-
Smith & Nephew - Opsite Post-Op 12X10 Cm Confezione 10 Pezzi
Smith & Nephew€25,00Smith & Nephew Opsite Post-Op 12X10 Cm Confezione 10 Pezzi Medicazioni Descrizione Medicazioni con pellicola e tampone assorbente impermeabile all'acqua e ai batteri. Formato 10... -
Smith & Nephew - Opsite Post-Op 9.5X8.5 Cm Confezione 20 Pezzi
Smith & Nephew€45,00Smith & Nephew Opsite Post-Op 9.5X8.5 Cm Confezione 20 Pezzi Medicazioni Descrizione Medicazione con pellicola e tampone assorbente impermeabile all'acqua e ai batteri. Formato 20... -
80%
80%Smith & Nephew - Primapore Dressing Medicazione Ferite 20X10 Cm Confezione 20 Pezzi
Smith & Nephew€100,00Ora a €19,90Primapore Dressing Medicazione Ferite 25X10 Cm Confezione 20 Pezzi Medicazione adesiva non tessuta per proteggere ferite DescrizionePrimapore Dressing Medicazione Ferite 20X10 Cm è una medicazione... -
-
10%
10%Snoreeze - Cerotti Nasali Classici Misura L Confezione 10 Pezzi
Snoreeze€10,00Ora a €9,00Snoreeze Cerotti Nasali Classici Misura L Confezione 10 Pezzi Cerotti nasali utili per migliorare la qualità del sonno e ridurre i disturbi legati all'apnea notturna Descrizione Snoreeze... -
37%
37%Solgar - Oligo Mag Citrato Sistema Nervoso E Funzione Muscolare Confezione 60 Tavoletta
Solgar€28,00Ora a €17,78Solgar Oligo Mag Citrato Sistema Nervoso E Funzione Muscolare Confezione 60 Tavoletta Integratore alimentare che contribuisce al normale metabolismo energetico e alla riduzione della stanchezza e... -
10%
10%SOLTUX PLUS 14BUST
€15,80Ora a €14,22SOLTUX® PLUS Descrizione Soltux® Plus è un prodotto a base di N-acetilcisteina, estratto di Malva sylvestris e Vitamina D. L’estratto di Malva favorisce la fluidità delle secrezioni bronchiali,... -
10%
10%Sooft - BluGelA Monodose Gocce Oculari Confezione 15 Flaconcini
Sooft€17,60Ora a €15,84Sooft BluGelA Monodose Gocce Oculari Confezione 15 Flaconcini Soluzione oftalmica sterile senza conservanti, contenente acido ialuronico e aminoacidi, per proteggere e lubrificare la superficie... -
10%
-
10%
10%Specchiasol - Artiglio Del Diavolo 35 Confezione 50 Ml
Specchiasol€16,50Ora a €14,85Specchiasol Artiglio Del Diavolo 35 Confezione 50 Ml La tintura madre di artiglio del diavolo utile per alleviare i dolori articolari e muscolari Descrizione Specchiasol artiglio del diavolo 35... -
38%
38%Specchiasol - Epid Propoli Plus Junior Sciroppo Tus Confezione 100 Ml (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Specchiasol€16,50Ora a €10,31Specchiasol - Epid Propoli Plus Junior Sciroppo Tus Confezione 100 Ml Integratore alimentare a base di Propoli Plus E.P.I.D., estratto di mirto e miele d’eucalipto, che ne danno una piacevole nota... -
10%
10%Sporogen - Confezione 10 Bustine
€17,30Ora a €15,57Sporogen Confezione 10 Bustine Integratore alimentare utile come supporto nei periodi molto caldi o freddi Descrizione Sporogen è un integratore alimentare a base di probiotici... -
10%
10%STAR WHEY ISOLATE MOKAC CR750G
Named Sport€74,90Ora a €67,41Star Whey PERFECT ISOLATE 100% Formulazione a base di proteine del siero del latte isolate CARBERY Isolac 90, ottenute per microultrafiltrazione a doppio flusso incrociato... -
10%
-
10%
10%Sterimar - Igiene Benessere Naso Confezione 50 Ml
