-
10%
10%Ialoclean - Confezione 30 Compresse Orosolubili
€13,90Ora a €12,51Ialoclean Confezione 30 Compresse Orosolubili Integratori utili per lenire problematiche respiratorie Descrizione Ialoclean è un dispositivo medico indicato nel trattamento coadiuvante delle... -
10%
10%P6 Nausea Control - Anti-Nausea In Gocce Per Bambini E Adulti Confezione 30 Ml
P6 NAUSEA CONTROL€11,90Ora a €10,71P6 NAUSEA CONTROL ANTI-NAUSEA IN GOCCE per bambini e PER ADULTI Integratore alimentare a base di zenzero, vitamine del gruppo B e L-alanina. Non induce sonnolenza. Avvertenze Non eccedere la dose... -
10%
10%Saugella - Poligyn Confezione 500 Ml
Saugella€18,95Ora a €17,05SAUGELLA poligyn pH neutro Descrizione Detergente intimo specifico con estratto di camomilla e bisabololo che aiuta ad alleviare i fastidi e il prurito associati alla secchezza dell'area vulvare,... -
10%
10%Skyn - Extra Lubrificato Confezione 6 Profilattici
Skyn€12,60Ora a €11,34Akuel Skyn Extra Lubrificato Confezione 6 Profilattici Preservativo no lattex, extra lubrificato Descrizione Akuel Skyn Extra Lubrificato è un condom realizzato in poliisoprene sintetico, non... -
51%51%
Trosyd - Repair Crema Ferite Ematomi Confezione 25 Ml
Trosyd€14,20Ora a €6,95Trosyd Repair Crema Ferite Ematomi Confezione 25 Ml Crema per il trattamento di ferite , ustioni , ematomi e abrasioni DescrizioneTrosyd Repair Ferite Crema è una crema per il trattamento di... -
34%
34%Ultimate - Protein Cream Cioccolato Fondente Confezione 250 Gr
Ultimate€12,80Ora a €8,51Ultimate Protein Cream Cioccolato Fondente Confezione 250 Gr Alimento proteico Descrizione Ultimate Protein Cream è un alimento proteico al gusto di cioccolato fondente con nocciole e con proteine... -
10%
10%Aboca - Adiprox Advanced Concentrato Fluido Integratore Dimagrante Confezione 325 Gr
Aboca€39,90Ora a €35,91Aboca Adiprox Advanced Concentrato Fluido Integratore Dimagrante Confezione 325 Gr Integratore per il controllo del peso Descrizione Aboca Adiprox Advanced è un integratore alimentare che... -
30%
30%Aboca - Sollievo Bio Tisana Confezione 20 Filtri
Aboca€11,90Ora a €8,30Aboca Sollievo Bio Tisana Confezione 20 Filtri Tisana Bio a base di finocchio ideale per regolarizzare il transito intestinale Descrizione Aboca Sollievo Bio Tisana a base di fitocomplessi di... -
10%
10%Act - Artisalus Forte Plus Per Articolazione E Ossa Confezione 60 Capsule
Act€14,90Ora a €13,41Act Artisalus Forte Plus Per Articolazione E Ossa Confezione 60 Capsule Integratore alimentare che sstiene la salute delle tue ossa e articolazioni Descrizione L'integratore... -
Alkemilla - Crema Al Mirtillo Vene Varicose 90/60/90 Confezione 200 Ml
Alkemilla€19,90Alkemilla Crema Al Mirtillo Vene Varicose Confezione 200 Ml Crema per gambe Descrizione Alkemilla Crema Al Mirtillo Vene Varicose è ideale per il trattamento di vene varicose e capillari. Grazie... -
10%
10%Apropos - Sedituss Spray Adulti E Bambini Confezione 20 Ml
Apropos€12,90Ora a €11,61Apropos Sedituss Spray Adulti E Bambini Confezione 20 Ml Spray sedativo per tosse irritativa Descrizione Apropos Sedituss Spray Adulti E Bambini è uno spray sedativo per tosse irrativa, faringiti... -
10%
10%Control - Nature 2.0 Confezione 6 Pezzi
Control€9,90Ora a €8,91Control Nature 2.0 Confezione 6 Pezzi Profilattici Descrizione Control Nature 2.0 sono, profilattici (preservativi) in lattice naturale. Formato Confezione da 6 pezzi. Minsan 979368432 -
16%
16%Dorelax - Ice Spray Ghiaccio Istantaneo Bomboletta Confezione 150 Ml
Dolorelax€7,70Ora a €6,46Dorelax Ice Spray Ghiaccio Istantaneo Bomboletta Confezione 150 Ml Ghiaccio istantaneo spray indicato per il primo soccorso in caso di traumi, dolori muscolari e punture d’insetto. Rinfresca, allevia... -
41%41%
Durex - Pleasuremax Confezione 6 Preservativi
