-
38%
38%Curasept - Clas Floss Cerat Clor Confezione 50 M
Curasept€4,25Ora a €2,64Curasept Clas Floss Cerat Clor Confezione 50 Ml Filo interdentale utile per rimuovere in profondità i residui di cibo ideale per mantenere per preservare la salute dei denti Descrizione Curasept... -
Curasept - Daycare Protection Booster Herbal Invasion Collutorio Confezione 500 Ml
Curasept€7,90Curasept Daycare Protection Booster Herbal Invasion Collutorio Confezione 500 Ml Collutorio con azione igienizzante, remineralizzante e anti-alitosi -
10%
10%Deca - Boral Plus Spray Auricolare Confezione 100 Ml
Deca Laboratorio Chimico€22,84Ora a €20,56Deca Boral Plus Spray Auricolare Confezione 100 Ml Spray per l'igiene auricolare, crea una barriera difensiva contro agenti patogeni esterni Descrizione Boral Plus è uno spray auricolare... -
10%
10%Deliclin - Soap Sapone Detergente Intimo Lenitivo Antibatterico Confezione 200 Ml
Deliclin€17,90Ora a €16,11Deliclin Soap Sapone Detergente Intimo Lenitivo Antibatterico Confezione 200 Ml Sapone intimo atibatterico e lenitivo DescrizioneDeliclin Soap è un detergente intimo formulato per garantire una... -
10%
10%Dentosan - Spazzolino Morbido Confezione 1 Pezzo
Dentosan€4,20Ora a €3,78Dentosan SPAZZOLINO ANTIPLACCA DURO Indicazioni: adatto a dentature che presentano numerose otturazioni. Caratteristiche: Diametro setole: 0,25mm. Taglio a schiena d'asino 4 file. SPAZZOLINO... -
10%
10%Depofarma - Immunovag Confezione 35 Ml + 5 Applicatori Monouso
DEPOFARMA€23,90Ora a €21,51Immunovag Confezione 35 Ml + 5 Applicatori Monouso Gel vaginale per il trattamento d'infezioni Descrizione Immunovag è un gel vaginale per il trattamento dei sintomi che accompagnano le... -
Dermafresh - Deodorante Ad Hoc Ipersudorazione Confezione 100 Ml
Dermafresh€15,60Dermafresh Deodorante Ad Hoc Ipersudorazione Confezione 100 Ml Deodorante Descrizione In caso di eccessiva sudorazione (ipersudorazione), si avvale di un innovativo meccanismo che si adatta... -
Dolomi - Defence Gocce Confezione 100 Ml
Dolomi€13,50Dolomi Defence Gocce Confezione 100 Ml Integratore naturale utile per il benessere di naso e gola Descrizione Dolomi Defence Gocce è un integratore alimentare progettato per supportare il... -
10%
10%Durex - Anello Vibrante Play Vibration Confezione 1 Pezzo
Durex€17,50Ora a €15,75Durex Anello Vibrante Play Vibration Confezione 1 Pezzo Anello vibrante Descrizione Durex Anello Vibrante Play Vibration è un dispositivo medico. Un anello vibrantedall'efficace stimolazione per... -
37%
37%Durex - Play Delight Vibratore Confezione 1 Pezzo
Durex€23,00Ora a €14,45Durex Play Delight Vibratore Confezione 1 Pezzo Massaggiatore Intimo Descrizione Durex Play Delight è un massaggiatore personale Durex da borsetta progettato per funzionare ininterrottamente per... -
10%
10%Durex - Sync Confezione 6 Profilattici
Durex€13,70Ora a €12,33Durex Sync Confezione 6 profilattici Profilattici Descrizione Preservativo con rilievi, nervature e il lubrificante PerformaTM per un'intensa esperienza di coppia. Sync è un profilattico ideato... -
42%
42%Emoform - Collutorio per Sensibilità e Smalto Flacone 400 Ml
Emoform€6,80Ora a €3,95Emoform Collutorio per Sensibilità e Smalto Flacone 400 Ml Descrizione Questo collutorio è formulato per offrire un sollievo efficace dalla sensibilità e dall'ipersensibilità dentale, rendendolo... -
33%33%
Enervit - Gt Sport Confezione 24 Tavolette
Enervit€10,90Ora a €7,32Enervit Gt Sport Confezione 24 Tavolette Integratore alimentare che aiuta a ridurre la stanchezza fisica ideale per chi pratica sport Descrizione Enervit Gt Sport è un integratore alimentare a... -
