-
46%
46%Sterilens - One Plus Confezione 100 Ml
STERILENS ONE PLUS€4,90Ora a €2,65Sterilens One Plus Confezione 100 Ml Liquido per lentine Descrizione Sterilens One Plus è una soluzione per lenti a contatto con acido ialuronico, dispositivo medico CE. . La soluzione,... -
10%
10%Trosyd - Onicodistrofie Confezione 7 Ml (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Trosyd€27,40Ora a €24,66Trosyd Onicodistrofie Confezione 7 Ml Idrolacca Descrizione Trosyd Onicodistrofie è un’idrolacca indicata nei casi di alterazioni delle unghie causate da traumi o psoriasi, che generano... -
40%
40%Ultimate - Woman Protein Vaniglia Confezione 750 Gr
Ultimate€42,90Ora a €25,75Ultimate Woman Protein Vaniglia Confezione 750 Gr Integratore alimentare di proteine ideale per le donne che praticano sport Descrizione Ultimate Woman Protein Vaniglia è un integratore... -
22%
22%Vagisil - Polvere Igiene Femminile Confezione 100 Ml
Vagisil€11,90Ora a €9,25Vagisil Cosmetic POLVERE IndicazioniUtilem in caso di disagio intimo, a causa di: sudorazione eccessiva, piccole perdite urinarie, secrezioni vaginali, assorbenti igienici, tessuti sintetici,... -
10%
10%Aboca - Adiprox Fitomagra Tisana per il Controllo del Peso Confezione 20 Bustine
Aboca€13,00Ora a €11,70Aboca Adiprox Fitomagra Tisana per il Controllo del Peso Confezione Tisane 20 Bustine Tisana sgonfiante per dimagrire con estratto di tè verde Descrizione Aboca Adiprox Fitomagra Tisana è un... -
30%
30%Aboca - Neobianacid Acidità E Reflusso Confezione 14 Compresse Masticabili (Confezione Danneggiata)
Aboca€11,50Ora a €8,05Aboca Neobianacid Acidità E Reflusso Confezione 14 Compresse Masticabili Trattamento per il reflusso e l'acidità di stomaco Descrizione NeoBianacid Acidità e Reflusso è un Dispositivo Medico... -
13%
13%Agave - Emortrofine Oro Confezione 14 Bustine
Agave€27,00Ora a €23,50Agave Emortrofine Oro Confezione 14 Stick Integratore alimentare utile per disturbi emorroidali DescrizioneAgave Emortrofine Oro è un integratore alimentare per i disturbi emorroidali a base di... -
10%
10%Alvita - Siringhe G23 2,5 Ml Confezione 10 Pezzi
Alvita€2,90Ora a €2,61Alvita Siringhe G23 2,5 Ml Confezione 10 Pezzi Siringhe Descrizione Siringa con ago G23 da 2,5 ml. Formato Confezione 10 Pezzi Minsan 935051553 -
Anderson - Molotov Pumped Pre-Workout Arancia Confezione 600 Gr
Anderson€46,90Anderson Molotov Pumped Pre-Workout Arancia Confezione 600 Gr Integratore alimentare energizzante pre-workout Descrizione Anderson Molotov Pumped Pre-Workout Arancia è un integratore alimentare... -
10%
10%Apropos - Gola Defens Pro Gusto Arancia Confezione 20 Pastiglie
Apropos€9,50Ora a €8,55Apropos Gola Defens Pro Gusto Arancia Confezione 20 Pastiglie Pastiglie al propoli utili contro il mal di gola ad azione antibiotica Descrizione Apropos Gola Defens Pro Gusto Arancia è un prodotto... -
36%
36%Bergamon - Detergente Intimo Lenitivo pH 5,5 Confezione 200 Ml
Bergamon€3,70Ora a €2,38Bergamon Detergente Intimo Lenitivo pH 5,5 Confezione 200 Ml Detergente intimo Descrizione Bergamon Detergente Intimo Lenitivo pH 5,5 contiene Estratto di Rosa Damascena e Acido Ialuronico,... -
25%
25%Bios Line - Apix Propoli Sedigola Confezione 30 Perle Masticabili
Bios Line€14,00Ora a €10,50Bios Line Apix Propoli Sedigola Confezione 30 Perle Masticabili Integratore per il sistema immunitario Descrizione Apix Porpoli Sedigola è un'integratore alimentare utile per i primi sintomi di... -
50%
50%Braun - Termometro Digitale Flessibile
Braun€9,99Ora a €4,95Termometro digitale Braun PRT1000. -
32%
32%Carmex - Balsamo Labbra Melograno SPF 15
Carmex€3,90Ora a €2,64Carmex Balsamo Labbra Melograno SPF 15 Confezione 1 Pezzo Balsamo per labbra al gusto melograno con protezione solare SPF 15 Descrizione Carmex Balsamo Labbra Melograno SPF 15 è un balsamo... -
