-
Refluxsan - Stick Confezione 12 Bustine
Refluxan€12,40Refluxsan Stick Confezione 12 bustine Integratore per la digestione DescrizioneRefluxsan Stick antireflusso grazei ai suoi componenti riduce i sintomi correlati al reflusso gastroesofageo e... -
33%
33%Venatropen - Gel Confezione 100 Ml
€10,30Ora a €6,91Venatropen Gel Confezione 100 Ml Gel per le gambe Descrizione Rapido benessere in caso di stanchezza, calore, pesantezza e gonfiore alle gambe. Effetto ghiaccio immediato e a lunga durata... -
48%
48%Alovex - Protezione Attiva Gel 8 Ml (Confezione Danneggiata)
Alovex€13,60Ora a €7,14Alovex PROTEZIONE ATTIVA GEL Indicazioni Da utilizzare in presenza di afte, stomatiti aftose, piccole lesioni della bocca come quelle dovute al contatto con apparecchi ortodontici, protesi fisse e... -
30%30%
Esi - Melatonin Pura Confezione 120 Microtavolette
Esi€16,90Ora a €11,83Esi Melatonin Pura Confezione 120 Microtavolette Integratore alimentare utile per favorire il sonno ed alleviarne i disturbi Descrizione Esi Melatonin Pura è un integratore alimentare a base di... -
Forhans Spazzolino Dino Bambino Confezione 1 Pezzo
Forhans€2,50Forhans Spazzolino Dino Bambino Confezione 1 Pezzo Spazzolino per bambini DescrizioneLo Spazzolino Dino di Forhans è stato progettato specificamente per i bambini, con una testina di dimensioni... -
35%
35%Guna - Traumeel S Crema Confezione 50 Gr (Confezione Danneggiata)
Guna€17,50Ora a €11,32Traumeel S Crema Confezione 50 Gr Pomata Analgesica Descrizione Traumeel S Crema è una pomata ad azione antinfiammatoria ed analgesica, utile in caso di traumi a carico del sistema... -
67%
67%Icopiuma - Cerotti Classici Misti Confezione 20 Pezzi
Icopiuma€3,90Ora a €1,29Icopiuma Cerotti Classici Misti Confezione 20 Pezzi Cerotti Descrizione Icopiuma Cerotti Classici sono cerotti ipoallergenici, da 4 formati: 7 x 2 cm, 4 x 1 cm, 7 x 3 cm, ø 2,5 cm. Grazie alla... -
10%
10%Listerine - Total Care Confezione 500 Ml
Listerine€7,77Ora a €6,99Listerine Total Care Confezione 500 Ml Collutorio ad ampio spettro protettivo per gengive denti e bocca Descrizione Listerine Total Care è un collutorio utilizzato due volte al giorno, dona... -
57%
57%Marco Viti - Arnica Viti Gel Forte 30% Confezione 100 Ml
Marco Viti€12,90Ora a €5,50Marco Viti Arnica Viti Gel Forte 30% Confezione 100 Ml Gel a base di arnica, ideale per massaggi ad azione antidolorifica Descrizione Marco Viti Arnica Viti Gel Forte 30% è un preparato cosmetico... -
Named - Sport 100% Whey Choco Brownie Supre Confezione 900 Gr
Named Sport€49,90Named Sport 100% Whey Choco Brownie Supre Confezione 900 Gr Proteine del siero di latte in polvere per sportivi DescrizioneNamed Sport 100% Whey Choco Brownie Supre sono proteine del siero di latte... -
25%
25%Parodontax - Dentifricio Complete Protection Cool Mint Confezione 75 Ml (Confezione Danneggiata)
Parodontax€6,20Ora a €4,65Parodontax Dentifricio Complete Protection Cool Mint Confezione 75 Ml Dentifricio protettivo e rinforzante DescrizioneParodontax Complete Protection è un dentifricio avanzato progettato per offrire... -
10%
10%Tena - Lights Proteggi Slip Lungo Confezione 20 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Tena€2,40Ora a €2,16Tena Lights Proteggi Slip Lungo Confezione 20 Pezzi Salvaslip Descrizione Tena Lights Proteggi Slip Lungo sono appositamente studiati per gestire le piccole perdite, dandoti una sensazione di... -
32%32%
Thermacare - Versatile Fascia Confezione 3 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Thermacare€11,90Ora a €8,12Thermacare Versatile Fascia Confezione 3 Pezzi Fasce autoriscaldanti ideale per le terapie del caldo con l'obiettivo di diminuire i dolori muscolo scheletrici Descrizione Fascia di materiale... -
30%
30%Aboca - Fitonasal Spray Concentrato Per Congestione Nasale Confezione 30 Ml