Sterimar€10,40Ora a €9,36Sterimar Igiene Benessere Naso Confezione 50 Ml Prodotto per l'igiene del naso Descrizione Sterimar Igiene Benessere Naso è un prodotto che permette la micro-diffusione fisiologica di acqua di... -
Suavinex - Succhietto Evolution In Silicone 6+ Mesi
Suavinex€5,34Suavinex - Succhietto Evolution Succhietto in Silicone 6+ Mesi Suavinex succh evol sil +6m , prodotto da saro italia srl, è un parafarmaco ad uso umano della categoria altri prodotti a valenza... -
Sugar Baby - Smalto Unghie All'Acqua Viola Confezione 1 Pezzo
Sugar Baby€6,50Sugar Baby Smalto Unghie All'Acqua Viola Confezione 1 Pezzo Smalto per bambini a base d' acqua Descrizione Sugar Baby Smalto Unghie All'Acqua Viola è un simpaticissimo smalto colorato per unghie... -
SYGEM GOCCE 100ML
€29,00SYGEM Descrizione Integratore alimentare a base di Abete, Betulla, Faggio, Ribes nero, Rosa canina con azione di sostegno e ricostituente. Rimedio polivalente utile in caso di: - bambini:... -
10%
10%SYS BIANCOSPINO GOCCE 50ML
€14,00Ora a €12,60SYSBiancospino Descrizione Tintura spagyrica monopianta. Integratore alimentare a base di Biancospino che favorisce il rilassamento e la regolarità della pressione arteriosa. Ingredienti Acqua,... -
SYS CIMICIFUGA GOCCE 50ML
€14,00SYSCimicifuga Descrizione Tintura spagyrica monopianta. Integratore alimentare a base di Cimicifuga che favorisce il contrasto dei disturbi della menopausa. Ingredienti Acqua, alcool, cimicifuga... -
SYS ELEUTEROCOCCO GOCCE 50ML
€14,00SYSEleuterococco Descrizione Tintura spagyrica monopianta. Integratore alimentare a base di Eleuterococco, tonificante e utile in caso di stanchezza fisica e mentale. Ingredienti Acqua, alcool,... -
10%
10%SYS PILOSELLA GOCCE 50ML
€14,00Ora a €12,60SYSPilosella Descrizione Tintura spagyrica monopianta. Integratore alimentare a base di Pilosella che favorisce il drenaggio dei liquidi corporei. Ingredienti Acqua, alcool, pilosella (Hieracium... -
SYS ROSMARINO GOCCE 50ML
€18,00SYSRosmarino Descrizione Tintura spagyrica monopianta. Integratore alimentare a base di Rosmarino che favorisce la regolare motilità gastrointestinale ed eliminazione dei gas. Ingredienti Acqua,... -
10%
10%SYS RUSCO GOCCE 50ML
€14,00Ora a €12,60SYSRusco Descrizione Tintura spagyrica monopianta. Integratore alimentare a base di Rusco che favorisce la funzionalità del plesso emorroidario. Ingredienti Acqua, alcool, rusco (Ruscus aculeatus... -
SYS SALVIA GOCCE 50ML
€14,00SYSSalvia Descrizione Tintura spagyrica monopianta. Integratore alimentare a base di Salvia che favorisce il contrasto dei disturbi della menopausa. Ingredienti Acqua, alcool, salvia (Salvia... -
10%
10%TAPPI AURICOLARI 3M EAR A/RUMO
3M Italia€5,00Ora a €4,50E•A•R CLASSIC Inserti auricolari in morbida schiuma prodotta con un polimero fonoassorbente e offrono un’eccellente protezione dell’udito e comfort prolungato. Ideali per l’uso in ambienti rumorosi,... -
TARASSACO 100CPS 430MG
€15,40Tarassaco CAPSULE insufficienza epatica, dermatosi, acne, eczema, obesità. Modalità d'uso 2-3 capsule due volte al giorno. Componenti: una capsula di gelatina naturale da 430 mg contiene: tarassaco... -
10%
10%TARASSACO ESTRATTO INTEGR200ML
€22,80Ora a €20,52TARASSACO ESTRATTO INTEGRALE Descrizione Integratore alimentare a base di estratto integrale di tarassaco. Le radici di tarassaco coadiuvano le funzioni depurative dell'organismo, sostengono la... -
10%
10%TAU MARIN TAU KIT SPAZZ MORB
