-
45%
45%Amuchina - Gel Xgerm Confezione 250 Ml
Amuchina€8,30Ora a €4,56Amuchina Gel XGerm Confezione 250 Ml Gel disinfettante Descrizione Amuchina Gel X-GERM Disinfettante Mani è un gel antisettico, studiato per disinfettare a fondo la pelle delle mani. La sua... -
31%
31%Anderson - Testojet Confezione 100 Compresse
Anderson€22,90Ora a €15,90Anderson Testojet Confezione 100 Compresse Integratore alimentare utile per contribuire al mantenimento dei normali livelli di testosterone Descrizione Anderson Testojet è ujn integratore... -
10%
10%Apropos - Caramelle Dure Gusto Miele Confezione 50 Gr
Apropos€4,90Ora a €4,41Apropos Caramelle Dure Gusto Miele Confezione 50 Gr Caramelle alla propoli Descrizione Apropos Caramelle Dure Gusto Miele sono delle caramelle a base di Propoli, miele e pappa reale. Gustose... -
Apropos - Gola Defens C Gusto Limone E Zenzero Confezione 20 Pastiglie
Apropos€9,50Apropos Gola Defens C Gusto Limone E Zenzero Confezione 20 Pastiglie Pastiglie per la gola Descrizione Apropos Gola Defens C protegge la gola, alleviando la sensazione di dolore e la vitamina C... -
10%
10%Aquilea - Tuss Confezione 15 Compresse
Aquilea€12,90Ora a €11,61Aquilea Tuss Confezione 15 Compresse Integratore per la tosse Descrizione Aquilea Tuss è un integratore in compresse effervescenti è a base di N-Acetilcisteina, Bromelina, Drosera, Propoli e... -
47%
47%Arnica - Salbe Crema Defaticante Confezione 50 Gr
Arnica€16,50Ora a €8,72Arnica Salbe Crema Defaticante Confezione 50 Gr Crema per offrire un rapido sollievo alle aree affaticate o doloranti dei muscoli Descrizione Arnica Salbe Crema Defaticante è una crema... -
10%
10%Audispray - Adult Igiene Quotidiana Delle Orecchie Confezione 50 Ml
Audispray€14,65Ora a €13,19Audispray Adult Igiene Quotidiana Delle Orecchie Confezione 50 Ml Dispositivo medico che aiuta a prevenire l’accumulo di cerume e impurità, evitando l’uso del cotton fioc e riducendo il rischio di... -
Az - 3D White Bianco Glossy Confezione 50 Ml
Az€3,14Az 3D White Bianco Glossy Confezione 50 Ml Dentifricio sbiancante Descrizione Az 3D White Bianco Glossy è una nuova formula innovativa sicura sullo smalto aumenta la bellezza del tuo sorriso... -
25%
25%Bios Line - Cimicifuga D+ Principium Confezione 60 Compresse
Bios Line€22,00Ora a €16,50Bios Line Cimicifuga D+ Principium Confezione 60 Compresse Integratore alimentare per il benessere della donna Descrizione Bios Line Cimicifuga D+ Principium è un integratore alimentare per... -
38%
38%Chicco - Assorbenti Protection Post Parto Confezione 30 Pezzi
Chicco€7,85Ora a €4,90Chicco Assorbenti Protection Post Parto Confezione 30 pezzi Assorbenti dopoparto studiati per garantire massima protezione e comfort nel periodo post-partum, con struttura a 3 strati ad alta... -
55%
55%Chicco - Roll On Dopopuntura Insetti Confezione 10 Ml
Chicco€9,99Ora a €4,50Chicco Roll On Dopopuntura Insetti Confezione 10 Ml Roll on ad azione lenitiva per lenire il prurito causato da punture d'insetti Descrizione Chicco Roll On Dopopuntura Insetti è un roll on... -
10%
10%Chilly - Detergente Intimo pH 3.5 Confezione 300 Ml
Chilly€5,99Ora a €5,39Chilly Detergente Intimo pH 3.5 Confezione 300 Ml Detergente intimo con pH 3.5, arricchito con acido lattico, ideale per l'uso quotidiano. Aiuta a mantenere l'equilibrio della flora intima e la... -
10%
10%Colpropur - Active Neutro Confezione 330 Gr
€32,90Ora a €29,61Colpropur Active Neutro Confezione 330 Gr Integratore alimentare a base di collagene Descrizione Colpropur Active Neutro è un integratore alimentare a base di collagene idrolizzato, vitamina C,... -
53%
53%Control - Lub Gel Nature Lubrificante Confezione 75 Ml