44%44%
Epitact - Plantare Terapeutico Gambe Leggere Taglia 39/41
Epitact€39,95Ora a €22,33Epitact Plantare Terapeutico Gambe Leggere 39/41 Confezione 2 Pezzi Plantare ideale per alleviare il fastidio delle gambe pesanti Descrizione Epitact Plantare Terapeutico Gambe Leggere 39/41 è un... -
10%
10%Erbenobili - Glucoerb Confezione 60 Compresse
Erbenobili€21,50Ora a €19,35Erbenobili Glucoerb Confezione 6 Compresse Indicazioni Salutistiche: Combinazione di estratti vegetali in grado di agire fisiologicamente sul metabolismo degli zuccheri in maniera tale da... -
Esi - Propolaid Rinoact Spray Confezione 20 Ml
Esi€12,90Esi Propolaid Rinoact Spray Confezione 20 Ml Decongestionante utile per la detersione delle fosse nasali Descrizione Esi Propolaid Rinoact Spray è una soluzione idrosalina con propolis, aloe,... -
Europik - Siringa Cono Catetere 50/60 Ml Confezione 1 Pezzo
Curaderm€1,00Europik Siringa Cono Catetere 50/60 Ml Confezione 1 Pezzo Siringhe cono catetere Descrizione Europik Siringa Cono Catetere 50/60 Ml è una siringa 50/60 ml cono catetere è un dispositivo medico... -
Fiocchi Di Riso - Kalibiotic Intimo Lenitivo Ph 5 Confezione 240 Ml
Fiocchi Di Riso€10,99Fiocchi Di Riso Kalibiotic Intimo Lenitivo Confezione 240 Ml Detergente intimo quotidiano lenitivo Ph 5 Descrizione Il detergente intimo Kalibiotic è formulato per l'igiene quotidiana delle parti... -
10%
10%Gaviscon - Intestino Stitichezza Confezione 30 Capsule
Gaviscon€24,90Ora a €22,41Gaviscon Intestino Stitichezza Confezione 30 Capsule Sollievo duraturo dalla stitichezza ricorrente, con tecnologia Colon Protect e ingredienti naturali Descrizione Gaviscon In -
10%
10%Gum - Technique Pro Spazzolino Morbido Compatto Confezione 1 Pezzo
Gum€4,90Ora a €4,41Gum Technique Pro Spazzolino Morbido Compatto Confezione 1 Pezzo Spazzolino manuale indicato in caso di gengive sanguinanti, rosse ed irritate Descrizione Gum Technique Pro Spazzolino Morbido... -
18%
18%Herboplanet - Miodol Argil Crema Fango Dolori Articolari Confezione 200 Ml
Herboplanet€21,60Ora a €17,72Herboplanet Miodol Argil Crema Fango Dolori Articolari Confezione 200 Ml Crema fango a base di estratti naturali per il sollievo dei dolori articolari e il miglioramento della... -
23%
23%Herboplanet - Miodol Integratore Per Il Benessere Articolare Confezione 20 Compresse
Herboplanet€14,30Ora a €10,96Herboplanet Miodol Integratore Per Il Benessere Articolare Confezione 20 Compresse Integratore alimentare antinfiammatorio e analgesico per il benessere delle articolazioni Descrizione Miodol è un... -
21%
21%Hero - Mighty Patch Duo Cerotti per Acne Giorno e Notte Confezione 12 Pezzi
Hero Mighty€5,90Ora a €4,68Hero Mighty Patch Duo Cerotti per Acne Giorno e Notte Confezione 12 Pezzi Cerotti per brufoli Descrizione I cerotti Hero Mighty Patch Duo Giorno e Notte offrono un trattamento efficace e non... -
10%
-
10%
10%Hyalistil - Bio PF Gocce Oculari Confezione 10 Ml
Hyalistil€25,40Ora a €22,86Hyalistil Bio PF Gocce Oculari Confezione 10 Ml Soluzione idratante e antinfiammatoria per occhi rossi e irritati Descrizione Hyalistil Bio PF Gocce Oculari è una soluzione idratante a base di... -
Hyalubrix - 60 Mg Siringa Preriempita Confezione 1X4 Ml
Hyalubrix€144,00Hyalubrix 60 Mg Confezione 1 Siringa Preriempita da 4 Ml Soluzioni per iniezioni intra-articolari con acido ialuronico Descrizione Hyalubrix 60 è una soluzione viscoelastica sterile prodotta con... -
68%
68%Icopiuma - Benda Garza Elastica Confezione 6 Cm X 4 M
Icopiuma€4,90Ora a €1,59Icopiuma Benda Garza Elastica Confezione 6 Cm X 4 M Benda garza elastica Descrizione Icopiuma Benda Garza Elastica è una benda autofissante poiché aderisce su se stessa. É morbida e leggera;... -
