-
10%
10%Cicatridina - Ovuli Vaginali Confezione 10 Pezzi
CICATRIDINA€17,50Ora a €15,75Cicatridina Ovuli Vaginali Confezione 10 Pezzi Ovuli vaginali indicati per cicatrizzare la zona perineale a seguito del parto Descrizione Cicatridina Ovuli Vaginali è un prodotto coadiuvante dei... -
30%
30%Emoform - Alifresh Spray Confezione 20 Ml
Emoform€4,80Ora a €3,38Emoform Alifresh Spray Confezione 20 Ml Spray utile per il cattivo alito Descrizione Emoform Alifresh Spray è uno spray innovativo utile per ringìfrescare l'alito ogni qual volta lo si desidera... -
10%
10%Ialozon - Rosa Collutorio Confezione 300 Ml (Confezione Danneggiata)
Ialozon€12,90Ora a €11,61Ialozon Rosa Collutorio Confezione 300 Ml Collutorio per uso quotidiano, utile per alitosi Descrizione Ialozon Rosa Collutorio è un collutorio, indicato per usi quotidiani, frequenti. Indicato... -
Lenigola - Caramelle Balsamiche Gusto Liquirizia Confezione 20 Perle
Lenigola€8,30Lenigola Caramelle Balsamiche Gusto Liquirizia Confezione 20 Perle Caramelle balsamiche ideali per alleviare i fastidi alla gola, grazie alla presenza di Propoli, oli essenziali di Menta e Anice, e... -
30%
30%Lubrigyn - Intima Emulgel Lenitivo e Calmante Confezione 40 Ml
Lubrigyn€27,80Ora a €19,45Lubrigyn Intima Emulgel Lenitivo e Calmante Confezione 40 Ml Emulgel lenitivo formulato per contrastare la secchezza intima e offrire comfort e sollievo immediato Descrizione Lubrigyn Intima è un... -
Meda Pharma - CB12 Boost Eucal White Confezione 10 Pezzi
Meda Pharma€5,90Meda Pharma CB12 Boost Eucal White Confezione 10 Pezzi Chewing gum allo xilitolo Descrizione Meda Pharma CB12 Boost Eucal White sono dei chewing gum che profumano il tuo alito ogni volta che... -
42%
42%Novanight - Tripla Azione Confezione 20 Bustine (Confezione Danneggiata) (Scadenza Prodotto 31/03/2027)
Novanight€14,90Ora a €8,63Novanight Tripla Azione Confezione 20 Bustine Integrazione per il soono Descrizione Integratore a base di melatonina (iuta a ridurre il tempo necessario ad addormentarsi e contribuisce ad... -
Oral B - Filo Cerato Bipacco Confezione 2 Pezzi
Oral-b€9,17Oral B Essential Floss Filo Cerato Bipacco Confezione 2 Pezzi Filo interdentale Descrizione Oral B Essential Floss Filo Cerato Bipacco è un filo di nylon standard con un leggero rivestimento in... -
59%
59%Pic - AquaBloc Cerotto Mix Confezione 20 Pezzi
Pic€6,00Ora a €2,48Pic AquaBloc Cerotto Mix Confezione 20 Pezzi Cerotto impermeabile Descrizione Pic AquaBloc Cerotto Mix è un cerotto impermeabile con tampone con antibatterico (Clorexidina), sottile e... -
64%
64%Vivin - Tosse Pocket Confezione 14 Stick Pack Da 10 Ml
Vivin€14,90Ora a €5,30Vivin Tosse Pocket Confezione 14 Stick Pack Da 10 Ml Sciroppo per proteggere ed idratare la mucosa faringea Descrizione Vivin Tosse Complete Pocket è uno sciroppo ideale per proteggere ed... -
52%
52%Control - Pleasure Vibes Anello Vibrante Confezione 1 Pezzo
Control€10,90Ora a €5,22Control Pleasure Vibes Anello Vibrante Confezione 1 Pezzo Anello vibrante monouso che offre intensa stimolazione reciproca durante il rapporto sessuale. Design ergonomico e durata di 20 minuti per un... -
57%
-
Digestivo Antonetto - Acidità e Antireflusso Confezione 40 Compresse
€10,50Digestivo Antonetto Acidità e Antirefusso Confezione 40 compresse Antiacido Descrizione Dispositivo medico da usare per curare disturbi lievi e transitori facilmente riconoscibili e risolvibili... -
10%
10%Emoform - Dentifricio Protezione Intensiva Tubetto da 75 Ml
Emoform€4,95Ora a €4,46Emoform Dentifricio Protezione Intensiva Tubetto da 75 Ml Dentifricio quotidiano studiato per gengive sane e denti forti Descrizione Il Dentifricio Emoform è un indispensabile compagno per una... -
70%
70%Master-Aid - Contenitore Feci Confezione 60 Ml
