-
10%
10%Gum - Activital Collutorio Confezione 500 Ml
€7,50Ora a €6,75Gum Activital Collutorio Confezione 500 Ml Colluttorio anticarie e antiplacca Descrizione Gum Activital Collutorio rinforza la salute di denti e gengive ed è adatto all'uso quotidiano. Contiene... -
32%
32%L'Erbolario - Sfumature Dalia Bagnoschiuma Confezione 250 Ml
L'Erbolario€11,90Ora a €8,13L'Erbolario Sfumature Dalia Bagnoschiuma Confezione 250 Ml Bagnoschiuma DescrizioneLa Dalia ci invita al viaggio dei sensi: il bagno o la doccia diventano un piacevolissimo momento di benessere,... -
29%
29%Marco Antonetto - CruscaSohn Confezione 20 Bustine
Marco Antonetto€13,50Ora a €9,60Marco Antonetto CruscaSohn Confezione 20 Bustine Integratore alimentare indicato per favorire il transito intestinale. Descrizione CruscaSohn è un integratore alimentare indicato per favorire il... -
20%
20%Nutriva - Artiflex Arti Confezione 50 Compresse
NUTRIVA€43,50Ora a €34,80Nutriva Artiflex Arti Confezione 50 Compresse Integratore alimentare a base di Acido Ialuronico per il benessere delle articolazioni e cartilagini Descrizione Nutriva Artiflex Arti è un... -
10%
10%Protocol - Integratore Confezione 30X25 Ml
Protocol€41,95Ora a €37,76Protocol Integratore Confezione 30X25 Ml Integratore alimentare ad azione antinfiammatoria ideale per la cura dell'apparato muscoloscheletrico Descrizione Protocol Integratore alimentare a base... -
10%
10%Rinopanteina Unguento Tubo 10g
D.M.G. Italia€12,00Ora a €10,80RINOPANTEINA Unguento nasale Descrizione Dispositivo medico per la lubrificazione e il mantenimento dell'idratazione della mucosa nasale, coadiuvante i processi riparativi. Il prodotto è indicato:... -
19%19%
Sensodyne - Complete Protect Sensibilità Gengive Confezione 1 Pezzo
Sensodyne€5,00Ora a €4,05Sensodyne Complete Protect Sensibilità e Gengive Confezione 1 Pezzo Spazzolino con setole morbide ideale per gengive sensibili Descrizione Sensodyne Complete Protect Sensibilità e Gengive è uno... -
46%46%
Specchiasol - Biancospino Tintura Madre Confezione 50 Ml
Specchiasol€16,50Ora a €8,90Specchiasol Biancospino Tintura Madre Confezione 50 Ml Tintura madre di biancospino utile per il sistema cardiovascolare Descrizione Specchiasol Biancospino Tintura Madre è una tintura madre di... -
36%
36%Specchiasol - Nocist Intimo Confezione 250 Ml
Specchiasol€10,90Ora a €6,95Specchiasol Nocist Intimo Confezione 250 Ml Detergente per l'igiene intima quotidiana ideale per trattare le infezioni Descrizione Specchiasol Nocist Intimo è un dispositivo medico per... -
34%
34%Ultramag - Confezione 20 Bustine (Confezione Danneggiata)
Mag€16,50Ora a €10,90Ultramag Confezione 20 Bustine Integratore alimentare al magnesio Descrizione Ultramag è un'integratore alimentare a base di magnesio, il quale è utile nella riduzione di stanchezza e... -
30%
30%Aboca - Propolgemma Spray Forte per la Gola Confezione 30 Ml
Aboca€16,90Ora a €11,80Aboca Propolgemma Spray Forte per la Gola Confezione 30 Ml Spray forte per il mal di gola Descrizione Propolgemma Spray Forte è indicato nel trattamento del mal di gola e delle affezioni del cavo... -
10%
10%Arkopharma - Serenoa Repens Confezione 45 Capsule
Arkopharma€17,90Ora a €16,11Arkopharma Serenoa Repens Confezione 45 Capsule Integratore alimentare utile per la salute del sistema urinario maschile Descrizione Serenoa Repens Arkopharma è utile per il benessere... -
39%
39%Benefibra - Polvere Confezione 28 Bustine (Confezione Danneggiata)
Benefibra€15,50Ora a €9,48Benefibra Polvere Confezione 28 Bustine Integratore alimentare di fibre Descrizione Benefibra polvere è un integratore alimentare a base di fibra solubile derivata dal grano, ad elevato contenuto... -
25%
25%Bios Line - Principium D3 2000 Vegetale Confezione 60 Compresse
