-
10%
10%Curasept - Luxury Whitening Black Lux Kit Sbiancante Confezione Dentifricio + Spazzolino
Curasept€19,90Ora a €17,91Curasept Luxury Whitening Black Lux Kit Sbiancante Confezione Dentifricio + Spazzolino Kit sbiancante per l'igiene orale composto da dentifricio al carbone bioattivo e spazzolino con setole trattate... -
10%
10%Curasept - Proxi Prevention Angle Scovolino P09 0.9Mm Verde Confezione 5 Pezzi
Curasept€7,90Ora a €7,11Curasept Proxi Angle P09 Verde Confezione 5 Pezzi Scovolini ideale per l'igiene orale Descrizione Curasept Proxi Angle P09 Verde è indicato per gli spazi interdentali stretti e in presenza di... -
10%
10%DMG Italia - Pepsino Spray Orale Confezione 30 Ml
€14,40Ora a €12,96DMG Italia Pepsino Spray Orale Confezione 30 Ml Prodotto per la riduzione dei fastidi legati alla gola Descrizione DMG Italia Pepsino Spray Orale è uno Spray orale. Dispositivo medico ad azione... -
41%
41%Durex - Invisible XL Confezione 6 Profilattici
Durex€13,50Ora a €7,96Durex Invisible XL Confezione 6 Preservativi Preservativi Descrizione Durex Inivisible XL è un profilattico con circonferenza extra-large, con lubrificante a base siliconica. Fatto in lattice... -
47%
47%Durex - Play Gel Sweet Strawberry Confezione 50 Ml
Durex€13,00Ora a €6,92Durex Play Gel Sweet Strawberry Confezione 50 Ml Gel lubrificante Descrizione Durex Play Gel Sweet Strawberry è un gel al gusto fragola per offrirti piacevoli e divertenti esperienze intime... -
10%
10%Durex - Settebello 2XL Confezione 5 Pezzi
Durex€9,60Ora a €8,64Durex Settebello 2XL Confezione 5 Pezzi I preservativi 2XL settebello sono tra i più larghi della gamma durex. Descrizione Durex Settebello 2XL sono adatti per il comfort di coloro che... -
Emoform - Plakout Ac 0,20% + 3 Bustine OMAGGIO
Emoform€9,80Emoform Plakout Ac 0,20% + 3 Bustine OMAGGIO Confezione 4 Pezzi Trattamento d'urto per l'igiene orale Descrizione Emoform Plakout Ac 0,20% è un trattamento d'urto per l'igiene orale... -
47%
47%Emoform - Plakout Act 0,12% + 3 Bustine OMAGGIO
Emoform€9,60Ora a €5,10Emoform Plakout Act 0,12% + 3 Bustine OMAGGIO Confezione 4 Pezzi Trattamento prolungato per l'igiene orale Descrizione Emoform Plakout Act 0,12% è un trattamento prolungato contro i disturbi... -
10%
-
Enervit -Enerzona Bites Balance 40-30-30 Cioccolato Fondente Minipack Confezione 5 X 24 Gr
Enervit€9,40Enervit Enerzona Bites Balance 40-30-30 Cioccolato Fondente Minipack Confezione 5 X 24 Gr Snack di soia e cioccolato fondente Descrizione Enervit Enerzona Bites Balance 40-30-30 Cioccolato... -
Erbamea - Alito Fresco Confezione 30 Tavolette
Erbamea€9,90Erbamea Alito Fresco Confezione 30 Tavolette Integratore alimentare indicato in caso di alito cattivo Descrizione Erbamea Alito Fresco è un integratore alimentare utile in caso di alito cattivo... -
30%
30%Esi - Aloe Fresh Collutorio Confezione 500 Ml
Esi€7,50Ora a €5,25Esi Aloe Fresh Collutorio Confezione 500 Ml Collutorio al gusto menta contro placca e alitosi Descrizione Esi Aloe Fresh Collutorio è un collutorio ad azione retard, origine naturale con... -
10%
10%Farmac Zabban - Guanto Cotone Bianco 7 Confezione 1 Pezzo
Farmac Zabban€3,50Ora a €3,15Guanto Cotone Bianco 7 Confezione 1 Pezzo Guanto di cotone Descrizione Guanto Cotone Bianco 7 è un guanto traspirante e assorbente. Colore bianco. Taglia media n.7. Formato 1... -
Foille - Spray Insetti Repellente Zanzare Active Confezione 100 ML
Foille€12,90Foille Spray Insetti Repellente Zanzare Active Confezione 100 ML Spray repellente per proteggerci dagli attacchi delle zanzare Descrizione Foille Spray Insetti Repellente Zanzare Active è un... -
Gibaud - Ortho Tutore Spalla Confezione 1 Pezzo
