-
10%
10%Condronil - Complex Confezione 60 Compresse (Scadenza Prodotto 03/2027)
CONDRONIL€34,90Ora a €31,41Condronil Complex Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per rafforzare le cartilagini Descrizione Condronil Complex è un integratore alimentare a base di glucosamina solfato (da... -
55%
55%Control - Double Vibes Vibratore Stimolazione Clitoridea Confezione 1 Pezzo
Control€32,90Ora a €14,90Control Double Vibes Vibratore Stimolazione Clitoridea Confezione 1 Pezzo Stimolatore femminile discreto con doppia punta per stimolare il clitoride, dotato di 5 modalità di vibrazione e design in... -
53%
53%Control - Forte Profilattici Resistenti Confezione 6 Pezzi
Control€11,00Ora a €5,19Control Forte Profilattici Resistenti Confezione 6 Pezzi Profilattico in lattice di gomma naturale con spessore di 0,090 mm per maggiore resistenza, mantenendo un'ottima sensibilità e lubrificazione... -
10%
10%Decovagin - Confezione 5 Flaconi + 5 Cannule
€19,50Ora a €17,55Decovagin Confezione 5 Flaconi + 5 Cannule Lavanda vaginale che contrasta la proliferazione di infezioni Descrizione Decovagin è una lavanda vaginale a base di lattobacilli, tea tree oil ed aloe... -
10%
10%Depofarma - Emorsan Gel Con Applicatore Confezione 30 Ml
DEPOFARMA€19,50Ora a €17,55Depofarma Emorsan Gel Con Applicatore Confezione 30 Ml Gel per il trattamento della patologia emorroidaria Descrizione Depofarma Emorsan Gel Con Applicatore è un gel coadiuvante per il trattamento... -
10%
10%Dermoclin - Ifespor Confezione 500 Ml
€14,00Ora a €12,60DERMOCLIN OZONO Detergente per l'igiene e la prevenzione quotidiana. Indicato: • nella detersione delle superfici cutanee compromesse ad ogni livello, da fattori esogeni ed endogeni; • dopo... -
25%
25%Dermovitamina - Micoblock Cream Confezione 30 Ml
Dermovitamina€12,90Ora a €9,70Dermovitamina Micoblock Cream Confezione 30 Ml Crema per trattare la micosi al piede Descrizione Dermovitamina Micoblock Cream è un prodotto in crema per il trattamento dei sintomi delle micosi... -
25%
25%Dietmed - Drenapeso Hot Confezione 600 Ml
Dietmed€27,90Ora a €20,93Dietmed Drenapeso Hot Confezione 600 Ml Integratore alimentare ad azione drenante e depurativa Descrizione Dietmed Drenapeso Hot è un integratore alimentare a base di piante... -
10%
10%Dolatrox - Integratore Articolazioni Confezione 30 Bustine
KolinPharma€30,00Ora a €27,00Dolatrox Integratore Articolazioni Confezione 30 Bustine Integratore alimentare che favorisce il benessere della cartilagine, delle articolazioni e delle ossa DescrizioneDolatrox è un integratore... -
10%
10%Dr Knapp - Fialetta Odontoiatrica D.M Confezione 4 Gr
KNAPP€7,90Ora a €7,11Fialetta Odontoiatrica D.M Confezione 4 Gr Soluzione dentale con azione anestetica locale indicata nei dolori dentali causati da carie. Descrizione Fialetta Odontoiatrica D.M è una soluzione... -
42%
42%Durex - Settebello Classico Confezione 6 Pezzi
Durex€9,40Ora a €5,42Durex Settebello Classico Confezione 6 Pezzi Preservativi classici Descrizone Durex Settebello Classico sono preservativi che offrono resistenza e qualità fin dal 1929. Infatti, la forma... -
10%
10%Durex - Top Gel Hot Confezione Confezione 50 Ml
Durex€13,00Ora a €11,70Durex Top Gel Hot Confezione 50 Ml Gel lubrificante Descrizione Durex Top Gel Hot è un lubrificante intimo con effetto calore, che aumenta la sensibilità. Particolarmente indicato in caso di... -
26%26%
Eberlife - 600 Integratore Vie Respiratorie Gusto Arancia Confezione 20 Bustine
Eberlife€14,90Ora a €11,08Eberlife 600 Integratore Vie Respiratorie Gusto Arancia Confezione 20 Bustine Integratore alimentare al gusto di arancia fluidificante Descrizione Presentiamo Eberlife 600 Integratore Vie... -
EBURDENT 75RDA PLUS DENTIFR