Durex€11,40Ora a €6,72Durex Pleasuremax Confezione 6 Preservativi Preservativi ideati per aumentare il piacere di lui e lei Descrizione Durex Pleasuremax Ideato è un preservativo ideato per aumentare il piacere sia di... -
30%
30%Esi - Stevia Midy Confezione 400 Compresse
Esi€12,90Ora a €9,03Esi Stevia Midy Confezione 400 Compresse Edulcorante da tavola ideale per sostitutore lo zucchero Descrizione Esi Stevia Midy è un edulcorante da tavola di a base di estratti dalle foglie di... -
44%
44%Isomar - Spray Decongestionante Confezione 50 Ml
Isomar€11,50Ora a €6,48ISOMAR Naso Spray Decongestionante Confezione 50 Ml Dispositivo medico CE0123 di classe IIa. Soluzione ipertonica a base di acqua di mare allo stato puro appositamente studiata per ottenere una... -
10%
10%Kijimea - Colon Irritabile Pro Confezione 14 Capsule
€19,90Ora a €17,91Kijimea Colon Irritabile Pro Confezione 14 Capsule Integratore alimentare utile per colon irritabile Descrizione Kijimea Colon Irritabile Pro è un dispositivo medico contiene il ceppo di... -
10%
10%Kijimea - Colon Irritabile Probiotici Confezione 84 Capsule
€89,90Ora a €80,91Kijimea Colon Irritabile Pro Confezione 84 Capsule Prodotto utile per il trattamento del colon irritabile Descrizione Kijimea Colon Irritabile Pro è un prodotto utile per il trattamente dei... -
10%
10%Mustela - Detergente Intimo Confezione 200 Ml
Mustela€12,50Ora a €11,25Mustela Detergente Intimo Confezione 200 Ml Detergente intimo per l'igiene quotidiana contro irritazioni e arrossamenti Descrizione Mustela Detergente Intimo è ideato per l'igiene intima... -
NamedSport 100% Whey Proteine Shake Milk Chocolate Confezione 900 Gr
Named Sport€49,90Named Sport 100% Whey Proteine Shake Milk Chocolate Confezione 900 Gr Proteine del siero di latte in polvere per sportivi Descrizione Named Sport 100% Whey Proteine Shake Milk... -
11%
11%Oral-B - Testine Di Ricambio Sensitive Clean Pro Bianco Confezione 5 Testine
Oral-b€19,90Ora a €17,62Oral-B Testine Di Ricambio Sensitive Clean Pro Bianco Confezione 5 Testine Testine di ricambio spazzolino elettrico Descrizione Oral B Power Refill Sensitive sono testine di ricambio dotate di... -
54%
54%Pl3 - Balsamo Ripatore Labbra SOS Confezione 7,5 Ml
Pl3€6,50Ora a €3,00Pl3 Balsamo Ripatore Labbra SOS Confezione 7,5 Ml Balsamo labbra idrante Descrizione Pl3 Balsamo Ripatore Labbra SOS è un balsamo nutriente e super idrante indicato per labbra secche e screpolate... -
21%
21%Salugea - Intestinum Forte Integratore Per l’Intestino Confezione 18 Flaconcini
Salugea€34,90Ora a €27,40Salugea Intestinum Forte Confezione 18 Flaconcini Intestino iper-sensibile/ iper-reattivo Descrizione Intestinum Forte è l’integratore liquido di Salugea a base di ingredienti 100% naturali utili... -
Skyn - Unknown Pleasure Confezione 14 Pezzi
Skyn€17,00Akuel Skyn Unknown Pleasure Confezione 14 Pezzi Preservativo senza lattice Descrizione Akuel Skyn Unknown Pleasure sono preservativi fatti in poliisoprene sintetico, che non contiene lattice di... -
30%
30%Smith & Nephew - Iodosorb Medicazione Antisettica Pasta Confezione 5 Bustine
Smith & Nephew€51,50Ora a €35,90Iodosorb Medicazione Antisettica Pasta Confezione 5 Bustine Medicazione antisettica assorbe gli essudati e rilascia iodio Iodosorb Medicazione Antisettica Pasta è una medicazione antisettica... -
10%
10%Vidermina - Lubripiù Ovuli Vaginali Confezione 10 Ovuli
Vidermina€18,90Ora a €17,01Vidermina Lubripiù Ovuli Vaginali Confezione 10 Ovuli Ovuli vaginali ad azione lubrificante Descrizione Vidermina Lubripiù Ovuli Vaginali sono ivuli vaginali utili per contrastare la secchezza... -
51%
51%Alontan - Lozione Insetto Repellente Baby 0+ Mesi Confezione 75 Ml
Alontan€10,90Ora a €5,30Alontan Lozione Insetto Repellente Baby 0+ Mesi Confezione 75 Ml Lozione per la protezione efficace contro le zanzare comuni , zanzare tigre e zecche. Descrizione Alontan Lozione Insetto... -
