-
10%10%
Meridol - Collutorio Protezione Completa Confezione 400 Ml
Meridol€9,99Ora a €8,99Meridol Collutorio Protezione Completa Confezione 400 Ml Collutorio ad azione preventiva per irritazioni gengivali Descrizione Meridol Collutorio Protezione Completa è un collutorio utile a... -
35%
35%Multi-Gyn - Floraplus Confezione 5 Applicatori (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Multi-Gyn€19,35Ora a €12,50Multi-Gyn Floraplus Confezione 5 Applicatori Trattamento per la candidosi vaginale Descrizione Multi-Gyn FloraPlus è molto efficace per il trattamento della candidosi vaginale e dei suoi disagi... -
28%
28%Optima Naturals - Colours Of Life Garcinia Cambogia Plus 60 Compresse
Optima Naturals€20,90Ora a €15,05Integratore Alimentare GARCINIA CAMBOGIA PLUS Controlla il senso di fame e coadiuva l'equilibrio del peso corporeo CON CROMO e ZINCO Integratore alimentare in compresse a base di estratto di... -
Optima Naturals - Glucosamina Joint Flex Gel Forte Muscoli e Articolazioni Confezione 125 Ml
Optima Naturals€19,50Optima Naturals Glucosamina Joint Flex Gel Forte Muscoli E Articolazioni -
23%
23%Proliset - Duo Integratore Per Il Sistema Immunitario Confezione 15 Compresse
Proliset€21,90Ora a €16,80Proliset -
REPASINE PLUS CREMA 100ML
€26,90REPASINE OXISOL PLUS Crema emolliente e lenitiva a base di olio di Avocado, olio di Soia ed Oxisol DERMATOLOGICAMENTE TESTATO Descrizione Dispositivo medico in crema indicato come coadiuvante per... -
10%
10%Salugea - Allergisan Sensibilità agli Allergeni Confezione 60 Capsule
Salugea€32,90Ora a €29,61Salugea Allergisan Sensibilità agli Allergeni Confezione 60 Capsule Integratore con estratti naturali utili per persone sensibili agli allergeni Descrizione Allergisan è l’integratore 100% naturale... -
Saugella - Poligyn Detergente Intimo Confezione 100 Ml
Saugella€3,50Saugella Poligyn Detergente Intimo Confezione 100 Ml Detergente intimo indicato per una pulizia giornaliera durante la menopausa Descrizione Saugella Poligyn Detergente Intimo è un detergente... -
10%
10%Saugella - Uomo Detergente Confezione 500 Ml
Saugella€18,55Ora a €16,70SAUGELLA UOMO Detergente per il corpo e l'igiene intima maschile quotidiana, a base di Eugenia caryophyllus ed Helicrysum italicum, estratti ad azione antibatterica ed antimicotica. È utile nelle... -
10%
10%Sella - Miscela 3 Oli Lassativo Oleoso Lubrificante Confezione 1 Litro
Sella€19,90Ora a €17,91Sella Miscela 3 Oli Lassativo Oleoso Lubrificante Confezione 1 Litro Integratore lassativo ed emolliente con azione lubrificante, indicato per la stipsi occasionale e severa DescrizioneMiscela 3 Oli... -
39%
39%Tantum Rosa - Detergente Intimo Lenitivo Confezione 200 Ml
Tantum€9,95Ora a €6,08Tantum Rosa Detergente Intimo Lenitivo Confezione 200 Ml Detergente Intimo Descrizione Detergente intimo che, grazie alla sua formulazione arricchita con sostanze naturali ad azione lenitiva,... -
10%
10%Tepe - Scovolini Verde 0,8 Confezione 6 Pezzi
TEPE€6,90Ora a €6,21Tepe Scovolini Verde 0,8 Confezione 6 Pezzi Scovolini per la prevenzione di malattie gengivali e carie Descrizione Tepe Scovolini Verde 0,8 sono scovolini progettati per la prevenzione di... -
10%
10%Weleda - Baby Crema Protettiva Calendula Confezione 75 Ml (Confezione Europea)
Weleda€9,90Ora a €8,91Weleda Baby Crema Protettiva Calendula Confezione 75 Ml Crema alla calendula Descrizione Weleda Baby Crema Protettiva per bambini è a base di estratto di calendula biologica per calmare e... -
54%
54%Aboca - Libramed Fitomagra Integratore Alimentare Contro Obesità Confezione 138 Compresse (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Aboca€45,00Ora a €20,90Aboca Libramed Fitomagra Integratore Alimentare Contro Obesità Confezione 138 Compresse Integratore alimentare che favorisce la perdita di peso e riduzione circonferenza... -
