-
10%10%
Doafarm - Doagyn Oil Detergente Confezione 250 Ml
Doafarm€15,95Ora a €14,36Doagyn Oil Detergente Confezione 250 Ml Olio detergente Descrizione Doagyn Oil è un olio detergente specificamente formulato per l'igiene quotidiana femminile e maschile. Grazie alla presenza di... -
10%
10%Elmex - Collutorio Junior Confezione 400 Ml
Elmex€8,99Ora a €8,09Elmex Collutorio Junior Confezione 400 Ml Collutorio Descrizione Collutorio che completa il sistema per la protezione dalla carie ad ogni età. La formula del collutorio forma uno scudo attivo... -
10%
10%EPIONFER 20CPR OROSOLUBILI
€13,90Ora a €12,51EPIONFER 800 ORO Descrizione Complemento nutrizionale a base di ferro pirofosfato microincapsulato (lipotech) ed acido folico utile per far fronte agli aumentati fabbisogni o ad un eventuale ridotto... -
25%25%
Esi - Multicomplex Vitamina D3 Confezione 30 Tavolette
Esi€13,90Ora a €10,43Esi Multicomplex Vitamina D3 Confezione 30 Microtavolette Integratore alimentare a base di Vitamina D3 utile per l'aumento di calcio e fosforo al sistema immunitario Descrizione Esi Multicomplex... -
10%
10%Esserre Pharma - Nutramet Fibra Confezione 320 G
Esserre Pharma€26,95Ora a €24,25Nutramet Fibra Confezione 320 G Integratore alimentare per l'equilibrio della flora batterica intestinale. Descrizione Nutramet Fibra è un integratore alimentare a base di fibra completamente... -
10%
10%Farma Derma - Nostip Soluzione Confezione 200 Ml
Farma Derma€16,90Ora a €15,21Nostip Soluzione Confezione 200 Ml Integratore alimentare indicato in casi stipsi occasionale Descrizione Nostip è un integratore alimentare prebiotico-osmotico a base di fibre alimentari e piante... -
10%
10%Farmacare - Bastoncino Pulizia Cavo Orale Confezione 5 Pezzi
Farmacare€2,15Ora a €1,94Farmacare Bastoncino Pulizia Cavo Orale Confezione 5 Pezzi Bastoncini per la pulizia del cavo orale Descrizione Farmacare Bastoncino Pulizia Cavo Orale sono bastoncini che sono destinati alla... -
10%
10%Farmace - Ear Plugs Tappi Auricolari Silicone Confezione 2 Pezzi
Farmacare€3,40Ora a €3,06Ear Plugs Tappi Auricolari Silicone Confezione 2 Pezzi Tappi auricolari in silicone indicati per immersione Descrizione Ear Plugs Tappi Auricolari Silicone sono tappi auricolari, indicati per... -
10%
10%Fittydent - Vaschetta Portaprotesi Dentali e Apparecchi Ortodontici Confezione 1 Pezzo
Fittydent€4,60Ora a €4,14Fittydent Vaschetta Portaprotesi Dentali e Apparecchi Ortodontici Confezione 1 Pezzo Contenitore protesi DescrizioneFittydent Vasc Portaprotesi è un pratico contenitore ideale per contenere la... -
Globoferrina - Confezione 15 Capsule
Sofar€19,90Globoferrina Confezione 15 Capsule Integratore per la carenza di ferro Descrizione Integratore alimentare a base di Lattoferrina, indicato in tutti gli stati carenziali di ferro. Posologia 1... -
10%
10%Gum - Easy Fossers Forcella Confezione 30 Pezzi
Gum€5,90Ora a €5,31Gum Easy Fossers Forcella Confezione 30 Pezzi Forcella interdetale per rimuovere la placca Descrizioni Gum Easy Fossers Forcella interdentale monouso è un modo più semplice di usare il filo... -
29%
29%Herboplanet - Allersol Integratore Vie Respiratorie Confezione 60 Capsule
Herboplanet€28,90Ora a €20,59Herboplanet Allersol Integratore Vie Respiratorie Confezione 60 Capsule Integratore per favorire il benessere delle vie respiratorie e per supportare il sistema immunitario DescrizioneAllersol è un... -
21%
21%Hero - Mighty Patch Invisible+ Cerotti per Acne Confezione 24 Pezzi
Hero Mighty€10,90Ora a €8,64Hero Mighty Patch Invisible+ Cerotti per Acne Confezione 24 Pezzi Cerotti per brufoli Descrizione Mighty Patch Invisible+ è una soluzione efficace contro l'acne, grazie al suo design trasparente... -
