-
10%
10%Dermafresh - Ipersudor Roll-on Confezione 75 Ml
Dermafresh€12,90Ora a €11,61Dermafresh Ipersudor Roll-on Confezione 75 Ml Deodorante Roll-on indicato nei casi di ipersudorazione Descrizione Dermafresh Ipersudor Roll-on è un deodorante che regola la sudorazione corporea in... -
74%
74%Gamma Test - Contenitore Urina Confezione 120 Ml
€1,30Ora a €0,34Gamma Test Contenitore Urina Confezione 120 Ml Contenitore per urine Descrizione Gamma Test Contenitore Urina è un Dispositivo Medico CE. Contenitore sterile in polipropilene trasparente,... -
Sakura Italia - Golaftin Confezione 30 Compresse Orosolubili
Sakura Italia€13,70Golaftin Confezione 30 Compresse Orosolubili Integratore ad azione emolliente per la gola Descrizione Golaftin è un integratore indicato per donare sollievo e benessere alla gola,... -
Ultimate - Barretta Vegan Proteica Pistacchio Confezione 40 Gr
Ultimate€2,50Ultimate Barretta Vegan Proteica Pistacchio Confezione 40 Gr Barretta proteica Descrizione Ultimate Barretta Vegan è una barretta proteica ed energetica con proteine di soia, ideale in ogni... -
10%
10%Amuchina - XGerm Sapone Liquido Disinfettante Mani Confezione 200 Ml
Amuchina€2,90Ora a €2,61Amuchina XGerm Sapone Liquido Disinfettante Mani Confezione 200 Ml Sapone liquido disinfettante ed elimina germi Descrizione Il Sapone Liquido Antisettico è stato appositamente formulato per una... -
39%
39%Argital - Argilla Verde Ventilata Attivata Confezione 500 Gr
Argital€8,03Ora a €4,90Argital Argilla Verde Ventilata Attivata Confezione 500 Gr Prodotto antietà e tonificante per pelle e capelli utile anche in caso di gas e gonfiore addominale Descrizione Argital Argilla Verde... -
10%
10%Blefarette - Salviette Oculari Confezione 30 Pezzi
Blefarette€17,20Ora a €15,48Blefarette Salviette Oculari Confezione 30 Pezzi Descrizione Salviette monouso per la detersione quotidiana perioculare. Senza parabeni, senza alcool, senza silicone. Conservazione Conservare... -
10%
10%Enervit - Gel Gusto Limone Confezione 1 Pezzo
Enervit€2,60Ora a €2,34Enervit Gel Gusto Limone Confezione 1PZ Descrizione Enervit Gel è un prodotto energetico a base di carboidrati e vitamine, ideale nelle fasi iniziali e intermedie dello sforzo fisico. Il... -
39%
39%Enervit - Sport Competition Fruits Confezione 30 Gr
Enervit€2,60Ora a €1,58Enervit Sport Competition Fruits Confezione 30 G Baretta energetica Descrizione Enervit Sport Competition Fruitsè è una barretta energetica che ti fornisce un vero carbo-boost per i tuoi... -
38%
38%Curasept - Proxi Prevention Scovolino P08 0.8Mm Arancione Confezione 6 Pezzi
Curasept€7,90Ora a €4,90Curasept Scovolino Proxi P08 Arancione Confezione 5 Pezzi Scovolino interdentale antiplacca Descrizione Curasept Scovolino Proxi P08 Arancione è utile per la pulizia profonda di spazi intedentali... -
Curasept - Prevent Probiotico Confezione 14 Compresse
Curasept€9,90Curasept Prevent Probiotico Confezione 14 Compresse Integratore alimentare per il mantenimento della salute degli impianti dentali, nonché per il controllo delle situazioni a rischio... -
Emtrix - Cerotti Confezione 14 Pezzi
Emtrix€26,90Emtrix Trattamento Notturno Cerotti per Unghie Fungine Confezione 14 Pezzi Trattamento Notturno per unghie fungine DescrizioneEmtrix Cerotti sono cerotti idrogel per unghie, clinicamente testati che... -
Enervit - Gymline Muscle Protein Barretta 32% Gusto Nocciola Confezione 48 Gr
Gymline Muscle€3,10Enervit Gymline Muscle Protein Barretta 32% Gusto Nocciola Confezione 48 Gr Barretta per sportivi Descrizione Barretta high protein utile per soddisfare l’aumentato fabbisogno proteico di chi... -
68%
68%Freestyle - Misuratore Di Glicemia Confezione 50 Lancette
Freestyle€9,15Ora a €2,95FreeStyle Lancette pungidito per misuratori di glicemia. Formato 50 lancette. Cod. 7085301 -