Agave - Urgo Herpes Labiale Cerotto Liquido Confezione 3 Ml
URGO€12,90Agave Urgo Herpes Labiale Cerotto Liquido Confezione 3 Ml Prodotto utile per herpes labiale DescrizioneAgave Urgo Herpes Labiale Cerotto Liquido è un cerotto liquido pronto all'uso, da utilizzare... -
47%
47%Arkopharma - Arkoflex 100% Articolazioni Confezione 60 Capsule
Arkopharma€24,90Ora a €13,09Arkopharma Arkoflex 100% Articolazioni Confezione 60 Capsule Integratore alimentare utile per rafforzare le articolazioni Descrizione Arkopharma Arkoflex 100% Articolazioni è un integratore a base... -
10%
10%Ceramol - Detergente Intimo Confezione 250 Ml
Ceramol€14,20Ora a €12,78Ceramol Detergente Intimo Confezione 250 Ml Detergente ad azione lenitiva Descrizione Ceramol Detergente Intimo è un detegente dermocompatibile con attività lenitiva, specifica per l’igiene... -
10%
10%Digestivo Antonetto - Acidità e Reflusso Confezione 40 Compresse
Digestivo Antonetto€7,90Ora a €7,11Digestivo Antonetto Acidità e Reflusso Confezione 40 Compresse Dispositivo medico contro l'acidità e reflusso Descrizione Digestivo Antonetto Acidità e Reflusso è un dispositivo medico in forma... -
10%
10%Epitact - Ortesi Correttiva Alluce Valgo Cipolla Taglia S Confezione 1 Pezzo
Epitact€32,95Ora a €29,66Epitact Ortesi Correttiva Alluce Valgo Cipolla Taglia S Confezione 1 Pezzo Dispositivo medico per correggere l'alluce valgo DescrizioneEpitact Ortesi Correttiva Alluce Valgo è un dispositivo Medico... -
25%
25%Esoxx - Defence Per Reflusso Gastroesofageo Confezione 30 Compresse Masticabili
Esoxx€28,90Ora a €21,65Esoxx Defence Per Reflusso Gastroesofageo Confezione 30 Compresse Masticabili Compresse che alleviamo i sintomi del reflusso gastroesofageo DescrizioneEsoxx Defence per Reflusso è progettato per... -
40%
40%Extrafine - Sanity Contenitore Urine Confezione 2,5 L
Extrafine€4,50Ora a €2,70Extrafine Sanity Contenitore Urine Confezione 2,5 L Contenitore progettato per la raccolta delle urine Descrizione Extrafine Sanity Contenitore Urine è un contenitore progettato per la raccolta... -
71%
71%Icopiuma - Benda Gamba/Ginocchio Calibro 5 Confezione 1 Pezzo
Icopiuma€6,50Ora a €1,88Icopiuma Benda Gamba/Ginocchio Calibro 5 Confezione 1 Pezzo Benda a rete gamba e ginocchio a efficace per favorire la guarigione delle ferite Descrizione I prodotti Icopiuma Benda Gamba/Ginocchio... -
10%
10%Iridina - Hydra Repair Gocce Oculari Confezione 10 Ml
Iridina€16,90Ora a €15,21Iridina Hydra Repair Gocce Oculari Confezione 10 Ml Gocce oculari utili per accelerare la guarigione da lesioni Descrizione Iridina Hydra Repair Gocce Oculari è utile a ripristinare il corretto... -
Isomar - Occhi Plus Monodose Confezione 30X0.5 Ml
Isomar€19,90Isomar Occhi Plus Monodose Confezione 30X0.5 Ml Gocce oculari per il benessere degli occhi Descrizione Isomar Occhi Plus Monodose sono gocce oculari appositamente formulate per aiutare a... -
10%
10%Iuppa Farmaceutici - Physiomanna Laxdepur Mannite Confezione 12 Panetti
Iuppa Farmaceutici€15,50Ora a €13,95Physiomanna Laxdepur Mannite Confezione 12 Panetti Integratore alimentare favorisce la regolarità intestinale Descrizione Physiomanna Laxdepur Mannite è un integratore alimentare a base di... -
10%
10%Pediatrica - PediaNasal Spray Nasale Confezione 100 Ml
Pediatrica€14,90Ora a €13,41PediaNasal Spray Nasale Confezione 100 Ml Spray decongestionante per la pulizia nasale dei neonati Descrizione PediaNasal Spray Nasale è una soluzione isotonica ricca di oligoelementi naturali... -
10%
10%Pic - Ago Insupen G31 5 Mm Confezione 100 Pezzi
Pic€28,00Ora a €25,20Pic Insupen Ago Insupen G31 5 Mm Confezione 100 Pezzi Aghi per penna da insulina sottili e indolore Descrizione Pic Insupen Ago Insupen G31 5 Mm sono aghi per penna da insulina con diametro... -
