-
70%
70%Icopiuma - Benda Elastica Universale 12X450 Cm Confezione 1 Pezzo
Icopiuma€4,50Ora a €1,33Icopiuma Benda Elastica Universale 12X450 Cm Confezione 1 Pezzo Fascia elastica per bendaggi Descrizione Icopiuma Benda Elastica Universale 12X450 Cm è una fascia elastica universale utile per... -
64%
64%Apropos - Pappa Reale Every Confezione 10 Flaconi
Apropos€11,90Ora a €4,25Apropos Pappa Reale Every Confezione 10 Flaconi Integratore alimentare utile in caso di carenze alimentari Descrizione Apropos Pappa Reale Every è un integratore alimentare a base di pappa... -
29%
29%Lubrigyn - Hydra Gel Detergente Intimo Bipack Confezione 400 Ml + 400 Ml
Lubrigyn€11,90Ora a €8,40Lubrigyn Hydra Gel Detergente Intimo Bipack Confezione 400+400 Ml Detergente intimo extra delicato Descrizione Lubrigyn Hydra Gel è un detergente intimo extra delicato indicato in caso di... -
47%
47%Biorepair - Plus Denti Sensibili Confezione 75 Ml
Biorepair€6,20Ora a €3,28Biorepair Plus Denti Sensibili Confezione75 Ml Dentifricio per denti sensibili Descrizione Biorepair Plus Denti Sensibili è un dispositivo medico ripara smalto ad alta concentrazione di... -
37%
37%Enervit - Enerzona Frollini Integrali Al Cioccolato Confezione 250 Gr
Enervit€5,90Ora a €3,70Enervit Enerzona Frollini Integrali Al Cioccolato Confezione 250 Gr Biscotti integrali ideali per mantenere la linea Descrizione Enervit Enerzona Frollini Integrali Al Cioccolato sono frollini... -
28%
28%Sella - Miniclis Adulti Confezione 6 Microclismi
Sella€5,40Ora a €3,88Sella Miniclis Adulti Confezione 6 Microclismi Evacuante Lassativo Descrizione Sella Miniclis Adulti è un dispositivo medico a base di glicerolo ed estratti naturali, utile per combattere la... -
36%36%
Ultimate - Barretta Proteica 33% Gusto Frutti Rossi Confezione 40 Gr
Ultimate€2,50Ora a €1,60Ultimate Barretta Proteica Frutti Rossi 33% Confezione 40 Gr Barretta proteica Descrizione Ultimate Barretta Proteica fornisce il ben 33% di proteine nobili e carboidrati a rilascio graduale, con... -
97%
97%Visiera - Protettiva Non Uso DM o DPI Confezione 1 Pezzo
Face Shield€9,90Ora a €0,30Visiera Protettiva Non Uso DM o DPI Confezione 1 Pezzo Visiera protettiva ideale per coprire il viso da diversi pericoli Descrizione Visiera Protettiva Non Uso DM o DPI è una visiera... -
60%
60%Pic - Siringa Insulina 1ML G26 1/2
Pic€0,50Ora a €0,20SIRINGA PER INSULINA PIC 1 ML 100 UI AGO 26 GAUGE 1/2 -
31%
31%NiQuitin - Mint 2 Mg Confezione 60 Pastiglie per Smettere di Fumare
Niquitin€29,00Ora a €19,90Niquitin Menta 2 Mg Confezione 60 Pastiglie per Smettere di Fumare Pastiglie indicate per aiutare chi desidera smettere di fumare Descrizione Niquitin Menta 2 Mg è un farmaco è indicato nel... -
10%
10%Dicalmir - Notte Confezione 15 Filtri
Ag Pharma€14,00Ora a €12,60Dicalmir Notte Confezione 15 Filtri Integratore di melatonina ideale per migliorare la qualità del sonno Descrizione Diclamir Notte è un'integratore alimentare a base di Estratti vegetali e... -
10%
10%Curasept - Biosmalto Dentifricio Sensibile Confezione 75 Ml
Curasept€6,90Ora a €6,21Curasept Biosmalto Dentifricio Sensibile Confezione 75 Ml Dentifricio ideale per curare l'igiene orale di chi ha denti sensibili Descrizione Curasept Biosmalto Dentifricio Sensibile è costituito... -
58%
58%Pharmalife - RectoLax Adulti Microclismi Confezione 6 Pezzi
Pharmalife€6,90Ora a €2,91Pharmalife RectoLax Adulti Microclismi Confezione 6 Pezzi Perette per facilitare l'evacuazione e alleviare fastidi associati alla stipsi Descrizione RectoLax è un dispositivo medico CE Classe I,... -
52%
52%Pic - Stericompress Soft Garza Confezione 100 Pezzi
Pic€4,10Ora a €1,97Pic Stericompress Soft Garza Confezione 100 Pezzi Garze tessuto non tessuto per ferite Descrizione Pic Stericompress Soft Garza sono delle compresse dalla speciale composizione in tessuto non... -