Aboca€14,90Ora a €10,40Aboca Fitonasal Spray Concentrato Per Congestione Nasale Confezione 30 Ml Spray nasale decongestionante Descrizione Spray decongestionante protettivo da utilizzare in tutti i casi di raffreddore,... -
10%
10%Aboca - Propol2 EMF Spray Forte Confezione 30 Ml
Aboca€18,00Ora a €16,20Aboca Propol2 EMF Spray Forte Confezione 30 Ml Benessere della gola Descrizione Aboca Propol2 EMF Spray Forte è un estratto multifrazione, ottenuto per estrazione e frazionamento, che seleziona... -
10%
10%AGO CANN 2VIE G22C/ALETTE BLU
€3,00Ora a €2,70Ago Cannula 2 vie STERILI IN CONFEZIONE SINGOLA Indicazioni: aghi a permanenza per terapie intravenose con alette e radiopachi. Formato: G22 - Blu - 0,90x25 mm. Cod. AGOD22 -
10%
10%Alkagin - Detergente Intimo Lenitivo Confezione 400 Ml
Alkagin€14,50Ora a €13,05Alkagin Detergente Intimo Lenitivo Confezione 400 Ml Detergente intimo Descrizione Alkagin Detergente Intimo Lenitivo è un detergente lenitivo per l'igiene intima, con PH leggermente alcalino,... -
10%
10%Ceroxmed - Ghiaccio Spray Confezione 200 Ml
Ceroxmed€8,80Ora a €7,92Ceroxmed Ghiaccio Spray Confezione 200 Ml Ghiaccio in spray Descrizione Ceroxmed Ghiaccio Spray è indicato durante le attività sportive per la sua praticità e velocità di raffreddamento di zone... -
10%
10%Chilly - Detergente Intimo Lenitivo Confezione 300 Ml
Chilly€5,99Ora a €5,39Chilly Detergente Intimo Lenitivo Confezione 300 Ml Detergente intimo sollievo per mucose sensibili Descrizione Chilly Detergente Intimo Lenitivo è la scelta eccellente per coloro che cercano... -
19%
19%Esifal - Plus Confezione 20 Stick da 15 Ml
Aurora Biofarma€21,00Ora a €16,92Esifal Plus Confezione 20 Stick da 15 Ml Integratore in pratici stick monodose pensato per sostenere il benessere generale, l’energia e le difese naturali dell’organismo; formato comodo da portare... -
10%
10%Farmacare - Soluzione Fisiologica 0,9% NaCl Confezione 250 Ml
Farmacare€4,40Ora a €3,96Soluzione Fisiologica 0,9% NaCl Confezione 250 Ml Soluzione salina indicata per il lavaggio di ferite, piaghe, abrasioni, ustioni. Descrizione Soluzione Fisiologica 0,9% NaCl è un dispositivo... -
68%
68%Icopiuma - Benda Orlata 10X500 Cm Confezione 1 Pezzo
Icopiuma€3,30Ora a €1,05Icopiuma Benda Orlata 10X500 Cm Confezione 1 Pezzo Medicazione di garza idrofila orlata Descrizione Icopiuma Benda Orlata è una medicazione di garza dalla misura di 10 cm x 5 m. Dalla... -
59%59%
Rilastil - Xerolact Balsamo Labbra Confezione 15 Ml
Rilastil€11,90Ora a €4,90Rilastil Xerolact Balsamo Labbra Confezione 15 Ml Balsamo labbra per pelli molto secche Descrizione Rilastil Xerolact Balsamo Labbra è un trattamento riparatore ed emolliente ad azione intensiva... -
26%
26%Rinazina - Doppia Azione Spray Nasale Confezione 10 Ml
Rinazina€15,20Ora a €11,30Rinazina Doppia Azione Spray Nasale Confezione 10 Ml Decongestionante nasale Descrizione Rinazina Doppia Azione Spray Nasale è un farmaco da banco indicato per il trattamento sintomatico della... -
47%
47%Sella - Derigyn Ph 3.5 Confezione 900 Ml
Sella€14,90Ora a €7,88Sella Derigyn Ph 3.5 Confezione 900 Ml Detergente intimo con Ph 3.5 ideale per un igiene intima quotidiana Descrizione Sella Derigyn Ph 3.5 è un detergente con pH acido 3,5: per un naturale... -
Trixy - Confezione 28 Compresse
€22,10Trixy Confezione 28 Compresse Integratore per il metabolisimo Descrizione Metabolismo in equilibrio. Integratore alimentare a base di Berberina, Tocotrienoli e Caffè verde decaffeinato... -
10%
10%Aboca - Fitostill Plus Gocce Oculari Confezione 10 Fiale
Aboca€14,50Ora a €13,05Aboca Fitostill Plus Gocce Oculari Confezione 10 Fiale Gocce oculari in fiale monodose sterili per il trattamento di occhi arrossati e affaticati Descrizione I componenti di Fitostill Plus... -
