-
66%
66%Ceroxmed - Cerotti Rocchetto Tessuto Non Tessuto 500X2,5 Cm Confezione 1 Pezzo
Ceroxmed€7,00Ora a €2,35Ceroxmed Cerotti Rocchetto Tessuto Non Tessuto 500X2,5 Cm Confezione 1 Pezzo Cerotto ideale per fissare accuratamente le bende o le garze Descrizione Ceroxmed Cerotti Rocchetto Tessuto Non... -
57%
57%Ceroxmed - Dress Cerotti Delicati Sterili con Garza 10x10 Cm Confezione 5 Pezzi
Ceroxmed€8,70Ora a €3,71Ceroxmed Dress Cerotti Delicati Sterili con Garza 10x10 Cm Confezione 5 Pezzi Cerotto delicato con garza ad alto spessore, ideale per pelli sensibili -
10%
10%Ceroxmed - Ghiaccio Istantaneo Confezione 1 Busta
Ceroxmed€3,00Ora a €2,70Ceroxmed Ghiaccio Istantaneo Confezione 1 Busta Ghiaccio Istantaneo Descrizione Ceroxmed Ghiaccio Istantaneo è ideale in presenza di contusioni, strappi muscolari o distorsioni, aiuta ad alleviare... -
84%
84%Clickfine - AGO G31 8Mm Confezione 100 Pezzi (Scadenza Prodotto 31/01/2027)
€30,00Ora a €4,90Clickfine Universal click aghi Confezione 10 pezzi Ago clickfine Formato 8 mm. 31 g. 100 pezzi -
Colinox - Gocce Orali Confezione 20 Ml
€13,75Colinox Gocce Orali Confezione 20 Ml Gocce orali contro meteorismo, aerofagia e coliche gassose, per adulti e bambini Descrizione Colinox Gocce Orali sono utili per eliminare il gas intestinale... -
10%
10%Conceive Plus - Support Ovulation Donna Confezione 60 Capsule
Conceive PLus€29,99Ora a €26,99Conceive Plus Support Ovulation Donna Confezione 60 Capsule Integratore per ovulazione Descrizione Conceive Plus Support Ovulation Donna è un integratore alimentare formulato per supportare la... -
53%
53%Control - Nature 2.0 XL Confezione 6 Preservativi
Control€11,00Ora a €5,15Control Nature 2.0 XL Confezione 6 Preservativi Preservativi Descrizione Control Nature 2.0 XL è un preservativo in lattice naturale ideale anche per le pelli più sensibili. Formato Confezione... -
37%
37%CORO ERISIMO SPRAY 20ML
€13,50Ora a €8,45Coro Erisimo SPRAY spray a base di estratto fluido di erisimo, utile per prevenire e combattere raucedini, abbassamenti e cambi di tono delle voce. Coadiuvante nella cura dei fatti infiammatori a... -
Curaderm - Olio Di Ricino Confezione 50 Gr
Curaderm€2,80Curaderm Olio Di Ricino Confezione 50 Gr Olio di ricino Descrizione Curaderm Olio Di Ricino è un unghuento versatile con più e vari utilizzi. L'olio di ricino spesso è usato per cpombattere... -
Curafarma - Stampelle Canadesi Grigie Confezione 1 Coppia
Cura Farma€29,90Curafarma Stampelle Canadesi Grigie Confezione 1 Coppia Stampelle Descrizione Cura Farma Stampelle canadesi sono stampelle ideali in caso di difficoltà motorio, ideale in caso di difficoltà... -
71%
71%Curaprox - Prime Plus Turch Scovolini Varie Misure Confezione 5 Pezzi + Supporto
Curaprox€9,90Ora a €2,90Curaprox Prime Plus Turch Scovolini Varie Misure Confezione 5 Pezzi + Supporto Scovolini interdentali ultrasottili e resistenti, progettati per una pulizia efficace degli spazi interdentali... -
10%
10%Curasept - Daycare Collutorio Fruit Sensation Confezione 250 Ml
Curasept€5,90Ora a €5,31Curasept Daycare Collutorio Fruit Sensation Confezione 250 Ml Collutorio per un igiene orale completa Descrizione Curasept Daycare Collutorio Fruit Sensation è un collutorio dal gusto fruttato... -
10%
10%Curasept - Daycare Collutorio Junior Confezione 250 Ml
Curasept€5,90Ora a €5,31Curasept Daycare Collutorio Junior Confezione 250 Ml Collutorio per un igiene orale del bambino completa Descrizione Curasept Daycare Collutorio Junior è un collutorio al gusto di bubble game... -
28%
28%Curasept - Scovolini Picks Large Confezione 36 Pezzi
