-
Enervit - Gymline Muscle High Protein Barretta 36% Gusto Cookie Confezione 55 Gr
Gymline Muscle€3,10Enervit Gymline Muscle High Protein Barretta 36% Gusto Cookie Confezione 55 Gr Barretta per sportivi Descrizione Barretta ricca in proteine indicata in caso di attività sportiva. Apporta circa 20... -
10%
10%Laevolac - Confezione 10 Stick
Laevolac€10,50Ora a €9,45Laevolac Confezione 10 Stick Prodotto per l'apparato digerente Descrizione Laevolac Stick è un integratore alimentare a base di lattulosio, che grazie alla sua azione osmotica richiama... -
57%57%
Pic - Benda Orlata Garza Idrofila Cambric Confezione 10X500 Cm
Pic€4,10Ora a €1,76Benda Orlata Garza Idrofila Cambric Confezione 10X500 Cm Benda per il fissaggio di medicazioni Descrizione Benda Orlata Garza Idrofila Cambric è una benda ideale per il fissaggio di... -
57%
57%Pic - Siringhe 5 Ml G23 Ultrafin Confezione 10 Pezzi
Pic€5,25Ora a €2,28Pic Siringhe 5 Ml G23 Ultrafin Confezione 10 Pezzi Siringhe sterili monouso da 5 ml con ago G23 a triplice affilatura, progettate per garantire un’iniezione confortevole e precisa. Ideali per uso... -
10%
10%Saugella - Idraserum Detergente Intimo Confezione 200 Ml
Saugella€11,55Ora a €10,40Saugella Idraserum Detergente Intimo Confezione 200 Ml Detergente intimo Descrizione Detergente intimo quotidiano con pH 4,5 ad alto potere idratante e restitutivo, con latte di avena e... -
37%
37%Vicks - Vaporub Unguento Inalante Confezione 100 Gr
Vicks€18,50Ora a €11,70Denominazione: VICKS VAPORUB, UNGUENTO PER USO INALATORIOPrincipi Attivi: 100 g di unguento contengono: principi attivi: canfora 5 g; olio essenziale di trementina 5 g; mentolo 2,75 g; olio... -
31%
31%Curasept - Biosmalto Collutorio Protezione Carie Confezione 300 Ml
Curasept€8,20Ora a €5,65Curasept Biosmalto Collutorio Protezione Carie Confezione 300 Ml Collutorio Descrizione Curasept Biosmalto Collutorio nasce per proteggere dalla formazione della placca e prevenire le lesioni... -
Daily Life - Protein Beef Jerky Original Confezione 40 Gr
Daily Life€4,90Daily Life Protein Beef Jerky Original Confezione 40 Gr Straccetti di carne di manzo essiccata, degrassata e speziata Descrizione Daily Life Protein Beef Jerky Original è uno snack a base... -
Duracell - Activair Batteria Per Apparecchi Acustici 13 Arancio Confezione 6 Pile
Duracell€6,99Duracell Activair Batteria Per Apparecchi Acustici 13 Arancio Confezione 6 Pile Pile Duracell 1.4 Volt per apparecchi acustici DescrizioneDuracell Activair sono batterie per apparecchi acustici... -
23%
23%Mesoestetic - Gras Control Lipoactive Integratore Dimagrante Confezione 14 Fiale
Mesoestetic€35,00Ora a €26,90Mesoestetic Gras Control Lipoactive Integratore Dimagrante Confezione 14 Fiale Integratore con L-Carnitina, ginseng ed estratto di arancia amara e pompelmo per stimolare la perdita di... -
57%
57%Pic - Acqua Ossigenata 10 Volumi Confezione 250 Ml
Pic€1,90Ora a €0,82Pic Acqua Ossigenata 10 Volumi Confezione 250 Ml Soluzione disinfettante per ferite e ulcere Descrizione Pic Acqua Ossigenata 10 Volumi è una soluzione utile per efficace per disinfettare... -
48%
48%ZzzQuil - Natura Confezione 30 Pastiglie Gommose
ZzzQuil€18,58Ora a €9,57ZzzQuil Natura Confezione 30 pastiglie Integratore alimentare a basa di melatonina ideale per ridurre i tempi per addormentarsi Descrizione ZzzQuil è un integratore alimentare con vitamina B6,... -
10%
10%Benefit - 5D Cerotto Urto Drenante Confezione 14 Pezzi
Benefit€19,90Ora a €17,91Benefit 5D Cerotto Urto Drenante Confezione 14 Pezzi Cerotto ad azione drenante e depurativo Descrizione Benefit 5D Cerotto Urto Drenante è un cerotto trasparente ad azione drenante in grado di... -
10%
10%Bgstar - Strisce Glicemia Confezione 50 Strisce