Gibaud€52,60Gibaud Ortho Tutore Spalla Confezione 1 Pezzo Tutore di spalla Descrizione Indicato per l'immobilizzazione del gomito al corpo a seguito di eventi traumatici della spalla e del gomito,... -
29%
29%Herboplanet - Fibroagil Integratore Alimentare Per Il Benessere Fisico E Mentale Confezione 30 Compresse
Herboplanet€39,70Ora a €28,28Herboplanet Fibroagil Integratore Alimentare Per Il Benessere Fisico E Mentale Confezione 30 Compresse Integratore alimentare che aiuta il benessere fisico e mentale Descrizione Questo... -
23%
23%Herpaso - Genital Spray Lenitivo e Protettivo per l’Area Genitale Confezione 50 Ml
Herpaso€25,90Ora a €19,90Herpaso Genital Spray Lenitivo e Protettivo per l’Area Genitale Confezione 50 Ml -
62%
62%Icopiuma - Ago Extrafine G31 5 MM Confezione 100 Pezzi
Icopiuma€24,90Ora a €9,58Icopiuma Ago Extrafine G31 5 MM Confezione 100 Pezzi Aghi per penna Descrizione Icopiuma Ago Extrafine G31 5 MM sono aghi super sottili per penne da insulina. Presentanti in confezioni sterili... -
22%
22%Interprox - Plus Maxi Scovolino Grigio Confezione da 4 pezzi
Interprox€8,95Ora a €6,95Interprox Plus Maxi Scovolino Grigio Confezione da 4 pezzi Scovolino inerdentale per una igiene orale profonda DescrizioneInterprox Plus Maxi Scovolino è stato progettato per eliminare il biofilm... -
Intimina - Lily Cup Coppetta Mestruale Misura B Confezione 1 Coppetta
Intimina€30,95Intima Lily Cup Coppetta Mestruale Misura B Confezione 1 pezzo Coppetta mestruale DescrizoneDotata di una forma obliqua che si adatta alla tua anatomia, Lily Cup è l’unica coppetta mestruale che... -
10%
10%Italfarmacia - Oloprotein H Confezione 30 Bustine
Italfarmacia€52,40Ora a €47,16Italfarmacia Oloprotein H Confezione 30 Bustine Alimento dietetico per fini speciali Descrizione Oloprotein H è un concentrato di proteine isolate dal siero di latte ad alto contenuto di Cistina... -
10%
10%Kramegin - Lavanda Vaginale Confezione 5 Flaconi
€12,50Ora a €11,25Kramegin Lavanda vaginale Dispositivo medico a base di acido lattico, acido borico ed estratto altamente standardizzato di Krameria triandra (ratania). Dispositivo medico di classe I, invasivo, a... -
L'Occitane - Karité Verbena Sapone Liquido Confezione 300 Ml
L'Occitane€16,00L'Occitane Karité Verbena Sapone Liquido Confezione 300 Ml Sapone fluido per mani e corpo Descrizione Sapone Liquido al Karité e Verbena di L'Occitane è un prodotto arricchito con burro di Karité,... -
La Saponaria - Wonderwhite Trattamento Sbiancante Confezione 50 Ml
La Saponaria€9,90La Saponaria Wonderwhite Trattamento Sbiancante Confezione 50 Ml Trattamento sbiancante in modo naturale ed efficace Descrizione La Saponaria Wonderwhite Trattamento Sbiancante è un dentifricio... -
10%
10%Lampugnani - Mictalase Confezione 10 Supposte
€19,40Ora a €17,46Lampugnani Mictalase Confezione 10 Supposte Dispositivo medico per la salute e il benessere delle vie urianrie Descrizione Lampugnani Mictalase è un dispositivo medico a base di Fenolmicina P3 e... -
10%
10%Laurella - Assorbenti Ultra Con Ali Notte Confezione 12 Pezzi
€2,39Ora a €2,15Laurella Assorbenti Ultra Con Ali Notte Confezione 12 pezzi Assorbenti Assorbenti con ali per la notte Formato12 pezzi Minsan 976792578 -
Leukosilk - Cerotto in Rocchetto Leukosilk Bianco 5x500 Cm Confezione 1 Pezzo
Leukosilk€12,60Leukosilk Cerotto in Rocchetto Leukosilk Bianco 5x500 Cm Confezione 1 Pezzo Cerotto delicato sulla pelle, facile da strappare e ideale per fissare medicazioni su pelli sensibili DescrizioneLeukosilk... -
21%
21%Lines - Assorbente è Lungo Confezione 7 Pezzi
