Intestinale Confezione 30 Gr Integratore ideale per favorire il benessere intestinale e supportare la regolarità del transito. -
Erbamea - Balsamia Tisana Confezione 20 Bustine
Erbamea€7,50Erbamea Balsamia Tisana Confezione 20 Bustine Integratore alimentare in tisana utile per liberare le vie respiratorie da tosse e infiammazioni Descrizione Erbamea Balsamia Tisana è un integratore... -
Erbamea - ErbaDonna Osteo Confezione 24 Compresse
Erbamea€10,50Erbamea ErbaDonna Osteo Confezione 24 Compresse Integratore alimentare utile per rafforzare le ossa delle donne Descrizione Erbamea ErbaDonna Osteo è un integratore alimentare a base di Calcio,... -
10%
10%Erbenobili - Osseovin Confezione 60 Compresse
Erbenobili€18,60Ora a €16,74Erbenobili - Osseovin Confezione 60 Compresse OsseoVin Integratore alimentare di sostanze vegetali e nutraceutiche, in grado di favorire un miglior assorbimento e utilizzo di calcio a livello del... -
10%
10%Erbozeta - Allerdep Spray Nasale Rinite Allergica Confezione 30 Ml
Erbozeta€14,90Ora a €13,41Erbozeta Allerdep Spray Nasale Rinite Allergica Confezione 30 Ml Trattamento della rinite allergica, rinosinusite e sinusite -
10%
10%Eritritolo - Zero Calorie Confezione 500 Gr
€15,90Ora a €14,31Eritritolo Zero Calorie Confezione 500 Gr Zucchero indicato per le diete ipocaloriche Descrizione Eritritolo Zero Calorie è uno zucchero naturale che si trova nella frutta e nei cereali... -
ESCINA PLUS 20CPR
€16,50ESCINA PLUS Descrizione Integratore alimentare di estratti secchi titolati di ippocastano, centella, meliloto, equiseto con bromelina da ananas e vitamine del gruppo B. Proprietà E' un coadiuvante... -
30%
30%Esi - Echinaid Confezione 30 Capsule
Esi€15,90Ora a €11,13Esi Echinaid Confezione 30 Capsule Integratore per le difese immunitarie DescrizioneIntegratore alimentare risultato di una combinazione di polveri unite agli estratti standardizzati della pianta... -
10%
10%EUDREN CREMA 200ML
€28,00Ora a €25,20Eudren CREMA GAMBE attivante del microcircolo cutaneo, contrasta il fastidio delle gambe pesanti e delle caviglie gonfie, prodotto adatto per massaggio linfodrenante. Modalità d'uso: applicare il... -
10%
10%EUMILL NASO SPRAY SOL IPERTON
Eumill€14,10Ora a €12,69Eumill naso SOLUZIONE IPERTONICA Naso chiuso Adulti e bambini +36 mesi Descrizione Eumill naso soluzione ipertonica* decongestiona le cavità nasali in caso di naso chiuso dovuto a raffreddore,... -
10%
10%EUPHRALIA OCCHI SECCHI MONO
Tonimer€17,20Ora a €15,48Euphralia OCCHI SECCHI Descrizione Soluzione sterile per uso oftalmico con un pH fisiologico, contenente sodio ialuronato e acque distillate di ginkgo biloba, mirtillo, finocchio e centella asiatica... -
Eurostet - Stetoscopio Ultrapiatto Confezione 1 Pezzo
Eurostet€8,90Eurostet Stetoscopio Ultrapiatto -
10%
10%Farmac Zabban - Oppo Polsiera Elastica Velcro 2083 Confezione 1 Pezzo
Farmac Zabban€14,50Ora a €13,05Oppo Polsiera Elastica Velcro 2083 Confezione 1 Pezzo Polsiera elastica per fornire supporto al polso Descrizione Oppo Polsiera Elastica Velcro 2083 è una polsiera con chiusura in velcro è un... -
10%
10%Farmac-Zabban - Farmatexa Ovatta Emostatica Tubo Meds Confezione 1 pezzo