Bios Line€22,50Ora a €16,88Bios Line Principium D3 2000 Vegetale Confezione 60 Compresse Integratore alimentare a base di Vitamina D, utile per rafforzare ossa e denti Descrizione Bios Line Principium D3 2000 Vegetale è un... -
10%
10%Bluyal - A Free Gocce Oculari Confezione 10 Ml
Bluyal€20,00Ora a €18,00Bluyal A Free Gocce Oculari Confezione 10 Ml Gocce oculari ideali per idratare e lubrificare l'occhio. Utili per ripristinare il film lacrimale DescrizioneBluyala Free è un prodotto è un preparato... -
10%
10%Bronchenolo - Sciroppo Tosse E Raffreddore Uso Pediatrico Confezione 120 Ml
Bronchenolo€14,49Ora a €13,04Bronchenolo Sciroppo Tosse E Raffreddore Uso Pediatrico Confezione 120 Ml Sciroppo fluidificante per tosse grassa e secca Descrizione Bronchenolo Sciroppo Tosse E Raffreddore Uso Pediatrico è un... -
39%
39%Cebion - Effervescente Vitamina C Limone Confezione 10 Compresse
Cebion€8,20Ora a €4,98Bracco - Cebion Effervescente Vitamina C Limone Confezione 10 Compresse Gusto Limone La Vitamina C è un nutriente essenziale per l’organismo, contribuisce alla normale funzione del sistema... -
Chilly - Detergente Intimo Ciclo Confezione 300 Ml
Chilly€5,99Chilly Detergente Intimo Ciclo Confezione 300 Ml Detergente intimo igienizzante e riequilibrante adatto durante il ciclo mestruale Descrizione Chilly Detergente Intimo Ciclo è un prodotto adatto... -
53%
53%CONTROL FINISSIMO XL 6PZ
€11,00Ora a €5,15CONTROL FINISSIMOXTRA LARGE Descrizione Preservativi in lattice naturale. Molto sottile, grande dimensione. Formato Confezione da 6 pezzi. -
10%
10%Cristalfarma - Ristabil Integratore Stanchezza E Affaticamento Confezione 10 Flaconcini
Cristalfarma€20,60Ora a €18,54Cristalfarma Ristabil Integratore Stanchezza E Affaticamento Confezione 10 Flaconcini Integratore energizzante con pappa reale e vitamine del gruppo B, contro stanchezza e affaticamento. -
10%
10%Dafneben - Confezione 8 Capsule Vaginali
€19,90Ora a €17,91Dafneben Confezione 8 Capsule Vaginali Capsule vaginali utili a ripristinare l'equilibrio della flora batterica vaginale in caso di infezioni Descrizione Dafneben è un prodotto utile per... -
41%
41%Durex - Massage 2in1 - Gel Massaggio Corpo e Lubrificante con Aloe Vera Confezione da 200 Ml
Durex€13,60Ora a €8,01Durex Massage 2in1 Gel Massaggio Corpo e Lubrificante con Aloe Vera Confezione da 200 Ml Gel lenitivo per massaggi su tutto il corpo e uso intimo, arricchito con Aloe Vera per una sensazione di... -
10%
10%Enterolife - 2 Miliardi Confezione 20 Fiale
Enterolife€12,90Ora a €11,61Enterolife 2 Miliardi Confezione 20 Fiale Probiotico utile per favorire l'equilibrio della flora batterica intestinale Descrizione Enterolife 2 Miliardi è un integratore alimentare probiotico,... -
Euclorina - Proderma Crema Confezione 30 Ml
Euclorina€13,50Euclorina Proderma Crema Confezione 30 Ml Crema Cicatrizzante Descrizione Euclorina Proderma Crema è indicata nel trattamento sia di piccole ferite, ustioni minori, tagli e abrasioni, che di... -
48%
48%Euphralia - Occhi Secchi Collirio Confezione 10 Ml
Euphralia€14,30Ora a €7,49Euphralia Occhi Secchi Collirio Confezione 10 Ml Collirio ad azione idratante per occhi secchi e irritati Descrizione Euphralia Occhi Secchi è una soluzione sterile per uso oftalmico con un pH... -
25%
25%Fiocchi Di Riso - Crema Fluida Corpo Idratante Confezione 240 Ml
Fiocchi Di Riso€14,99Ora a €11,29Fiocchi Di Riso Crema Fluida Corpo Idratante Confezione 240 Ml Crema corpo bambini Descrizione Fiocchi Di Riso Crema Fluida Corpo Idratante a base di olio di riso ed olio di mandorle dolci regala... -
50%
50%Forhans - Collutorio Clexidin 0.20 Senza Alcool Confezione 200 Ml
Forhans€9,20Ora a €4,59Forhans Clexidin 0.20 Senza Alcool Confezione 200 Ml Collutorio Descrizione Collutorio antisettico, indicato nel trattamenti che richiedono un'azione d'urto. Aiuta a mantenere l'antisepsi del... -
51%
51%Ialuset - Silver Spray Confezione 125 Ml
