-
Milk Pro - Drink Proteico alla Vaniglia Confezione 350 Gr
Milk Pro€2,89Milk Pro Drink Proteico alla Vaniglia Confezione 350 Gr Bevanda proteica alla vaniglia con 35 g di proteine per bottiglia Descrizione Il Milk Po Protein Drink alla vaniglia è una bevanda... -
60%
60%Nova Argentia - Ice Ghiaccio Istantaneo In Tnt Confezione 2 Buste
Nova Argentia€6,30Ora a €2,50Nova Argentia Ice Ghiaccio Istantaneo In Tnt Confezione 2 Buste Ghiaccio secco istantaneo DescrizioneNova Argentia Ice Ghiaccio Istantaneo In Tnt è un dispositivo medico CE, classe IIa.Ghiacc -
10%
10%Pharmalife - Apis Gola Bimbi Spray Confezione 20 Ml
Pharmalife€9,90Ora a €8,91Apis Gola Bimbi Spray Confezione 20 Ml Spray lenitivo per la gola Descrizione Apis Gola Bimbi Spray è un integratore alimentare con Propoli purificata ed oli essenziali, indicato per lenire la... -
60%
60%Phyto Garda - Sanagol Spray Junior Propoli Fragola Confezione 20 Ml
Phyto Garda€12,50Ora a €4,95Sanagol Spray Junior Propoli Fragola Confezione 20 Ml Spray emolliente e lenitivo per le irritazioni della gola Descrizione Sanagol Spray Junior Propoli Fragola è uno spray emolliente e lenitivo... -
52%
52%Pic - Cerotti Vesciche Confezione 6 Pezzi
Pic€9,90Ora a €4,71Pic Cerotti Vesciche Confezione 6 Pezzi Cerotti utili a donare subito sollievo al dolore causato dalle vesciche e contribuiscono alla loro guarigione Descrizione I cerotti Pic per vesciche sono... -
10%
10%Plak Gel - Active Confezione 30 Ml
€9,50Ora a €8,55Plak Gel Active Confezione 30 Ml Gel gengivale antiplacca Descrizione Plak Gel Active è un gel gengivale ad azione topica, indicato sia come coadiuvante nel trattamento intensivo antiplacca sia... -
10%
10%Plakkontrol - Blush&Clean Scovolino Monouso Confezione 40 Pezzi
Plakkontrol€5,99Ora a €5,39Plakkontrol Blush&Clean Scovolino Monouso Confezione 40 Pezzi Scovolini monouso in gomma per la pulizia degli spazi interdentali stretti, delicati sulle gengive e senza metallo Descrizione -
10%
10%Proaction - Carbo Sprint BCAA Arancia Confezione 50 Ml
Proaction€2,50Ora a €2,25Proaction Carbo Sprint BCAA Arancia Confezione 50 Ml Bevanda utile per apportare una quota energetica supplementare Descrizione Proaction Carbo Sprint BCAA Arancia è una bevanda dietetico... -
10%
10%Proxelan - Confezione 10 Supposte
€17,50Ora a €15,75Proxelan Confezione 10 Supposte Prodotto per il trattamento locale della prostatite Descrizione Proxelan sono supposte per il trattamento locale della prostatite acura e dell'ipertrofia... -
10%
10%Reflus - Gel Confezione 20 Stick
Refluxan€19,80Ora a €17,82Reflus Gel Confezione 20 Stick Integratore per il reflusso gastroesofageo Descrizione Reflus Gel è un integratore alimentare con edulcoranti, in stick gel orali da 20 ml, senza glutine e lattosio,... -
10%
10%Riflog - Confezione 10 Supposte
Riflog€19,50Ora a €17,55Riflog Confezione 10 Supposte Trattamento della prostata Descrizione Riflog è un dispositivo medico utilizzato per complementare o integrare terapie in caso di infiammazione del tratto urinario,... -
22%
22%Saginil - Detergente Intimo Confezione 100 Ml
SAGINIL€8,50Ora a €6,62Saginil Detergente Intimo Confezione 100 Ml Detergente intimo con pH 5 durante vulvovaginite, vaginosi batterica e vulvodinia Descrizione Saginil Detergente Intimo è un detergente ortodermico... -
Salugea - Sport 2 Recupero Integratore per il Recupero Muscolare Confezione 60 Capsule
Salugea€37,90Salugea Sport 2 Recupero Integratore per il Recupero Muscolare Confezione 60 Capsule Integratore naturale per il recupero muscolare Descrizione Sport 2 Recupero è l’innovativo integratore di Salugea... -
37%
37%Saugella - Acti 3 Detergete Intimo Confezione 500 Ml
Saugella€19,50Ora a €12,20Saugella Acti 3 Detergete Intimo Confezione 500 Ml Detergente intimo specifico per donne Descrizione Saugella Acti 3 Detergete Intimo è un detergente intimo con tecnologia Acti GyneProtection... -
