-
10%
10%Oral-B - iO Gentle Care Testine Bianche Di Ricambio Confezione 3 Pezzi
Oral-b€19,90Ora a €17,91Oral-B iO Gentle Care Testine Bianche Di Ricambio Confezione 3 Pezzi Set di 3 testine di ricambio Gentle Care, compatibili con le spazzole elettriche Oral-B iO Descrizione -
Osmin - Baby Shampoo Confezione 150 Ml
Osmin€10,40Osmin Baby Shampoo Confezione 150 Ml Shampoo neonati Descrizione Osmin Baby Shampoo ha una formulazione delicata e poco schiumogena per detergere in modo ultradelicato i capelli del bambino... -
10%
10%Osmin - Top Palpebre Confezione 15 Ml
Osmin€23,50Ora a €21,15Osmin Top Palpebre Confezione 15 Ml Crema lenitiva e antinfiammatoria per palpebre irritate Descrizione Osmin Top Palpebre è un prodotto utile per le palpebre irritate e arrossate poichè... -
10%
10%Pharmaluce - Munatoril Spray Gola Confezione 30 Ml
Pharmaluce€15,90Ora a €14,31Pharmaluce Munatoril Spray Gola Confezione 30 Ml Spray per attenuare le irritazioni alla gola Descrizione Pharmaluce Munatoril Spray Gola è indicato per alleviarele irritazioni alla... -
10%
10%Polident - Free Adesivo Per Dentiere Confezione 70 Gr
Polident€11,90Ora a €10,71POLIDENT Free Adesivo per dentiere Confezione 70 Gr Aiuta a prevenire le infiltrazioni di cibo fra la gengiva e la protesi. Senza coloranti e conservanti. Senza aromi artificiali. Formulazione... -
10%
10%Prontex - Guanti Nitrile Senza Polvere Confezione Grande 100 Pezzi
Prontex€11,20Ora a €10,08Prontex Guanti Nitrile Senza Polvere Confezione Grande 100 Pezzi Guanti in nitrile di alta qualità, con elevata resistenza meccanica e privi di talco di amido vegetale DescrizioneI guanti Prontex in... -
10%
10%Pumilio - Essenza Rilassante Con Antibatterico Confezione 10 Ml
Pumilio€7,30Ora a €6,57Pumilio Essenza Rilassante Con Antibatterico Confezione 10 Ml Miscela per migliorare la qualità dell'aria Descrizione Pumilio Essenza Rilassante Con Antibatterico è una miscela contenente... -
10%
10%Puressentiel - Resp Ok Olio Essenziale Per La Respirazione Confezione 30 Ml
PURESSENTIEL€15,95Ora a €14,36Puressentiel Resp Ok Olio Essenziale Per La Respirazione Confezione 30 Ml Olio essenziale per facilitare una respirazione occlusa Descrizione Puressentiel Resp Ok Olio Essenziale Per La... -
10%
10%Rino Calyptol - Spray Nasale Decongestionante Flacone Confezione 15 Ml
RYNOCALIPTOL€9,20Ora a €8,28Rino Calyptol Spray Nasale Decongestionante Confezione da 15 Ml Spray nasale decongestionante per il trattamento della congestione nasale dovuta al raffreddore Descrizione Rino Calyptol è una... -
10%
10%Saugella - Attiva Detergente Per L'Igiene Intima Confezione 250 Ml
Saugella€11,95Ora a €10,75SAUGELLA attiva Detergente specifico per l’igiene intima, a base di estratti naturali di timo e salvia, utile in tutte le situazioni in cui è necessario associare all’azione detergente un’attività... -
Setablu - Cerotti Vesciche Confezione da 4 Pezzi
Setablu€1,00Setablu Cerotti Vesciche Confezione da 4 Pezzi Cerotti adesivi che offrono sollievo dalle vesciche dei piedi Descrizione I cerotti per vesciche Setablu offrono una soluzione efficace per il... -
10%
10%Shedir Pharma - Medargan Plus Confezione 30 Compresse
Shedir Pharma€16,90Ora a €15,21Shedir Pharma Medargan Plus Confezione 30 Compresse Integratore alimentare a base di carbone vegetale e finocchio ideale per regolare le funzioni gastrointestinali Descrizione Shedir Pharma... -
45%
45%Skyn - Elite Confezione 5+1Profilattici
Skyn€12,99Ora a €7,10Akuel Skyn Elite Confezione 5+1 Profilattici Preservativo ultrasottile e ultramorbido Descrizione Akuel Skyn Elite è un condom realizzato in poliisoprene sintetico, non contiene lattice di gomma... -
10%
10%Tena - Men Pants Active Fit L Confezione 9 Pezzi