34%
34%Sofargen - Repair Gel Confezione 25 Gr
€12,20Ora a €8,01Sofargen Repair Gel Confezione 25 Gr Gel per trattare lesioni cutanee Descrizione Sofargen Repair Gel nè un Dispositivo Medico Classe IIA (Direttiva 93/42/CEE). Non sterile. Un gel cutaneo per... -
40%
40%Winter - Crema Arnica 35 Confezione 100 Ml
Winter€13,90Ora a €8,33Winter Crema Arnica 35 Confezione 100 Ml Crema arnica Descrizione Crema funzionale ad alta concentrazione di arnica montana al 35%. Possiede effetti lenitivi e decongestionanti, risultando... -
Anderson - Quantum 10.4 Hazelnut Confezione 1,5 Kg
Anderson€105,90Anderson Quantum 10.4 Hazelnut Confezione 1,5 Kg Integratore alimentare ideale per chi pratica sport DescrizioneAnderson Quantum 10.4 è un integratore alimentare in polvere con edulcorante a base... -
29%
29%Biorepair - Plus Collutorio Antibatterico Confezione 250 Ml
Biorepair€8,90Ora a €6,28Biorepair Plus Collutorio Antibatterico Confezione 250 Ml Trattamento intensivo per la salute orale, ripara lo smalto, protegge le gengive e contrasta batteri e placca DescrizioneBiorepair Plus... -
10%
10%Ceroxmed - Benda Autoaderente Confezione M20 X 10 Cm
Ceroxmed€19,90Ora a €17,91Ceroxmed Benda Autoaderente Confezione M20 X 10 Cm Benda elastica autoaderente Descrizione Ceroxmed Benda Aderente è una benda ad alta flessibilità ed elevata traspirazione. Ripara e protegge le... -
57%
57%Chicco - Zanzare Spray Naturale Confezione 100 Ml
Chicco€11,49Ora a €4,90Chicco Zanzare Spray Naturale Confezione 100 Ml Spray protettivo per bambini contro le punture d'insetto Descrizione Chicco Zanzare Spray Naturale è uno spray che protegge la pelle dei... -
38%
38%Curasept - Proxi Prevention Scovolino P07 Rosa Confezione 6 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Curasept€7,90Ora a €4,90Curasept Scovolino Proxi P07 Rosa Confezione 6 Pezzi Scovolino Descrizione Curasept Scovolino Proxi P07 Rosa è il miglior strumento per la pulizia di spazi e superfici intedentali dove spazzolino,... -
10%
10%Dexeryl - Crema Emolliente Per Pelle Secca E Atopica Confezione 500 Gr
Dexeryl€19,80Ora a €17,82Dexeryl Crema Emolliente Per Pelle Secca E Atopica Confezione 500 Gr Crema De -
10%
10%Dicloreum - Ice Schiuma Frizzante per Traumi e Contusioni Confezione 150 Ml
Dicloreum€19,40Ora a €17,46Dicloreum Ice Schiuma Frizzante per Traumi e Contusioni Confezione 150 Ml Schiuma per il benessere della pelle in caso di traumi e stanchezza muscolare post attività fisica Descrizione Dicloreum... -
37%
37%Durex - Play Little Devil Anello Stimolante
Durex€20,70Ora a €13,00Durex Play Little Devil Anello Vibrante Confezione da 1 Pezzo Anello vibrante e stimolante uso sessuale progettato per stimolare entrambi i partner durante il rapporto Descrizione Il Durex Play... -
10%
10%Elicryso - Olio Detergente Per La Secchezza Vaginale Confezione 100 Ml
€14,90Ora a €13,41Elicryso Olio Detergente Per La Secchezza Vaginale Confezione 100 Ml Olio detergente specifico per le parti intime ad azione idratante ideale in caso di secchezza vaginale Descrizione Elicryso... -
39%
39%Enervit - Sport Isotonic Drink Bevanda Isotonica all'Arancia Confezione 420 Gr
Enervit€10,90Ora a €6,65Enervit Sport Isotonic Drink Bevanda Isotonica all'Arancia Confezione 420 Gr Bevanda isotonica in polvere con carboidrati e sali minerali, ideale per supportare la resistenza e l’idratazione durante... -
10%
10%Erbamea - Uomo Confezione 24 Compresse
Erbamea€13,90Ora a €12,51Erbamea Uomo Confezione 24 Compresse Integratore alimentare tonificante che stimola la virilità maschile Descrizione Erbamea Uomo è un integratore alimentare utile a rinforzare l'apparato...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.