Hyalgan Bio - Siringa Intra-Articolare Acido Ialuronico Confezione 5 Siringhe Preriempite da 2 Ml
Hyalganbio€192,00Hyalgan Bio Siringa Intra-Articolare Acido Ialuronico -
10%
10%Icopiuma - Benda Garza Elastica 10X400 Cm Confezione 1 Pezzo
Icopiuma€6,50Ora a €5,85Icopiuma Benda Garza Elastica Confezione 1 Pezzo 10x400 Cm Autofissante Descrizione Icopiuma Benda Garza Elastica è una benda autofissante, morbida e leggera, che garantisce totale libertà di... -
67%
67%Icopiuma - Cerotti Trasparenti Diversi Formati Confezione 20 Pezzi
Icopiuma€4,90Ora a €1,62Icopiuma Cerotti Trasparenti Diversi Formati Confezione 20 Pezzi Cerotti trasparenti Descrizione Icopiuma Cerotti Trasparenti Diversi Formati sono cerotti trasparenti ultrasottili, ipoallergenici... -
10%
10%Interprox - Plus Conico Scovolino Blu Confezione 6 Pezzi
Interprox€8,95Ora a €8,05Interprox Plus Conico Scovolino Blu Confezione 6 Pezzi Scovolini per eliminare la blacca batterica nella zona premolare DescrizioneInterprox Plus Conico Scovolino Blu sono scovolini ideati eliminare... -
Isomar - Naso Spray Allergie Confezione 30 Ml
Isomar€9,70Isomar Naso Spray Allergie Confezione 30 Ml Spray lenitivo per irritazioni alla cavità respiratorie Descrizione Isomar Naso Spray Allergie è un Dispositivo Medico CE, lenitivo e idratante delle... -
10%
10%Kaloba - Tuss Sciroppo Adulti Tosse Grassa e Secca Confezione 180 Fr
kaloba€16,00Ora a €14,40Kaloba Tuss Sciroppo Adulti Tosse Grassa e Secca Confezione 180 Gr Sciroppo calmante della tosse secca e grassa, con ingredienti naturali mucoadesivi che creano un film protettivo sulla mucosa della... -
10%
10%Lines - Assorbenti Lactifless Con Ali Lines è Confezione 8 Pezzi
Lines€4,49Ora a €4,04Lines Assorbenti Lactifless Con Ali Lines è Confezione 8 Pezzi Assorbente più flessibile Descrizione Lines Assorbenti Lactifless Con Ali Lines è è un Assorbente in Lactifless, è il Lines... -
32%
32%Lines - Cotone Proteggislip Confezione 24 Pezzi
Lines€3,79Ora a €2,58Lines Cotone Proteggislip Confezione 24 Pezzi Proteggi slip Descrizione Lines Cotone Proteggislip fa parte della linea Lines Cotone è la gamma che unisce le proprietà naturali del cotone alla... -
49%
49%Lubrigyn - Cofanetto Detergente 200 Ml + Salviette 15
Lubrigyn€14,20Ora a €7,30Lubrigyn DETERGENTE + SALVIETTE INTIMEConfezione cofanetto contenente 1 tubo di detergente intimo da 200 ml e 1 pacchetto da 15 salviette intime. Detergente: oleolatte cremoso, lubrificante e... -
10%
10%Luxfluires - Bustine Confezione 14 Pezzi
LUXFLUIRES€16,90Ora a €15,21Luxfluires Bustine Confezione 14 Pezzi Integratore alimentare indicato per rafforzare il sistema immunitario Descrizione Luxfluires Bustine è un integratore alimentare a base di N-acetilcisteina,... -
48%
48%Master Aid - Cutiflex Cerotto Trasparente Grande Confezione 10 Pezzi
Master Aid€4,80Ora a €2,48Master Aid Cutiflex Cerotto Trasparente Grande Confezione 10 Pezzi Cerotto trasparente per proteggere le ferite Master Aid Cutiflex Cerotto Trasparente Grande è un cerotto in poliuretano... -
48%
48%Master Aid - Dermatess Cotone Idrofilo Confezione 100 G
Master Aid€3,15Ora a €1,63Master Aid Dermatess Cotone Idrofilo Confezione 100 G Cotone per uso sanitario Descrizione Master Aid Dermatess Cotone Idrofilo è un cotone idrofilo per usi sanitari e cosmetici, indicato per... -
10%
10%Master Aid - Optomed Comfort Garze Oculari Confezione 10 Pezzi
Master Aid€8,50Ora a €7,65Master Aid Optomed Comfort Garze Oculari Confezione 10 Pezzi Garza oculare sterile, autoadesiva indicata per la medicazione dell'occhio e della zona perioculare, particolarmente adatta per pelli... -
10%10%
Medisin - Neurassial Dol Confezione 20 Compresse Deglutibili