Farmac Zabban€6,90Ora a €6,21Farmac-Zabban Farmatexa Ovatta Emostatica Tubo Meds Confezione 1 pezzo Ovatta emostatica per fermare le emorragie nasali Descrizione Farmac-Zabban Farmatexa Ovatta Emostatica Tubo Meds è un... -
10%
10%Farmacare - Remover Spray Adesivi Medicali Confezione 50 Ml
Farmacare€18,75Ora a €16,88Remover Spray Adesivi Medicali Confezione 50 Ml Spray utile per rimuovere adesivi medicali Descrizione Remover Spray Adesivi Medicali è un dispositivo medico CE, indicato per rimuovere facilmente,... -
10%
10%Farmagens - Genefilus F19 Integratore Fermenti Lattici Confezione 10 Bustine
€18,00Ora a €16,20Farmagens Genefilus F19 Integratore Fermenti Lattici Confezione 10 Bustine Integratore alimentare a base di fermenti lattici che favoriscono la funzione digestiva Descrizione Farmagens Genefilus... -
12%
12%Farmaricci - Alcool Etilico Denaturato 90° Confezione 250 Ml
Farmaricci€2,49Ora a €2,20Farmaricci Alcool Etilico Denaturato 90° Confezione 250 Ml Alcool DescrizioneUtilizzato per usi igienici, farmaceutici ed ospedalieri. Da utilizzarsi per uso esterno.AvvertenzeLiquido facilmente... -
Farmaricci - Padella Ammalati Plastica Confezione 1 Pezzo
Farmaricci€6,10Farmaricci Padella Ammalati Plastica Confezione 1 Pezzo Raccoglitore di feci ed urine DescrizioneDispositivo indicato per la raccolta delle feci, utilizzato dai pazienti, allettati o autonomi,... -
10%
10%FEE BIANCOSPINO 15ML
€21,00Ora a €18,90Fito Embrio Estratti BIANCOSPINO fee Integratore alimentare 15 ml -
10%
10%Filme - Olio Confezione 30 Ml
€17,70Ora a €15,93Filme Olio Confezione 30 Ml Olio protettivo utile per idratare e ripristinare la mucosa protettiva genitale Descrizione Filme Olio è un prodotto a base di Tocoferol acetato (vitamina E) che forma... -
10%
10%Fisiochamber - Vision Plus Boccaglio Confezione 1 Pezzo
€22,50Ora a €20,25Fisiochamber Vision Plus Boccaglio Confezione 1 Pezzo Camera di inalazione per inalatori spray Descrizione Fisiochamber Vision Plus Boccaglio è una camera di inalazione con valvola per inalatori... -
Fit Therapy - Cerotto Spalla Confezione 2 Pezzi
Fit Therapy€9,80Fit Therapy Cerotto Spalla Confezione 2 Pezzi Cerotti utili in caso di infiammazioni muscolari e ossee specifici per i dolori alle spalle Descrizione Fit Therapy Cerotto Spalla è indicato in caso... -
34%
34%Fittydent - Plus Pasta Adesiva per Protesi Dentale Confezione 40 Gr
Fittydent€8,90Ora a €5,85Fittydent Plus Pasta Adesiva per Protesi Dentale Confezione 40 Gr Pasta adesiva per protesi dentale con clorofilla che inibisce i cattivi odori e garantisce freschezza per tutto il giorno. Formula... -
Fixa - Rocchetto Tessuto Non Tessuto 2.5X5 Cm Confezione 1 Pezzo
€8,50Fixa Rocchetto Tessuto Non Tessuto 2.5X5 Cm Confezione 1 Pezzo Rocchetto di cerotto Descrizionre Cerotto in tessuto non tessuto bianco poroso costituito da un supporto in fibre di cellulosa,... -
Forhans - Filo Interdentale Non Cerato Confezione 1 Pezzo
Forhans€4,80Forhans Filo Interdentale Non Cerato Confezione 1 Pezzo Filo interdentale utile per la pulizia profonda dei denti Descrizione Forhans Filo Interdentale Non Cerato permette la completa rimozione... -
