-
10%
10%Icopiuma - Cerotto TNT In Rocchetto 2,5X500 Cm Confezione 1 Pezzo
Icopiuma€5,90Ora a €5,31Icopiuma Cerotto TNT In Rocchetto 2,5X500 Cm Confezione 1 Pezzo Rocchetto in tessuto non tessuto Descrizione Icopiuma Cerotto TNT In Rocchetto 2,5X500 Cm è un rocchetto in tessuto non... -
Initiv - Cerotto Dolore Collo Confezione 3 Pezzi
Initiv€17,90Initiv Cerotto Dolore Collo Confezione 3 Pezzi Cerotto ultra sottile e flessibile per il dolore al collo Descrizione Il cerotto dolore collo Initiv è un dispositivo medico progettato per fornire... -
Master Aid - Dermatess Garza Idrofila Cotone 10X10 Cm Confezione 100 Veli
Master Aid€3,80Dermatess Garza Idrofila Cotone 10X10 Cm Confezione 100 Veli Garza progettata specificamente per non attaccarsi alla ferita, evitando così di causare danni o disagio durante il cambio del... -
35%
35%Narhinel - Aspiratore Nasale Soft + 2 Ricariche
Narhinel€9,40Ora a €6,14Narhinel soft Dispositivo medico. Aspiratore nasale adatto a neonati e bambini composto da: - beccuccio morbido con filtro assorbente che trattiene il muco - impugnatura ergonomica: con il suo design... -
Oral B - Bipacco Collutorio Denti e Gengive Confezione 2X500 Ml
Oral-b€6,99Oral B Bipacco Collutorio Denti e Gengive Confezione 2X500 Ml Collutorio Descrizione Oral B Collutorio Denti e Gengive a base di cetilpiridino cloruro che aiuta a prevenire la formazione della... -
10%
10%Prolife - Zerogas Integratore Contro il Gonfiore Confezione 45 Compresse
Prolife€11,40Ora a €10,26Prolife Zerogas Integratore Contro il Gonfiore Confezione 45 Compresse Integratore per il trattamento della flatulenza, del gonfiore e dei crampi addominali Descrizione Prolife Zerogas è un... -
25%
25%Salugea - Succo Di Mangostano Biologico 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml (Scadenza Prodotto 18/12/2026)
Salugea€33,90Ora a €25,50Salugea Succo Di Mangostano Biologico 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml Integratore a base di succo di Mangostano, 100% puro e biologico. Descrizione Il Succo di Mangostano Bio... -
Sanavita - Gola Spray Confezione 30 Ml
SanaVita€7,50Sanavita Gola Spray Confezione 30 Ml Integratore alimentare favorisce il benessere alimentare Descrizione Sanavita Gola Spray è un integratore alimentare a base di Propoli GREIT, Altea e Oli... -
10%
10%Saugella - Acti3 Detergente Intimo Confezione 250 Ml
Saugella€11,95Ora a €10,75Saugella Acti3 Detergente Intimo Confezione 250 Ml Detergente intimo DescrizioneSaugella Acti3 è un detergente intimo. È studiato per l'igiene intima delle donne che cercano una protezione in... -
37%
37%Saugella - Lavanda Vaginale Attiva Confezione 140 Ml
Saugella€5,90Ora a €3,70Saugella Lavanda Vaginale Attiva Confezione 1 Flaconi Lavanda vaginale antibatterica e antimicotica utile anche nella prevenzione della candida Descrizione Saugella Lavanda Vaginale Attiva ha... -
10%
10%Tena - Slip Maxi Pannoloni M Confezione 10 Pezzi
Tena€10,70Ora a €9,63TENA Slip Maxi Descrizione Assorbenti con tecnologia ConfioAir, che permette al prodotto di essere traspirante, favorendo il benessere della pelle. Il nucleo assorbente ad azione rapida dell'ausilio... -
10%
10%Trofo 5 - Pasta Confezione 100 Ml
€12,10Ora a €10,89Trofo 5 PASTA Confezione 100 Ml Descrizione Pasta lenitiva all'ossido di zinco ed estratto di camomilla. Protegge la pelle e le mucose particolarmente delicate e sensibili. Formulazione complessa... -
Ultimate - Protein Cream Ciocco Crunch Confezione 250 Gr
Ultimate€12,80Ultimate Protein Cream Ciocco Crunch Confezione 250 Gr Crema al cioccolato e nocciola proteica ideale per chi pratica lo sport Descrizione Ultimate Protein Cream Ciocco Crunch è una crema... -