67%
67%Icopiuma - Cerotti Classici Misti Confezione 40 Pezzi
Icopiuma€4,90Ora a €1,60Icopiuma Cerotti Classici Misti Confezione 40 Pezzi Cerotti Descrizione Icopiuma Cerotti Classici sono cerotti ipoallergenici, da 4 formati: 7 x 2 cm, 4 x 1 cm, 7 x 3 cm, ø 2,5 cm. Grazie alla... -
15%
15%Novofine - Aghi 31 G 6 Mm Confezione 100 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Novofine€21,66Ora a €18,50Novofine Aghi 31 G 6 Mm Confezione 100 Pezzi Aghi ipodermici sterili monouso per iniezione sottocutanea Descrizione Novofine Aghi 31 G 6 Mm sono aghi ipodermici sterili monouso per iniezione... -
42%
42%Voxyl Voce Gola - Confezione 24 Pastiglie
€10,20Ora a €5,90Voxyl VOCE GOLAIntegratore alimentare a base di erisimo. L'erisimo (Sisymbrium officinale L.-summitas c. floribus) contenuto nelle pastiglie Voxyl voce gola, è noto per le sue proprietà lenitive ed... -
52%
52%Act - Pancia Piatta Confezione 30 Capsule
Act€9,90Ora a €4,79PANCIA PIATTA ACT Descrizione Integratore alimentare con finocchio, anice stellato, cumino e carbone vegetale agisce per regolare la motilità intestinale, per eliminare i gas e favorire la funzione... -
44%
44%Markos - Nebula Aerosol M2000 + Maschera Spacer + Rinowash
Nebula€149,95Ora a €83,80Markos Nebula Aerosol M2000 Maschera Spacer + Rinowash Dispositivo per aerosolterapia completo di maschera e accessorio Rinowash, progettato per supportare le terapie respiratorie e l’igiene nasale... -
56%
56%Phyto Garda - Sanagol Gola Voce Senza Zucchero Limone Confezione 24 Caramelle
Phyto Garda€9,90Ora a €4,40Phyto Garda Sanagol Gola Voce Senza Zucchero Limone Confezione 24 Caramelle Caramelle per trattare il mal di gola Descrizione Phyto Garda Sanagol Gola Voce Senza Zucchero Limone è un... -
50%
50%Sanavita - Blokcal Integratore Acceleratore Metabolico 20 Compresse
SanaVita€9,90Ora a €4,95Blokcal SANA VITA Complemento alimentare a base di cromo, alghe brune, finocchio dolce, frangula, tamarindo, cascara, senna. Grazie alla presenza del cromo, il prodotto... -
44%
44%Amielle Care - Kit 4 Dilatatori Vaginali e OptiLube Gel Vaginale Lubrificante
Amielle€120,00Ora a €67,70Descrizione Amielle Care - Kit 4 Dilatatori Vaginali e OptiLube Gel Vaginale Lubrificante Confezione Kit Tutore vaginale curativo Descrizione I dilatatori vaginali Amielle Care sono dispositivi... -
15%
15%Diva - Top Spray Peperoncino Mimetico Confezione 15 Ml
Diva€19,90Ora a €16,99Diva Top Spray Antiaggressione al Peperoncino Mimetico Confezione 15 Ml Spray antiaggressione al peperoncino con effetto urticante istantaneo. Potente, compatto e legale. Gittata fino a 3 metri. Con... -
33%
33%Kukident - Ultimate Sapore Fresco Crema Adesiva per Dentiera Confezione Bipack 114 Gr (2 x 57 Gr)
Kukident€26,90Ora a €18,05Kukident Ultimate Sapore Fresco Crema Adesiva per Dentiera Confezione Bipack 114 Gr (2 x 57 Gr) Crema adesiva per dentiere totali e parziali, progettata per offrire una forte tenuta e prevenire... -
38%
38%Oral B - Spazzolino Elettrico Bambini Frozen + 1 Testina Di Ricambio
Oral-b€35,90Ora a €22,12Oral B Spazzolino Elettrico Bambini Frozen + 1 Testina Di Ricambio Spazzolino elettrico bambini Descrizione Oral B Spazzolino Elettrico Bambini Frozen è uno spazzolino elettrico ricaricabile... -
Vitalax - Microclismi Adulti Confezione 6x9 G
Vitilax€7,90Vitalax Microclismi Adulti Confezione 6x9 G Microclismi per il trattamento della stipsi Descrizione Vitalax Microclismi Adulti è un dispositivo medico indicato per il trattamento della stipsi e/o... -
41%
41%Bertelli - Cerotto Bertelli Grande 24x16 Cm Confezione 1 Pezzo
Bertelli€9,90Ora a €5,80Bertelli Cerotto Bertelli Grande 24x16 Cm Confezione 1 Pezzo Cerotto medicato indicato per il trattamento di dolori muscolari e articolari, come lombaggini, stiramenti muscolari e nevralgie... -