€8,47EBURDENT 75 PLUS Dentifricio al fluoro ad abrasività definita e costante, per la salvaguardia dei colletti dentari, delle radici e dello smalto. Contiene particelle di... -
10%
10%Elastofix - Benda Rete Ginocchio/Coscia 250 Cm Confezione 1 Pezzo
Elastofix€7,10Ora a €6,39Elastofix Benda Rete Ginocchio/Coscia 250 Cm Confezione 1 Pezzo Benda rete elastica per ferite al ginocchio o alla coscia Descrizione Elastofix Benda Rete Ginocchio/Coscia può essere tagliata in... -
10%
10%Emofix - Unguento Barri Emost Confezione 30 G
Emofix€14,00Ora a €12,60Emofix Unguento Barri Emost Confezione 30 G Unguento emostatico per curare epistassi e piccole ferite Descrizione Emofix Unguento Barri Emost è un unguento emostatico ad azione barriera indicato... -
Enervit - Enerzona Bites Balance 40-30-30 Vaniglia E Cioccolato Bianco Minipack Confezione 5 X 24 Gr
Enervit€11,40Enervit Enerzona Bites Balance 40-30-30 Vaniglia E Cioccolato Bianco Minipack Confezione 5 X 24 Gr Snack di soia e cioccolato bianco Descrizione Enervit Enerzona Bites Balance 40-30-30 Vaniglia E... -
Enervit - Enerzona Omega 3 Rx Integratore di Acidi Grassi Omega 3 110 Confezione Capsule 1 Gr
Enervit€49,90Enerzona Omega 3 Rx Integratore di Acidi Grassi Omega 3 110 Confezione Capsule 1 Gr Integratore utile alla salute cardiovascolare, attività cognitiva e dall'azione... -
Enervit - Gymline High Protein Bar 38% Choco Orange Confezione 40 Gr
Enervit€2,90Enervit Gymline High Protein Bar 38% Choco Orange Confezione 40 Gr Barretta proteica Descrizione Enervit Gymline High Protein Bar38% Choco Orange è una barretta proteica, senza glutine. Lo... -
Enervit - Gymline Muscle BCAA Kyow Confezione 180 Compresse
Enervit€39,90Enervit Gymline Muscle BCAA Kyow Confezione 180 Compresse Integratore alimentare di aminoacidi ramificati Descrizione Enervit Gymline Muscle BCAA Kyow è un integratore alimentare di aminoacidi... -
10%
10%Epitact - Ortesi Pollice Flessibile Mano Destra Taglia S Confezione 1 Pezzo
Epitact€29,95Ora a €26,95Epitact Ortesi Pollice Flessibile Mano Destra Taglia S Confezione 1 Pezzo Ortesi per rizoartrosi Descrizione Epitact Ortesi Pollice Flessibile mantiene il pollice in posizione di riposo e riduce... -
42%42%
Epitact - Plantare Terapeutico Gambe Leggere Taglia 36/38
Epitact€39,95Ora a €23,20Epitact Plantare Terapeutico Gambe Leggere 36/38 Confezione 2 Pezzi Plantare ideale per alleviare il fastidio delle gambe pesanti Descrizione Epitact Plantare Terapeutico Gambe Leggere 36/38 è un... -
10%
10%Epitact - Protezione Alluce Valgo Taglia L Confezione 1 Pezzo
Epitact€24,95Ora a €22,45Epitact Protezione Alluce Valgo Taglia L Confezione 1 Pezzo Dispositivo Medico utile per alleviare il dolore all'alluce valgo causato da sfregamenti DescrizioneLa Protezione Alluce Valgo di Epitact è... -
49%
49%Erba Vita - Erbalax Slim Integratore Pancia Piatta Confezione 12 Bustine
Erba Vita€14,10Ora a €7,23Erba Vita Erbalax Slim Integratore Pancia Piatta Confezione 12 Bustine Integratore alimentare in formato drink istantaneo, dolcificato con stevia naturale, ideato per favorire il transito intestinale... -
Erbamea - Propoli Titolata Spray Junior Biologico Confezione 20 Ml
Erbamea€10,90Erbamea Propoli Titolata Spray Junior Biologico Confezione 20 Ml Spray lenitivo per le irritazioni al cavo orale per bambini Descrizione Erbamea Propoli Erisimo Titolata Spray Junior Biologico è... -
10%
10%Erbenobili - Depurvin Confezione 50 Ml
Erbenobili€18,50Ora a €16,65Erbenobili - Depurvin Confezione 50 Ml INTEGRATORE ALIMENTARE Indicazioni Favorisce la funzionalità di tutti gli organi emuntori (fegato, rene, intestino e pelle) deputati all’eliminazione delle... -
10%
10%Erbenobili - Rhalax Grani Confezione 25 Gr
