-
34%
34%Salus - Salufrangol Integratore Digestivo Confezione 250 Ml
Salus€22,00Ora a €14,50Salufrangol Integratore Digestivo Confezione 250 Ml Integratore alimentare per favorire la funzione digestiva Descrizione Salufrangol Integratore Digestivo è un integratore alimentare è... -
54%
54%Specchiasol - Epid Propoli Plus Spray Erisimo Confezione 15 Ml
€12,50Ora a €5,80PROPOLI PLUS E P I D SPRAY ORALE Integratore alimentare con Propoli Epid ed erisimo in spray, appositamente formulato con particolare attenzione verso le problematiche legate all’abbassamento e/o... -
61%
61%Vegetallumina - Fascia Cervicale Riscaldante Confezione 1 Pezzo
VEGETALLUMINA€4,10Ora a €1,59Vegetallumina Fascia Cervicale Riscaldante Confezione 1 Pezzo La fascia cervicale riscaldante progettata per alleviare tensioni e dolori muscolari, crampi, artriti offrendo un calore continuo per un... -
62%
62%Act - Gola Miele Arancia Confezione 24 Compresse
Act€7,90Ora a €2,98Act Gola Miele Arancia Confezione 24 Compresse Integratore alimentare ad azione emolliente e lenitiva per la gola Descrizione Act Gola Miele Arancia è un integratore alimentare con propoli ed... -
51%
51%Apropos - Gola Defens Pro Gusto Miele e Limone Confezione 20 Pastiglie
Apropos€9,50Ora a €4,70Apropos Gola Defens Pro Gusto Miele e Limone Confezione 20 Pastiglie Prodotto ad azione protettiva ideale per il benessere e la salute della gola Descrizione Apropos Gola Defens Pro Gusto Miele... -
14%
14%Calmor - Tappi Auricolare Antisuono Confezione 20 Pezzi
Calmor€15,50Ora a €13,32Calmor Tappi Auricolare Antisuono Confezione 20 Pezzi Tappi auricolari ideali per proteggersi dall'inquinamento sonoro ambientale Descrizione Calmor Tappi Auricolare Antisuono sono tappi... -
33%33%
Chicco - Bracciale Repellente In Plastica Per Zanzare Confezione 1 Pezzo
Chicco€2,49Ora a €1,66Chicco Bracciale Plastica Zanzare Confezione 1 Pezzo Bracciale per bambini ad azione repellente per tenere lontane le zanzare Descrizione Chicco Zanza Bracciale Plastica è un braccialetto... -
Curaprox - Spazzolino 14Z Plus Confezione 1 Manico 5 Testine
Curaprox€9,90Curaprox Spazzolino 14Z Plus Confezione 1 Manico 5 Testine Spazzolino regular è consigliato per la prevenzione secondaria negli spazi interdentali aperti Descrizione Curaprox Spazzolino 14Z Plus è... -
27%
27%Dietmed - Naturmil Tribulus+Maca Integratore Fertilità Confezione 60 Compresse
Dietmed€22,10Ora a €16,13Dietmed Naturmil Tribulus+Maca Confezione 60 Compresse Integratore alimentare per la fertilità Descrizione Dietmed Naturmil Tribulus+Maca è un integratore alimentare a base di piante... -
Enervit - Gymline High Protein Bar 36% Dark Choco Confezione 55 Gr
Enervit€3,10Enervit Gymline High Protein Bar 36% Dark Choco Confezione 55 Gr Barretta proteica Descrizione Enervit Gymline High Protein Bar 36% Dark Choco è una barretta proteica, senza glutine. Lo spuntino... -
37%
37%Extrafine - Ago Indolore G23 Siringa Monouso 2,5 Cc Confezione 10 Pezzi
€3,90Ora a €2,44Extrafine Ago Indolore G23 Siringa Monouso 2,5 Cc Confezione 10 Pezzi Siringa con ago monouso Descrizione Siringhe monouso da 2,5 cc e ago G23 0,60X30. Privi di lattice. Formato Astuccio da 10... -
10%
10%Icopiuma - Cerotto In Rocchetto Classico 2,5X500 Cm Confezione 1 Pezzo
Icopiuma€5,50Ora a €4,95Icopiuma Cerotto In Rocchetto Classico 2,5X500 Cm Confezione 1 Pezzo Rocchetto in tela Descrizione Icopiuma Cerotto In Rocchetto Classico 2,5X500 Cm è un cerotto in rocchetto ipoallergenico,... -
10%
10%Polident - 3 Minuti Confezione 66 Compresse
Polident€11,70Ora a €10,53Polident 3 minuti Confezione 66 compresse Pulitore per protesi Pulizia profonda in 3 minuti Eliminazione della maggior parte batteri responsabili dei cattivi odori Se utilizzato seguendo le... -
10%
10%Forhans - Archetti Interdentali Floss Picks Confezione 36 Pezzi
