-
35%
35%Solgar - Calcio Magnesio Zinco Confezione 100 Tavolette
Solgar€26,00Ora a €16,80Calcio Magnesio Zinco Confezione 100 Tavolette Integratore alimentare per il mantenimento di ossa e denti normali Descrizione Calcio Magnesio Zinco è un integratore alimentare formulato a base di... -
10%
10%Specchiasol - Epid Caramelle Erbe Silvestri Senza Zucchero Confezione 24 Pezzi
Specchiasol€6,90Ora a €6,21Specchiasol Epid Caramelle Erbe Silvestri Senza Zucchero Confezione 24 Pezzi Caramelle ipocaloriche senza zucchero, dolcificate con stevia, utili per il sollievo della gola DescrizioneLe caramelle... -
10%
10%Surgeril - Rimozione Fibromi Confezione 50 Ml
€34,50Ora a €31,05Surgeril Rimozione Fibromi Confezione 50 Ml Dispositivo medico utile per la pulizia da fibromi Descrizione Surgeril Rimozione Fibromi è un Dispositivo medico CE, classe IIa. Congela alla radice il... -
10%
10%Tena - Lady Normal Confezione 12 Pezzi
Tena€3,60Ora a €3,24Tena Lady Normal Confezione 12 Pezzi Assorbenti Descrizione Tena Lady Normal garantisce un'adeguata protezione per tutti i problemi di incontinenza urinaria leggera. Impedisce lo sviluppo di... -
39%39%
Ultimate - Mass Building Cacao Confezione 1,8 Kg
Ultimate€69,90Ora a €42,38Ultimate Mass Building Cacao Confezione 1,8 Kg Integratore per sportivi Descrizione Ultimate Mass Building è un integratore alimentare utile alla crescita e al mantenimento della massa muscolare e... -
45%
45%Ultimate - Optimum Day Confezione 60 Compresse
Ultimate€18,90Ora a €10,41Ultimate Optimum Day Confezione 60 Compresse Integratore per sportivi Descrizione Ultimate Optimum Day è un integratore multivitaminico e multiminerale completo e ricchissimo di principi attivi... -
38%
38%Vedo Chiaro - Salviette Per Occhiali Monodose Confezione 16 Pezzi
€3,77Ora a €2,32Vedo Chiaro Salviette Per Occhiali Monodose Confezione 16 Pezzi Salviette umidificate per la pulizia di occhiali Descrizione Vedo Chiaro Salviette Per Occhiali Monodose sono le salviettine... -
10%
10%Vidermina - Deligyn Dermodetergente Ph Neutro Nuova Formula Confezione 500 Ml
Vidermina€17,50Ora a €15,75Vidermina Deligyn Dermodetergente pH Neutro Nuova Formula Confezione 500 Ml Dermodetergente Intimo DescrizioneVidermina Deligyn Detergente delicato a pH neutro (7,0) per l'igiene quotidiana delle... -
25%
25%Vitis - Sensitive Dentifricio Denti Sensibili Confezione 100 Ml
Vitis€8,70Ora a €6,55Vitis Sensitive Dentifricio Denti Sensibili Confezione 100 Ml Dentifricio perfetto per denti sensibili e utile alla protezione cura dlle gengive Descrizione Il Vitis sensitive dentifricio è un... -
25%
25%Zuccari - Cirmolo Cuscinuvola Cuscino Collo e Cervicale Confezione 1 Pezzo
Zuccari€39,90Ora a €29,93Cirmolo Cuscinuvola Cuscino Collo e Cervicale Confezione 1 Pezzo Cuscino ergonomico con fiocchi di legno di Cirmolo, progettato per alleviare la tensione muscolare e favorire il relax del collo e... -
30%
30%Aboca - Grintuss Con Poliresin Confezione 20 Compresse
Aboca€16,30Ora a €11,40Aboca Grintuss Confezione 20 compresse Compresse orosolubili per la cura della gola gusto miele Descrizione Compresse a base di miele e complessi molecolari che svolge un'azione protettiva e di... -
10%
10%Ageno - Gel Intimo Confezione 100 Ml
€18,00Ora a €16,20Ageno Gel Intimo Confezione 100 Ml Gel intimo utile nel trattamento della secchezza vaginale Descrizione Ageno Gel Intimo è un prodotto utile per il trattamento della secchezza vaginale. La sua... -
10%
10%Akuel - Nudo Supersottile Confezione 8 Profilattici
Akuel€13,20Ora a €11,88Akuel Nudo Supersottile Confezione 8 Profilattici Preservativo supersottile Descrizione Akuel Nudo Supersottile è un condom ultra sottile, ad estrema sensibilità.Grazie alla sua sottigliezza... -
10%
10%Alvita - Prontotest Contenitore Feci Confezione 1 Pezzo
