-
10%
10%Tiodet-Znp - Detergente Confezione 200 Ml
Cieffe Derma€19,00Ora a €17,10Tiodet-Znp Detergente Confezione 200 Ml Detergente doccia shampoo ad azione lenitiva per irritazioni cutanee Descrizione Tiodet-Znp Detergente è un detergente doccia-shampoo appositamente... -
10%
10%Trosyd - Ginecologico 1% Crema Vaginale Confezione 78 Gr
Trosyd€16,90Ora a €15,21Trosyd Ginecologico 1% Crema Vaginale Confezione da 78 Gr Crema per il trattamento delle infezioni micotiche vulvovaginali Descrizione Trosyd Ginecologico 1% Crema Vaginale è una crema per il... -
Vagisil - Incontinence Care Confezione 12 Salviette
Vagisil€4,90Vagisil Incontinence Care Confezione 12 Salviette Salviette intime monouso ad azione lenitiva e rinfrescante contro i cattivi odori e le irritazioni vaginali Descrizione Vagisil Incontinence Care... -
10%
10%Ainara - Gel Con Applicatore Confezione 30 Gr
ainara€20,50Ora a €18,45Ainara Gel Con Applicatore Confezione 30 Gr Gel idratante per parti intime Descrizione Gel idratante mucoadesivo per uso vaginale, utile per alleviare i sintomi dell’atrofia vulvovaginale, la... -
Anderson - Xtramass Size Caffè Nocciola Confezione 1100 Gr
Anderson€42,90Anderson Xtramass Size Caffè Nocciola Confezione 1100 Gr Proteine del siero del latte in polvere solubile arricchite con vitamine e minerali Descrizione Anderson Xtramass Sizw Gainer... -
10%
10%Bergamon - Gel Lubrificante Confezione 50 Ml
Bergamon€8,50Ora a €7,65Polifarma Bergamon Gel Lubrificante Confezione 50 Ml Gel lubrificante contro la secchezza vaginale Descrizione Polifarma Bergamon Gel Lubrificante è un prodotto idratane e lubrificante che... -
19%
19%Braun - ThermoScan Termometro Auricolare 7+ Confezione 1 Pezzo
Braun€60,16Ora a €48,50Braun ThermoScan Termometro Auricolare 7+ Confezione 1 Pezzo Termometro auricolare rapido e delicato, con tecnologia Age Precision per la rilevazione della febbre DescrizioneIl Braun ThermoScan 7+ è... -
10%
10%C Plus - Confezione 70 Capsule
€24,50Ora a €22,05C Plus Confezione 70 Capsule Integratore alimentare Descrizione C Plus è un integratore alimentare a base di vitamina C (magnesio ascorbato, acido ascorbico ed estratto di rosa canina) e... -
Cationorm - Multi Gocce Confezione 10 Ml NPS
€22,01Cationorm Multi Gocce Confezione 10 Ml Gocce oculari ad azione idratante e lubrificante ideale per combattere la secchezza oculare Descrizione Cationorm Multi Gocce è un'emulsione oftalmica... -
10%
10%Ceramol - Crema Betacomplex Confezione 50 Ml
Ceramol€17,10Ora a €15,39Ceramol Crema Betacomplex Confezione 50 Ml Crema trattamento per le manifestazioni acute di dermatite atopica, irritativa e allergica da contatto DescrizioneCeramol Crema Betacomplex è un trattamento... -
10%
10%Chilly - Detergente Intimo Fresco Confezione 300 Ml
Chilly€5,99Ora a €5,39Chilly Detergente Intimo Fresco Confezione 300 Ml Detergente intimo fresco con pH 5, ideale per la pulizia quotidiana delle mucose genitali esterne, rispettando la fisiologia naturale delle zone... -
44%
44%Control - Lub Gel Tropical Lubrificante Frutto Della Passione Confezione 75 Ml
Control€11,40Ora a €6,33Control Lub Gel Tropical Gel Lubrificante Frutto Della Passione Confezione 75 Ml Gel lubrificante al profumo di passion fruit che facilita la penetrazione e offre un’esperienza di intimità dolce e... -
33%
33%Epitact - Ortesi Alluce Valgo Cipolla Giorno Taglia M Confezione 1 Pezzo
Epitact€32,95Ora a €22,10Epitact Ortesi Alluce Valgo Cipolla Giorno Taglia M -
10%
10%Erboristeria Magentina - Arnica Forte Pasta Argilla Confezione 250 Ml