Tena€11,60Ora a €10,44TENA MEN Active Fit Pants Descrizione Mutande assorbenti da uomo, con zona ad alta assorbenza per bloccare efficacemente le perdite: il nucleo assorbente con polimeri è in grado di bloccare... -
10%
10%Tena - Lady Super Confezione 15 Pezzi
Tena€5,80Ora a €5,22Tena - Lady Super Confezione 15 PezziTENA Lady SUPER Pannolone sagomato piccolo per incontinenza leggera Dotato di un doppio strato assorbente ed ha una forma più allargata, utile quando occorre una... -
10%
10%Thermacare - Dolori Mestruali Confezione 3 Pezzi
Thermacare€11,90Ora a €10,71Thermacare Dolori Mestruali Confezione 3 Pezzi Cerotti autoriscaldanti ideali per trattare i dolori mestruali Descrizione Thermacare Dolori Mestruali sono dei cerotti riscaldanti ideali per... -
23%
23%Thermacare - Fasce Autoriscaldanti Schiena Confezione 2 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Thermacare€11,90Ora a €9,12Thermacare Fasce Autoriscaldanti Schiena Confezione 2 Pezzi Fasce per dolori muscolari Descrizione Thermacare Fasce Autoriscaldanti Schiena son in un materiale morbido e confortevole... -
10%
10%Tonimer - Allergy Spray Confezione 20 Ml
Tonimer€11,90Ora a €10,71Tonimer Allergy Spray Confezione 20 Ml Spray Nasale ad azione protettiva dalle allergie Descrizione Tonimer Allergy Spray Nasale è una soluzione salina sterile e isotonica in grado di... -
Ultimate - Enduro Gel Gusto Arancia Confezione 35 Ml
Ultimate€2,20Ultimate Enduro Gel Gusto Arancia Confezione 35 Ml Integratore energetico DescrizioneUltimate Enduro Gel Gusto Arancia è un integratore energetico a base di miele, maltodestrine, sciroppo d’agave... -
35%
35%Vagisil - Fluido Idratante Intimo Confezione 50 Ml
Vagisil€16,20Ora a €10,51Vagisil Fluido Idratante Intimo Confezione 50 Ml Fluido delicato idratante per le parti intime Descrizione Vagisil Fluido Idratante Intimo è un detergente fluido idratante utile per prevenire la... -
Vidermina - Clx Detergente Intimo Ph5.5 Confezione 300 Ml
Vidermina€7,90Vidermina Clx Detergente Intimo Ph5.5 Confezione 300 Ml Detergente progettato per l'igiene quotidiana senza alterare l'equilibrio naturale della pelle e delle mucose. Descrizione Vidermina CLX... -
Vidermina - Prebiotic Mousse Confezione 150 Ml
Vidermina€14,90Detergente intimo dedicato in soffice mousse a pH acido. Arricchito con a-Gluco Oligosaccaride, Acido lattico e Pante -
10%
10%Zuccari - [aloevera]² Gel Intimo Ultradelicato Confezione 80 Ml
Zuccari€15,90Ora a €14,31[aloevera]2 Gel Intimo Ultradelicato Creme e gel vaginali, aiuta a contrastare secchezza, prurito e irritazioni intime limitando l'insorgenza di questi e altri disagi correlati. Dalla formulazione... -
36%
36%Zymerex - Ibs Colon Irritabile Confezione 14 Bustine (Confezione Danneggiata)
Zymerex€18,90Ora a €12,10Zymerex Ibs Colon Irritabile Confezione 14 Bustine Integratore alimentare utile per regolarizzare il transito intestinale Descrizione Zymerex Ibs Colon Irritabile è un integratore alimentare utile... -
44%
44%Adegua - Active Artiglio del Diavolo 91% Forte Gel Confezione 500 Ml
Adegua€24,90Ora a €13,95Adegua Active Artiglio del Diavolo 91% Forte Gel Confezione 500 Ml Gel miorilassante con Artiglio del Diavolo, Lavanda, Camomilla e Passiflora per sollievo muscolare e articolare. Descrizione&nb -
40%
40%Aftamed - Collutorio Confezione 150 Ml
Aftamed€13,40Ora a €8,09Afta med Dispositivo Medico CE. Collutorio che con la sua formulazione a base di acido ialuronico ad alto peso molecolare consente, non solo di ridurre rapidamente il dolore, ma di promuovere la... -
41%
41%Aftamed - Gel Orale Protezione E Cura Delle Afte Confezione 10 Ml
Aftamed€12,90Ora a €7,64Aftamed Gel Orale Protezione E Cura Delle Afte Confezione 10 Ml Gel che allevia il dolore e favorisce la guarigione delle afte DescrizioneAftamed è un prodotto formulato specificamente per alleviare... -