10%
10%Sedatol - Notte Nuova Formula Confezione 30 Capsule
Sedatol€16,50Ora a €14,85Sedatol Notte Nuova Formula Confezione 30 Capsule Integratore alimentare ideale per migliorare la qualità del sonno Descrizione Sedatol Notte Nuova Formula è un integratore alimentare a base di... -
26%
26%Swisse - Multivitaminico Donna Confezione 30 Capsule
Swisse€17,90Ora a €13,23Swisse Multivitaminico Donna Confezione 30 Capsule Integratore alimentare multivitaminico ideale per le donne Descrizione Swisse Multivitaminico Donna integratore alimentare è un complesso... -
10%
10%TOTAL ENERGY AMINO GEL ORA/FLA
€2,70Ora a €2,43Total Energy Amino Gel Descrizione Gel energetico a base di Maltodestrine a rilascio differenziato, Vitargo, Palatinose, Aminoacidi Ajipure, Fruttosio e Isomaltulosio Palatinose a basso indice... -
10%
10%Triade - Cremagel Pesantezza Gambe Confezione 100 Ml
Triade€14,80Ora a €13,32Triade Cremagel Pesantezza Gambe Confezione 100 Ml Crema gel con flavonoidi dalle proprietà tonificanti e lenitive, ideale per alleviare la sensazione di pesantezza alle gambe DescrizioneTriade Crema... -
42%
42%Ultimate - Isolated Soya Cacao Confezione 750 Gr
Ultimate€39,90Ora a €22,98Ultimate Isolated Soya Cacao Confezione 750 Gr Proteine alla soia al gusto di cacao Descrizione Ultimate Isolated Soya Cacao è composto al 100% di proteine Isolata di soia che contribuiscono alla... -
10%10%
Ultimate - Killer Kal Confezione 36 Capsule
Ultimate€21,90Ora a €19,71Ultimate Killer Kal Confezione 36 capsule Integratore per il controllo del peso Descrizione Ultimate Killer Kal è un integratore coadiuvante nell'ambito di diete ipocaloriche per il controllo del... -
34%
34%Ultimate - Whey Gold 100% Vaniglia Confezione 750 Gr
Ultimate€49,90Ora a €33,16Ultimate Whey Gold 100% Vaniglia Confezione 750 Gr Integratore per sportivi Descrizione Ultimate Whey Gold 100% è un integratore alimentare per sportivi, a base di proteine di altissimo valore... -
10%
10%Uriage - Gyn-Phy Gel Detergente Intimo Confezione 50 Ml
Uriage€5,00Ora a €4,50Uriage Gyn-Phy Gel Detergente Intimo Confezione 50 Ml Detergente intimo Descrizione Uriage Gyn-Phy Detergente Intimo è un trattamento per la detersione intima quotidiana contro le irritazioni che... -
48%
48%Vagisil - Deodorante Intimo Spray Confezione 125 Ml
Vagisil€14,90Ora a €7,69Vagisil Deodorante Intimo Spray Confezione 125 Ml Deodorante spray Descrizione Nell'aria intima ci sono ghiandole sudoripare come nell'area ascellare e molte volte il sudore intimo può farci... -
10%
10%Visuxl - Gel Confezione 10 Ml
€24,90Ora a €22,41Visuxl Gel Confezione 10 Ml Gel oftalmico Descrizione Visuxl Gel è un gel oftalmico lubrificante ed antiossidante senza conservanti a base di coenzima Q10, vitamina E TPGS e carbossimetilcellulosa... -
10%
10%Vitreolisina - Forte Confezione 30 Compresse
€22,50Ora a €20,25Vitreolisina Forte Confezione 30 Compresse Integratore alimentare utile per il drenaggio dei liquidi e pesantezza di gambe Descrizione Vitreolisina Forte è un integratore alimentare a base di... -
28%28%
Waterdrop - Microdrink Ice Tea Limone Confezione 12 Cubetti Effervescenti (Scadenza Prodotto 31/03/2027)
Waterdrop€8,99Ora a €6,50Waterdrop Microdrink Ice Tea Limone Confezione 12 Cubetti Effervescenti Microdrink cubetti per gustare un delizioso tè freddo al limone e tè verde Descrizione Waterdrop Microdrink Ice Tea Limone... -
10%
10%Abc - Melatonina Phytodream Tuttanotte Retard Integratore Sonno Confezione 30 Compresse
A.b.c.€19,00Ora a €17,10Abc Melatonina Phytodream Tuttanotte Retard Integratore Sonno Confezione 30 Compresse Integratore melatonina per dormire meglio DescrizioneIntegratore alimentare a base di Melatonina ed estratti di... -
