-
10%
10%Carti Joint - D 1000 Confezione 20 Bustine
Cartijoint€27,00Ora a €24,30Carti Joint 1000 Confezione 20 Bustine Integratore per le articolazioni Descrizione Carti Joint 1000 è un integratore alimentare a base di Calcio, Vitamina D3, Vitamina C, Glucosammina... -
38%
38%Cerumina - Tappi Auricolari Silicone Confezione 6 Pezzi
CERUMINA€6,60Ora a €4,09Cerumina Tappi Auricolari Silicone Confezione 6 Pezzi Tappi auricolari offrono un eccellente adattamento al condotto uditivo, insonorizzazione, comfort e igiene. Descrizione Cerumina Tappi... -
38%
38%Elmex - Spazzolino Educativo Bimbi 0/3 anni Confezione 1 Pezzo
Elmex€5,99Ora a €3,70Elmex Spazzolino Educativo Bimbi 0/3 anni Confezione 1 Pezzo Spazzolino per bambini 0/3 anni educativo per l'igiene orale Descrizione Elmex Spazzolino Educativo Bambini 0/3 anni è stato studiato... -
30%
30%Esi - Immunoflor Lattoferrina Confezione 20 Compresse
Esi€24,50Ora a €17,15Esi Immunoflor Lattoferrina Confezione 20 Compresse Integratore alimentare a base di lattoferrina utile per il trasporto di ferro nel flusso sanguigno Descrizione Esi Immunoflor Lattoferrina è un... -
10%
10%Irilens - Gocce Oculari Confezione 10 Ml
IRILENS€12,90Ora a €11,61Irilens Gocce Oculari Confezione 10 Ml Gocce oculari ad azione idratante e lubrificante ideale in caso di occhi secchi e rossi. Descrizione Irilens Gocce Oculari è una soluzione oftalmica... -
10%
10%Listerine - Collutorio Denti e Gengive No Alcol Confezione 500 Ml
Listerine€7,77Ora a €6,99Listerine Collutorio Denti e Gengive No Alcol Confezione 500 Ml Collutorio denti e gengive senza alcol per un'igiene completa del cavo orale Descrizione Il collutorio Listerine Difesa Denti e... -
10%
10%Listerine - Total Care Zero Alcol Gusto Delicato Confezione 500 Ml
Listerine€7,77Ora a €6,99Listerine Total Care Zero Alcol Gusto Delicato Confezione 500 Ml Collutorio antiplacca ad uso quotidiano Descrizione Listerine Total Care Zero Gusto Delicato è un collutorio antiplacca per uso... -
Oral-b - Pro Dentifricio Junior 6-12 Anni Confezione 75 Ml
Oral-b€3,29Oral-b Pro Dentifricio Junior 6-12 Anni Confezione 75 Ml Dentifricio bambini per rimuovere efficacemente la placca e i residui di cibo Descrizione Oral-B Pro Dentifricio Junior 6-12 Anni è... -
47%
47%Pic - Stop Hémo Tampone Emostatico Sterile Confezione 5 Buste
Pic€7,90Ora a €4,20Pic Stop Hémo Tampone Emostatico Sterile Confezione 5 Buste Tampone emostatico Descrizione Pic Stop Hémo Tampone Emostatico Sterile è un tampone indicato per bloccare emorragie nasali e... -
10%
10%Rinorex - Aerosol Bicarbonato Fiale Confezione 25 Fiale
RINOREX€15,90Ora a €14,31Rinorex Aerosol Bicarbonato Fiale Confezione 25 Fiale Soluzione salina per aerosol Descrizione Rinorex Aerosol Bicarbonato Fiale è una soluzione salina ipertonica al 3% di NaCl (sodio cloruro), a... -
52%
52%Uriage - Derm Phy Detergente Gel Idratante E Lenitivo Confezione 1 Lt
Uriage€26,90Ora a €13,01Uriage Derm Phy Detergente Gel Idratante E Lenitivo Confezione 1 Lt Detergente delicato senza sapone per uso quotidiano, indicato per la detersione di tutta la famiglia e per pelli sensibili... -
Vagisil - Gel Lubrificante Intimo con Effetto Calore Confezione 30 Ml
Vagisil€10,90Vagisil Gel Lubrificante Intimo con Effetto Calore Confezione 30 Ml Gel lubrificante vaginale con effetto calore, indicato per contrastare la secchezza intima e facilitare i rapporti... -
21%
21%Vidermina - Lubripiù Olio Latte Detergente Secchezza Intima pH 4,5 Confezione 50 Ml
Vidermina€4,90Ora a €3,85Vidermina Lubripiù Olio Latte Detergente Secchezza Intima pH 4,5 Confezione 50 Ml Detergente intimo delicato con Acido Ialuronico e attivi lenitivi, specificamente formulato per contrastare la... -
23%