Alvita€1,00Ora a €0,90Alvita Ptontotest Contenitore Feci Confezione 1 pezzo Contenitore feci Indicazioni: dispositivo medico diagnostico in vitro adatto a contenere campioni biologici per effettuare le analisi di... -
58%
58%Alvita - Salviette Igiene Adulti Confezione 24 Pezzi
Alvita€4,50Ora a €1,90alvita Salviette Igiene Intima con complesso prebiotico di origine naturale Salviette per la detersione delicata delle parti intime. Contengono un complesso prebiotico di origine naturale e acido... -
Anderson - 811 BCAA Unlimited Confezione 100 Compresse
Anderson€21,90Anderson 811 BCAA Unlimited Confezione 100 Compresse Aminoacidi stimolanti per il muscolo nella crescita e per il recupero Descrizione Anderson 811 BCAA Unlimitedè un integratore di aminoacidi a... -
30%
30%Anderson - 811 BCAA Unlimited Confezione 200 Compresse
Anderson€35,90Ora a €25,13Anderson 811 BCAA Unlimited Confezione 200 Compresse Integratore alimentare ideale per chi pratica sport Descrizione Anderson 811 BCAA Unlimited è un integratore di aminoacidi ramificati,... -
29%
29%Anderson - Integratore Alimentare Di N-Acetilcisteina Antiossidante Per Le Difese Immunitarie Confezione 100 Capsule
Anderson€23,90Ora a €16,90Anderson Integratore Alimentare Di N-Acetilcisteina Antiossidante Per Le Difese Immunitarie Confezione 100 Capsule Integratore alimentare antipssidante di supporto al sistema... -
Anderson - Xtramass Size Gainer Cioccolato Confezione 1100 Gr
Anderson€42,90Anderson Xtramass Cioccolato Confezione 1100 Gr Proteine del siero del latte utili a stimolare le fibre muscolari Descrizione Anderson Xtramass Cioccolato sono è complemento a base di proteine del... -
Apropos - Gola Defens C Gusto Ace Confezione 20 Pastiglie
Apropos€9,50Apropos Gola Defens C Gusto Ace Confezione 20 Pastiglie Pastiglie per la gola Descrizione Apropos Gola Defens protegge la gola, alleviando la sensazione di dolore e la vitamina C aiuta a ridurre... -
10%
10%Apropos - Rino Defens Spray Nasale Soluzione Isotonica Confezione 125 Ml
Apropos€11,90Ora a €10,71Apropos Rino Defens Spray Nasale Soluzione Isotonica Confezione 125 Ml Igiene nasale Descrizione Apropos Rino Defens Spray Nasale Soluzione Isotonica è utile per l’igiene e la detersione... -
10%10%
Aquilea - Gola Confezione 20 Compresse Orosolubili
Aquilea€9,40Ora a €8,46Aquilea Gola Confezione 20 Compresse Orosolubili Integratore indicato per il mal di gola e faringite Descrizione Aquilea Gola è un integratore in compresse orosolubili indicato in caso d mal di... -
53%
53%Arkopharma - Arkovox Miele E Limone Confezione 24 Caramelle
Arkopharma€9,50Ora a €4,49Arkopharma Arkovox Miele E Limone Confezione 24 Caramelle Caramelle Balsamiche Descrizione Arkovox Miele E Limone sono caramelle consigliate in caso di affaticamento fisiologico delle corde vocali... -
10%
10%Autan - Defense Bimbo Spray Repellente Antizanzare Confezione 100 Ml (Scadenza Prodotto 24/03/2027)
Autan€11,50Ora a €10,35Autan Defense Bimbo Spray Repellente Antizanzare Confezione 100 Ml Spray repellente antizanzare con protezione fino a 4 ore. Formulato con Icaridina, senza DEET, profumi, coloranti o conservanti... -
36%
36%Bergamon - Detergente Intimo Attivo pH 3,5 Confezione 200 Ml
Bergamon€3,70Ora a €2,38Bergamon Detergente Intimo Attivo pH 3,5 Confezione 200 Ml Detergente intimo Descrizione Bergamon Detergente Intimo Attivo pH 3,5 contiene olio di Neem, un estratto di tradizione ayurvedica dalle... -
31%
31%Blefavis - Salviette Sterili per Zona Perioculare Confezione 18 Pezzi
Blefavis€18,00Ora a €12,40Blefavis Salviette Sterili per Zona Perioculare Confezione 18 Pezzi -
42%
42%Boiron - Stodal Rimedio Omeopatico Contro Tosse Secca O Grassa Confezione 2 Tubi
