-
27%
27%Esi - Aloe Vera Succo Mirtillo Confezione 1000 Ml
Esi€23,90Ora a €17,43Esi Aloe Vera Succo Mirtillo Confezione 1000 Ml Aloe vera al gusto di mirtillo Descrizione Esi Aloe Vera Succo Mirtillo proveniene da piante coltivate senza l’utilizzo di pesticidi e... -
Karo Pharma - Multi-Gyn Duo Confezione ActiGel 50 Ml + FemiWash Gel 220 Ml
Karo Pharma€18,58Karo Pharma Multi-Gyn Duo Confezione ActiGel 50 Ml + FemiWash Gel 220 Ml Set per trattare e prevenire i fastidi intimi, favorendo il ripristino dell’equilibrio della flora vaginale Descrizione -
10%
10%Kijimea - Colon Irritabile Pro Confezione 28 Capsule
Kijimea€36,90Ora a €33,21Kijimea Colon Irritabile Pro Confezione 28 Capsule Complemento alimentare utile per contrastare la sindrome del colon irritabile Descrizione Kijimea Colon Irritabile Pro è un integratore... -
58%
58%Master Aid - Contenitori Urine 24h Confezione 2500 Ml
Master Aid€5,70Ora a €2,41Master Aid Contenitori Urine 24h Confezione 2500 Ml Contenitore progettato per la raccolta delle urine durante un periodo di 24 ore. Descrizione Master Aid Contenitore Urine 24h è un contenitore... -
26%
26%Metagenics - B-Dyn Confezione 90 Compresse
Metagenics€46,00Ora a €34,10Metagenics B-Dyn Confezione 90 Compresse Integratore vitaminico Descrizione B-Dyn è un integratore alimentare con 7 vitamine del gruppo B nella forma attiva, ben assorbibile dall'organismo... -
11%
11%Safety - Ago Monouso Luer Look G23 14 Confezione 1 Pezzo
Safety€0,18Ora a €0,16Aghi Monouso Misure e codici: - G18 (rosa): 00282; - G19 (marrone): 00284; - G20 n.1 (giallo): 00285; - G21 n.2 (verde): 00286; - G22 n.12 (nero): 00288; - G23 n.14 (blu): 00290; - G23 n.16... -
Sensodyne - Filo Interdentale Expand Confezione 30 M
Sensodyne€6,11Sensodyne Filo Interdental Expand Confezione 30 M Filo interdentale Filo interdentale composto da morbide fibre di tessuto, cerate e compresse, che lo rendono particolarmente sottile e in grado... -
10%
10%Tena - Lady Maxi Night Confezione 12 Pezzi
Tena€9,20Ora a €8,28Tena - Lady Maxi Night Confezione 12 PezziTENA lady Maxi Night Dispositivo Medico CE. – Forma “Sleep well”, più allargata nella parte posteriore, è stato appositamente pensato per la posizione... -
10%
10%Teva - Multivitaminico Senior 50+ Confezione 30 Compresse
Teva€15,00Ora a €13,50Teva Multivitaminico Senior 50+ Confezione 30 Compresse Integratore multivitaminico Descrizione Teva Multivitaminico Senior 50+ è un integratore alimentare di vitamine e sali minerali utile per... -
10%
10%Artelac - Ultra 4S Collirio Per Occhio Secco Confezione 10 Ml
Artelac€26,90Ora a €24,21Artelac Ultra 4S Collirio Per Occhio Secco Confezione 10 Ml Soluzione oftalmica sterile a base di fucoidano, acido ialuronico, trealosio e vitamina B5, indicata per la secchezza oculare e la... -
67%
67%Clearblue - Test Di Gravidanza Con Indicatore Delle Settimane Confezione 1 Test
Clearblue€23,68Ora a €7,71Clearblue Test Di Gravidanza Con Indicatore Delle Settimane Confezione 1 Test Il Test di Gravidanza Clearblue con Indicatore delle Settimane offre una rilevazione precisa della gravidanza e una stima... -
37%
37%Elmex - Dentifricio Opti-Smalto Confezione 75 ML
Elmex€6,99Ora a €4,40Elmex Dentifricio Opti-Smalto Confezione 75 ML Dentifricio per proteggere lo smalto dei denti Descrizione Elmex Dentifricio Optinamel crea una barriera per proteggere lo smalto dei denti contro... -
Enervit - Enerzona Frollini 40-30-30 Cereali Antichi Confezione 250 Gr
Enervit€5,90Enervit Enerzona Frollini 40-30-30 Cereali Antichi Confezione 250 Gr Frollini Descrizione Enerzona ai Cereali Antichi sono croccanti e dall’elevato contenuto proteico, nati da un’ esclusiva... -
52%
52%Eumill - Naso Spray Soluzione Isotonica Confezione 100 Ml