Medisin€30,90Ora a €27,81Neurassial Dol Confezione 20 Compresse Deglutibili Descrizione Neurassial dol integratore alimentare utile per neuropatie meccaniche, maniente in salute il sistema nervoso e influisce... -
10%
10%Meridol - Spazzolino Setole Morbide Confezione 1 Pezzo
Meridol€4,99Ora a €4,49meridol Spazzolino a setole morbide consigliato in caso di gengivite e parodontite. Spazzolino studiato per preservare la salute delle gengive e garantire un elevato grado di pulizia, specialmente... -
10%
10%Multicentrum - Donna 50+ Confezione 60 Compresse
Multicentrum€37,10Ora a €33,39Multicentrum Donna 50+ Confezione 60 compresse Integratore multivitaminico Descrizione Integratore alimentare multivitaminico-multiminerale completo, formulato per supportare i fabbisogni... -
21%
21%Nalkein - Lineagin Gel Secchezza Vaginale Confezione 6 Applicatori Monodose
Nalkein€14,80Ora a €11,67Nalkein Lineagin Gel Secchezza Vaginale Confezione 6 Applicatori Monodose Gel per il trattamento e la prevenzione della secchezza vaginale e vulvare DescrizioneNalkein Lineagin Gel è un prodotto... -
18%
18%Normorelax - Confezione 20 Compresse
€26,90Ora a €22,10Normorelax Confezione 20 compresse Integratore per il sistema nervoso Descrizione Integratore alimentare a base di Magnesio, Triptofano, Boswellia con Niacina e Vitamina B2 e D. Magnesio,... -
10%
10%Olinorm - Lavanda Vaginale Flaconi Confezione 5X140 Ml
€20,43Ora a €18,39Olinorm Lavanda Vaginale Flaconi Confezione 5X140 Ml Lavanda vaginale per una corretta detersione interna Descrizione Olinorm Lavanda Vaginale è un dispositivo medico non sterile avente azione... -
Parodontax - Herbal Protezione Gengive Collutorio Confezione 500 Ml
Parodontax€8,60Parodontax Herbal Protezione Gengive Collutorio Confezione 500 Ml Collutorio Descrizione La sua formulazione è ideata per essere delicata e aiuta a mantenere gengive e denti sani. Combatte la... -
30%
30%Perio Aid - Active Control Collutorio Senza Alcool Confezione 500 Ml
Perio Aid€13,90Ora a €9,75Perio Aid Active Control Collutorio Senza Alcool -
10%
10%Pharcos - Fotoker Crema Confezione 50 Ml
Pharcos€30,99Ora a €27,89Pharcos Fotoker Crema Confezione 50 Ml Prodotto dermatologico per la protezione del corpo dai raggi UV che previene tumori, macchie e ustioni della pelle Descrizione Pharmacos Fotoker Crema è un... -
26%
26%Rinazina - Aquamarina Aloe Confezione 100 Ml PROMO
Rinazina€10,90Ora a €8,07Rinazina Aquamarina Aloe Confezione 100 Ml Spray nasale con nebulizzazione intensa Descrizione Rinazina Aquamarina Aloe è un dispositivo medico senza medicinali che dona sollievo alle cavità... -
10%
10%Saugella - Uomo Confezione 200 Ml
Saugella€10,60Ora a €9,54Saugella Uomo Confezione 200 Ml Detergente intimo Descrizione Per l igiene maschile a base di estratti di elicrisio ed eugenia caryophyllata.Posologia e Modalità d'uso Agitare prima delluso. Si... -
Soavemin - 600 Ovuli Confezione 10 Pezzi
SOAVEMIN€17,90Soavemin 600 Confezione 10 Pezzi Ovuli vaginali Descrizione Soavemin 600 è utile per il ripristino ed il mantenimento di una fisiologica flora lattobacillare in vagina.Favorisce la prevenzione ed... -
Synvisc - Siringa Fiala Acido Ialuronico Confezione 1 Siringa Preriempita 2 Ml (Dispositivo Medico CE)
Synvisc€114,00Synvisc Siringa Fiala Acido Ialuronico Confezione 1 Siringa Preriempita 2 Ml Trattamento intrarticolare Descrizione Synvisc one è composto da Hylan G-F 20 è un liquido viscoelastico sterile,... -
10%
10%Tantum Rosa - Detergente Intimo Difesa Confezione 200 Ml
Tantum€9,95Ora a €8,96Tantum Rosa Detergente Intimo Difesa Confezione 200 Ml Detergente intimo Descrizione Tantum Rosa Detergente Intimo Difesa a pH 3,5 ha una formulazione ad azione antibatterica che aiuta a...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.