-
35%
35%Sella - Letibalm Adulti Confezione 10 Ml
Sella€7,20Ora a €4,67Sella Leti Balm Adulti Confezione 10 Ml Burro cacao idratante per labbra secche e screpolate Descrizione Sella Leti Balm Adulti è un burro cacao che ripara, protegge e idrata specifico per naso... -
16%
16%SiderAL - Cardio Confezione 20 Capsule
SiderAL€27,50Ora a €23,20SiderAL Cardio Confezione 20 Capsule Integratore alimentare utile per la formazione dei globuli rossi DescrizioneCardio Sideral è un integratore alimentare a base di Ferro Sucrosomiale, vitamina C... -
9%
9%SIR PIC 10ML S/AGO
€0,44Ora a €0,40Pic Siringa Sterile Monouso da 10 Ml Senza Ago Confezione 1 Pezzo Siringa sterile e monouso, ideale per somministrazioni e prelievi di liquidi senza ago Descrizione La Pic Siringa da -
23%
23%Thermacare - Fascia Autoriscaldanti Collo Spalle Polso Confezione 2 Fasce (Confezione Danneggiata)
Thermacare€9,90Ora a €7,58Thermacare Fascia Autoriscaldanti Collo Spalle Polso Confezione 2 Fasce Fascia Autoriscaldanti Descrizione Il prodotto esercita una valida azione contro le tensioni muscolari, favorendone il... -
10%
10%Venoplant - Crema Gel Confezione 100 Ml
Aesculapius Farmaceutici€16,70Ora a €15,03Venoplant Crema Gel Confezione 100 Ml Crema gel ideale per riattivare la circolazione aiuta a combattere le gambe pesanti Descrizione Venoplant Crema Gel è un gel crema ad azione vasoprotettiva,... -
Vidermina - CLX Detergente Intimo Confezione 500 Ml PROMO
Vidermina€10,90Vidermina CLX Detergente Intimo Confezione 500 Ml Detergente intimo dal pH acido Descrizione Vidermina CLX Detergente Intimo pH 5.5 è un detergente intimo dal pH leggermente acido pari al 5.5,... -
32%
32%Wellvit - Kendra Intense Lipogel Stimolante Sessuale Femminile Confezione 50 Ml
Wellvit€19,90Ora a €13,60Wellvit Kendra Intense Lipogel Stimolante Sessuale Femminile Confezione 50 Ml Gel stimolante naturale formulato per migliorare la sensibilità intima femminile Descrizione Kendra Intense è un prodotto... -
56%
56%Zanzaker - Family Spray Repellente Insetti Confezione 100 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Zanzaker€13,00Ora a €5,69Zanzaker Family Spray Repellente Insetti Confezione 100 Ml Spray per tenere lontane le zanzare grazie alla sua profumazione naturalmente sgradita agli insetti Descrizione Zanzaker Family... -
10%
10%Apropos - Caramelle Dure Gusto Limone E Zenzero Confezione 50 Gr
Apropos€4,90Ora a €4,41Apropos Caramelle Dure Gusto Limone E Zenzero Confezione 50 Gr Caramelle alla propoli Descrizione Apropos Caramelle Dure Gusto Limone E Zenzero sono delle caramelle a base di Propoli, miele e... -
39%39%
Argital - Argilla Verde Fine Confezione 1000Gr
Argital€8,88Ora a €5,45Argital Argilla Verde Fine Confezione 1000 Gr Polvere per preparare una maschera anti-invecchiamento naturale in grado di proteggere, plasmare, rigenerare, stimolare e mantenere la pelle... -
41%
41%Autan - Defense Long Protection Repellente Spray Zanzare Confezione 100 Ml
Autan€12,90Ora a €7,65Autan Defense Long Protection Repellente Spray Zanzare Confezione 100 Ml Spray repellente per proteggerci dalle zanzare Descrizione Autan Defense Long Protection Repellente Spray Zanzare è uno... -
Bd Micro Fine - Siringa Insulina 0,5 Ml G 30 Confezione 30 Pezzi
Bd€9,60Bd Micro Fine Siringa Insulina 0,5 Ml G 30 Confezione 30 Pezzi Siringhe ipodermiche da insulina Descrizione Bd Micro Fine Siringa Insulina 0,5 Ml G 30 è un dispositivo meico CE di classe IIa,... -
21%
21%Breathe Right - RespiraBene Cerotti Nasali Classici Confezione 10 Pezzi
Breathe Right€9,50Ora a €7,50Breathe Right RespiraBene Cerotti Nasali Classici Classici Confezione 10 Pezzi Cerotti utili per respirare in caso di naso chiuso DescrizioneResirabene Breathe Right Cerotti Classici è un... -
10%
10%Chilly - Salviette Intime Ciclo Confezione 12 Pezzi