Eumill€14,10Ora a €6,71Eumill Naso Spray Soluzione Isotonica Confezione 100 Ml Soluzione Isotonica Descrizione Prodotto indicato per il naso chiuso, contenente aloe vera e camomilla.Decongestiona in caso di... -
18%
18%Fiocchi Di Riso - Cofanetto Bebè Confezione 5 Pezzi
Fiocchi Di Riso€11,99Ora a €9,86Fiocchi Di Riso Cofanetto Bebè Confezione 5 Pezzi Kit prodotti per bambini Descrizione Fiocchi Di Riso Cofanetto Bebè è dedicato alla detersione e protezione quotidiana del bambino fin dalla... -
10%
10%Meridol - Clorexidina 0,2% Collutorio Irritazione e Sanguinamento Gengive Confezione 300 Ml
Meridol€8,99Ora a €8,09Meridol Clorexidina 0,2% Collutorio Irritazione e Sanguinamento Gengive Confezione 300 Ml Collutorio alla clorexidina 0,2% indicato per il controllo dell’irritazione e del sanguinamento gengivale,... -
10%
10%Tantum Verde - Natura Junior Confezione 15 Pastiglie (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Tantum€8,50Ora a €7,65Tantum Verde Natura Junior Confezione 15 Pastiglie Integratore alimentare per il benessere e la salute della gola Descrizione Tantum Verde Natura Junior è un integratore alimentare a base di... -
10%
10%Tonimer - Physio Monodose Confezione 60 Flaconcini
Tonimer€8,90Ora a €8,01Tonimer Physio Monodose Confezione 60 Flaconcini Soluzione isotonica per adulti e bambini utile per l'arosolterapia Descrizione Tonimer Physio Monodose è una soluzione isotonica idratante e... -
71%
71%Tonimer Lab - Hypertonic Aerosol Confezione 18 Fiale (ESAURIMENTO SCORTE)
Tonimer€9,90Ora a €2,90tonimer lab : HYPERTONIC AEROSOL 18 FLACONCINI MONODOSE Acqua di mare sterile ipertonica (salinità 3%) decongestionante e fluidificante del muco nelle affezioni delle basse vie aeree: bronchioliti... -
Aluneb - Spray Confezione 125 Ml
Aluneb€15,70Aluneb Spray Confezione 125 Ml Soluzione ipertonica Descrizione Aluneb iper spray è una soluzione ipertonica di acqua di mare (3% NaCl) ricca di sali minerali e oligoelementi con acido... -
23%
23%Cicatridina - Spray Confezione 125 Ml
CICATRIDINA€16,50Ora a €12,70Cicatridina Spray Confezione 125 Ml Spray coadiuvante per lacerazioni, ferite e piaghe da decubito Descrizione Cicatridina Spray è un prodotto indicato come trattamento coadiuvante dei processi... -
67%
67%Contour - Next Strisce Reattive Glicemia Confezione 50 Strisce (Confezione Danneggiata)
Contour€61,98Ora a €20,30Contour next Dispositivo medico CE di classe IIb. Certificazione CE n° LRQ 400 3509/B. Strisce reattive per la misurazione della glicemia da usare con l'apparecchio Bayer Contour XT, Contour Next,... -
38%
38%Curasept - Proxi Treatment T12 Rosso Scovolino 1,2 Mm Confezione 6 Pezzi
Curasept€7,90Ora a €4,90Curasept Proxi Treatment T12 Rosso Scovolino 1,2 Mm Confezione 6 Pezzi Scovolino Interdentale DescrizioneCurasept Scovolino Proxi T12 Rosso è il miglior strumento per la pulizia di spazi e superfici... -
40%
40%Curasept - Spazzolino Soft 015 Confezione 1 Pezzo
Curasept€6,90Ora a €4,15Curasept Spazzolino Soft 015 Confezione 1 Pezzo Spazzolino ideale per prevenire le lesioni gengivali Descrizione Curasept Spazzolino Soft 015 è uno spazzolino ideale per prevenire le lesioni... -
31%
31%Kukident - Ultimate Crema Adesiva Sapore Fresco Confezione 40 Gr
Kukident€11,99Ora a €8,28Kukident Ultimate Crema Adesiva Sapore Fresco Confezione 40 Gr Crema adesiva per protesi dentarie DescrizioneKukident Expert Crema Adesiva è una pasta adesiva ideale per dentiere con azione... -
10%
10%Longlife - Vitamin D 4000 Unità Confezione 60 Compresse
Longlife€15,20Ora a €13,68Longlife Vitamin D 4000 Unità Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile in caso di carenza di calcio e fosforo Descrizione Longlife Vitamin D 4000 Unità è un integratore alimentare di... -
Nova - Gola Forte Confezione 20 Compresse
Nova€9,00Nova Gola Forte Confezione 20 Compresse Compresse per offrire sollievo dalla tosse, soprattutto in caso di tosse secca e irritazione del cavo orale Descrizione Nova Gola Forte sono compresse... -