bgstar€71,17Ora a €64,05BGSTAR STRISCE REATTIVE BGSTAR è un Dispositivo medico CE utile per la determinazione della glicemia. E' possibile eseguire un test della glicemia utilizzando campioni prelevati dai polpastrelli,... -
75%
75%Pic - GlucoTest Strisce Per La Misurazione Della Glicemia Confezione 50 Pezzi
Pic€64,00Ora a €15,86Pic GlucoTest Strisce Per La Misurazione Della Glicemia Confezione 50 Pezzi Strisce Per La Misurazione Della Glicemia Descrizione Le strisce Pic Solution Pic GlucoTest sono progettate per la... -
36%
36%Deavocado - Semen Support Uomo Confezione 30 Stick Pack
Deavocado€62,00Ora a €39,90Deavocado Semen Support Uomo Confezione 30 Stick Pack Integratore alimentare utile per contribuire alla normale fertilità e aumentare le possibilità di riproduzione Descrizione Deavocado Semen... -
Enervit - Enerzona Snack Cookie Milk Chocolate Coated Confezione 33 Gr
Enervit€2,50Enerzona Snack Milk Chocalate Coated Confezione 33 Gr Snack Descrizione Novità EnerZona Snack 40-30-30 al gusto Cookie Milk Chocolate Coatedè una barretta gustosa da utilizzare come spuntino in... -
10%
10%Fidia Farmaceutici - Hyalone Intra-Art 60 mg/4 ml Acido ialuronico Per Iniezione Confezione Siringa Preriempita
Fidia Farmaceutici€144,00Ora a €129,60Fidia Farmaceutici Hyalone Intra-Art 60 mg/4 ml Acido ialuronico Per Iniezione Confezione Siringa Preriempita Dispositivo medico a base di acido ialuronico per iniezione intra-articolare indicato per... -
36%
36%Fiocchi Di Riso - Detergente Corpo e Capelli Confezione 400 Ml
Fiocchi Di Riso€16,99Ora a €10,83Fiocchi Di Riso Detergente Corpo e Capelli Confezione 400 Ml Detergente bambini Descrizione Fiocchi Di Riso Detergente Corpo e Capelli è a base di Estratti di riso e di sesamo con azione lenitiva... -
65%
65%Pic - Garza Sterile 10X10 Cm Confezione 4 Bustine X 25 Pezzi
Pic€3,90Ora a €1,35Pic Garza Sterile 10X10 Cm Confezione 4 X 25 Pezzi Garze utili proteggere e medicare piccole ferite Descrizione Pic Garza Sterile 10X10 Cm sono garze sterili ideali nella medicazione domestica,... -
10%
10%Ceroxmed - Compresse Di Garza 18X40 Confezione 12 Pezzi
Ceroxmed€4,30Ora a €3,87Ceroxmed Compresse Di Garza 18X40 Confezione 12 pezzi Compresse di garza Descrizione Garze sterili, in puro cotone idrofilo. Morbide e assorbenti, non si attaccano alla ferita e non si... -
10%
10%Curasept - Floss Expanding Confezione 30 M
Curasept€5,20Ora a €4,68Curasept Floss Expanding Confezione 30 M Filo interdentale utile per rimuovere in profondità i residui di cibo ideale per mantenere per preservare la salute dei denti Descrizione Curasept Floss... -
42%
42%Forhans - Clexidin Spray Confezione 50 Ml
Forhans€8,50Ora a €4,90Forhans Clexidin Spray Confezione 50 Ml Spray antisettico per il cavo orale Descrizione Forhans Clexidin Spray è uno spray antisettico per il cavo orale. Il suo speciale beccuccio permette di... -
10%
10%Nutrigea - KlamExtra Confezione 30 Bustine
Nutrigea€39,90Ora a €35,91KlamExtra Confezione 30 Bustine Integratore alimentare utile per rafforzare il sistema immunitario Descrizione KlamExtra è un integratore alimentare a base di Klamin e AphaMax, estratti da... -
Sensodyne - Dentifricio Gel Extra Fresh Confezione 75 Ml
Sensodyne€4,50Sensodyne Extra Fresh Gel Confezione 75 Ml Dentifricio Descrizione Dentifricio con fluoro, formulato specificamente per il sollievo dei denti sensibili. Quando lo smalto si consuma o le gengive... -
74%
74%Aurobindo - Morevis Plus Confezione 20 Bustine
Aurobindo€13,90Ora a €3,62Aurobindo Morevis Plus Confezione 20 Bustine Integratore per la riduzione della stanchezza Descrizione Aurobindo Morevis Plus è un integratore alimentare formulato con Creatina e Sali minerali... -
27%
27%Aluneb - Soluzione Ipertonica Confezione 20X5 Ml (Confezione Danneggiata)
Aluneb€18,60Ora a €13,50Aluneb Soluzione Ipertonica Confezione 20X5 Ml Soluzione ipertonica Descrizone Aluneb iper è una soluzione salina ipertonica al 3% da nebulizzare mediante aerosol e doccia nasale, a base di acido... -