39%
39%Ultimate - Woman Protein Cacao Confezione 750 Gr
Ultimate€42,90Ora a €26,01Ultimate Woman Protein Cacao Confezione 750 Gr Integratore alimentare di proteine ideale per le donne che praticano sport Descrizione Ultimate Woman Protein Cacao è un integratore alimentare di... -
30%
30%Vagisil - Gel Intimo Idratante Monodose Confezione 6x5 Gr
Vagisil€16,20Ora a €11,33Vagisil Intima Gel Idratante Monodose Confezione 6x5 Gr Gel idratante intimo DescrizioneIl prodotto è un idratante fluido speciale, appositamente studiato per le parti intime femminili. La sua... -
Venoplant - Trauma Gel Confezione 40 Gr
VENOPLANT€12,50Venoplant Trauma Gel Confezione 40 Gr Gel lenitivo per contusioni Descrizione Venoplant Trauma Gel è un Dispositivo medico CE, utile per il trattamento locale di pronto intervento in caso di:... -
10%10%
Vidermina - Lubripiù Crema Intima Confezione 30 Ml
Vidermina€17,50Ora a €15,75Vidermina Lubripiù Crema Intima Confezione 30 Ml Olio latte detergente per uso esterno ideale in caso di secchezza vaginale Descrizione Vidermina Lubripiù Crema Intima è un olio latte... -
25%
25%Zuccari - [aloevera]² Collutorio Aloe Confezione 250 Ml
Zuccari€9,90Ora a €7,43[aloevera]2 Colluttorio d'Aloe MULTIATTIVO Formula concentrata per combattere carie, placca e tartaro. Effetto whitening e alido fresco Con Tea Tree, Salvia, Mirra e Biancospino Prodotto... -
25%
25%Bios Line - Acido Ialuronico Skin 120 Confezione 60 Compresse
Bios Line€35,00Ora a €26,25Bios Line Acido Ialuronico Skin 120 Confezione 60 Compresse Integratore alimentare a base di Acido Ialuronico utile per favorire la riproduzione di collagene Descrizione Bios Line Acido Ialuronico... -
57%
57%Ceroxmed - Garza In Tessuto Non Tessuto 10X10 Confezione 25 Pezzi
Ceroxmed€1,50Ora a €0,64Ceroxmed Garza In Tessuto Non Tessuto 10X10 Confezione 25 Pezzi Garza in tessuto non tessuto ideale per proteggere piccole ferite dagli agenti esterni Descrizione Ceroxmed Garza In Tessuto Non... -
53%
53%Control - Non Stop Confezione 6 Profilattici
Control€13,60Ora a €6,37Control Non Stop Confezione 6 Profilattici Preservativi Descrizione Control Non Stop sono preservativi in lattice naturale. Lubrificazione interna con benzocaina, con rilievi e striature. Ideale... -
41%
41%Curasept - Gel Dentifricio ADS+DNA Rigenerante Confezione 75 Ml
Curasept€7,90Ora a €4,70Curasept ADS DNA Dentifricio Trattamento Rigenerante 0.20 Confezione 75 Ml Dentifricio utile come coadiuvante nei processi rigenerativi della mucosa orale DescrizioneCurasept Gel Dentifricio ADS+DNA... -
33%
33%Curasept - Proxi Treatment T17 Giallo Scovolino 1,7Mm Confezione 6 Pezzi
Curasept€7,90Ora a €5,30Curasept Proxi Treatment T17 Giallo Scovolino 1,7Mm Confezione 6 Pezzi Scovolino DescrizioneCurasept Scovolino Proxi T17 Giallo è il miglior strumento per la pulizia di spazi e superfici intedentali... -
10%
10%Foley - Catetere In 2 Vie Silicone Ch 14 Confezione 1 Pezzo
€2,90Ora a €2,61Catetere Foley IN 2 VIE IN LATTICE SILICONATO Misure e codici: - ch12: 08077; - ch14: 08079; - ch16: 08081; - ch18: 08083; - ch20: 08085; - ch22: 08087; - ch24: 08089; - ch26: 08091. -
10%
10%Hyalistil - Synfo Soluzione Oftalmica Confezione 10 Ml
€25,60Ora a €23,04Hyalistil Synfo Soluzione Oftalmica Confezione 10 Ml Gocce oculare ad azione idratante Descrizione Hyalistil Synfo Soluzione Oftalmica è un dispositivo medico sterile. Soluzione oftalmica... -
10%
10%Marco Viti - Acido Borico 3% Confezione 500 Ml
Marco Viti€5,50Ora a €4,95Marco Viti Confezione 500 Ml Acido borico Scheda ProdottoIndicazioni terapeuticheAcido Borico è un antisettico per la disinfezione di ustioni minori e di aree cutanee irritate o screpolate; la... -