15%
15%Corman - Lady Presteril Proteggi Slip Ripiegati Biodegradabili Confezione 24 Pezzi
Corman€4,10Ora a €3,50Corman Lady Presteril Proteggi Slip Ripiegati Biodegradabili Confezione 24 Pezzi Proteggislip per la protezione da eventuali perdite dopo il ciclo mestruale Descrizione Corman Lady Presteril... -
10%
10%CV Medical - Flogimed Ovuli Vaginali Confezione 6 Pezzi
CV Medical€20,99Ora a €18,89Flogimed Ovuli Vaginali Confezione 6 Pezzi Ovuli vaginali Descrizione Flogimed Ovuli Vaginali sono indicati per favorire i processi di riepitelizzazione della mucosa vaginale, nella prevenzione... -
Daily Life - Oatmeal Instant Farina D'Avena Pistacchio Confezione 1 Kg
Daily Life€10,90Daily Life Oatmeal Instant Pistacchio Confezione 1 Kg Farina d'avena istantanea aromatizzata al pistacchio Descrizione Daily Life Oatmeal Instant Pistacchio è una farina di avena aromatizzata al... -
25%
25%Dermovitamina - Filmocare Spray Antisfrgamento Confezione 30 Ml
Dermovitamina€12,50Ora a €9,40Dermovitamina Filmocare Spray Antisfregamento Confezione 30 Ml Spray antisfregamento DescrizioneSpeciale formulazione ideale per le esigenze femminili, indicata per prevenire tutti i casi in... -
10%
10%Donegal - Plus Confezione 30 Compresse
Donegal€31,00Ora a €27,90Donegal Plus Confezione 30 Compresse Integratore alimentare indicato in caso di carenza vitaminica per l'apparato muscolo scheletrico Descrizione Donegal Plus è un integratore alimentare a base... -
37%
37%Duracell - Easy Tab Batteria Per Apparecchi Acustici 675 Blu Confezione 6 Pile
Duracell€6,99Ora a €4,42Duracell Easy Tab Batteria Per Apparecchi Acustici 675 Blu Confezione 6 Pile Pile Duracell 1.4 Volt per apparecchi acustici Descrizione Duracell Easy Tab sono batterie per apparecchi acustici... -
Enervit - Enerzona Crackers 40-30-30 Cereals Confezione 175 Gr
Enervit€8,00Enerzona Crackers Cereals 40-30-30 Confezione 175 Gr Crackers Descrizione I Crackers Enerzona sono un snack leggero e gustoso ideale da inserire nella Dieta a Zona. Ricchi di fibre e proteine, i... -
Erbamea - Caramelle Propoli e Miele Confezione 50 Gr
Erbamea€3,60Erbamea Caramelle Propoli e Miele Confezione 50 Gr Caramelle artigianali a base di propoli e miele DescrizioneLe Caramelle Propoli e Miele di Erbamea sono un delizioso connubio di ingredienti... -
30%
30%Esi - Propolaid Propolgola Spray Forte Confezione 20 Ml
Esi€13,90Ora a €9,73Esi Propolaid Propolgola Spray Forte Confezione 20 Ml Spray per allievare fastidi e irritazioni alla gola Descrizione Esi Propolaid Propolgola Spray Forte è un integratore alimentare 100%... -
20%
20%Farmaricci - Ostie 6 Cm Confezione 1 Bustina
Farmaricci€1,00Ora a €0,80Ostie 6 Cm Confezione 1 Bustina Ostia alimentare Descrizione Ostia alimentare, nella misura di 6 cm. Formato 1 Bustina Minsan 907495865 -
24%
24%Fiocchi Di Riso - Kalibiotic Intimo Lenitivo Ph 5.5 Confezione 240 Ml
Fiocchi Di Riso€10,99Ora a €8,39Fiocchi Di Riso Kalibiotic Intimo Lenitivo Confezione 240 Ml Detergente intimo quotidiano lenitivo Ph 5.5 Descrizione Il detergente intimo Kalibiotic è formulato per l'igiene quotidiana delle... -
10%
10%Fitostimoline - 600 Mg Confezione 6 Ovuli
Fitostimoline€17,00Ora a €15,30Fitostimoline Confezione 6 ovuli Ovuli vaginali Forma farmaceutica: Ovuli: un ovulo contiene i seguenti principi attivi – estratto acquoso di Triticum vulgare 600 mg; 2-fenossietanolo 40 mg... -
10%
10%Fixomull - Stretch Confezione 5 M X 5 Cm
FIXOMULL€13,00Ora a €11,70Fixomull Stretch Confezione 5 M X 5 Cm Benda elastica per fissazione Descrizione Fixomull Stretch è un dispositivo medico CE Classe I per l'applicazione e fissazione di fasciature richiede... -
28%
