-
40%
40%Kos - Quercetina Integratore Antiossidante Confezione 60 Compresse
KOS€12,00Ora a €7,20Kos Quercetina Integratore Antiossidante Confezione 60 Compresse Integratore alimentare ad azione antiossidante per equilibrare il sistema immunitario in caso di allergie. Descrizione Kos... -
43%
43%Mandorlì - Gel Gambe Defaticante Confezione 200 Ml
Mandorlì€11,95Ora a €6,80Mandorlì Gel Gambe Nutriente e Defaticante Confezione 200 Ml Gel nutre e ripara la pelle delle gambe , dona una sensazione di leggerezza prolungata, alleviando la stanchezza e l'affaticamento... -
61%
61%Master Aid - Forte Med Confezione 10 Pezzi
Master Aid€3,30Ora a €1,28Master Aid Forte Med Confezione 10 Pezzi Cerotti di formato medio con disinfettante ideale per piccole ferite Descrizione Master Aid Forte Med sono cerotti in striscia a protezione elevata... -
28%
28%Metagenics - Metasleep Integratore Sonno Confezione 30 Capsule
Metagenics€19,00Ora a €13,70Metagenetics Metasleep Integratore Sonno Confezione 30 Compresse Integratore per il sonno DescrizioneIntegratore alimentare a base di magnesio, melatonina vitamine del gruppo B ed estratti vegetali... -
65%
65%Pic - Insupen Original Aghi Per Penna G31 Confezione 100 Pezzi
Pic€28,00Ora a €9,81Pic Insupen Original Aghi Per Penna G31 Confezione 100 Pezzi Aghi sterili monouso per penna, indicati per iniezioni sottocutanee. Compatibili con iniettori regolabili, garantiscono un'iniezione... -
10%
10%Regulosio - Confezione 300 Ml
€15,80Ora a €14,22Regulosio Confezione 300 Ml Integratore alimentare che regola la flora batterica intestinale Descrizione Regulosio integratore alimentare che contribuisce a regolari le funzioni intestinali. La... -
Sanavita - Gocce Oculari Lenitive Rinfrescanti Confezione 10 Ml
SanaVita€6,00Sanavita Gocce Oculari Lenitive Rinfrescanti Confezione 10 Ml Gocce oculari ad azione lenitiva e rinfrescante Descrizione Sanavita Gocce Oculari Lenitive Rinfrescanti sono gocce oculari a base... -
10%
10%Serenity - Pannoloni Mutandine Soft Dry Sensitive Extra Taglia L Confezione 15 Pezzi
Serenity€15,99Ora a €14,39Serenity Pannoloni Mutandine Soft Dry Sensitive Extra Taglia L Confezione 15 Pezzi Pannoloni per l'incontinenza degli adulti Descrizione Serenity Pannoloni Mutandine Soft Dry Sensitive Extra... -
36%
36%Stardea - Fluistar 600 Integratore per le Vie Respiratorie Confezione 14 Bustine
Stardea€19,98Ora a €12,80Stardea Fluistar 600 Integratore per le Vie Respiratorie Confezione 14 Bustine Integratore alimentare che favorisce la fluidità delle secrezioni bronchiali e supporta la funzionalità della mucosa... -
20%
20%Tocas - ZeroNausea Confezione 10 Bustine
Tocas€15,90Ora a €12,69Tocas Zero Nausea Confezione 10 bustine Integratore alimentare contro la nausea Descrizione Tocas Zero Nausea è un integratore alimentare a base di zenzero, Vitamina B6 e Potassio, utile per... -
10%
10%Xamamina - Reflusso 0-12 Anni Rigurgito e Bruciore Stomaco Bambini Confezione 200 Ml
Xamamina€15,00Ora a €13,50Xamamina Reflusso 0-12 Anni Rigurgito e Bruciore Stomaco Bambini Confezione 200 Ml indicato per il trattamento del reflusso gastroesofageo e faringolaringeo nei neonati e bambini, riducendo sintomi... -
64%
64%Aliamare - Aerosol Soluzione Fisiologica Confezione 30 Flaconcini
Aliamare€9,90Ora a €3,55Aliamare Aerosol Soluzione Fisiologica Confezione 30 Flaconcini Soluzione fisiologica multiuso per aerosolterapia, igiene nasale, oculare, lavaggio delle orecchie e pulizia delle ferite, adatta per... -
49%
49%Biorepair - Filo Interdentale Cerato Ultra-Piatto Antibatterico Confezione 30 Mt Filo Interdentale cerato antibatterico e realizzato in mono-filamento, è ideale per spazi interdentali stretti e denti sensibili
Biorepair€5,10Ora a €2,61Biorepair Filo Interdentale Cerato Ultra-Piatto Antibatterico Confezione 30 Mt Filo Interdentale cerato antibatterico e realizzato in mono-filamento, è ideale per spazi interdentali stretti e denti... -
29%