Forhans€2,49Ora a €2,24Forhans Archetti Interdentali Floss Picks Confezione 36 Pezzi Archetti interdentali per l'igiene orale quotidiana DescrizioneGli Archetti Interdentali Forhans sono strumenti innovativi per la pulizia... -
10%
10%Gum - Ortho Collutorio Confezione 300 Ml
Gum€7,10Ora a €6,39Gum Ortho Collutorio Confezione 300 Ml Collutorio antiplacca e anticarie specifico per soggetti con apparecchio ai denti Descrizione Gum Ortho Colluttorio specifico per soggetti che portano... -
Initiv - Cerotto Dolore Collo Confezione 3 Pezzi PROMO
Initiv€14,90Initiv Cerotto Dolore Collo Confezione 3 Pezzi Cerotto ultra sottile e flessibile per il dolore al collo DescrizioneIl cerotto dolore collo Initiv è un dispositivo medico progettato per fornire... -
Mannocist-D - Integratore 20 Buste + Mousse Detergente Antibatterico 150 Ml In Omaggio
Mannocist-D€26,00Mannocist-D 20 Buste + Mannocist D Mousse Detergente Antibatterico In Omaggio Bustine 20 da 2 g + Flacone 150 ml. Descrizione Bustine: Le bustine Mannocist-D, a base di D-Mannosio, sono un... -
48%
48%Master Aid - Drop Med 10 X 12 Cm Confezione 5 Pezzi
Master Aid€9,00Ora a €4,66Master Aid Drop Med 10 X 12 Cm Confezione 5 Pezzi Medicazione in morbido tessuto non tessuto Descrizione Master Aid Drop Med 10 X 12 Cm è un cerotto traspirante in tessuto non tessuto. Dotato di... -
10%
10%Sedo - Calcio Soluzione Confezione 100 Ml
Deca Laboratorio Chimico€17,73Ora a €15,96Sedo Calcio Soluzione Per Vie Respiratorie Confezione 100 Ml Soluzione per lubrificare e pulire il cavo orofaringeo mantenendo cosi le vie respiratorie pulite Descrizione Sedo Calcio Soluzione... -
Ultimate - Protein Cookies Vaniglia Confezione 30 Gr
Ultimate€2,70Ultimate Protein Cookies Vaniglia Confezione 30 Gr Biscotti proteici Descrizione Ultimate Protein Cookies sono frollini con edulcoranti ad alto contenuto di proteine e a basso contenuto di... -
10%
10%Aboca - Lenodiar Adulti Confezione 20 Capsule
Aboca€16,80Ora a €15,12Aboca Lenodiar Adulti Confezione 20 Capsule Prodotto ideale per trattare la diarrea Descrizione Lenodiar Adulti è indicato per il trattamento della diarrea acuta e nelle riacutizzazioni della... -
13%
13%Agave - Flexart Confezione 60 Compresse
Agave€32,00Ora a €27,90Agave Flexart Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per il corretto assorbimento di calcio Descrizione Agave Flexart è un integratore alimentare a base di BioCell Collagen,... -
54%
54%Alontan - Extreme Spray Repellente Zanzare Confezione 75 Ml
Alontan€12,90Ora a €5,90Alontan Extreme Spray Repellente Zanzare Confezione 75 Ml Spray repellente per respingere zanzare e zecche Descrizione Alontan Extreme Spray Repellente Zanzare è uno spray altamente... -
50%
50%Calendumed - Pomata Alla Calendula Antinfiammatoria Arrossamenti e Irritazioni Confezione 50 Gr
Schwabe Pharma€16,50Ora a €8,20Calendumed Schwabe Crema Antinfiammatoria Alla Calendula Confezione 50 Gr Crema per aiutare a ripristinare l'equilibrio fisiologico della pelle in caso di arrossamenti e irritazioni ... -
10%
10%Ceramol - Olio Detergente Confezione 400 Ml
Ceramol€17,90Ora a €16,11Ceramol Olio Detergente Confezione 400 Ml Olio detergente viso e corpo Descrizione Ceramol Olio Detergente è un'emulsione detergente a tecnologia macromicellare che rimuove le impurità per... -
57%
57%Ceroxmed - Compresse Di Garza Sterili 10x10 Cm Confezione 25 Garze
Ceroxmed€1,40Ora a €0,60Ceroxmed Compresse Di Garza Sterili 10x10 Cm Confezione 25 Garze Compresse di garza sterili in puro cotone, morbide e assorbenti, che non si attaccano alla ferita DescrizioneLe Ceroxmed Compresse Di... -
10%
10%Curasept - Spazzolino Biosmalto Sensitive Confezione 1 Pezzo