10%
10%Frutta & Fibra - Classico Confezione 30 Compresse
Frutta & Fibre€13,40Ora a €12,06Frutta & Fibra Classico Confezione 30 Compresse Integratore alimentare ideale per regolare il transito intestinale Descrizione Frutta & Fibra Classico è un integratore alimentare regolarizzante... -
10%
10%Funziona Srl - Ginetrox Crema Vaginale Confezione 30 Ml
Funziona€27,00Ora a €24,30Funziona Ginetrox Crema Vaginale Confezione 30 Ml Trattamento per secchezza vaginale Descrizione Funziona Ginetrox Crema Vaginale può essere utilizzato in caso di secchezza ed atrofia vaginale,... -
10%
10%GARZA PRONTEX 12/8 20X20 50PZ
€6,75Ora a €6,08Texil GARZE STERILI Caratteristiche: compresse sterili in garza di cotone. Misure e codice: - 20x20 cm: 15840; - 18x40 cm: 15640; - 15x15 cm: 15820; - 10x10 cm: 15800. -
10%
10%Gehwol - Balsamo Rinfrescante Confezione 75 Ml
Gehwol€11,30Ora a €10,17Gehwol Balsamo Rinfrescante Confezione 75 Ml Crema rinfrescante per gambe e piedi Descrizione Gehwol Balsamo Rinfrescante è una crema specificamente formulata per i piedi, con un'azione benefica e... -
10%
10%GELOVIS GEL GAMBE 150ML
€19,70Ora a €17,73GeloVis DescrizioneGel senza alcol a base di ingredienti ad azione tonificante, particolarmente utile in caso di sensazioni di pesantezza e affaticamento agli arti inferiori. La forma cosmetica... -
10%
10%Gibaud - Cintura Supportflex 32 Cm Taglia X Confezione 1 Pezzo
Gibaud€49,80Ora a €44,82Gibaud Cintura Supportflex 32 Cm Taglia X Confezione 1 Pezzo Cintura per rallentare lo scambio termico con l'ambiente esterno Descrizione Gibaud Cintura Supportflex 32 Cm Taglia X è una cintura... -
10%
10%Gibaud - Classic Cintura Postoperatoria Leggera Taglia 2 Confezione 1 Pezzo
Gibaud€30,90Ora a €27,81Gibaud Classic Cintura Postoperatoria Leggera Taglia 2 Confezione 1 Pezzo Cintura elastica ideale per la fase post-operatoria e post-partum, progettata per offrire supporto e comfort DescrizioneLa... -
10%
10%Gibaud - Fascia Post Operatoria H30 Taglia 5 Confezione 1 Pezzo
Gibaud€42,50Ora a €38,25Gibaud Fascia Post Operatoria H30 Taglia 5 Confezione 1 Pezzo Fascia elastica post-operatoria per interventi chirurgici addominali di lieve entità e per la fase post-partum Descrizione La Fascia... -
10%
10%Gibaud - Fascia Post Operatoria H30 Taglia 6 Confezione 1 Pezzo
Gibaud€42,50Ora a €38,25Gibaud Fascia Post Operatoria H30 Taglia 6 Confezione 1 Pezzo Fascia elastica post-operatoria per interventi chirurgici addominali di lieve entità e per la fase post-partum Descrizione La Fascia... -
Gibaud - Ginocchiera Elastica Blu Taglia 1 Confezione 1 Pezzo
Gibaud€19,30Giboud Ginocchiera Elastica Blu Taglia 1 Confezione 1 Pezzo Ginocchiera elastica blu indicata per ridurre il rischio di distorsioni del ginocchio e per il trattamento dei postumi di lievi... -
10%
10%Gibaud - Ginocchiera Sportiva Camel Taglia 4
Gibaud€17,60Ora a €15,84Dr.GIBAUD GINOCCHIERA SPORTIVA CAMEL Dispositivo medico distorsioni di I° grado di lieve entità, postumi di eventi traumatici. Propriocezione: contribuisce a mantenere inalterata la percezione...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.