Master Aid€1,40Ora a €0,42Master-Aid Contenitore Feci Confezione 60 Ml Contenitore per la raccolta delle feci Descrizione Master-Aid Contenitore Feci è un prodotto per le analisi coprologiche, con cucchiaino, coperchio a... -
26%
26%Natural Point - Magnesio Supremo Notte Relax Confezione 150 Gr
NATURAL POINT€23,60Ora a €17,50Magnesio Supremo Notte Relax Confezione 150 Gr Integratore per il sonno Descrizione Integratore alimentare con edulcorante a base di magnesio, melatonina, vitamina B6, melissa e camomilla... -
10%
10%Safety - Abbassalingua In legno Sterile Confezione 1 Pezzo
€0,30Ora a €0,27Safety Abbassalingua In legno Sterile Confezione 1 Pezzo Abbassalingua in legno monouso in confezione sterile Descrizione Safety Abbassalingua In legno Sterile è un dispositivo in legno... -
10%
10%After Bite - Crema Natural Confezione 20 Ml
After Bite€9,60Ora a €8,64After Bite Crema Natural Confezione 20 Ml Crema per pelli delicate, ad azione lenitiva nei post punture Descrizione After Bite Crema Natural è un lenitivo delle punture di insetto. Dispositivo... -
10%
10%Alfa Intes - Idroflog Soluzione Oftalmica Confezione 15 Fiale Monodose
Alfa Intes€19,00Ora a €17,10Alfa Intes Idroflog Soluzione Oftalmica Confezione 15 Fiale Monodose Soluzione oftalmica utile per proteggere la superficie oculare Descrizione Idroflog Soluzione Oftalmica è una soluzione... -
44%
44%Apropos - Gola Defens Spray No Alcool Confezione 20 Ml
Apropos€12,90Ora a €7,20Apropos Gola Defens Spray No Alcool Confezione 20 Ml Spray senza alcool per il benessere della gola Descrizione Apropos Gola Defens Spray No Alcool è un è uno spray per la gola a base di estratto... -
51%
51%Artrogen - Advance Integratore per le Cartilagini Confezione 20 Bustine
Artrogen€26,90Ora a €13,10Artrogen Advance Integratore per le Cartilagini Confezione 20 Bustine Un integratore utile per il mantenimento della salute delle cartilagini articolari DescrizioneQuesto integratore è composto da... -
29%
29%Aurora Biofarma - Broser Confezione 20 Compresse
Aurora Biofarma€21,00Ora a €14,85Aurora Biofarma Broser Confezione 20 Compresse Integratore alimentare per il sistema immunitario Descrizione Aurora Biofarma Broser è un integratore alimentare a base di Ippocastano, Bromelina,... -
Bioepithelia - Base Crema per Rigenerazione Cutanea Confezione 50 Ml
Bioephitelia€24,90Bioepithelia Base Crema per Rigenerazione Cutanea Confezione 50 Ml Crema indicata per favorire la rigenerazione cutanea in caso di cute lesa o infiammata DescrizioneBioepithelia Base &egr -
69%
69%Clenny - Soluzione Isotonica Nasale Bambini Confezione 25x5 Ml + Confezione Omaggio (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Clenny€5,99Ora a €1,87ISO CLENNY Descrizione Soluzione isotonica indicata per l'igiene nasale quotidiana dei bambini. Indicato per: -liberare il naso dei neonati dal muco, facilitandone così la poppata e il sonno;... -
27%
27%Dietmed - Naturmil Boswellia+Curcuma Confezione 90 Compresse
Dietmed€23,90Ora a €17,36Naturmil Boswellia+Curcuma Confezione 90 Compresse Integratore alimentare contribuisce alla funzionalità articolare Descrizione Naturmil Boswellia+Curcuma integratore alimentare di boswellia e... -
11%11%
Farmac Zabban - Siringa 1 Ml G27 Ago Staccabile Confezione 1 Pezzo
Farmac Zabban€0,47Ora a €0,42Farmac Zabban Siringa 1 Ml G27 Ago Staccabile Confezione 1 Pezzo Siringa Descrizione Farmac Zabban Siringa 1 Ml G27 Ago Staccabile è un asiringa sterile monouso con ago... -
10%
10%Funziona Srl - Sofix Confezione 28 Capsule
Funziona€32,00Ora a €28,80Funziona Sofix Confezione 28 Capsule Trattamento vie urinarie Descrizione Funziona Sofix viene utilizzato per favorire le normali funzioni dell’apparato urinario riducendo gli episodi di... -