Curasept€5,90Ora a €5,31Curasept Spazzolino Biosmalto Sensitive Confezione 1 Pezzo Spazzolino per denti e gengive delicate Descrizione Curasept Spazzolino Biosmalto Sensitive è uno spazzolino delicato ideale per chi... -
37%
37%Dicotuss - Sciroppo Confezione 100 Ml (ESAURIMENTO SCORTE) (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Dicofarm€16,50Ora a €10,33Dicotuss Sciroppo Confezione 100 Ml Integratore per la tosse Descrizione Dicotuss Sciroppo è un integratore alimentare a base di Edera, N-acetil L-cisteina e Zinco. L’edera e lo zinco sono utili... -
10%
10%EuPhidra - AmidoMio Intimo Detergente Idratante Contro La Secchezza Vaginale e le Irritazioni Formato da 500 Ml
Euphidra€9,30Ora a €8,37EuPhidra AmidoMio Intimo Detergente Idratante Contro la Secchezza Vaginale e le Irritazioni Confezione da 500 ml Detergente intimo delicato con pH 5,5 fisiologico, ideale per pelli sensibili... -
10%
10%Foille - Crema Punture Insetti Confezione 15 Gr
Foille€13,10Ora a €11,79Foille Crema Punture Insetti Confezione 15 Gr Crema indicata per il trattamento delle punture di insetto e dei disturbi cutanei Descrizione Foille Crema Punture Insetti è una crema indicata per... -
10%
10%GineTantum - Rosa Soluzione Vaginale Confezione 5 Flaconi
Ginetantum€18,00Ora a €16,20Gine Tantum Soluzione vaginale Confezione 140 Ml INDICAZIONIVulvovaginiti di qualsiasi origine e natura, caratterizz -
69%
69%Icopiuma - Compresse Adesive In TNT 10X20 Cm Confezione 3 Pezzi
Icopiuma€7,70Ora a €2,40Icopiuma Compresse Adesive In TNT 10X20 Cm Confezione 3 Pezzi Medicazione in garza sterile Descrizione Icopiuma Compresse Adesive In TNT 10X20 Cm è una medicazione in garza sterile, con strato... -
31%
31%Kukident - Ultimate Crema Adesiva Per Dentiera Sapore Neutro Confezione 57 Gr
Kukident€14,49Ora a €10,04Kukident Ultimate Crema Adesiva Per Dentiera Sapore Neutro Confezione 57 Gr Crema adesiva per offrire una solida adesione alle protesi dentali DescrizioneKukident Ultimate Neutro Crema Adesiva Per... -
Marvis - Dentifricio Smokers Whitening Confezione 85 Ml
Marvis€9,90Marvis Dentifricio Smokers Whitening Confezione 85 Ml Dentifricio Descrizione Una ricca e cremosa pasta dentifricia offre una sensazione intensa di gusto, con l'uso dello spazzolino aiuta a... -
30%
30%Ultimate - Protein Cream Nocciolinella Confezione 250 Gr
Ultimate€12,80Ora a €8,98Ultimate Protein Cream Nocciolinella Confezione 24 Gr Alimento proteico ideale per chi vuole praticare sport Descrizione Ultimate Protein Cream è un alimento proteico al gusto nocciola e con... -
10%
10%Vidermina - Intima Mucus Confezione 30 Ml
Vidermina€18,90Ora a €17,01Vidermina Intima Mucus Confezione 30 Ml Gel intimo lubrificante e calmante Descrizione Vidermina Intima Mucus è un gel intimo lubrificante e calmante che contrasta e previene le problematiche... -
30%30%
Aboca - NeoFitoroid Biopomata Confezione 40 Ml
Aboca€16,50Ora a €11,55Aboca NeoFitoroid Biopomata Confezione 40 Ml Pomata antiemorroidi e antiragadi Descrizione Aboca NeoFitoroid Biopomata a base di complessi molecolari vegetali, che svolge un'azione lenitiva,... -
37%
37%Esoxx - Protection Stick Per Reflusso Gastrico Confezione 20 Stick da 10 ml
Esoxx€25,80Ora a €16,38Esoxx Protection Stick Per Reflusso Gastrico -
10%
10%Euroset - Deflussore Con Filtro e Con Ago Confezione 1 Pezzo
Euroset€1,20Ora a €1,08Euroset Deflussore Con Filtro e Con Ago Confezione 1 Pezzo Deflussore con filtro e con ago Descrizione Il Deflussore Euroset 34 è dotato di ago ipodermico in acciaio inox, ricoperto da un... -
Gyno Canesten - Canesflora Integratore Per Benessere Vaginale Confezione 30 Compresse
Gynocanesten€21,00Gyno Canesten Canesflora Integratore Per Benessere Vaginale Confezione 30 Compresse Integratore per il benessere vaginale DescrizioneGyno Canesten Canesflora è un integratore alimentare pensato per...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.