Multi-Gyn - Actigel Confezione 50 Ml
Multi-Gyn€18,58Multi-Gyn Actigel Confezione 50 Ml Crema per disturbi vaginali Descrizione Crema vaginale utile nella prevenzione e nel donare sollievo alle Vaginosi Batteriche (VB) ed ai disturbi collegati... -
11%
11%Oral B - Power Refill Spiderman Confezione 4 Testine Di Ricambio
Oral-b€18,90Ora a €16,83Oral B Power Refill Spiderman Confezione 4 Pezzi Testine di ricambio spazzolino elettrico per bambini Descrizione Oral B Power Refill Spiderman sono 4 testine di ricambio per spazzolino elettrico... -
60%
60%Pharmalife - Magnesium Donna Confezione 45 Compresse
Pharmalife€16,00Ora a €6,44Pharmalife Magnesium Donna Confezione 45 Compresse Integratore alimentare utile per stanchezza fisica e mentale della donna Descrizione Magnesium Donna è un integratore alimentare a base di... -
28%
28%Salugea - Succo di Acerola Biologico 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Salugea€30,90Ora a €22,20Salugea Succo di Acerola Biologico 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml Integratore liquido a base esclusivamente di succo di Acerola, 100% puro e biologico Descrizione Il Succo di... -
24%
24%Shedir Pharma - ShedirFlu 600 Gusto Arancia Confezione 20 Bustine
Shedir Pharma€15,20Ora a €11,50ShedirFlu 600 Gusto Arancia Confezione 20 Bustine Salute della gola Descrizione ShedirFlu 600 Gusto Arancia è un integratore alimentare utile per il benessere della gola. Utili per la fluidità... -
Stillergy - Collirio 0,05% + 0,3 % Tetrizolina Cloridrato Flacone 8 Ml
Stillergy€8,70Denominazione: STILLERGY 0,05% + 0,3% COLLIRIO SOLUZIONEPrincipi Attivi: 1 ml di soluzione contiene: Principio attivo: tetrizolina cloridrato 0,5 mg; feniramina maleato 3 mg Eccipienti con effetti... -
15%
15%Vitreoben - Confezione 20 Bustine
vitreoben€24,90Ora a €21,20Vitroben Confezione 20 Bustine Integratore alimentare Descrizione Vitroben è un integratore alimentare costituito da una associazione bilanciata di oligoelementi e principi attivi che... -
41%
-
10%
10%Allga San - Mobil Crema Confezione 50 Ml
Allga San€13,50Ora a €12,15Allga San Mobil Crema Confezione 50 Ml Trattamento termico per muscoli e articolazione Descrizione Trattamento specifico ad azione coadiuvante indicato per dare sollievo ai muscoli del corpo... -
53%
53%Anberries - Lime e Zenzero Caramelle Benessere Gola Confezione 50 Gr
Anberries€5,50Ora a €2,59< -
Bd - Siringa Demi Insulina G30 8Mm Da 0.3 Ml Confezione 30 Pezzi
Bd€9,60Bd Siringa Demi Insulina G30 8Mm Da 0.3 Ml Confezione 30 Pezzi Siringa per insulina Descrizione Bd Siringa Demi Insulina G30 8Mm Da 0.3 Ml è un dispositivo medico CE di classe IIa, siringhe... -
25%
25%Bios Line - Biokap Miglio Donna Forte Confezione 60 Compresse (Confezione Danneggiata)
Bios Line€30,00Ora a €22,50Bios Line Biokap Miglio Donna Forte Confezione 60 Compresse Integratore per donna per la salute di unghie e capelli ad azione rinforzante Descrizione Bios Line Biokap Miglio Donna Forte... -
Esi - Erbaven Fresh Gel Confezione 100 Ml
Esi€15,90Esi Erbaven Fresh Gel Confezione 100 Ml Gel per il benessere delle gambe Descrizione Prodotto per il corpo, precisamente per le gambe. Le rende fresche e leggere. Formato 100 Ml Minsan... -
10%
10%Ialoclean - Confezione 30 Compresse Orosolubili
€13,90Ora a €12,51Ialoclean Confezione 30 Compresse Orosolubili Integratori utili per lenire problematiche respiratorie Descrizione Ialoclean è un dispositivo medico indicato nel trattamento coadiuvante delle...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.