20%
20%Apropos - Fluprotect C Junior Confezione 50 Ml
Apropos€11,90Ora a €9,52Apropos Fluprotect C Junior Confezione 50 Ml Integratore per le difese immunitarie dei bambini Descrizione Apropos Fluprotect C Junior è un integratore alimentare a base di vitamina C e zinco con... -
15%
15%Biogena - Mellis Bio Shampoo Confezione 200 Ml
Biogena€11,95Ora a €10,10Mellis Bio Shampoo Confezione 200 Ml Shampoo ultra delicato per capelli Descrizione Mellis Bio Shampoo è un prodotto neutro e ultradelicato per i capelli dei bambini. La sua formulazione a base di... -
40%
40%Connettivina - Cerotti Hitech 10X10 Cm Confezione 4 Pezzi
Connettivina€10,50Ora a €6,29Connettivina Cerotti Hitech 10X10 Cm Confezione 4 Pezzi Medicazione adesiva Descrizione Connettivina Cerotto Hi Tech è un dispositivo medico per uso cutaneo con un bordo adesivo in poliuretano e... -
10%
10%Curaprox - CS 3960 Super Soft Confezione 1 Spazzolino
Curaprox€6,90Ora a €6,21Curaprox CS 3960Super Soft Confezione 1 Spazzolino Spazzolino con la testina morbida Descrizione Curaprox CS 3960Super Soft è uno spazzolino con testina compatta e setole morbide per eliminare... -
32%
32%Curasept - Gel Parodontale 0.5% Confezione 30 Ml (Confezione Danneggiata)
Curasept€9,20Ora a €6,27Curasept ADS DNA Gel Parodontale Trattamento Rigenerante 0.5 Confezione 30 Ml Gel parodontale ideale nel trattamento rigenerante delle lesioni della bocca DescrzioneCurasept Gel Parodontale 0.5% è... -
38%
38%Curasept - Prevent Gel Confezione 30 Ml
Curasept€7,20Ora a €4,43Curasept Prevent Gel Confezione 30 Ml Gel utile per la prevenzione di dentiere Descrizione Curasept Prevent Gel è un prodotto ideale per la protezione e prevenzione di situazioni a rischio per il... -
10%
10%Durex - Jeans Easy-on Confezione 12 Profilattici
Durex€15,80Ora a €14,22Durex Jeans Easy-on Confezione 12 Profilattici Preservativi Descrizione Durex Jeans Easy-on offre la libertà di vivere le tue sensazioni, con tutta la protezione che vuoi.Profilattici in lattice... -
51%
51%Kaloba - Tuss Sciroppo Bambini per Tosse Secca e Grassa Confezione 180 Gr (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
kaloba€16,00Ora a €7,90Kaloba Tuss Sciroppo Bambini per Tosse Secca e Grassa Confezione 180 Gr Sciroppo lenitivo per tosse secca e grassa DescrizioneKalobatuss Sciroppo Bambini è uno sciroppo studiato per calmare la tosse... -
12%
12%Kerà - K1 Crema Trattamento Confezione 50 Ml
Kerà€32,80Ora a €28,80Kerà K1 Crema Trattamento Confezione 50 Ml Crema per il trattamento delle alterazioni cutanee Descrizione Kerà K1 è una crema per il trattamento delle alterazioni cutanee indotte dagli... -
10%
10%Lines - Cotone Bio Ultra Ali Confezione 12 Assorbenti
Lines€3,79Ora a €3,41Lines Cotone Bio Ultra Ali Confezione 12 Assorbenti Assorbenti con ali Descrizione Lines Cotone Bio Ultra Ali sono assorbenti ultra con ali. Lines Cotone è la gamma di assorbenti e Salvaslip... -
27%
27%Metagenics - Metadigest Total Confezione 60 Capsule
Metagenics€43,00Ora a €31,40Metagenics Metadigest Total Confezione 60 Capsule Integratore alimentare che aiuta la digestione e l'assorbimento di grassi e carboidrati Descrizione Metadigest Total è un integratore di enzimi... -
10%
10%Pegaso - TG1 Occhi Gocce Oculari Confezione 10 Flaconcini 0,5 Ml
Pegaso€14,50Ora a €13,05TG1 Occhi Gocce Oculari Monodose Confezione 10 Flaconcini 0,5 Ml Gocce oculari ad azione idratante e antiarrossamento Descrizione TG1 Occhi Monodose sono gocce oculari sterili a pH fisiologico a... -
64%
64%PiC - Soffix Med Cerotto Post-operatorio 10X6Cm Confezione 5 Pezzi
Pikdare€6,80Ora a €2,42Pic Soffix Med Cerotto Post-operatorio 10X6Cm Confezione 5 Pezzi Cerotto post-operatorio delicato DescrizionePic Soffix Med Cerotto Post-operatorio 10X6Cm è una medicazione in tessuto non tessuto per...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.