29%Cellfood - Same Integratore Alimentare Umore E Funzionalità Articolare Confezione 30 Ml
Cellfood€58,00Ora a €41,20Cellfood Same Integratore Alimentare Umore E Funzionalità Articolare Confezione 30 Ml Integratore alimentare a base di S-Adenosil-Metionina (SAM) con CELLFOOD Formula Everett Storey e nutrienti in... -
61%
61%Ceroxmed - Cerotti Universali Medi Confezione 12 Pezzi
Ceroxmed€2,80Ora a €1,10Ceroxmed Cerotti Universali Medi Confezione 12 Pezzi Cerotti ideali per proteggere piccole lesioni Descrizione Ceroxmed Cerotti Universali Medi sono dei cerotti da 7X2 Cm ideali pe proteggere... -
10%
10%Cristalfarma - Estilax Integratore Digestione E Transito Confezione 24 Capsule
Cristalfarma€15,90Ora a €14,31Cristalfarma Estilax Integratore Digestione E Transito Confezione 24 Capsule Estilax è un integratore alimentare in capsule utile per favorire il transito intestinale e sostenere l’equilibrio della... -
38%
38%Curasept - Spazzolino Extra Soft 012 Confezione 1 Pezzo
Curasept€6,90Ora a €4,27Curasept Spazzolino Extra Soft 012 Confezione 1 Pezzo Spazzolino ideale per prevenire le lesioni gengivali Descrizione Curasept Spazzolino Extra Soft 012 è uno spazzolino ideale per prevenire le... -
10%
10%Ecamannan - 500 Mg Confezione 36 Capsule
€15,90Ora a €14,31Ecamannan 500 Mg Confezione 36 Capsule Integratore alimentare utile per perdere peso e normalizzare il livello di colesterolo nel sangue Descrizione Ecamannan 500 Mg è un integratore alimentare... -
37%
37%Enervit - Enerzona Balance 40-30-30 Muesli Dark Chocolate Confezione 230 Gr
Enervit€5,00Ora a €3,14Enervit Enerzona Balance 40-30-30 Muesli Dark Chocolate Confezione 230 Gr Muesli proteici Descrizione Enervit Enerzona Balance 40-30-30 Muesli Dark Chocolate sono muesli, ideali per colazione, con... -
45%
45%Euphralia - Allergy Gocce Oculari Confezione 10 Ml
Euphralia€13,30Ora a €7,26Euphralia Allergy Gocce Oculari Confezione 10 Ml Gocce oculari per lenire, idratare e proteggere la superficie oculare, particolarmente efficace contro allergie DescrizioneEuphralia Allergy è una... -
36%
36%Fitostimoline - Septagel Gel Vaginale Confezione 30 Gr
Fitostimoline€16,50Ora a €10,51Fitostimoline Septagel Gel Vaginale Confezione 30 Gr Gel Vaginale utile per il rispristino del microambiente Descrizione Fitostimoline Septagel Gel Vaginale è Dispositivo medico costituito da un... -
Isomar - Spray No Gas Decongestionante Confezione 30 Ml
Isomar€10,30Isomar Spray No Gas Decongestionante Confezione 30 Ml Soluzione ipertonica ad azione decongestionante per liberare il naso dall'eccesso di muco Descrizione Isomar Spray No Gas Decongestionante è... -
40%
40%Kos - Acido Jaluronico Confezione 30 Capsule
KOS€15,90Ora a €9,55Kos Acido Jaluronico Confezione 30 Capsule Integratore alimentare utile per rafforzare cartilagini e ossa Descrizione Kos Acido Jaluronico è un integratore alimentare utile per rafforzare... -
10%
10%Lines - Specialist Derma Protection Pants Plus Taglia M Confezione 14 Pannoloni
Lines€19,99Ora a €17,99Lines Specialist Derma Protection Pants Plus Taglia M Confezione 14 Pannoloni Pannoloni a mutandina per incontinenza Descrizione Lines Specialist Derma Protection Pants Plus Taglia M sono... -
52%
52%Marco Viti - Melatonina Viti Complex Plus Confezione 30 Ml
Marco Viti€11,90Ora a €5,66Marco Viti Melatonina Viti Complex Plus Confezione 30 Ml Integratore per il sonno Descrizione Melatonina Viti Complex Plus è un integratore alimentare di melatonina ideale a ridurre il tempo per... -
10%
10%Multicentrum - Donna 50+ Integratore Donna Confezione 30 Compresse
Multicentrum€23,90Ora a €21,51Multicentrum Donna 50+ Confezione 30 compresse Integratore multivitaminico pe donna oltre i 50 anni DescrizioneIntegratore alimentare multivitaminico-multiminerale completo, formulato per supportare... -
34%
34%Nutrigea - Nutricol Confezione 30 Capsule Vegetali