€15,90Ora a €7,74Ialuset Silver Spray Confezione 125 Ml Spray per medicazioni Descrizione Ialuset Silver Spray è una polvere minerale a base di silicati con caratteristiche assorbenti contenente argento ionico al... -
60%
60%Leukomed - Medic TNT 8X10 Cm Confezione 5 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Leukomed€7,20Ora a €2,90Leukomed Medic TNT 8X10 Cm Confezione 5 Pezzi Medicazione per piccole ferite Descrizione Leukomed Medic TNT 8X10 Cm è una medicazione assorbente per tagli, abrasioni e altre piccole ferite. Per... -
10%
10%Mannocist D - Mannosio Per La Prevenzione Delle Cistiti Confezione 20 Bustine
Polifarma€26,00Ora a €23,40MANNOCIST-D D-Mannosio 1,5 g Trattamento e prevenzione delle CISTITI Dispositivo Medico CE 0373 INDICAZIONI: Mannocist-D bustine, a base di D-Mannosio, è un dispositivo medico in grado di inibire... -
47%
47%Nova Argentia - Paraffina Liquida F.U. Azione Lassativa Confezione 200 Ml
Nova Argentia€4,90Ora a €2,60Nova Argentia Paraffina Liquida F.U. Azione Lassativa Confezione 200 Ml Lassativo che agisce ammorbidendo e lubrificando le feci. È anche utilizzata come olio da massaggio e come emolliente per pelli... -
39%
39%Polident - Super Sigillante Confezione 70 Gr (Confezione Danneggiata)
Polident€13,40Ora a €8,20Polident Super Sigillante Confezione 70 Gr Adesivo per protesi Descrizione Adesivo per protesi dentali. Offre una maggior copertura della superficie della protesi: grazie al beccuccio di... -
Salugea - Succo Di Sambuco Biologico 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml
Salugea€28,90Salugea Succo Di Sambuco Biologico 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml Integratore a base di succo di Sambuco, 100% puro e biologico. Descrizione Il Succo di Sambuco Bio Salugea è un... -
10%
10%Systane - Idra Ud Gocce Oculari Lubrificanti Confezione 30 Flaconcini
Systane€28,80Ora a €25,92Systane Idra Ud Gocce Oculari Lubrificanti Confezione 30 Flaconcini Gocce oculari lubrificanti Descrizione Systane Idra Ud Gocce Oculari Lubrificanti è una soluzione sterile contenente sodio... -
Tena - Slip Plus Pannolini L Confezione 30 Pezzi
Tena€27,10Tena Slip Plus Pannolini L Confezione 30 Pezzi Pannolini per adulti ideali per chi soffre di incontinenza Descrizione Tena Slip Plus Pannolini L è un pannolone per adulti che soffrono di... -
23%
23%Tocas - FibraMet Integratore Alimentare con Fibre Confezione da 20 Bustine
Tocas€19,90Ora a €15,26Tocas FibraMet Integratore con Fibre per la Regolarità Intestinale Confezione da 20 Bustine Integratore di fibre per favorire la regolarità intestinale FibraMet è un integratore alimentare formulato... -
Tonimer - Isotonic Baby Spray Confezione 100 Ml
Tonimer€14,90Tonimer Isotonic Baby Spray Confezione 100 Ml Prodotto utilizzato per l'igiene nasale nei neonati e nei bambini piccoli. Descrizione Tonimer Isotonic Baby Spray si tratta di uno spray nasale... -
10%
10%Apropos - Tuss Sciroppo Bambini Confezione 210 Gr
Apropos€14,90Ora a €13,41Apropos Tuss Sciroppo Bambini Confezione 210 Ml Sciroppo lenitivo utile nel trattamento della tosse grassa e secca specifico per bambini Descrizione Apropos Tuss Sciroppo bambini Tosse è un... -
38%
38%Bisolvon - Duo Pocket New Confezione 12 Bustine
Bisolvon€14,90Ora a €9,18Bisolvon Duo Pocket New Confezione 12 Bustine Sciroppo per calmare la tosse Descrizione Bisolvon Duo Pocket Lenitivo è uno sciroppo che grazie alla presenza di estratti naturali di dimostrata... -
45%
45%Control - Lub Gel Infinity Lubrificante Lunga Durata Confezione 75 Ml
Control€11,40Ora a €6,26Control Lub Gel Infinity Lubrificante Lunga Durata Confezione 75 Ml Gel lubrificante a base siliconica, a lunga durata, ideale per facilitare la penetrazione durante i rapporti sessuali e per il...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.