56%
56%Anonet - Liquido Confezione 150 Ml
Anonet€15,80Ora a €6,95Anonet Liquido Confezione 150 Ml Detergente Descrizione Anonet Liquido è un sostituto del sapone privo di sostanze alcaline e di agenti detergenti aggressivi. Posologia Applicare poche gocce con... -
85%
85%Onetouch - Delica Plus Lancette Confezione 25 Pezzi
Onetouch€6,31Ora a €0,94Onetouch Delica Plus Lancette Confezione 25 Pezzi Lancette pungidito Descrizione Lancette sterili Delica 30G / 0,32 mm da utilizzare con il dispositivo Delica Plus e Delica, studiate per eseguire... -
10%
10%Salugea - Cartilagea Integratore per le Cartilagini Confezione 18 Flaconcini
Salugea€52,90Ora a €47,61Salugea Cartilagea Integratore per le Cartilagini Confezione 18 Flaconcini Descrizione Cartilagea è l’integratore liquido 100% naturale di Salugea, con ingredienti specifici per il benessere delle... -
42%
42%Homeosyn - Basosyn Plus Pancia Piatta Confezione 120 Compresse
Homeosyn€20,66Ora a €11,99Homeosyn Basosyn Plus Confezione 120 Compresse Integratore per la digestione e il transito Descrizione Homeosyn Basosyn Plus Pancia Piatta è un integratore per eliminare i gonfiori intestinali e... -
37%
37%Curasept - Prevent Dentifricio Confezione 75 Ml (Confezione Danneggiata)
Curasept€6,20Ora a €3,90Curasept Prevent Dentifricio Confezione 75 Ml Dentifricio per la protezione del cavo orale Descrizione Curasept Prevent Dentifricio è un dentifricio pensato per favorire la pulizia e la... -
10%
10%Curasept - ADS DNA Collutorio Trattamento Intensivo 0.20 Gengive Infiammate Confezione 200 Ml
Curasept€9,90Ora a €8,91Curasept ADS DNA Collutorio Trattamento Intensivo 0.20 Confezione 200 Ml Collutorio con Clorexidina Digluconato 0,20% con ADS, DNA, PVP-VA, per gengive infiammate DescrizioneCollutorio della... -
10%
10%Synvisc - 3x2 Ml Fiale Acido Ialuronico Confezione 3 Siringhe Preriempite 2 Ml (Dispositivo Medico CE)
Synvisc€286,00Ora a €257,40Synvisc 3x2 Ml Fiale Acido Ialuronico Confezione 3 Siringhe Preriempite 2 Ml (Dispositivo Medico CE) Trattamento intrarticolare Descrizione Synvisc one è composto da Hylan G-F 20 è un liquido... -
53%
53%Supartz - Siringa Intrarticolare Confezione 3 Siringa Fiala Preriempita 2,5 Ml (Dispositivo Medico CE)
Supartz€117,00Ora a €54,84Supartz Descrizione Soluzione sterile, non pirogena di ialuronato di sodio, altamente purificata, priva di azione flogistica, con elevato peso molecolare che viene estratta dalle creste di gallo ed è... -
54%
54%Bioscalin - Menopausa Fiale Anticaduta Confezione Fiale 16x3,5 Ml Formato 2 Mesi
Bioscalin€90,60Ora a €41,90Bioscalin Menopausa Fiale Anticaduta Confezione Fiale 16x3,5 Ml Formato 2 Mesi Trattamento anticaduta in fiale studiato per capelli indeboliti da pre-menopausa e menopausa. Rafforza, dona vitalità e... -
64%
64%Pic - Siringa 20 Ml G21 1 1/2 Cono Eccentrico
Pic€0,70Ora a €0,25Pic Siringa 20 Ml Gauge 21 1 1/2 Cono Eccentrico Confezione 1 Pezzo Siringa per iniezioni DescrizioneSiringa sterile da 20 ml. Formato1 Pezzo Minsan973292117 -
50%
50%Acqua Di Sirmione - Acqua Termale Minerale Naturale Confezione 6X15 Ml
Acqua di Sirmione€14,90Ora a €7,46Acqua Di Sirmione Acqua Termale Minerale Naturale Confezione 15X6 Ml Acqua termale DescrizioneACQUA DI SIRMIONE è un'acqua termale sulfurea salsobromoiodica delle Terme di Sirmione. ACQUA DI... -
63%
63%Master Aid - Dermatess Garza Tnt 10X10 Cm Confezione 25 Pezzi
Master Aid€1,60Ora a €0,59Dermatess Garza Tnt 10X10 Cm Confezione 25 Pezzi Garza per protezione di lesione cutanee Descrizione Dermatess Garza Tnt 10X10 Cm sono garze sterile in tessuto non tessuto, monoestensibile... -
28%
28%Ultimate - Barretta Vegan Proteica Nocciola Confezione 40 Gr
Ultimate€2,50Ora a €1,80Ultimate Barretta Vegan Proteica Nocciola Confezione 40 Gr Barretta proteica Descrizione Ultimate Barretta Vegan è una barretta proteica ed energetica con proteine di soia, ideale in ogni momento... -