10%
10%Polident - Tripla Fresch Confezione 66 Compresse (Confezione Danneggiata)
Polident€11,70Ora a €10,53Polident Tripla Fresch Confezione 66 compresse Prodotti per protesi Le compresse Polident Tripla Freschezza eliminano la maggior parte dei batteri responsabili dei cattivi odori,... -
60%
60%Sauber - 7 Days Crema Deodorante 7 Giorni Confezione 30 Ml
Sauber€9,90Ora a €3,95Sauber 7 Days Crema Deodorante 7 Giorni Confezione 30 Ml Deodorante in crema a lunga durata Descrizione Sauber 7 Days Crema Deodorante 7 Giorni è un deodorante in crema a lunga durata,... -
10%
10%Scottex - Ultra Soft Box Fazzoletti Confezione 80 Pezzi
Scottex€1,86Ora a €1,67Scottex Ultra Soft Box Fazzoletti Confezione 80 Pezzi Fazzoletti morbidi e setosi, ideali per le pelli delicate e sensibili DescrizioneScottex Ultra Soft offre fazzoletti straordi -
Smith & Nephew - Opsite Flexifix Medicazione Poliuretano Trasaprente 15X1000 Cm Confezione 1 Pezzo
Smith & Nephew€55,00Smith & Nephew Opsite Flexifix 15X1000 Cm Confezione 1 Pezzo Medicazione in poliuretano trasaprente DescrizioneSmith & Nephew Opsite Flexifix 15x1000 cm è una medicazione in poliuretano trasparente,... -
61%
61%Teva - Gambe Fresh Gel Confezione 100 Ml
Teva€10,00Ora a €3,90Teva Gambe Fresh Gel Confezione 100 Ml Gel rinfrescante, defaticante, per gambe pesanti Descrizione Teva Gambe Fresh Gel è un gel fresco e leggero a base di Diosmina ad azione defaticante ed... -
47%
47%Trosyd - Shampoo Detergente Confezione 150 Ml
Trosyd€13,90Ora a €7,40Trosyd Shampoo Detergente Confezione 150 Ml Shampo detergente Descrizione Trosyd Detergente grazie alla speciale formula shampoo-detergente è adatto alla pulizia quotidiana di viso, corpo e cuoio... -
10%
10%Vicks - Inalante Confezione 1 Gr
Vicks€8,52Ora a €7,67Vicks - Inalante Confezione 1 Gr AVVERTENZEQuesto prodotto contiene derivati terpenici che, in dosi eccessive, possono provocare disturbi neurologici come convulsioni in neonati e bambini. Il... -
Zentiva - Soluzione Schoum Forte Confezione 250 Gr
Zentiva€14,00Zentiva Soluzione Schoum Forte Confezione 250 Gr Farmaco utile come coadiuvante negli stati spastici e dolorosi delle vie biliari e delle vie urinarie Descrizione Zentiva Soluzione Schoum Forte è... -
14%
14%Argotone - Gocce Nasali 0-12 Confezione 20 Ml
Argotone€11,50Ora a €9,88Argotone Gocce Nasali 0-12 Confezione 20 Ml Gocce nasali decongestionanti Descrizione Argotone Gocce Nasali 0-12 è un dispositivo medico in gocce che favorisce la fluidificazione e la detersione... -
38%
38%Curasept - ADS DNA Dentifricio Trattamento Astringente 0.20 Confezione 75 Ml (Confezione Danneggiata)
Curasept€7,90Ora a €4,90Curasept ADS DNA Dentifricio Trattamento Astringente 0.20 Confezione 75 Ml Dentifricio per gengive sanguinanti, gengivite acuta con dolore, irritazioni della lingua. DescrizioneCurasept Gel... -
46%
46%Ialuset - Plus Garza Con Acido Ialuronico 10X10 Confezione 10 Pezzi (Confezione Danneggiata)
€15,90Ora a €8,58Ialuset Plus Garza Con Acido Ialuronico 10X10 Confezione 10 Pezzi Garze monouso con Acido ialuronico e Sulfadiazina argentica Descrizione Ialuset Plus Garza son indicate in caso di ferite con... -
10%
10%Icopiuma - Compresse Adesive TNT Garze 10x7,5 Cm Confezione 5 Pezzi
Icopiuma€6,50Ora a €5,85Icopiuma Compresse Adesive Garze TNT 10x7,5 Cm Confezione 5 Pezzi Garze adesive sterili Descrizione Le compresse adesive Icopiuma in tessuto non tessuto (TNT) sono progettate per un'applicazione... -
10%
10%Monurelle - Plus Af Confezione 30 Capsule
Monurelle€29,90Ora a €26,91Monurelle Plus Af Confezione 30 Capsule Farmaco indicato per il controllo e la prevenzione delle infezioni del tratto urinario Descrizione Monurelle Plus Af è un farmaco a base di Cranaberry e...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.