30%
30%Aboca - Sedivitax Advanced Gocce Confezione 75 Ml (Confezione Danneggiata)
Aboca€22,50Ora a €15,75Aboca Sedivitax Advanced Gocce Confezione 75 Ml Integratore alimentare ideale per favorire il sonno e il rilassamento Descrizione Aboca Sedivitax Advanced Gocce è un integratore alimentare. A... -
10%
10%Alfa - Gocce Decongestionante Confezione 10 ml
Alfa€10,90Ora a €9,81Bracco Alfa Gocce Decongestionante Confezione 10 ml Descrizione Il prodotto, pur presentando uno scarso assorbimento sistemico, deve essere usato con cautela nei pazienti affetti da ipertensione,... -
10%
10%Allga San - Akut Genu Crema Ginocchia Effetto Termico Confezione 50 Ml
Allga San€13,50Ora a €12,15Allga San Akut Genu Crema Ginocchia Effetto Termico Confezione 50 Ml Crema termica per il sollievo dai fastidi alle ginocchia. Contiene oli essenziali naturali come il pino mugo, mentolo e canfora,... -
40%40%
Anderson - Tribulus 90 Confezione 100 Compresse (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Anderson€28,90Ora a €17,34Anderson Tribulus 90 Confezione 100 Compresse Integratore alimentare ad azione tonificante Descrizione Anderson Tribulus 90 è un integratore alimentare a base di Tribulus terrestris, utile per... -
22%
22%Anonet - Actirag Confezione 30+30 Ml
Anonet€31,80Ora a €24,90Anonet Actirag Confezione 30+30 Ml Anonet ActiRag COADIUVANTE NEL PROCESSO DI GUARIGIONE DI CICATRIZZAZIONE DELLE RAGADI ANALI Anonet ActiRag è una crema topica che contrasta la sintomatologia... -
Apropos - Immuno+ Propoli Confezione 20 Compresse
Apropos€15,90Apropos Immuno+ Propoli Confezione 20 Compresse Integratore alimentare a base di fermenti lattici, utile per il sistema immunitario Descrizione Apropos Immuno+ Propoli è un integratore alimentare... -
Aquilea - Tuss Confezione 200 Ml
Aquilea€16,80Aquilea Tuss Confezione 200 Ml Sciroppo per la tosse Descrizione Aquilea Tuss Sciroppo 200 ml. è un integratore a base di N-Acetilcisteina, indicato per preservare il benessere della mucosa... -
10%
10%Audispray - Dry Confezione 30 Ml
Audispray€13,55Ora a €12,20Audispray Dry Confezione 30 Ml Spray per il condotto uditivo utile per prevenire l'otite Descrizione Audispray Dry è una soluzione in spray utile alla prevenzione degli effetti dannosi dovuti a... -
Az - 3D White Illuminante Perfezione Sbiancante Avanzato Confezione 50 Ml
Az€3,14Az 3D White Illuminante Perfezione Sbiancante Avanzato Confezione 50 Ml Dentifricio sbiancante Descrizione Az 3D White Illuminante Perfezione Sbiancante Avanzato è un dentifricio ad azione... -
25%
25%Bios Line - Apix Propoli Caramelle Balsamiche Confezione 50 Gr
Bios Line€6,00Ora a €4,50Bios Line Apix Propoli Caramelle Balsamiche Confezione 50 Gr Integratore alimentare a base di propoli ideale per aumentare le difese immunitarie Descrizione Bios Line Apix Propoli sono caramelle... -
37%37%
Boiron - Lachesis Mutus 9CH Confezione 1 Gr Granuli (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Boiron€6,80Ora a €4,29Boiron Lachesis Mutus 9CH Confezione 1 Gr Granuli Rimedio omeopatico per il trattamento di disturbi femminili, come quelli legati alla menopausa, e disturbi del sistema nervoso DescrizioneLachesis... -
26%
26%Buscopan - 10 mg Confezione 6 Supposte
Buscopan€9,90Ora a €7,32Sanofi - Buscopan 10 mg Confezione 6 Supposte PRINCIPI ATTIVI:SCOPOLAMINA BUTILBROMURO INDICAZIONI TERAPEUTICHE:Trattamento sintomatico delle manifestazioni spastico–dolorose del tratto... -
66%
66%Ceroxmed - Cerotti Delicati Assortiti Confezione 40 Pezzi
Ceroxmed€7,50Ora a €2,52Ceroxmed Cerotti Delicati Assortiti Confezione 40 Pezzi Cerotti per pelli delicate Descrizione Cerotti Delicati sono cerotti protettivi in tessuto non tessuto, morbidi ed elastici, ad alta...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.