10%10%
Alontan - Penna Dopo Puntura Insetti Zanzare Meduse Natural Confezione 14 Ml
Alontan€8,80Ora a €7,92Alontan Penna Dopo Puntura Insetti Natural Confezione 14 Ml Penna dopo puntura per alleviare il disagio causato dalle punture di insetti Descrizione Alontan Penna Dopo Puntura Insetti Natural è... -
57%
57%Ceroxmed - Contenitore per Feci Confezione 1 Pezzo
Ceroxmed€1,40Ora a €0,60Ceroxmed Contenitore per Feci Confezione 1 Pezzo Contenitore sterile Descrizione Ceroxmed Contenitore per Feci è un recipiente sterile indicato per contenere leurine e le feci per poi anlaizzarle... -
54%
54%Fimodent - Collutorio Antiplacca Confezione 200 Ml
Fimodent€7,40Ora a €3,40Fimodent Collutorio Antiplacca Confezione 200 Ml Collutorio E' un collutorio consigliato per problemi al parodonto e gengive oppure per portatori di impianti, protesi e apparecchi dentali. Modo... -
54%
54%Forhans - Collutorio 250 ml
Forhans€7,90Ora a €3,60Forhans Medico Colluttorio pronto per l’uso indicato per problemi parodontali, come sanguinamenti, gengiviti e stomatiti. Può essere usato anche tutti i giorni per sciacqui dopo i pasti principali... -
10%
10%L'Erbolario - Altea Bagnoschiuma Addolcente Confezione 250 Ml
L'Erbolario€11,90Ora a €10,71L'Erbolario Altea Bagnoschiuma Addolcente Confezione 250 Ml Bagnoschiuma corpo idratante Descrizione L'Erbolario Altea Bagnoschiuma Addolcente è un detergente corpo con estratto di Altea, per... -
Laborest - Artrosulfur HA 1,6% Confezione 3 Siringhe Preriempite da 2 Ml
Laborest€160,00Laborest Artrosulfur HA 1,6% Confezione 3 Siringhe Preriempite da 2 Ml Siringa preriempita utile per il trattamento di artropatia degenerativa Descrizione Laborest Artrosulfur HA 1,6% è un... -
66%
66%Pic - AquaBloc Cerotto 19x72 Mm Confezione 20 Pezzi
Pic€5,40Ora a €1,86Pic AquaBloc Cerotto 19x72 Mm Confezione 20 Pezzi Cerotto impermeabile Descrizione Pic AquaBloc Cerotto 19x72 Mm è un cerotto impermeabile con tampone con antibatterico (Clorexidina), sottile e... -
61%
61%Pic - Stericompress Soft Garze Sterili In Tessuto Non Tessuto 36x40 Cm Confezione 12 buste da 1 Pezzo
Pic€6,00Ora a €2,34Pic Stericompress Soft Compresse Di Garza Sterili In Tessuto Non Tessuto 36x40 Cm Confezione 12 buste da 1 Pezzo Garze in tessuto non tessuto ipoallergeniche utili per la cura delle ferite anche... -
50%
50%Sanavita - Vitamina C 500 Confezione 30 Compresse Masticabili
SanaVita€9,90Ora a €4,93Sanavita Vitamina C 500 Confezione 30 Compresse Masticabili Integratore vitaminico Descrizione Sanavita Vitamina C è un integratore alimentare che apporta 500 mg di Vitamina C, utile per il... -
Ultimate - Sport Carbo Barretta Gusto Fragola/Yogurt Confezione 25 Gr
Ultimate€1,20Ultimate Sport Carbo Barretta Gusto Fragola/Yogurt Confezione 25 Gr Barretta proteica Descrizione Ultimate Sport Carbo Barretta Gusto Fragola/Yogurt è una barretta a base di carboidrati a... -
32%
32%Wellvit - Andro XXL Crema Stimolante Sessuale Maschile Confezione 50 Ml
Wellvit€19,90Ora a €13,60Wellvit Andro XXL Crema Stimolante Sessuale Maschile Confezione 50 Ml Crema stimolante sessuale maschile formulata per migliorare l’erezione, aumentare il desiderio e potenziare le prestazioni... -
46%
46%Winter - IrIsina Metabolic Confezione 60 Compresse
Winter€31,00Ora a €16,70Winter Irisina Metabolic Confezione 60 Compresse Integratore dimagrante Descrizione Contiene potenti ingredienti naturali come Taurina, Garcinia, Lespedeza, Manna, Zenzero e Vitamina D3... -
29%
29%Alkemilla - Bio Talco Confezione 150 Gr
Alkemilla€7,50Ora a €5,33Alkemilla Bio Talco Confezione 150 Gr Talco biologico Descrizione Alkemilla Bio Talco è indicato per le pelli più delicate come quelle dei bambini grazie agli estratti biologici di Malva e...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.