Nutrigea€15,00Ora a €9,90Nutricol Confezione 30 Capsule Vegetali Integratore alimentare per favorire la fisiologica funzione intestinale. Descrizione Nutricol è un integratore alimentare a base di Bifidobacterium bifidum... -
10%
10%Puressentiel - Spray Purificante 41 Oli Essenziali Confezione 500 Ml
PURESSENTIEL€44,90Ora a €40,41Puressentiel Spray Purificante 41 Oli Essenziali Confezione 500 Ml Oli essenziali purificanti Descrizione Puressentiel Spray Purificante 41 Oli Essenziali è un olio essenziale utile come... -
10%
10%Safety - Sonda Rettale Ch22 Cm 40 Confezione 1 Pezzo
Safety€2,40Ora a €2,16Safety Sonda Rettale Ch22 Cm 40 Confezione 1 Pezzo Sonda rettale Descrizione Safety Sonda Rettale Ch22 Cm 40 è una sonda rettale monouso in PVC trasparente per somministrazione di medicinali per... -
Salugea - Succo di Goji Biologico 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml
Salugea€33,90Salugea Succo di Goji Biologico 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml Integratore a base di succo di Bacche di Goji, 100% puro e biologico. Descrizione Il Succo di Goji Bio Salugea è un... -
41%
41%Saugella - Assorbenti Notte Confezione 12 Pezzi (ESAURIMENTO SCORTE)
SAUGELLA ASSORBENTI€4,92Ora a €2,90Saugella Assorbenti Notte Confezione 12 Pezzi Assorbenti notte con ali rivestiti in cotone 100%, formulati per garantire elevata assorbenza, comfort e protezione dell’equilibrio vaginale. Arricchiti... -
10%
10%Sila - Butyrose Confezione 30 Capsule
Sila€28,00Ora a €25,20Sila Butyrose Confezione 30 Capsule Integratore alimentare per il benessere e la salute dell'apparato gastro-intestinale Descrizione Sila Butyrose è un integratore alimentare a based di... -
60%
60%Sterilens - Idra Calm Gocce Oculari Rinfrescanti con Camomilla e Fiordaliso Confezione 10 Fiale
Sterilens€8,90Ora a €3,55Sterilens Idra Calm Gocce Oculari Rinfrescanti con Camomilla e Fiordaliso Confezione 10 Fiale Gocce oculari per alleviare la secchezza e l'irritazione agli occhi, grazie alla camomilla e al... -
Supradyn - Difese Adulto Integratore 30 Compresse Effervescenti
Supradyn€25,50Supradyn Difese Adulto Integratore Compresse Effervescenti Confezione 30 Compresse Effervescenti Integratore alimentare a base di Vitamina C utile Descrizione Supradyn Difese Adulto Integratore... -
56%
56%Tantum Verde - Natura Junior Spray Confezione 25 Ml
Tantum€12,50Ora a €5,45Tantum Verde Natura Junior Spray Confezione 25 Ml Spray per il benessere della gola dei bambini Descrizione Tantum Verde Natura Junior Spray è un integratore alimentare a base di propoli per... -
10%
10%Vidermina - Prebiotic Ovuli Confezione 10 Pezzi
Vidermina€18,90Ora a €17,01Vidermina Prebiotic Ovuli Confezione 10 Pezzi Ovuli antibatterici per le pareti vaginali Descrizione Vidermina Prebiotic Ovuli sono ovuli prebiotici indicati in caso di alterazione dell’equilibrio... -
38%
38%A-derma - Exomega Control Gel 2 In 1 Confezione 500 Ml
A-derma€22,90Ora a €14,20A-derma Exomega Control Gel 2 In 1 Confezione 500 Ml Detergente per bambini Descrizione Gel Detergente Emolliente 2 in 1 Corpo e Capelli deterge, lenisce e protegge la pelle secca a tendenza... -
61%
61%Act - Probiotico Gonfiore Confezione da 10 Bustine
Act€9,90Ora a €3,86Act Probiotico per il Gonfiore Confezione da 10 Bustine Integratore alimentare per la regolare motilità gastrointestinale e l'eliminazione dei gas, con probiotici, enzimi, zenzero e menta... -
10%
10%Acufen - Forte Integratore Udito Confezione 14 Stick
Deca Laboratorio Chimico€20,94Ora a €18,85Acufen Forte Integratore Udito Confezione 14 Stick Integratore alimentare indicato per soggetti con disturbi cerebrovascolari che influenzano la funzione uditiva, come acufeni e ipoacusia... -
9%
9%Air Liquide - Rinowash Ego Doccia Nasale Confezione 1 Pezzo
Air Liquide€81,50Ora a €73,90Rinowash Ego Doccia Nasale Confezione 1 Pezzo Doccia nasale per offrire un trattamento completo per le affezioni delle vie respiratorie superiori. Descrizione Rinowash Ego Doccia Nasale è una...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.