10%
10%Ag Pharma - Dicoplus 100 Confezione 60 Capsule
Ag Pharma€21,50Ora a €19,35Ag Pharma Dicoplus 100 Confezione 60 Capsule Integratore alimentare per il controllo del colesterolo e del peso Descrizione Ag Pharma Dicoplus 100 è un integratore alimentare di glucomannano ad... -
Alontan - Neo Family Salviette Repellenti Confezione 12 Pezzi
Alontan€9,60Alontan Neo Family Salviette Repellenti Confezione 12 Pezzi Salviette repellenti per proteggerci da zanzare, zecche e acari. Descrizione Alontan Neo Family Salviette Repellenti è una salvietta... -
32%
32%Alovex - Dentizione Gel 10 Ml
Alovex€14,10Ora a €9,61Alovex dentizione ALOVEX DENTIZIONE gel orale bio-aderente forma rapidamente una pellicola invisibile che protegge la gengiva dal fastidio e dal dolore provocati dalle eruzioni dentarie... -
Aluneb - Kit Isotonico 15X4 Ml + Siringa Luer Lock 3 Ml
Aluneb€22,60Aluneb Kit 15 flaconcini + MAD Nasal Aluneb è una soluzione da nebulizzare, mediante aerosol, doccia nasale e MAD Nasal a base di acido ialuronico ad alto peso molecolare e xilitolo, indicata nel... -
Anderson - Createne Polvere Confezione 125 Gr
Anderson€15,50Anderson Createne Polvere Confezione 125 Gr Integratore alimentare per chi pratica sport Descrizione Anderson Createne Polvere è un integratore alimentare. La creatina, assunta alla dose di 3 g... -
10%
10%Anfo Seb - Shampoo Doccia Detergente Confezione 200 Ml
€17,00Ora a €15,30Anfo Seb Shampoo Doccia Detergente Confezione 200 Ml Detergente corpo e capelli indicato in caso di dermatite Descrizione Anfo Seb Shampoo Doccia Detergente è un detergente corpo e capelli... -
37%
37%Arkopharma - Aglio Inodore Integratore Attività Cardiovascolare Confezione 45 Capsule
Arkopharma€16,90Ora a €10,71Arkopharma Aglio Inodore Integratore Attività Cardiovascolare Confezione 45 Capsule Integratore alimentare a base di aglio inodore che supporta la funzionalità cardiovascolare, regola trigliceridi e... -
10%
10%Artelac - Complete Multidose Collirio Idratante Confezione 10 Ml
Artelac€26,80Ora a €24,12Artelac Complete Collirio Idratante Confezione 10 Flaconcini Soluzione oculare idratante Artelac Complete con acido ialuronico, glicerolo, carbomer e trigliceridi a catena media, studiata per... -
10%
10%Ceramol - Beta Intima Crema Confezione 50 Ml
Ceramol€16,20Ora a €14,58Ceramol Beta Intima Crema Confezione 50 Ml Crema ad azione anti arrossamento specifica per le parti intime Descrizione Ceraml Beta Intima Crema è un trattamento cosmetico lenitivo di... -
10%
10%Ceramol - Lipocrema 311 Confezione 100 Ml
Ceramol€21,90Ora a €19,71Ceramol Crema 311 Lipocrema Confezione 50 Ml Crema per inestetismi cutanei Descrizione Ceramol Crema 311 Lipocrema è un trattamento localizzato di eczemi, dermatite atopica (DA), dermatite... -
60%
60%Ceroxmed - Cerotti Antiacqua Varie Misure Assortite Confezione 40 Pezzi
Ceroxmed€6,80Ora a €2,70Ceroxmed Cerotti Antiacqua Varie Misure Assortite Confezione 40 Pezzi Cerotti invisibili, ultra sottili e resistenti all'acqua, con garza disinfettante Descrizione I Ceroxmed Cerotti Anti-acqua con... -
Ceroxmed - Cerotto Long Elastico 50X8 Cm Confezione 1 Pezzo (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Ceroxmed€6,00Ceroxmed Cerotto Long Elastico 50X8 Cm Confezione 1 Pezzo Striscia elastica con garza disinfettante Descrizione Ceroxmed Cerotto Long Elastico 50X8 Cm è un cerotto in striscia con compressa... -
38%
38%Curasept - Spazzolino Biosmalto Protection Confezione 1 Pezzo
Curasept€5,90Ora a €3,63Curasept Spazzolino Biosmalto Protection Confezione 1 Pezzo Spazzolino morbido per una corretta detersione dei denti Descrizione Curasept Spazzolino Biosmalto Protection è uno spazzolino dalle...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.