61%
61%Icopiuma - Cerotti Striscia Elastica 50X6 Cm Confezione 1 Pezzo
Icopiuma€5,10Ora a €1,97Icopiuma Cerotti Striscia Elastica 50X6 Cm Confezione 1 Pezzo Cerotto in striscia da ritagliare Descrizione Icopiuma Cerotti Striscia Elastica 50X6 Cm è una compressa di garza antisettica con... -
Initiv - Cerotto Dolore Spalla Confezione 3 Pezzi PROMO
Initiv€14,90Initiv Cerotto per il Dolore alla Spalla Confezione 3 Pezzi Cerotto ultrasottile e flessibile per alleviare il dolore alla spalla DescrizioneInitiv Cerotto per il dolore alla spalla è un dispositivo... -
Isdin - Nutrabalm Balsamo Labbra Confezione Vasetto da 10 Ml
Isdin€8,50Nutrabalm Balsamo Labbra Confezione Vasetto da 10 Ml Balsamo idratante e riparatore labbra Descrizione Nutrabalm è un balsamo protettore e riparatore intensivo progettato per labbra, narici e la... -
34%
34%Kos - Eucalipto Olio Essenziale Confezione 20 Ml
KOS€12,00Ora a €7,90Kos Eucalipto Olio Essenziale Confezione 20 Ml Olio essenziale a base di eucalipto ad effetto balsamico Descrizione Kos Eucalipto Olio Essenziale è un olio essenziale di eucalipto utile... -
La Roche Posay - Huile Ap+ Olio Lavante Confezione 200 Ml
La Roche Posay€15,89La Roche Posay Huile Ap+ Olio Lavante Confezione 200 Ml Olio detergente ideale in caso di pelle secca e sensibile Descrizione La Roche Posay Huile Ap+ Olio Lavante è un olio detergente... -
La Saponaria - Eco Marsiglia Bucato A Mano Confezione 200 Gr
La Saponaria€4,69La Saponaria Eco Marsiglia Bucato A Mano Confezione 250 Ml Sapone ecologico per bucato a mano Descrizione La Saponaria Eco Marsiglia Bucato A Mano è un sapone marsiglia per bucato a mano,... -
10%
10%Lines - Specialist Derma Protection Pants Plus Taglia XL Confezione 14 Pannoloni
Lines€19,99Ora a €17,99Lines Specialist Derma Protection Pants Plus Taglia XL Confezione 14 Pannoloni Pannoloni a mutandina per incontinenza Descrizione Lines Specialist Derma Protection Pants Plus Taglia XL sono... -
52%
52%Marco Viti - Arnica Viti Complex Confezione 100 Ml
Marco Viti€14,50Ora a €6,90Marco Viti Arnica Viti Complex Confezione 100 Ml Crema lenitiva e calmante Descrizione Marco Viti Arnica Viti Complex grazie alle proprietà dell'arnica in sinergia con escina, bromelina e acido... -
61%
61%Master Aid - Forte Med Cerotti Medio Confezione 20 Pezzi
Master Aid€3,90Ora a €1,51Master Aid Forte Med Cerotti Medio Confezione 20 Pezzi Cerotto per offrire una protezione elevata per le ferite , consente alla pelle di respirare, evitando così il rischio di macerazione intorno... -
42%
42%Master Aid - Roltex Skin Cerotto In Rocchetta Confezione 5 M X 1,25 Cm
Master Aid€4,30Ora a €2,51Master Aid Roltex Skin Cerotto In Rocchetta -
10%
10%NG Precision+ - Test di Gravidanza su Sangue Confezione 1 Pezzo
Ng Precision+€14,90Ora a €13,41NG Precision+ Test di Gravidanza su Sangue Confezione 1 Pezzo Test di gravidanza su sangue con sensibilità di 10 mIU/mL, ideale per rilevare la presenza di hCG fin dai primi giorni di... -
10%
10%Nuvenia - Ultra Ali Confezione 14 Pezzi
Nuvenia€2,50Ora a €2,25Nuvenia Ultra Ali Confezione 14 Pezzi Assorbente Descrizione L' assorbente Nuvenia non ti offre solo una fantastica protezione, ma aiuta anche a darti una sensazione di freschezza. Nuvenia Ultra... -
10%
10%Oncos - Xerogel Collutorio Confezione 250 Ml
Oncos€24,00Ora a €21,60Oncos Xerogel Collutorio Confezione 250 Ml Collutorio ad azione protettiva ideale per i pazienti oncologici Descrizione Oncos Xerogel Collutorio è un gel collutorio protetivo e lenitivo...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.