Control€11,40Ora a €5,40Control Lub Gel Nature Gel Lubrificante Confezione 75 Ml Gel lubrificante naturale che facilita la penetrazione, ideale per vivere l’intimità in modo intenso. Rispettoso della fisiologia, non unge,... -
38%
38%Curasept - Floss Ptfe Filo Interdentale Confezione 35 M
Curasept€4,85Ora a €3,00Curasept Floss Filo Interdentale Confezione 35 M Filo interdentale per una pulizia efficace dei denti arriva fino a quei spazi dove lo spazzolino non può arrivare Descrizione Curasept Floss Filo... -
Esi - Aloe Fresh Spray Alito Menta Confezione 15 Ml
Esi€6,00Esi Aloe Fresh Spray Alito Menta Confezione 15 Ml Spray per l'alito ad azione rinfrescante Descrizione Esi Aloe Fresh Spray Alito Menta il deodorante Aloe Fresh alito fresco svolge un’azione... -
54%
54%Eumill - Allergy Gocce Oculari Confezione 10 Flaconcini
Eumill€14,20Ora a €6,54Eumill Allergy Gocce Oculari Confezione 10 Flaconcini Gocce oculari ideali per alleviare il bruciore oculare soprattutto in caso di allergia Descrizione Eumill Allergy Gocce Oculari è un... -
25%
25%Eutrosis - Doccia Shampoo Confezione 250 Ml
Eutrosis€23,90Ora a €17,93Eutrosis Doccia Shampoo Confezione 250 Ml Doccia shampoo lenitivo squamo-normalizzante Descrizione Eutrosis Doccia Shampoo è un fluido detergente corpo e capelli, ad azione lenitiva per un... -
Ginexid - Schiuma Detergente Menopausa Confezione 150 Ml
GINEXID€14,90Ginexid Schiuma Detergente Menopausa Confezione 150 Ml Schiuma detergente a pH 6 specificamente formulata per l'igiene intima quotidiana della donna in menopausa Descrizione Ginexid Schiuma... -
10%
10%Isomar - Spray Baby Camomilla Confezione 100 Ml
Isomar€14,70Ora a €13,23Isomar Spray Baby Camomilla Confezione 100 Ml Soluzione isotonica ad azione fluidificante aiuta a liberare il naso nei casi di raffreddore Descrizione Isomar Spray Baby Camomilla è una soluzione... -
10%
10%Laborest - Actimar Fialoidi Confezione 15 Flaconcini
Laborest€18,50Ora a €16,65Actimar Fialoidi Confezione 15 flaconcini Soluzione salina ipertonica per uso inalatorio Descrizione Soluzione salina ipertonica a base di acido ialuronico ad alto peso molecolare, sodio cloruro... -
10%
10%Massigen - Magnesio Superior Senza Zucchero Confezione 150 Gr
Massigen€13,90Ora a €12,51Massigen Magnesio Superior Senza Zucchero Barattolo 150 Gr Integratore di magnesio senza zuccheri con stevia, utile contro stanchezza, crampi e stress, per il supporto della funzione muscolare e del... -
Medipresteril - Ialupro Medicazioni Anatomiche Articolazioni Confezione 4 Pezzi
Medipresteril€8,40Medipresteril Ialupro Medicazioni Anatomiche Articolazioni Confezione 4 Pezzi Medicazioni Descrizione Medipresteril Ialupro Medicazioni Anatomiche Articolazioni sono medicazioni anatomiche... -
Multiossigen - Ozoven Confezione 100 Ml
Multiossigen€38,00Multiossigen - Ozoven Confezione 100 Ml Gel cosmetico coadiuvante nel trattamento in caso di gonfiori e pesantezza di gambe, caviglie e piedi. Grazie ai principi attivi in esso contenuti, svolge... -
10%
10%Multivitamix - Vitamina C 1000 Confezione 20 Compresse
€9,90Ora a €8,91Multivitamix Vitamina C 1000 Confezione 20 Compresse Integratore alimentare a base di vitamina C Descrizione Multivitamix Vitamina C 1000 è un integratore alimentare a base di vitamina C che... -
Named Sport - Tonikcell Focusplus Integratore Alimentare Confezione 280 Ml
Named Sport€19,99Named Sport Tonikcell Focusplus Integratore Alimentare Confezione 280 Ml Integratore alimentare multivitaminico con formulazione liquida Descrizione Named Tonikcell Focusplus è un tonico... -
62%
62%Nexcare - Sterimed Garza Sterile Soft 36x40 Taglia M/L Confezione 12 Pezzi
Nexcare€6,60Ora a €2,48Nexcare Sterimed Garza Sterile Soft 36x40 Taglia M/L Confezione 12 Pezzi Garze sterili ideali -
Nova Argentia - Acqua Ossigenata 10 Vol Confezione 100 Gr