Chilly€3,29Ora a €2,96Chilly Salviette Intime Ciclo Confezione 12 Pezzi Salviette intime Descrizione Chilly Salviette Intime Ciclo sono salviette detergenti e rinfrescanti, dalla formula purificante e donano una... -
54%
54%Control - Non Stop Retard Confezione 6 Pezzi
Control€12,50Ora a €5,73Control Non Stop Retard Confezione 6 Pezzi Preservativi che aiutano a prolungare il piacere Descrizione Control Non Stop Retard sono preservativi in lattice naturale. Lubrificazione interna con... -
22%
22%Dermovitamina - Verruche Cryo Confezione 38 Ml
Dermovitamina€19,90Ora a €15,46Dermovitamina Verruche Cryo Confezione 38 Ml Spray per verruche DERMOVITAMINA Cryo Verruche 38 ml. è un preparato indicato per il trattamento crioterapico di verruche di mani e piedi e papule da... -
11%
11%Dicovit - D 1000 Confezione 7,5 Ml
Dico Vit€14,00Ora a €12,46Dicovit D 1000 Confezione 7,5 Ml Integratore alimentare per il mantenimento e rafforzamento di ossa Descrizione Dicovit D 1000 è un integratore alimentare aba se di Vitamina D3 utile per... -
47%
47%Durex - Eternal Connection Confezione 50 Ml
Durex€13,00Ora a €6,92Durex Eternal Connection Confezione 50 Ml Lubrificante Descrizione Gel lubrificante a base siliconica, setoso e tiepido al tatto. Durex Eternal Connection Gel Lubrificante dona una... -
Enervit - Enerzona Minirock 40-30-30 Vaniglia Confezione 24 Gr
Enervit€1,90Enerzona Minirock Vaniglia 40-30-30 Confezione 24 Gr Minirock DescrizioneSnack ricco in proteine e costituisce una preziosa fonte di fibre.Senza glutine.Senza OGM.Senza grassi idrogenati.Bilanciato... -
10%
10%Fertilup - For Man Per La Fertilità Di Lui Confezione 60 Compresse
€30,95Ora a €27,86Fertilup For Man Per La Fertilità Di Lui Confezione 60 Compresse Integratore per la fertilità Descrizione Il prodotto contribuisce alla normale sintesi e al normale metabolismo degli ormoni... -
10%
10%Gyno-Canestest - Test Tampone Vaginale Per Autodiagnosi Infezioni Vaginali 1 Pezzo
Gynocanesten€12,15Ora a €10,94Gyno-Canestest Test Tampone Vaginale Per Autodiagnosi Infezioni Vaginali Confezione 1 Pezzo Test tampone che aiuta a diagnosticare le infezioni vaginali Descrizione Gyno-Canestest Test Tampone... -
Initiv - Cerotto Dolore Spalla Confezione 3 Pezzi
Initiv€17,90Initiv Cerotto per il Dolore alla Spalla Confezione 3 Pezzi Cerotto ultrasottile e flessibile per alleviare il dolore alla spalla Descrizione Initiv Cerotto per il dolore alla spalla è un... -
10%
10%Lines - Specialist Derma Protection Pants Maxi Taglia L Confezione 10 Pannoloni
Lines€14,99Ora a €13,49Lines Specialist Derma Protection Pants Maxi Taglia L Confezione 10 Pannoloni Pannoloni a mutandina per incontinenza Descrizione Lines Specialist Derma Protection Pants Maxi Taglia L sono... -
10%
10%Listerine - Zero Confezione 500 Ml
Listerine€6,50Ora a €5,85Listerine - Zero Confezione 500 Ml LISTERINE ZERO C O L L U T O R I O Collutorio senza alcol dal gusto delicato che, se usato due volte al giorno: - combatte i batteri causa di placca e... -
61%
61%Master-Aid Rollsilk Cerotto in Seta Artificiale Bianca 1.5cm x 5m Confezione 1 Pezzo da 1.5cm x 5m
Master Aid€5,60Ora a €2,18Master-Aid Rollsilk Cerotto in Seta Artificiale Bianca 1.5cm x 5m Confezione 1 Pezzo da 1.5cm x 5m Cerotto in seta artificiale, strappabile con le mani, ad alta adesività e comfort, indicato per... -
36%
36%Meclon Lenex Emulgel Confezione 50 ML (Confezione Danneggiata)
Meclon€20,80Ora a €13,26Meclon Lenex Emulgel Confezione 50 ML Gel per il benessere dell'area intima vulvare Descrizione Meclon Lenex Emulgel è un rimedio ad azione locale nel lenire i discomfort dell'area intima vulvare... -
10%
10%Prontex - Siringhe 2,5 e 5 Ml Confezione 10 Ml