Boiron€14,60Ora a €8,40Boiron Stodal Rimedio Omeopatico Contro Tosse Secca O Grassa Confezione 2 Tubi Rimedio omeopatico contro tosse secca o grassa Descrizione Stodal è un farmaco omeopatico in granuli, utilizzato per... -
46%
46%Chicco - Nozz Emulsione Insetto Repellente 0 Mesi+ Confezione 100 Ml
Chicco€11,99Ora a €6,49Chicco Nozz Emulsione Insetto Repellente 0 Mesi+ Confezione 100 Ml Spray ad azione repellente per neonati Descrizione Chicco Nozz Emulsione Insetto Repellente 0 Mesi+ è uno spray ad azione... -
10%
10%Chirofert - Oro Confezione 30 Stick
€30,00Ora a €27,00Chirofert Oro Confezione 30 Stick Integratore alimentare che favorisce la fertilità femminile Descrizione Chirofert Oro è un integratore alimentare che stimola la fertilità femminile. La sua... -
10%
10%Cura Farma - Acqua Depurata Confezione 1 Lt
Cura Farma€3,20Ora a €2,88Cura Farma Acqua Depurata Confezione 1 Lt Acqua depurata Descrizione Acqua depurata della Cura Farma. Formato 1 Lt Minsan 938655418 -
31%
31%Curasept - Biosmalto Baby Kid Dentifricio Alla Fragola 6 Mesi + Confezione 50 Ml
Curasept€5,90Ora a €4,10Curasept Biosmalto Baby Kid Dentifricio Alla Fragola 6 Mesi + Confezione 50 Ml Dentifricio delicato, ideale per la protezione e remineralizzazione dei denti da latte nei bambini, preve -
30%
30%Curasept - Gel Dentifricio ADS+DNA Confezione 75 Ml
Curasept€7,90Ora a €5,50Curasept ADS DNA Dentifricio Trattamento Lenitivo 0.20 Confezione 75 Ml Dentifricio ad azione lenitiva DescrizioneCurasept Gel Dentifricio ADS+DNA è un gel dentifricio indicato per una rapida azione... -
Dietmed - Drenapeso Pancia Piatta Confezione 600 Ml
Dietmed€27,90Dietmed Drenapeso Pancia Piatta Confezione 600 Ml Integratore alimentare ad azione dimagrante Descrizione Dietmed Drenapeso Pancia Piatta è un integratore alimentare a base di piante... -
10%
10%Durex - Play Pure Fantasy Vibratore Confezione 1 Pezzo
Durex€30,99Ora a €27,89Durex Play Pure Fantasy Vibratore Confezione 1 Pezzo Massaggiatore Intimo Descrizione Durex Play Pure Fantasy Massaggiatore Personale è un vibratore compatto, potente e facile da usare, la... -
10%
10%Eberlife - Flogimix Plus Integratore Antinfiammatorio Confezione 20 Compresse
Eberlife€21,90Ora a €19,71Eberlife Flogimix Plus Integratore Antinfiammatorio Confezione 20 Compresse Integratore alimentare antinfiammatorio naturale utile in caso di traumi, contusioni, contratture e... -
30%
30%Esi - Echinaid G ola Spray Analcolico Confezione 20 Ml
Esi€13,90Ora a €9,73Esi Echinaid Gola Spray Analcolico Confezione 20 Ml Integratore alimentare spray per un rapido sollievo alla gola ed alle mucose del cavo orale. Descrizione Esi Echinaid Gola Spray Analcolico è un... -
Esi - Fit Controlla Sazietà Confezione 90 Compresse
Esi€19,90Esi Fit Controlla Sazietà Confezione 90 Compresse Integratore utile per il controllo della fame Descrizione Esi Fit Controlla Sazietà è un integratore alimentare a base di semi di guar ed... -
30%
30%Esi - Propolaid Flu Confezione 10 Bustine
Esi€14,90Ora a €10,43Esi Propolaid Flu Confezione 10 Bustine Integratore alimentare con menta ed eucalipto per eliminare il muco Descrizione Esi Propolaid Flu è un integratore alimentare al gusto menta a base di... -
10%
10%Fastum - Antidolorifico 1% Confezione 100 Gr
Fastum€14,30Ora a €12,87INDICAZIONITrattamento locale di stati dolorosi e flogistici di natura reumaticao traumatica delle articolazioni, dei muscoli, dei tendini e dei legamenti.AVVERTENZENon usare per trattamenti... -
10%
10%Fidia Farmaceutici - Drosept Sol Oftalmica Confezione 10 Ml
€19,50Ora a €17,55Fidia Farmaceutici Drosept Sol Oftalmica Confezione 10 Ml Soluzione oculare indicata per il trattamento di congiuntivite e irritazione degli occhi Descrizione Fidia Farmaceutici Drosept Sol...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.