29%
29%Mytho - Mythelor Integratore Peso Corporeo Confezione 30 Compresse
Mytho€34,00Ora a €24,12Mytho Mythelor Integratore Peso Corporeo Confezione 30 Compresse Integratore alimentare favorisce l’equilibrio del peso corporeo e offre un’azione tonica Descrizione Mytho Mythelor... -
31%
31%Cicatridina - Pomata Confezione 60 Gr
Farma Derma€19,50Ora a €13,50Farma Derma Cicatridina Pomata per Irritazioni e Lesioni Confezione 60 Gr Pomata riparatrice per lesioni e ferite DescrizioneCicatridina Pomata è un prodotto coadiuvante il processo di riparazione... -
10%
10%Eos - Bosart-Dol Confezione 125 Ml
Eos€13,90Ora a €12,51Eos Bosart-Dol Confezione 125 Ml Crema gel indicata per traumi e contusioni Descrizione Eos Bosart-Dol è una pomata indicata per il trattamento delle sintomatologie osteoarticolari (dolori,... -
EuPhidra - AmidoMio Salviettine Detergenti Confezione da 200 Pezzi
Euphidra€7,90EuPhidra AmidoMio Salviettine Detergenti e e Lenitive Confezione da 200 Pezzi Salviettine umidificate extra-morbide ed extra-resistenti ideali per la detersione fuori casa, arricchite di agenti... -
10%
10%Farma Derma - Ialoclean Spray Oro-Faringeo Confezione 30 Ml
IALOCLEAN€15,50Ora a €13,95Farma Derma Ialoclean Spray Oro-Faringeo Confezione 30 Ml Spray protettivo e lenitivo per infezioni e arrossamenti del cavo orale Descrizione Farma Derma Ialoclean Spray Oro-Faringeo è una... -
10%
10%Med's - Benda Orlata 5 M x 10 Cm Confezione 1 Pezzo
€2,30Ora a €2,07Med's Benda Orlata 5 M x 10 Cm Confezione 1 Pezzo Garza in cotone idrofilo per la medicazioni di ferite e lesioni cutanee Descrizione Med's Benda Orlata 5 M x 10 Cm è un prodotto utile per... -
44%
44%Neoborocillina - Propolmiele + Miele/Limone Confezione 16 Pastiglie
Neoborocillina€10,90Ora a €6,10Neoborocillina Propolmiele + Miele/Limone Confezione 16 Pastiglie Pastiglie al miele e limone per il benessere della gola Descrizione NeoBorocillina propolmiele+ è la pastiglia dal cuore liquido,... -
50%
50%Tantum Verde - Sos Afte Collutorio Confezione 120 Ml
Tantum€14,00Ora a €7,00TANTUM VERDE SOS AFTE COLLUTORIO 120 Ml Descrizione Dispositivo medico CE 0373. Indicato per il trattamento di afte, stomatiti aftose, afte diffuse, irritazioni del cavo orale e piccole lesioni della... -
Zuccari - [aloevera]² Succo Puro Aloe 3 Pezzi Confezione 3X1000 Ml
Zuccari€54,80Zuccari [aloevera]² Succo Puro Aloe 3 Pezzi Confezione 3X1000 Ml Integratore alimentare a base di aloe ideale per la salute dell'apparato gastro-intestinale e ideale per un azione depurativo... -
54%
54%Fimodent - Collutorio Clorexidina 0.12% Confezione 200 Ml
Fimodent€8,90Ora a €4,10Fimodent Collutorio 0.12% Confezione 200 Ml Collutorio E' un collutorio consigliato per problemi al parodonto e gengive oppure per portatori di impianti, protesi e apparecchi dentali. Modo... -
10%
10%Massigen - Sonno Gummy Confezione 60 Caramelle
Massigen€10,90Ora a €9,81Marco Viti Massigen Sonno Gummy Confezione 60 Caramelle Integratore alimentare per bambini per migliorare la qualità del sonno Descrizione Marco Viti Massigen Sonno Gummy è un integratore... -
53%
53%Nova - Gola Integratore Lenitivo Gusto Miele Limone Confezione 20 Compresse
Nova€9,00Ora a €4,25Nova Integratore Gola Gusto Miele Limone Confezione da 20 Compresse Integratore alimentare per sostenere la salute della gola e delle vie respiratorie. Descrizione Nova Integratore Gola Gusto... -
23%
23%Salugea - Serena Notte Sonno e Riposo Senza Melatonina Confezione 60 Capsule
Salugea€39,90Ora a €30,84Salugea Serena Notte Senza Melatonina Confezione 60 Compresse Integratore naturale che induce un profondo rilassamento e favorisce il sonno. Per un sonno profondo e di qualità grazie agli estratti...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.