Fidia Farmaceutici - Hymovis Siringa Intrarticolare Confezione 2 Siringhe Preriempite 24 Mg 3 Ml (Dispositivo Medico CE)
Fidia Farmaceutici€400,00Hymovis Acido Ialuronico Confezione 2 Siringhe Preriempite 24 Mg 3 Ml Acido Ialuronico infiltrativo DescrizioneHymovis è indicato per il trattamento del dolore nell’osteoartrite, per il trattamento... -
10%
10%Bionike - Proxera Psomed 40 Gel Esfoliante Intensivo Confezione 100 Ml
BioNike€27,90Ora a €25,11Bionike Proxera Psomed 40 Gel Esfoliante Intensivo Confezione 100 Ml Gel lenitivo per pelle secca Descrizione Bionike Proxera Psomed 40 Gel Esfoliante Intensivo è un trattamento topico in gel per... -
51%
51%Marco Viti - Mannitolo Fu Cubo Confezione 25 Gr
Marco Viti€4,00Ora a €1,95Marco Viti Mannitolo Fu Cubo Confezione 25 Gr Mannite Descrizione Marco Viti Mannitolo Fu Cubo è un prodotto indicato in casi di stitichezza leggera, ideale anche per i bambini. Il mannite è un... -
44%
44%Biochetasi - Digestione E Acidità Confezione 20 Compresse Masticabili (Scadenza Prodotto 04/2027)
Biochetasi€14,30Ora a €8,05Biochetasi Digestione E Acidità Confezione 20 Compresse Masticabili Integratore per la funzione digestiva Descrizione Biochetasi Digestione E Acidità è un integratore alimentare a base di enzimi... -
53%
53%Vegetallumina - Antidolore 10 % Gel Confezione 50 Gr
VEGETALLUMINA€10,70Ora a €4,99Vegetallumina Antidolore 10 % Gel Confezione 50 Gr Gel antidolorifico per il trattamento locale di contusioni Descrizione Vegetallumina Antidolore 10 % Gel è un farmaco antidolorifico utile per il... -
Anderson - Proshock Protein Bar Doppio Cioccolato Confezione 60 Gr
Anderson€3,30Anderson Proshock Protein Bar Doppio Cioccolato Confezione 60 Gr Barretta proteica Descrizione Anderson Proshock Protein Bar Doppio Cioccolato è una barretta proteica integratore di... -
59%
59%Nova Argentia - Nova DolFast Ice Ghiaccio Istantaneo Confezione 1 Pezzo
Nova Argentia€2,20Ora a €0,90Nova Argentia Nova DolFast Ice Ghiaccio Istantaneo Confezione 1 Pezzo Ghiaccio secco istantaneo Descrizione Nova Ice Ghiaccio istantaneo è in una busta in tnt per avere sempre disponibile del... -
62%
62%Illacare - Assorbente Giorno Confezione 14 Pezzi
Illacare€5,35Ora a €2,01Illacare Assorbente Giorno Confezione 14 Pezzi Assorbente con ali per flusso normale Descrizione Illacare Assorbente Giorno sono assorbenti con superficie di contatto in cotone non sbiancato,... -
66%
66%Pic - Siringa Insumed 0.3 Ml G31 8 Ml Confezione 30 Pezzi
€10,19Ora a €3,46Pic Insumed Confezione 30 pezzi Sirignhe per insulina Indicazioni: per la somministrazione di quantità ridotte di farmaco (fino a 30 U.I.).Caratteristiche: - lente d’ingrandimento, per... -
Acuvis Gocce Oculari Idratanti E Protettive Confezione 10 Fiale Monodose
Acuvis€11,60Acuvis Gocce Oculari Idratanti E Protettive -
33%
33%Named Sport - Total Energy Strong Gel Gusto Lemon Confezione 40 Ml
Named Sport€2,59Ora a €1,74Named Sport Total Energy Strong Gel Gusto Lemon Confezione 40 Ml Gel energetico a base di maltodestrine gusto limone DescrizioneGel energetico a base di maltodestrine a diverse velocità di... -
Anderson - Charge 35 Caramello Barretta Confezione 50 Gr
Anderson€2,80Anderson Charge 35 Caramello Barretta Confezione 50 Gr Barretta proteica a basso contenuto di zuccheri gusto caramello e cioccolato al latte Descrizione Anderson Charge 35 Caramello... -
44%
44%Named Sport - Total Energy Fruit Bar Tango Barretta Energetica Confezione 35 Gr
Named Sport€2,59Ora a €1,44Named Sport Total Energy Fruit Bar Tango Barretta Energetica Confezione 35 Gr Barretta energetica arricchita con vera purea di tango ripiena di rice crispies Descrizione Named Sport Total Energy...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.