Nova Argentia€2,00Nova Argentia Acqua Ossigenata 10 Vol Confezione 100 Gr Perossido di idrogeno Descrizione Acqua ossigenata stabilizzata soluzione al 3% da utilizzare come disinfettante per escoriazioni, ferite e... -
55%
55%Nova Argentia - Acqua Ossigenata 10 volumi F.U. Confezione 200 Gr
Nova Argentia€2,20Ora a €0,98Nova Argentia Acqua Ossigenata 10 volumi F.U. Confezione 200 Gr Soluzione disinfettante utile per la pulizia di ferite e ulcere DescrizioneNova Argentia Acqua Ossigenata 10 volumi F.U. è una... -
Oral B - Power Refill Crossaction Confezione 5 Testine Di Ricambio
Oral-b€21,66Oral B Power Refill Crossaction Confezione 5 Pezzi Testine Di Ricambio Descrizione Oral B Power Refill Crossaction sono la le migliori testine di ricambio Oral-B. Sono dotate di setole angolate... -
10%
10%Otalgan - 1% +5% Gocce Auricolari Soluzione Confezione 6 Gr
Otalgan€11,45Ora a €10,30INDICAZIONIOtalgie.CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICAAltro otologico.CONTROINDICAZIONI/EFF.SECONDARIpersensibilita' individuale accertata verso i componenti del prodotto. In caso di perforazione della... -
53%
53%Pic - Ghiaccio Istantaneo Comfort Confezione 2 Buste
Pic€7,00Ora a €3,30Pic Ghiaccio Istantaneo Comfort Confezione 2 Buste Ghiaccio istantaneo ideale per trattare con il freddo e velocemente piccoli e grandi traumi Descrizione Pic Ghiaccio Istantaneo Comfort è... -
53%
53%Pic - Soffix Med Cerotti 10x8 Cm Confezione 5 Pezzi
Pic€8,20Ora a €3,84Pic Soffix Med Cerotti 10x8 Cm Confezione 5 Pezzi Medicazioni antibatteriche per ferite post-operatorie con Clorexina Descrizione Pic Soffix Med Cerotti 10x8 Cm proteggono le ferite dalle... -
22%
22%Rinowash - Kit Ricambio
Rinowash€10,15Ora a €7,90Rinowash Kit Ricambio Confezione kit Kit per il ricambio di alcune parti di Rinowash Descrizione Rinowash Kit Ricambio è un kit di ricambi per il dispositivo per il trattamento delle vie aeree... -
10%
10%Safety - Sacca Urine Letto Senza Scarico 130 Cm Confezione 1 Pezzo
Safety€0,77Ora a €0,69Safety Sacca Urine Letto Senza Scarico 130 Cm Confezione 1 Pezzo Sacca urina per il letto Descrizione Safety Sacca Urine Letto Senza Scarico 130 Cm è una Sacca graduate in PVC calandrato con... -
27%
27%Salugea - Succo Di Maqui Bio 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml (Scadenza Prodotto 27/01/2027)
Salugea€34,90Ora a €25,35Salugea Succo Di Maqui Bio 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml Integratore a base di succo di Maqui, 100% puro e biologico. Descrizione Il Succo di Maqui Bio Salugea è un integratore... -
50%
50%Sanavita - Sanavitality Energia Donna Confezione 12 Stick
SanaVita€9,90Ora a €4,93Sanavita Sanavitality Energia Donna Confezione 12 Stick Integratore alimentare per il benessere e la salute delle donne Descrizione Sanavita Sanavitality Energia Donna è un integratore... -
10%
10%SAUGELLA GEL ATTIVA 30ML
Saugella€16,65Ora a €14,98Saugella Attiva GEL Caratteristiche: gel reidratante e lubrificante dei genitali esterni. A base di estratto di timo, esplica un'azione idratante, deodorante e rinfrescante pH 5.5. Cod. 589 -
Sensodyne - Dentifrico F-Previon Bipacco Confezione 2 X 75 Ml
Sensodyne€6,99Sensodyne Dentifrico F-Previon Bipacco Confezione 2 X 75 Ml Dentifricio per denti sensibili Descrizione Sensodyne Dentifrico F-Previon è un dentifricio che allevia il fastidio dei denti... -
28%
28%Shedir Pharma - ShedirFlu 600 Naxx Gusto Arancia Confezione 20 Bustine
Shedir Pharma€15,90Ora a €11,40ShedirFlu 600 Naxx Confezione 20 bustine Integratore per la gola Descrizione ShedirFlu 600 Naxx è un integratore alimentare utile per il benessere della gola. Utili per la fluidità delle...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.