Tau-marin€7,10Ora a €6,39TAU KIT Kit da viaggio contenente 1 dentifricio Gel alle Erbe da 20 ml e uno spazzolino con setole morbide. Formato Confezione da 2 pezzi. -
10%
10%Tau-Marin - Tau Active Filo Interdentale Ultra Morbido Cerato Confezione 25 Metri
Tau-marin€5,50Ora a €4,95Tau-Marin Tau Active Filo Interdentale Ultra Morbido Cerato Confezione 25 Metri Filo interdentale ultra morbido e cerato, ideale per rimuovere efficacemente la placca anche negli spazi più difficili... -
Taumarin - Dentifricio Protezione Totale Confezione 75 Ml
Tau-marin€4,90Taumarin Dentifricio Protezione Totale Confezione 75 Ml Dentifricio ideale per una protezione totale di denti e bocca Descrizione Taumarin Dentifricio Protezione Totale è un dentifricio... -
10%
10%TEA TREE OLIO ESSENZIALE 20ML
€12,00Ora a €10,80Tea Tree Oil Descrizione Olio essenziale di tea tree. Integratore alimentare a base di melaleuca, utile per la funzionalità delle prime vie respiratorie. Olio essenziale purissimo ottenuto per... -
10%
10%Tena - Bed Plus Traversa per Incontinenza 60x60 Cm Confezione 40 Pezzi
Tena€17,10Ora a €15,39Tena Bed Plus Traversa per Incontinenza 60x60 Cm Confezione 40 Pezzi Traversa per incontinenza non rimboccabile, delicata sulla pelle, con superficie soffice e comfort elevato Descrizione -
10%
10%Tena - Discreet Normal Night Confezione 10 Pezzi
Tena€4,20Ora a €3,78Tena Discreet Normal Night Confezione 10 Pezzi Assorbente Descrizione Tena Discreet Normal Night è un assorbente studiato per sostenere le perdite urinarie, incontinenza da leggera a moderata... -
15%
15%Tena - Pants Plus S Confezione 14 Pannoloni
Tena€24,00Ora a €20,40Tena Pants Plus S Confezione 14 Pezzi Mutande assordenti ideali per chi soffre di incontinenza Descrizione Tena Pannolone Plus Taglia Small (S) sono mutandine assorbenti ideali per chi soffre di... -
10%
10%Tepe - Angle Rosso ISO 2 Scovolino Angolato per Pulizia Interdentale Confezione 6 Pezzi
TEPE€7,80Ora a €7,02Tepe Angle Rosso ISO 2 Scovolino Angolato per Pulizia Interdentale Confezione 6 Pezzi Scovolino angolato per pulire gli spazi interdentali difficili da raggiungere, ideale per denti... -
Tepe - Good Miniflosser Confezione 36 Pezzi
TEPE€4,20Tepe Good Miniflosser Confezione 36 Pezzi Filo Interdentale dal pratico formato Descrizione Tepe Good Miniflosser è un filo interdentale montato su un archetto per un utilizzo comodo ed efficace... -
Tepe - Scovolino Extra Soft Verde Per Pulizia Interdentale Misura ISO 5 Filo 0,8 Mm Confezione 6 Pezzi
TEPE€6,90Tepe Scovolino Extra Soft Verde Per Pulizia Interdentale Misura ISO 5 Filo 0,8 Mm Confezione 6 Pezzi Scovolino con setole extra morbide, progettato per rimuovere efficacemente la placca... -
Tepe - Scovolino Extrasoft Lilla 1,1 Mm Confezione 6 Pezzi
TEPE€6,90Tepe Scovolino Extrasoft Lilla 1,1 Mm Confezione 6 Pezzi Scovolini per la prevenzione di malattie gengivali e carie Descrizione Tepe Scovolini Verde 0,8 sono scovolini progettati per la... -
10%
10%Tepe - Scovolino Interdentale Extra Soft Giallo ISO4 0,7 mm Confezione 6 Scovolini
TEPE€6,90Ora a €6,21TePe Scovolino Interdentale Extra Soft Giallo ISO4 0,7 mm Confezione 6 Scovolini Scovolino interdentale TePe Extra Soft, ideale per pulire gli spazi tra i denti, rimuovendo fino al 40% in più di...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.