Erbenobili€9,50Ora a €8,55Erbenobili - Rhalax Grani Confezione 25 Gr Classica combinazione di piante ricche in sostanze antrachinoniche, in pratici granelli, arricchita con sostanze protettive della mucosa intestinale tale da... -
30%
30%Esi - No Dol Glucosamina Pura Confezione 90 Ovalette
Esi€29,90Ora a €20,93Esi No Dol Glucosamina Pura Confezione 90 Ovalette Integratore alimentare utile per prevenire lesioni alle cartilagini e dolori articolari Descrizione Esi No Dol Glucosamina Pura è un integratore... -
10%
10%ESPERSOL 20F MONODOSE 5ML
€16,99Ora a €15,29Espersol Descrizione Soluzione nebulizzabile a base di acqua di mare e acido ialuronico ad azione fluidificante per il trattamento di raffreddore, rinite e sinusite.Non contiene conservanti... -
Eusphera - Eu4 Dol Plus Confezione 30 Capsule
Eusphera€39,90Eusphera Eu4 Dol Plus Confezione 30 Capsule Integratore alimentare antinfiammatorio per il sistema osteo-artro-muscolare Descrizione Eusphera Eu4 Dol Plus è un integratore alimentare utile... -
39%
39%Farmaderbe - Garcinia Urto Equilibrio Del Peso Corporeo Confezione 500 Ml
Farmaderbe€21,90Ora a €13,25Farmaderbe Garcinia Urto Equilibrio Del Peso Corporeo Confezione 500 Ml Integratore alimentare che aiuta ad equilibrare il peso corporeo Descrizione Integratore alimentare altamente concentrato a... -
10%
10%Finderm - AB 300 Capsule Vaginali Confezioni 10 Capsule
FINDERM€18,00Ora a €16,20Finderm AB 300 Capsule Vaginali Confezioni 10 Capsule è un dispositivo medico utile come coadiuvante nel trattamento e nella prevenzione delle micosi vaginali recidivanti Descrizione Finderm AB... -
33%
33%Flavofort - Crema Gambe 1500 Confezione 100 Ml
FLAVOFORT€15,90Ora a €10,59Flavofort Crema Gambe 1500 Confezione 100 Ml Crema rinfrescante per gambe gonfie e pesanti Descrizione Flavofort Crema Gambe è un prodotto che offre una sensazione di benessere quando applicato... -
10%
10%Floragyn - Ovuli Vaginali 12 Gr Confezione 6 Pezzi
FLORAGYN€13,00Ora a €11,70Floragyn Ovuli Vaginali 12 Gr Confezione 6 Pezzi Ovuli vaginali utili per il ripristino della mucosa vaginale Descrizione Floragyn Ovuli Vaginali sono particolarmente efficace per il mantenimento... -
42%
42%GammaDis - Copriwater Confezione 10 Fogli
GammaDis€2,50Ora a €1,45GammaDis Copriwater Confezione 10 Fogli Fogli copri water Descrizione GammaDis Copriwater sono dei fogli da posizionare sul water in pura cellulosa biodegradabile. Formato 10... -
10%
10%Gengigel - Gel Gengivale Confezione 20 Ml
GENGIGEL€13,90Ora a €12,51Gengigel Gel Gengivale Confezione 20 Ml Gel gengivale ideale per trattare le infiammazioni dei tessuti orali Descrizione Gengigel Gel Gengivale è un dispositivo Medico indicato negli stati... -
Gum - Paroex 0.06 Chx Dentifricio Confezione 75 Ml
Gum€4,90Gum Paroex 0.06 Chx Dentifricio Confezione 75 Ml Dentifricio Descrizione Gum Paroex 0.06 Chx Dentifricio è un dentifricio alla Clorexidina 0,06% e Cetilpiridinio Cloruro 0,05%. Fornisce una... -
10%
10%Gum - Technique Pro Spazzolino Medio Compatto Confezione 1 Pezzo
Gum€4,90Ora a €4,41Gum Technique Pro Spazzolino Medio Compatto Confezione 1 Pezzo Spazzolino manuale indicato in caso di gengive sanguinanti, rosse ed irritate Descrizione Gum Technique Pro Spazzolino Medio... -
10%
10%Hansaplast - Pomata Cicatrizzante Ferite e Pelle Danneggiata Confezione 20 Gr
Hansaplast€5,89Ora a €5,30Hansaplast Pomata Cicatrizzante Ferite e Pelle Danneggiata Confezione 20 Gr Crema che favorisce la guarigione naturale della pelle in presenza di ferite superficiali come tagli, ab -
10%
10%Hylo - Evotears Collirio per Occhi Secchi Confezione 3 Ml
Hylo€24,50Ora a €22,05EvoTears Collirio Confezione 3 Ml Collirio per occhi secchi Descrizione EvoTears Collirio è un dispositivo medico che offre un'opzione sicura e efficace per il trattamento dell'occhio secco...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.