Curasept€6,90Ora a €4,97Curasept Scovolini Picks Large Confezione 36 Pezzi Scovolini progettati per una pulizia efficace degli spazi interdentali Descrizione Curasept Scovolini Picks Large sono scovolini progettati... -
Dafnemia- Olio Massaggi Corpo Neutro Confezione 50 Ml + Pochette In OMAGGIO
Dafne€9,00Dafne Mia Olio Massaggi Corpo Neutro Confezione 50 Ml Olio sensoriale per massaggi erotici Descrizione Dafne Olio Massaggi Corpo Neutro è un olio da massaggio, idratante e antiossidante. La sua... -
Diosmin Expert - Procto Complex Pomata Emorroidi Confezione 40 Gr
Diosmin Expert€9,90Diosmin Expert Procto Complex Pomata Emorroidi Confezione 40 Gr Pomata lenitiva per alleviare prurito e dolore emorroidali e ragadi anali DescrizioneLa combinazione di Diosmina ed Escina -
10%
10%Dualsan - Monocollant Terapeutico Sinistro Taglia 1 KKL1 Confezione 1 Pezzo
DUALSAN€48,80Ora a €43,92Dualsan Monocollant Terapeutico Sinistro Taglia 1 KKL1 Confezione 1 Pezzo Calza per fornire supporto terapeutico alle gambe, alleviare il disagio e migliorare la circolazione sanguigna... -
40%
40%Durex - Vibratore Dual Head Pink Maxi Fun
Durex€69,99Ora a €42,07Durex Vibratore Dual Head Pink Maxi Fun Confezione 1 pezzo Vibratore della Durex Descrizione Durex Dual Head Pink Maxi Fun è il nuovo vibratore con la particolare forma con doppia estremità... -
41%
41%Durex - Vibratore Soft Yellow Sorbett Oh
Durex€57,99Ora a €34,28Durex Vibratore Soft Yellow Sorbett Oh Confezione 1 pezzo Vibratore della Durex Descrizione Durex Soft Yellow Sorbett Oh è un vibratore con la particolare forma a tre sfere per offrire una... -
38%
38%Earplug - Scudo Aquasport Junior Confezione 2 Pezzi
Earplug€4,80Ora a €2,97Earplug Scudo Aquasport Junior Confezione 2 Pezzi Tappi auricolari per immersione Descrizione Earplug Scudo Aquasport Junior sono tappi auricolari indicati per proteggere il condotto uditivo... -
10%
10%Elastar - Soluzione Oftalmica Confezione 10 Ml
€18,10Ora a €16,29Elastar Soluzione Oftalmica Confezione 10 Ml Gocce oculari ad azione lubrificante Descrizione Elastar Soluzione Oftalmica sono gocce oculari a base di acido ialuronico sale sodico cross-linkato... -
Enervit - Enerzona Nutrition Bar 40-30-30 Cioccolato Fondente Arancia Confezione 45 Gr
Enervit€4,00Enervit Enerzona Nutrition Bar 40-30-30 Cioccolato Fondente Arancia Confezione 45 Gr Snack Descrizione Enervit Enerzona Nutrition Bar 40-30-30 Cioccolato Fondente Arancia è una gustosa barretta da... -
Enervit - Gymline 100% Whey Concentrato Cacao Confezione 900 Gr
Enervit€43,00Enervit Gymline 100% Whey Concentrato Cacao Confezione 900 Gr Integratore alimentare ideale per chi pratica sport Descrizione Enervit Gymline 100% Whey Concentrato Cacao è un integratore... -
Erbamea - Balsamia Confezione 20 Tavolette
Erbamea€10,00Erbamea Balsamia Confezione 20 Tavolette Integratore alimentare utile per contrastare i sintomi di raffreddore, tosse e mal di gola Descrizione Erbamea Balsamia è un integratore alimentare in... -
Erbamea - Balsamia Sed-Tus Confezione 200 Ml
Erbamea€14,00Erbamea Balsamia Sed-Tus Confezione 200 Ml Integratore alimentare indicato nel trattamento della tosse grassa e secca e in caso di perdita della voce Descrizione Erbamea Balsamia Sed-Tus è un... -
45%
45%Erbamea - Crema All'Arnica Confezione 75 Ml
Erbamea€11,90Ora a €6,50Erbamea Crema All'Arnica Confezione 75 Ml Crema corpo decontratturante contro i dolori muscolari Descrizione Erbamea Crema All'Arnica è una crema corpo ideale in caso di contratture e dolori... -
Erbamea - Propoli Spray Gola Titolato Erbe Confezione 20 Ml
Erbamea€10,50Erbamea Propoli Spray Gola Titolato Erbe Confezione 20 Ml spray rinfrescante, formulato con propoli titolata e oli essenziali, per mantenere l'igiene e il benessere del cavo orale DescrizionePropoli... -