Enervit - Enerzona Frollini 40-30-30 Cocco Confezione 250 Gr
Enervit€5,90Enervit Enerzona Frollino 40-30-30 Cocco Confezione 250 Gr Frollino Descrizione Senza latte, nè lattosio e senza grassi idrogenati, i frollini Enerzona costituiscono un ottimo spuntino secondo i... -
98%
98%Fupuretech - Shelly FFP2 Colore Bianca Confezione 1 Pezzo
Fupuretech€15,00Ora a €0,30Fupuretech Shelly FFP2 Colore Bianca Confezione 1 Pezzo Mascherina filtrante monouso di tipo FFP2 NR progettata per proteggere le vie respiratorie DescrizioneLa semimaschera filtrante antipolvere... -
55%
55%Listerine - Coolmint Confezione 500 Ml
Listerine€6,50Ora a €2,93Listerine - Coolmint Confezione 500 Ml LISTERINE COOLMINT C O L L U T O R I O Se utilizzato due volte al giorno, protegge per 24 ore dalla placca, rinfresca l'alito ed Elimina il 99% dei... -
27%
27%Psyllogel - Fibra Neutro Confezione 20 Bustine
Psyllogel€13,30Ora a €9,70Psyllogel Fibra Neutro Confezione 20 Bustine Integratore alimentare per il benessere e la salute dell'apparato gastro-intestinale Descrizione Psyllogel Fibra Neutro è un integratore alimentare di... -
35%
35%Star Whey - Vaniglia Confezione 750 Gr
Named€74,90Ora a €48,87Star Whey Vaniglia Confezione 750 Gr Proteine del siero del latte isolate al 100% gusto vaniglia Descrizione Star Whey Sublime Vaniglia sono proteine del siero del latte isolate al 100%... -
47%
47%ZzzQuil - Natura Spray Confezione 30 Ml
ZzzQuil€18,69Ora a €9,82ZzzQuil Natura Spray Confezione 30 Ml Integratore alimentare progettato per facilitare il sonno, poiché la melatonina aiuta a ridurre il tempo necessario per addormentarsi Descrizione ZzzQuil... -
30%
30%Aboca - Coligas Fast Tisana Confezione 20 Bustine
Aboca€11,90Ora a €8,33Aboca Coligas Fast Tisana Confezione 20 Bustine Trattamento per il gonfiore addominale Descrizione Aboca Coligas Fast è un integratore alimentare utile nei casi di gonfiore addominale, spesso... -
60%
60%Boiron - Homéodent Dentifricio Anice Confezione 75 Ml
Boiron€8,30Ora a €3,32Boiron Homéodent Dentifricio Anice Confezione 75 Ml Dentifricio naturale che offre un trattamento completo per denti e gengive, con fluoro ed estratti di piante selezionate. Aiuta a ridurre la placca... -
29%
29%Ceramol - Base Levante Schiuma Confezione 400 Ml
Ceramol€17,50Ora a €12,50Ceramol Base Levante Schiumogena Confezione 400 Ml Detergente viso corpo per pelle secca e con dermatiti Descrizione Ceramol Base Levante è un detergente schiumogeno con tecnologia macromicellare... -
30%
30%Curasept - Whitening Dentifricio Sbiancante Confezione 75 Ml (Confezione Danneggiata)
Curasept€7,90Ora a €5,50Curasept Whitening Dentifricio Sbiancante Confezione 75 Ml Gel dentifricio sbiancante con Peroxydone, efficace contro le pigmentazioni esterne dello smalto. Contiene silici micronizzate per eliminare... -
Jalupro - Super Hydro 3.2% Acido Ialuronico Siringa Preriempita Confezione 1X2,5 Ml
Jalupro€100,00Jalupro Super Hydro 3.2% Acido Ialuronico Siringa Preriempita Confezione 1X2,5 Ml Acido ialuronico biorivitalizzante ad azione nutriente Descrizione Jalupro Super Hydro 3.2% Acido Ialuronico... -
Named Sport - Star Whey Isolate Sublime Proteine in Polvere Gusto Cioccolato Confezione 375 Gr
Named Sport€37,50Named Sport Star Whey Isolate Sublime Bevanda Proteica Gusto Cioccolato Confezione 375 Gr Polvere proteica per sportivi utile a sostenere il recupero muscolare DescrizioneNamed Sport Star Whey... -
Named Sport - Vibracell Sport Integratore Multivitaminico Confezione 300 Ml
Named Sport€52,90Named Sport Vibracell Sport Integratore Multivitaminico Confezione 300 Ml Integratore multivitaminico per sportivi, con estratti biologici e succhi naturali Descrizione Vibracell Sport è un...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.