Erboristeria Magentina€17,50Ora a €15,75Arnica Forte Pasta Argilla Confezione 250 Ml Crema antinfiammatoria Descrizione Arnica Forte Pasta Argilla è una crema lenitiva che attraverso impacchi e cataplasmi, aiuta a sgonfiare la parte... -
51%
51%Esi - Immunilflor Sciroppo Tosse Confezione 200 Ml
Esi€13,90Ora a €6,82Esi Immunilflor Sciroppo Tosse Confezione 200 Ml Mucolitico Descrizione Esi Immunilflor Sciroppo Tosse è un dispositivo Medico con forte componente balsamica, formulato per modulare la tosse senza... -
Farmaderbe - Imperial Astragalus Integratore Alimentare Energizzante Confezione 20 Flaconcini
Farmaderbe€28,00Farmaderbe Imperial Astragalus Integratore Alimentare Energizzante Confezione 20 Flaconcini Integratore alimentare valido alleato per affrontare con energia gli inconvenienti della stagione... -
10%
10%Fb Vision - Lacricomplex Soluzione Oftalmica Confezione 10 Ml
Fb Vision€22,90Ora a €20,61Lacricomplex Soluzione Oftalmica Confezione 10 Ml Soluzione per contrastare irritazioni o infiammazioni occhi Descrizione Lacricomplex è una soluzione oftalmica lubrificante, protettiva idratante,... -
10%
10%Gastrotuss - Baby Sciroppo Confezione 200 Ml
Gastrotuss€13,90Ora a €12,51Gastrotuss Baby Sciroppo Confezione 200 Ml Prodotto pediatrico per reflusso gastroesofageo Descrizione Gastrotuss Baby Sciroppo è un Dispositivo medico ad azione meccanica per il trattamento del... -
30%
30%Helan - Cofanetto Profumi Casa Set Panettone Confezione 2 Pezzi
Helan€29,00Ora a €20,30Helan Profumi Casa Set Panettone Confezione 2 Pezzi Set per profumazione d'ambiente Descrizione Helan Profumi Casa Set Panettone è un set per la profumazine d'ambiente, la confezione contiene due... -
10%
10%Ialusol - Mono Gocce Oculari Confezione 20 Flaconcini
Ialusol€21,50Ora a €19,35Ialusol Mono Gocce Oculari Confezione 20 Flaconcini Collirio lubrificante all'acido ialuronico per occhi secchi e irritati Descrizione Ialusol Mono Gocce Oculari è una soluzione lubrificante per... -
10%
-
10%
10%Icopiuma - Benda Compressa Adesiva In TNT 10X30 Cm Confezione 2 Pezzi
Icopiuma€7,40Ora a €6,66Icopiuma Benda Compressa Adesiva In TNT 10X30 Cm Confezione 2 Pezzi Compressa in garza sterile, utile per medicazioni Descrizione Icopiuma Benda Compressa Adesiva In TNT 10X30 Cm è una medicazione... -
10%
10%Idi - Tiagin Fast Soft Gel Confezione 10 Capsule
Idi Farmaceutici€18,50Ora a €16,65Idi Tiagin Fast Soft Gel Confezione 10 Capsule Capsule vaginali per il trattamento della candidosi e delle verruche Descrizione Idi Tiagin Fast Soft Gel è un prodotto utile nel trattamento delle... -
10%
10%Inofert - Combi Hp Confezione 20 Capsule
Inofert€25,50Ora a €22,95Inofert Combi Hp Confezione 20 Capsule Integratore per la funzionalità ovarica Descrizione Integratore alimentare a base di Myo-inositolo, olio di semi di soia, gelatina alimentare, agente di... -
40%
40%Kos - Gymnema Estratto Secco Confezione 60 Compresse
KOS€11,00Ora a €6,60Gymnema Estratto Secco Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per il controllo del senso di fame Descrizione Gymnema Estratto Secco è un integratore alimentare a base di estratto... -
10%
10%Listerine - Collutorio Difesa Denti e Gengive Confezione 250 Ml
Listerine€4,41Ora a €3,97Listerine Collutorio Difesa Denti e Gengive Confezione 250 Ml Collutorio Descrizione Listerine Collutorio Difesa Denti e Gengive è un collutorio che utilizzato due volte al giorno, dona protezione... -
29%
-
10%
10%Massigen - Sport Full Recharge Confezione 14 Bustine