23%Bergamon - Lavanda Intima Confezione 2 Flaconi (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Bergamon€7,50Ora a €5,80Polifarma Bergamon Lavanda Intima Confezione 2 Flaconi Lavanda vaginale protettiva e detergente per l'igiene dei genitali interni Descrizione Polifarma Bergamon Lavanda Intima consente una... -
10%
10%Curasept - Professional Floss Confezione 50 Pezzi
Curasept€8,20Ora a €7,38Curasept Professional Floss Confezione 50 Pezzi Filo specifico per la pulizia della gengiva Descrizione Curasept Professional Foss è un filo specifico per la pulizia interprossimale dotato di... -
29%
29%Herboplanet - Ortisa Hp Integratore Vie Respiratorie Confezione 30 Capsule
Herboplanet€22,80Ora a €16,24Herboplanet Ortisa Hp Integratore Vie Respiratorie Confezione 30 Capsule Integratore alimentare a base di oli essenziali di origano, timo e santoreggia, utile per il benessere delle vie... -
10%
10%Laevolac - Regola Confezione 100 Compresse
Laevolac€10,90Ora a €9,81Laevolac Regola Confezione 100 Compresse Integratore alimentare utile per contrastare casi di stitichezza occasionale Descrizione Laevolac Regola è un integratore alimentare a base di fibre... -
58%
58%Master Aid - Dermatess Garza Cotone Idrofila 18x40 Cm Confezione 12 Pezzi
Master Aid€3,80Ora a €1,61Dermatess Garza Cotone Idrofila 18x40 Cm Confezione 12 Pezzi Garza progettata specificamente per non attaccarsi alla ferita Descrizione Dermatess Garza Cotone Idrofila 18x40 è una garza... -
67%
67%Pic - Delicate Cerotto Mix Confezione 20 Pezzi
Pic€6,00Ora a €1,97Pic Delicate Cerotto Mix Confezione 20 Pezzi Cerotto ipoallergenico per pelli sensibili Descrizione Pic Delicate Cerotto Mix è un cerotto in tessuto non tessuto con tampone con antibatterico... -
Saugella - Poligyn Sapone Neutro Lenitivo Ed Emolliente Per Menopausa Confezione 500 Ml
Saugella€15,00Saugella Poligyn Sapone Neutro Lenitivo Ed Emolliente Per Menopausa Confezione 500 Ml Detergente per l’igiene intima con estratto di Camomilla e Bisabololo per una attività lenitiva ed... -
10%
10%Systane - Ultra Ud Soluzione Lubrificante Confezione 30 Flaconcini
Systane€27,40Ora a €24,66Systane Ultra Ud Soluzione Lubrificante Confezione 30 Flaconcini Soluzione lubrificante per l'occhio che soffre di secchezza oculare Descrizione Systane Ultra Ud Soluzione Lubrificante è un... -
10%
10%Vivin - Tosse Sciroppo Pediatrico Confezione 150 Ml
Vivin€14,90Ora a €13,41Vivin Tosse Sciroppo Pediatrico Confezione 150 Ml Sciroppo per la tosse DescrizioneVivin Tosse Pediatrico Sciroppo è uno sciroppo che promuove la protezione e l'idratazione della mucosa... -
22%
22%Algasiv - Adesivo Per Protesi Dentaria Superiore Confezione 30 Pezzi
Algasiv€16,90Ora a €13,13Algasiv Adesivo Per Protesi Dentaria Superiore Confezione 30 Pezzi Protesi adesive per fissare la dentiera dell'arcata superiore Descrizione Le Algasiv Protesi Superiori Adesive sono progettate... -
25%
25%Bios Line - Vitacalm Tutta Notte Con Melatonina Confezione 60 Compresse
Bios Line€31,00Ora a €23,25Bios Line Vitacalm Tutta Notte Con Melatonina Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per favorire il rilassamento e un sonno sereno Descrizione Bios Line Vitacalm Tutta Notte Con... -
64%64%
Corman - Presteril Cotone Idrofilo Fu Ovatta Confezione 50 Gr
Corman€1,95Ora a €0,70Presteril Cotone Idrofilo Fu Confezione 50 Gr Cotone idrofilo comunemente chiamato ovatta Descrizione Presteril Cotone Idrofilo Fu è cotone idrofilo o comunemente chiamato ovatta... -
Enervit - Enerzona Snack Salty Caramel Confezione 25 Gr
Enervit€2,50Enervit Enerzona Snack Salty Caramel Confezione 25 Gr Alimento dietetico Descrizione Enervit Enerzona Snack è una barretta gusto Salty Caramel, con base di cioccolato fondente. Ricco in proteine,... -
10%
10%Forhans - White Dentifricio Triplice Azione Confezione 75 Ml
Forhans€5,40Ora a €4,86Forhans White Confezione 75 Ml Dentifricio tripla azione Indicazioni Forhans White è un dentifricio dalla tripla a zione: Azione ultra sbiancante: con sali di fluoro e pirofosfati, formula ad... -