Erbenobili - Broncovin Confezione 50 Ml
Erbenobili€20,50Erbenobili - Broncovin Confezione 50 Ml INTEGRATORE ALIMENTARE Indicazioni Indicato per favorire la funzionalità dell’apparato respiratorio e la fisiologica produzione di muco al fine di... -
10%
10%Erbenobili - Digesvin Confezione 60 Compresse
Erbenobili€18,60Ora a €16,74Erbenobili - Digesvin Confezione 60 Compresse DigesVin Integratore alimentare di estratti vegetali che sfruttano le loro proprietà sinergiche per agire favorevolmente sui fisiologici processi... -
14%
14%Erbenobili - Geavin Confezione 10 Ml (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Erbenobili€28,50Ora a €24,58Erbenobili - Geavin Confezione 10 Ml INTEGRATORE ALIMENTARE Indicazioni Rimedio naturale con capacità depurative e detossificanti. Posologia e Modalità d'uso Si consigliano 3-5 gocce due volte al... -
10%
10%Erbenobili - Immunvin Olosvita Confezione 50 Ml
Erbenobili€20,80Ora a €18,72Erbenobili - Immunvin Olosvita Confezione 50 Ml ImmunVin Rimedio naturale utile per rafforzare le difese immunitarie e proteggere l'organismo contro le aggressioni esterne. Ingredienti Estratto... -
10%
10%Eumill - Naso Baby Spray Soluzione Isotonica Confezione 100 Ml
Eumill€14,10Ora a €12,69Eumill Naso baby Soluzione isotonica 100 ml Prodotto quotidiano spray, con nebulizzatore e beccuccio di sicurezza. Facilita la pulizia del naso e agevola la difesa da allergeni e inquinamento. Il... -
10%
10%EUPHRALIA IGIENE BABY MONODOSE
Tonimer€14,30Ora a €12,87Euphralia IGIENE Baby Descrizione Dispositivo Medico ad uso oculare e perioculare a base di acque distillate di echinacea e di eufrasia a pH ed osmolalità fisiologici. La formula è specificamente... -
10%
10%Farma Derma - Nostip Complex Contro La Stitichezza Per Adulti E Bambini Confezione 14 Bustine
Farma Derma€16,90Ora a €15,21Farma Derma Nostip Complex Contro La Stitichezza Per Adulti E Bambini Confezione 14 Bustine Trattamento della stitichezza in adulti e bambini DescrizioneNostip Complex è un dispositivo medico di... -
10%
10%Farma Derma - Refalgin Confezione 20 Compresse
Refalgin€13,50Ora a €12,15Refalgin Confezione 20 Compresse Gastroprotettore utile nel trattamento della gastrite Descrizione Farma Derma Refalgin è un prodotto gastroprotettore. Regola il funzionamento dell'apparato... -
10%
10%Farmac Zabban - Pinzetta Sterile Ps Confezione 1 Pezzo
Farmac Zabban€1,40Ora a €1,26Pinzetta Sterile Plastica Confezione 1 Pezzo Pinzetta utile per manipolare e applicare garze , cerotti, o altre medicazioni sulla pelle. Descrizione Pinzetta Sterile Plastica è una pinzetta per... -
10%
10%Fidia Farmaceutici - Lacrisek Free Soluzione Oftalmica Confezione 10 Ml
Fidia Farmaceutici€20,00Ora a €18,00Fidia Farmaceutici Lacrisek Free Soluzione Oftalmica Confezione 10 Ml Soluzione oftalmica per il benessere e la salute dell'occhio Descrizione Fidia Farmaceutici Lacrisek Free Soluzione... -
10%
10%FINETOUCH 25 LANCETTE G23
€6,00Ora a €5,40Finetouch LANCETTA Descrizione Lancetta TERUMO FINETOUCH® da utilizzare esclusivamente con dispositivo pungidito TERUMO FINETOUCH®. Destinazione d’uso Questo prodotto è stato concepito per... -
10%
10%Flavia - Notte Confezione 30 Capsule
Flavia€32,40Ora a €29,16Flavia Notte Confezione 30 Capsule Integratore per il sonno Descrizione Integratore alimentare che combina estratto di soia (titolato al 40% in isoflavoni di soia), melatonina, vitamine (acido... -
10%
10%FLEBOMIX CREMA GEL 100ML
€11,90Ora a €10,71FLEBOMIX cremagelDescrizione Crema gel a base di diosmina, bromelina, centella, vite rossa, rusco ed escina, utile nei casi di pesantezza degli arti inferiori. Coadiuvante specifico per le gambe, ad...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.