Massigen€18,90Ora a €17,01Marco Viti Massigen Sport Full Recharge Confezione 14 Bustine Integratore sportivo indicato come supporto muscolare Descrizione Marco Viti Massigen Sport Full Recharge è un supplemento energetico... -
48%
48%Master Aid - Rollflex Garza Autoadesiva 5 M x 2,5 Cm Confezione 1 Pezzo
Master Aid€7,70Ora a €3,98Master Aid Rollflex Garza Autoadesiva 5 M x 2,5 Cm Confezione 1 Pezzo Garza autoadesiva monoestensibile ideale per fissare medicazioni, sonde, cateteri e tubi di drenaggio su articolazioni e aree... -
48%
48%Master Aid - Rollflex Garza Autoadesiva 5 M x 5 M Confezione 1 Pezzo
Master Aid€12,00Ora a €6,21Master Aid Rollflex Garza Autoadesiva 5 M x 5 M Confezione 1 Pezzo Garza autoadesiva monoestensibile ideale per fissare medicazioni, sonde, cateteri e tubi di drenaggio su articolazioni e aree... -
10%10%
Miconal - Unghie Soluzione Contro Funghi Confezione 8 Ml
Miconal€27,90Ora a €25,11Miconal Unghie Soluzione Contro Funghi Confezione 8 Ml Soluzione per le micosi ungueali crea un film protettivo sulla superficie dell'unghia, diffondendosi all'interno e creando un ambiente... -
10%
10%Oral B - All Rounder Black Spazzolini Confezione 3 Pezzi
Oral-b€5,72Ora a €5,15Oral B All Rounder Black Spazzolini Confezione 3 Pezzi Spazzolini manuali dalle setole medie Descrizione Oral B All Rounder Black sono spazzolini manuali dalle setole medie. La testina pulisce i... -
30%
30%Oral B - Power Acquacare 4
Oral-b€109,00Ora a €76,21Oral B Power Acquacare 4 Confezione 1 pezzo Idropulsore ideale per un ottima igiene orale Descrizione Oral B Power Acquacare 4 è un idropulsore indicato per migliorare la salute delle gengive... -
16%
16%Oral B - Power Refill 3D White Confezione 3 Testine Di Ricambio
Oral-b€18,90Ora a €15,84Oral B Power Refill 3D White Confezione 3 Pezzi Testine di ricambio per spazzolini elettrici Descrizione Oral B Power Refill 3D White sono testine di ricambio Oral-B, il modello 3D White con... -
Physiomer - Getto Forte Spray Confezione 210 Ml
€18,90Physiomer Confezione 210 Ml Soluzione nasale Dispositivo medico, per adulti e bambini dai 10 anni d’età. Soluzione nasale con un getto forte, per chi soffre di sintomi nasali cronici e per... -
39%
39%Polident - Power Max Supreme Crema Adesiva Dentiera Confezione 70 Gr
Polident€15,50Ora a €9,40Polident Power Max Supreme Crema Adesiva Dentiera Confezione 70 Gr Crema adesiva per protesi dentali che garantisce una tenuta sicura e duratura fino a 12 ore, mantenendo una bocca fresca e... -
10%
10%Renova - Tre Collirio Confezione 10 Ml
€22,00Ora a €19,80Renova Tre Collirio Confezione 10 Ml Collirio utile contro la secchezza oculare Descrizione Renova Tre Collirio è un collirio idratante dall'azione intensiva, adatto per alleviare i sintomi gravi... -
11%
11%Safety - Ago Monouso Luer G22 12 Confezione 1 Pezzo
Safety€0,18Ora a €0,16Safety Ago Monouso Luer G22 12 Confezione 1 Pezzo Ago per siringa d'insulina pronto all'uso Descrizione Safety Ago Monouso Luer G22 12 è un ago indicato per le siringhe d'insulina in PVC. È... -
10%
10%Sanavita - Gola Limone e Miele Confezione 24 Caramelle
SanaVita€7,50Ora a €6,75Sanavita Gola Limone e Miele Confezione 24 Caramelle Caramelle per mal di gola Descrizione Sanavita Gola Limone e Miele sono caramelle utili per il benssere della gola Posologia Si consiglia... -
Saugella - Dermoliquido Confezione 100 Ml
Saugella€3,50Saugella Dermoliquido Confezione 100 Ml Detergente intimo indicato in età fertile per la donna Descrizione Saugella Dermoliquido è un detergente intimo con estratto di Salvia officinalis indicato...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.