Hylink - Siringa Intrarticolare Confezione 1 Siringa Fiala Preriempita 3 Ml
Hylink€250,00Hylink Siringa Intrarticolare Confezione 1 Siringa Preriempita da 3 Ml Siringa indicata per il trattamento del dolore da osteoartrosi Descrizione HyLink® è un idrogel sterile, trasparente e... -
47%
47%Lenigola - Spray Forte Gola Confezione 20 Ml
Euritalia€12,50Ora a €6,64Lenigola Spray Forte Gola Confezione 20 Ml Spray lenitivo per trattare il mal di gola DescrizioneLenigola Spray Forte è un integratore alimentare a base di propoli.Lenigola Spray Forte associa le... -
Macrostip - Psyllium Confezione 14 Bustine
Macrostip€13,90Macrostip Psyllium Confezione 14 Bustine Integratore alimentare per riequilibrare l'intestino Descrizione Macrostip Psyllium è un integratore alimentare in polvere a sospensione orale a base di... -
54%
54%Mg.k Vis - Integratore Magnesio e Potassio Orange Confezione 15 Bustine
Mg.k Vis€12,90Ora a €5,91Mg K Vis Integratore Magnesio e Potassio Orange Confezione 15 Bustine Integratore alimentare tonificante a base di magnesio e potassio in caso di eccessiva sudorazione e spossatezza... -
28%
28%Multicentrum - Donna Confezione 30 Compresse (Confezione Danneggiata)
Multicentrum€18,90Ora a €13,60Multicentrum Donna Confezione 30 Compresse Integratore multivitaminico Descrizione È un integratore alimentare multivitaminico e multiminerale completo, specificamente formulato per le donne fino... -
28%
28%Optima naturals - Glucosamina Joint Complex Plus Con Vitamina C Confezione 30 Compresse
Optima Naturals€27,50Ora a €19,67Optima naturals - Glucosamina Joint Complex Plus Con Vitamina C Confezione 30 Compresse Glucosamina Joint Complex PLUS Integratore alimentare a base di Glucosamina, Condroitina, Xanomax TM (G... -
10%10%
Oral B - Classic Care 40 Medio Confezione 1 Pezzo
Oral-b€1,71Ora a €1,54Oral B Classic Care 40 Medio Confezione 1 Pezzo Spazzolino Descrizione Oral B Classic Care 40 Medio è uno spazzolino manuale che offre una pulizia efficace raggiungendo le aree difficili da pulire... -
Physiomer - Baby Ipertonico Spray Confezione 115 Ml (ESAURIMENTO SCORTE)
PHYSIOMER BABY€14,90Physiomer Baby Iper Spray Confezione 115 Ml Spray ipertonico ideale per l'igiene del nasino del bambino ad azione decongestionante Descrizione Physiomer Baby Iper Spray aiuta a eliminare, in ma... -
33%
33%Plakkontrol - Black Floss Filo Interdentale Azione Sbiancante 25 Metri Confezione 1 Pezzo
Plakkontrol€5,10Ora a €3,40Plakkontrol Black Floss Filo Interdentale Azione Sbiancante 25 Metri Confezione 1 Pezzo Filo interdentale espandibile con azione sbiancante, ideale per rimuovere placca e residui di cibo, anche negli... -
10%
10%Saugella - Lavanda Vaginale Attiva Confezione 4X140 Ml
Saugella€15,05Ora a €13,55Saugella Lavanda Vaginale Confezione 4X140 Ml Lavanda vaginale Descrizione Lavanda vaginale a base di estratto di Thymus vulgaris ed Eugenia caryophyllus a pH 4,5. Estratti con attività... -
10%
10%Systane - Ultra Collirio Lubrificante Confezione 10 Ml
Systane€25,40Ora a €22,86Systane Ultra Collirio Lubrificante Confezione 10 Ml Descrizione Systane Ultra Collirio Lubrificante è un dispositivo medico, soluzione sterile per un sollievo temporaneo dalle sensazioni di... -
AZ - Protezione Famiglia Dentifricio Confezione 75 Ml
Az€2,15AZ Protezione Famiglia Dentifricio Confezione 75 Ml Dentifricio per tutta la famiglia Descrizione Il dentifricio AZ Multi Protezione Famiglia è ideale per l'igiene quotidiana, aiuta a prevenire... -
23%
23%Carmex - Balsamo Labbra Idratante 15 SPF in Stick Confezione 1 Pezzo
Carmex€3,90Ora a €3,00Carmex Balsamo Labbra Idratante 15 SPF in Stick Confezione 1 Pezzo Balsamo labbra idratante con protezione solare SPF 15 per labbra secche e screpolate Descrizione Carmex Balsamo Labbra Idratante...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.