Safety€4,90Ora a €4,41Prontex Siringhe 2,5 e 5 Ml Confezione 10 Ml Siringhe Prontex sterili monouso progettate per garantire elevata precisione, sicurezza e comfort d’uso. Dotate di ago a triplice affilatura per una... -
10%10%
Puroman - Detergente Intimo Confezione 200 Ml
Puroman€14,00Ora a €12,60Puroman Detergente Intimo Confezione 200 Ml Detergente intimo indicato in caso di cistite Descrizione Puroman è un detergente intimo estremamente delicato studiato per l'igiene quotidiana... -
10%
10%Riducal - Grassi Integratore per il Controllo del Peso Confezione 30 Compresse
Riducal€26,90Ora a €24,21Riducal Grassi Integratore per il Controllo del Peso Confezione 30 Compresse Integratore alimentare con vitamine, fibre ed estratti vegetali per supportare le diete ipocaloriche e il mantenimento del... -
21%
21%Th Pharma - Gel Doccia Olio Cocco Confezione 750 Ml
Th Pharma€6,50Ora a €5,11Th Pharma Gel Doccia Olio Cocco Confezione 750 Ml Gel doccia olio Descrizione Il gel bagno/doccia nutritivo con olio di Cocco della Th Pharma è ideale per idratare in profondità la pelle secca... -
10%
10%Vegetallumina - Cerotto Riscaldante Dolori Muscolari 19,2 x 13 Cm Confezione 1 Pezzo
VEGETALLUMINA€4,10Ora a €3,69Vegetallumina Cerotto Riscaldante Dolori Muscolari 19,2 x 13 Cm Confezione 1 Pezzo -
10%
10%Voltaren - VoltaNatura Gel Confezione 50 Ml
Voltaren€13,70Ora a €12,33VoltaNatura Gel Confezione 50 Ml Gel antidolorifico locale Descrizione VoltaNatura Gel è un gel naturale a base di arnica e oli botanici, utile per lenire i dolori o traumi muscolari. Rinfresca le... -
53%
53%Act - Cramp Notte Integratore per la Funzione Muscolare Confezione 14 Bustine
Act€9,90Ora a €4,62Act Cramp Notte Integratore per la Funzione Muscolare Confezione 14 Bustine Integratore alimentare gusto arancia, formulato per supportare la funzione muscolare durante la notte Descrizione Cramp... -
Anderson - Sculpture Thermo Reducer Confezione 100 Compresse
Anderson€32,90Anderson Sculpture Thermo Reducer Confezione 100 Compresse Termogenico utile per accelerare il metabolismo Descrizione Anderson Sculpture Thermo Reducer è un integratore a base di estratti... -
21%
21%Anonet - Plus Crema Confezione 30 Gr
Anonet€16,20Ora a €12,75Anonet Plus crema Confezione 30 GrIndicazioni: Trattamento fisiologico stimolante il trofismo cellulare della zona anale e perianale il dispositivo é indicato come coadiuvante nel trattamento di... -
Aspi Gola - Natura Junior Mal Di Gola E Tosse Sciroppo Vaniglia E Fragola 16 Bustine
Aspirina€14,20Aspi Gola Natura Junior Mal Di Gola E Tosse Sciroppo Vaniglia E Fragola Confezione 16 Bustine Sciroppo per bambini ad azione emolliente e lenitiva per combattere mal di gola e... -
41%
41%Autan - Defense Extreme Repellente Spray Zanzare Confezione 100 Ml
Autan€13,90Ora a €8,27Autan Defense Extreme Repellente Zanzare Confezione 100 Ml Spray repellente per proteggerci dalle zanzare Descrizione Autan Defense Extreme Repellente Spray Zanzare è uno Spray repellente... -
10%
10%Benefit - 5D Sleeverato Frutti Di Bosco Confezione 500 Ml
Benefit€19,90Ora a €17,915D DRENANTE DEPURATIVO e TONIFICANTE Integratore alimentare a base vegetale utile per favorire un fisiologico effetto AL SAPORE DI FRUTTI di BOSCO Contiene Potassio e Magnesio,... -
Blanx - O3X Dentifricio Lucidante Confezione 75 Ml
Blanx€3,99Blanx O3X Dentifricio Lucidante Confezione 75 Ml Dentifricio lucidante e sbiancante Descrizione Blanx O3X Dentifricio Lucidante è un dentifrico ad azione sbiancante e lucidante. L'esclusiva... -
10%
10%Blefarette - Baby Salviette Oculari Confezione 30 Pezzi
Blefarette€18,80Ora a €16,92Blefarette Baby Salviette Oculari Confezione 30 Pezzi Salviette Oculari Descrizione Blefarette Baby sono salviette monouso, in tessuto non tessuto, in grado di fornire un'attività umettante e...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.