28%Fluistar - A Confezione 10 Monodose Aerosol
Fluistar€19,90Ora a €14,25Fluistar A Confezione 10 Monodose Aerosol Prodotto ideale per liberare le vie respiratorie Descrizione Fluistar A è un dispositivo medico ad uso inalatorio a base di propoli ed estratti... -
43%
43%Gse - Biotic+ Ear Drops Free Soluzione Dolore Orecchio Confezione 10 Pipette
Gse€17,50Ora a €10,01Prodeco Pharma GSE Biotic+ Ear Drops Free Soluzione Dolore Orecchio Confezione 10 Pipette Soluzione otologica per alleviare i sintomi di otite esterna (dolore, rossore, edema, secrezione) e favorire... -
10%
10%Guna - Euphrasia Collirio Confezione 15 Flaconi
Guna€25,00Ora a €22,50Euphrasia - Collirio Confezione 15 Flaconi Medicinale omeopatico senza indicazioni terapeutiche approvate. Ingredienti Ogni contenitore contiene: Euphrasia officinalis D5: 110,7 mg Cochelaria... -
74%
74%Icopiuma - Benda Garza Elastica Adesiva 4X4 Cm Confezione 1 Pezzo
Icopiuma€4,90Ora a €1,27Icopiuma Benda Garza Elastica Adesiva 4X4 Cm Confezione 1 Pezzo Benda elastica per medicazioni Descrizione Icopiuma Benda Garza Elastica Adesiva 4X4 Cm è una benda elastica e autofissante... -
10%
10%Icopiuma - Cerotto In Striscia TNT 50X6 Cm Confezione 1 Pezzo
Icopiuma€4,90Ora a €4,41Icopiuma Cerotto In Striscia TNT 50X6 Cm Confezione 1 Pezzo Striscia di cerotto ritagliabile Descrizione Icopiuma Cerotto In Striscia TNT 50X6 Cm è una striscia in tessuto non tessuto... -
Illa Care - Bamboo Assorbenti Notte Confezione 12 Pezzi
Illacare€5,90Illa Care Bamboo Assorbenti Notte Confezione 12 Pezzi Assorbenti Notte con superficie in tessuto non tessuto di bamboo, dotati di una struttura interna evoluta per una protezione sicur -
Irivist - Gocce Oculari Occhi Secchi Monodose Confezione 10 Flaconcini
Bios Line€13,00Irivist Gocce Oculari Occhi Secchi Monodose Confezione 10 Flaconcini Gocce oculari monouso, sterili e idratanti, con acido ialuronico cross-linkato e distillati naturali per alleviare la secchezza e... -
20%
20%L'Erbolario - Accordo Ebano Fragranza Legni Profumati Confezione 200 Ml
L'Erbolario€32,90Ora a €26,32L'Erbolario Accordo Ebano Fragranza Legni Profumati Confezione 200 Ml Profumo per ambiente Descrizione L'Erbolario Accordo Ebano Fragranza Legno Profumo ha un profumo avvolgente ed un design... -
43%
43%Libenar - Soluzione Fisiologica Salina Sterile Confezione 15 Flaconcini
Libenar€3,99Ora a €2,28Libenar Soluzione Fisiologica Salina Sterile Confezione 15 Flaconcini Soluzione salina sterile ideale per la pulizia e l'idratazione delle vie respiratorie e per il trattamento di irritazioni... -
10%
10%Lines - Specialist Classic Unisex Confezione 30 Pezzi
Lines€24,99Ora a €22,49Lines Specialist Classic Unisex Confezione 30 Pezzi Lines pannolone mutanda Descrizione Lines Specialist Classic Unisex è un pannolone mutanda taglia L con le seguenti... -
10%
10%Mastelli - Condrotide Gel Intrarticolare Siringa Preriempita Confezione 1x2 Ml
Mastelli€60,00Ora a €54,00Condrotide Gel Intrarticolare Confezione 1 Siringa Preriempita da 2 Ml Acido Ialuronico indicato per il trattamento delle patologie articolari dolorose Descrizione Condrotide Gel Intrarticolare... -
Nuxe - Prodigieux Neroli Gel Doccia Confezione 200 Ml
Nuxe€15,50Nuxe Prodigieux Neroli Gel Doccia Confezione 200 Ml Gel doccia con l'98% del totale è di origine naturale Descrizione Nuxe Prodigieux Neroli Gel Doccia è un gel doccia dal profumo dell'Huile... -
10%
10%Oral-B - iO Gentle Care Testine Bianche Di Ricambio Confezione 3 Pezzi
Oral-b€19,90Ora a €17,91Oral-B iO Gentle Care Testine Bianche Di Ricambio Confezione 3 Pezzi Set di 3 testine di ricambio Gentle Care, compatibili con le spazzole elettriche Oral-B iO Descrizione
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.