Lines€4,49Ora a €3,55Lines Assorbente è Lungo Confezione 7 Pezzi Assorbente più flessibile Descrizione Lines Assorbente è Lungo è un assorbente in Lactifless, è il Lines più assorbente e flessibile. Nuovo design che... -
10%
10%Longlife - Biotin Confezione 100 Compresse
Longlife€14,60Ora a €13,14Longlife Biotin Confezione 100 Compresse Integratore alimentare a base di Vitamina B8 che rinforza il sistema nervoso Descrizione Longlife Biotin è un integratore alimentare a base di Vitamina B8... -
53%53%
Lr Wonder Company - Wonder Pet Shampoo Animali Pelo Lungo Confezione 250 Ml
LR Wonder Company€12,90Ora a €6,03Lr Wonder Company Wonder Pet Shampoo Animali Pelo Lungo Confezione 250 Ml Shampoo per animali Descrizione Lr Wonder Company Wonder Pet Shampoo Animali Pelo Lungo è uno shampoo veterinario... -
10%
10%Mastelli - Savetyal Soluzione Intrarticolare Siringa Preriempita Confezione 1x2 Ml
Mastelli€40,00Ora a €36,00Savetyal Soluzione Intrarticolare Confezione 1 Siringa Preriempita da 2 Ml Soluzione a base di Acido Ialuronico utile per trattare le articolazioni Descrizione Savetyal Soluzione Intrarticolare... -
48%
48%Master Aid - Cutiflex Medicazione Confezione 7X5 Cm
Master Aid€5,50Ora a €2,85Master Aid Cutiflex Medicazione Confezione 7X5 Cm Cerotti waterproof Descrizione Master Aid Cutiflex Medicazione è un Dispositivo medico CE 0373. Medicazione in poliuretano, flessibile, elastica,... -
Meds - Benda Orlata 12/8 Confezione 7X500 Cm
Meds€1,80Meds Benda Orlata 12/8 Confezione 7X500 Cm Benda orlata ideale per medicazioni Descrizione Meds Benda Orlata 12/8 è una benda orlata in garza idrofila di puro cotone. Sigillata e astucciata ed... -
Multicentrum - Junior Vitagummy Integratore Vitamine Bambini Confezione 30 Caramelle Gommose PROMO
Multicentrum€5,98Multicentrum Junior Vitagummy Confezione 30 Caramelle Gommose Integratore multivitaminico per bambini DescrizioneIntegratore alimentare multivitaminico multiminerale specificatamente formulato in... -
10%
10%Natalben - Supra Confezione 30 Capsule
Natalben€26,90Ora a €24,21Natalben Supra Confezione 30 Capsule Integratore per la donna in gravidanza Descrizione Integratore alimentare multivitaminico e multiminerale la cui formulazione è stata studiata appositamente... -
10%
10%Omron - A3 Nebulizzatore Completo Con Doccia Nasale Confezione 1 Pezzo
Omron€96,00Ora a €86,40Omron A3 Nebulizzatore Completo Con Doccia Nasale Confezione 1 Pezzo Aerosol nebulizzatore Descrizione Nebulizzatore a compressione utilizzato per seni nasali, faringe, laringe, bronchi e polmoni... -
40%
40%Parodontax - Herbal Collutorio Quotidiano Protezione Gengive Alito Fresco Confezione 500 Ml
Parodontax€8,90Ora a €5,37Parodontax Herbal Collutorio Quotidiano Protezione Gengive Alito Fresco Confezione 500 Ml Collutorio studiato per proteggere le gengive, prevenire le infezioni e mantenere un -
63%
63%Pic - Selfix Benda 8X400 Cm Confezione 1 Pezzo
Pic€6,40Ora a €2,38Pic Selfix Benda 8X400 Cm Confezione 1 Pezzo Benda elastica Caratteristiche: Pic Selfix Benda 8X400 Cm è una benda elastica autoaderente per un fissaggio facile e veloce da effettuare. Grazie... -
10%
10%Pumilene Gola - Balsamica Confezione 24 Pastiglie
Pumilene€8,20Ora a €7,38Pumilene Gola Balsamica Confezione 24 Pastiglie Pastiglie balsamiche ideali per il benessere della gola Descrizione Pumilene Gola Balsamica sono delle pastiglie che con l’aiuto di menta... -
10%
10%Refluzero - Dispositivo Medico per il Reflusso Gastro-Esofageo Confezione 20 Compresse
Refluzero€18,90Ora a €17,01Refluzero Dispositivo Medico per il Reflusso Gastro-Esofageo Confezione 20 Compresse Dispositivo medico progettato per contrastare il reflusso riducendo i sintomi di bruciore e rigurgito...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.