La Saponaria - Balsamo Labbra All'Acido Ialuronico Confezione 5.7 Ml
La Saponaria€4,90La Saponaria Balsamo Labbra All'Acido Ialuronico Confezione 5.7 Ml Balsamo labbra a base di acido ialuronico ad azione rimpolpante e idratante Descrizione La Saponaria Balsamo Labbra All'Acido... -
57%
57%Listerine - Difesa Denti e Gengive Confezione 500 Ml
Listerine€7,77Ora a €3,31Listerine Difesa Denti e Gengive Confezione 500 Ml Collutorio per l'igiene del cavo orale Descrizione Listerine Difesa Denti e Gengive utilizzato due volte al giorno, dona protezione per denti e... -
Listerine - Zero 95ml Confezione da Viaggio
Listerine€1,99LISTERINE ZERO C O L L U T O R I O Collutorio senza alcol dal gusto delicato che, se usato due volte al giorno: - combatte i batteri causa di placca e gengivite; - contiene fluoruro per... -
26%
26%Magnesio Supremo - Confezione 32 Bustine
Magnesio Supremo€18,90Ora a €13,90Magnesio Supremo Confezione 32 Bustine Integratore tonico ricostituente Descrizione Magnesio Supremo è un integratore alimentare a base di acido citrico di origine vegetale e magnesio carbonato... -
46%
46%Marco Viti - Carbone Vegetale Confezione 120 Compresse
Marco Viti€13,90Ora a €7,55Carbone Vegetale INTEGRATORE ALIMENTARE Indicazioni Aiuta a ridurre efficacemente l'aria in eccesso presente nello stomaco e nell'intestino, alleviando così la spiacevole sensazione di gonfiore... -
23%
23%Massigen - Sport Quick Energy Confezione 60 Ml
Massigen€3,00Ora a €2,30Marco Viti Massigen Sport Quick Energy Confezione 60 Ml Tonico sportivo, energizzante ideale per gli allenamenti Descrizione Marco Viti Massigen Sport Quick Energy è un tonico sportivo,... -
21%
21%Perspirex - Strong Roll On Confezione 20 Ml
Perspirex€15,00Ora a €11,90Perspirex Strong Roll On Confezione 20 Ml Deodorante Descrizione Perspirex Strong Roll On è un deodorante roll-on traspirante specificamente progettato per le persone con problemi di sudorazione... -
Schwabe Pharma - Zeopan Confezione 60 Capsule
Schwabe Pharma€34,00Zeopan Confezione 60 Capsule Dispositivo medico per trattamento dei disturbi dell' alvo Descrizione Zeopan è un dispositivo medico destinato al trattamento dei disturbi dell'alvo quali... -
5%
5%Vagiwell - Dilatatori Vaginali Set Small Confezione 3 Pezzi + Beauty Case In Cotone e Gel Lubrificante Animé 50 Ml
Vagiwell€75,00Ora a €71,60Vagiwell Dilatatori Vaginali Set Small Confezione 3 Pezzi Set dilatatori vaginali DescrizioneVagiwell Dilatatori Vaginali Small sono dilatatori medicali in silicone per esercizi vaginali. I... -
30%
30%Aboca - Propolgemma Spray No Alcool Per la Gola Confezione 30 Ml
Aboca€16,90Ora a €11,80Aboca Propolgemma Spray No Alcool Per la Gola Confezione 30 Ml Spray senza alcool per mal di gola Descrizione Aboca Propolgemma Spray No Alcool è indicato nel trattamento del mal di gola e delle... -
54%
54%Aveeno - Detergente Intimo Confezione 300 Ml
Aveeno€12,04Ora a €5,57Aveeno Detergente Intimo Confezione 300 Ml Detergente intimo Descrizione Aveeno Detergente Intimo è un deterge delicatamente la pelle senza seccarla, lasciando una piacevole sensazione di... -
37%
37%Biorepair - Trattamento Intenso Ripara Smalto Dente Confezione 50 Ml
Biorepair€12,50Ora a €7,90Biorepair Trattamento Intenso Smalto Dente Confezione 50 Ml Trattamento riparante per lo smalto del dente Descrizione Biorepair Trattamento Intenso Smalto Dente desensibilizzante Ripara-Smalto... -
25%
25%Bios Line - Vitamina C Masticabile Confezione 60 Compresse
Bios Line€19,00Ora a €14,25Bios Line Vitamina C Masticabile Confezione 60 Compresse Integratore alimentare a base di vitamina c ideale per aumentare le difese immunitarie Descrizione Bios Line Vitamina C è un integratore...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.