-
10%
10%Med's - Pore Medic 5x7Cm Confezione 5 Pezzi
Meds€4,00Ora a €3,60Med's Pore Medic 5x7Cm Confezione 5 Pezzi Medicazioni adesive sterili per ferite e lesioni cutanee Descrizione Med's Pore Medic 5x7Cm sono medicazioni adesive, sterili, presagomate utili in caso... -
10%
10%Medicoplast - Catetere Foley Lattice 2V CH 16 Confezione 1 Pezzo
Medicoplast€2,90Ora a €2,61Catetere Foley Lattice 2V CH 16 Confezione 1 Pezzo Catetere in 2 vie in lattice siliconato Descrizione Catetere Foley Lattice 2V CH 16 2 vie in lattice siliconato Formato 1... -
10%
10%Medipresteril - Contenitore Urina Con Tappo
€1,50Ora a €1,35mediPresteril Dispositivo Medico CE. Confezione 1 pezzo Contenitore sterile, atossico e monouso per l’urina. Destinato esclusivamente alla raccolta e trasporto di campione biologico. Contenitore... -
Mentadent - Spazzolino Vertical Expert Confezione 1 Pezzo
Mentadent€2,87Mentadent Spazzolino Vertical Expert Confezione 1 Pezzo Spazzolino manuale con setole verticali per una corretta igiene orale Descrizione Mentadent Spazzolino Vertical Expert è uno spazzolino che... -
10%
10%Micostop - Plus Crema Vaginale Confezione 30 Gr
Micostop€17,50Ora a €15,75MICOSTOP PLUS Descrizione Crema vaginale indicata come trattamento coadiuvante delle micosi vaginali.Svolge un'azione riequilibrante e normalizzante del pH vaginale utile a contrastare la... -
Milk Pro - Drink Proteico al Cacao Confezione 350 Gr
Milk Pro€2,89Milk Pro Drink Proteico al Cacao Confezione 350 Gr Bevanda proteica al cacao con 35 Gr di proteine per bottiglia Descrizione Il Milk Pro Drink al cacao è una bevanda rinfrescante e proteica,... -
Milk Pro - Drink Proteico al Caffè Confezione 350 Gr
Milk Pro€2,89Milk Pro Drink Proteico al Caffè Confezione 350 Gr Bevanda proteica al caffè a base di latte scremato delattosato concentrato con 35 Gr di proteine Descrizione Il Milk Pro Protein Drink al caffè è... -
10%
10%Miragyn - Detergente Intimo Confezione 250 Ml
€16,00Ora a €14,40Miragyn Detergente Intimo Confezione 250 Ml Detergente intimo delicato Descrizione Miragyn Detergente Intimo è un detergente intimo delicato dal pH 3.5. Formato 250 Ml Minsan 910827777 -
10%
10%New Fa.Dem. - Sodio Borato Confezione 30 Gr
New.fa.dem.€1,50Ora a €1,35New Fa. Dem. Confezione 30 Gr Sodio Borato -
10%10%
Nexcare - 3M Coldhot Maxi Therapy Pack Confezione 19,5X30 1 Pezzo
Nexcare€26,70Ora a €24,03Nexcare 3M Coldhot Maxi Therapy Pack Confezione 19,5X30 1 Pezzo Cuscinetti per fornire freddo o caldo Descrizione Nexcare ColdHot Therapy Pack Maxi sono cuscinetti che hanno lo scopo di fornire... -
10%
10%Normast - 600 Mg Confezione 20 Compresse
NORMAST€33,50Ora a €30,15Normast 600 Mg Confezione 20 Compresse Integratore alimentare utile per il trattamento dei sintomi delle infiammazioni nervose Descrizione Normast 600 Mg è un integratore alimentare utili a... -
10%
10%NORMAST 3 90CPR
€32,00Ora a €28,80Normast 3 Descrizione Integratore alimentare. Contiene un'associazione brevettata di idrossitirosolo, un polifenolo dell'olio di oliva, palmitoiletanolamide in forma utilizzabile dall'organismo... -
10%
10%Ocutears - Hydro 0,4% Monodose Confezione 15X0,35 Ml
€13,00Ora a €11,70Ocutears Hydro 0,4% Confezione 15X0,35 Ml Collirio lubrificante per occhi secchi Descrizione Ocutears Hydro 0,4% è una soluzione oftalmica lubrificante, a base di ialuronato di sodio... -
10%
10%Officine Naturali - Serevit Integratore Sistema Nervoso Confezione 20 Bustine
Officine Naturali€22,80Ora a €20,52Serevit Integratore Sistema Nervoso Confezione 20 Bustine Integratore alimentare per sostenere il benessere mentale e il normale funzionamento del sistema nervoso Descrizione Serevit Integratore... -
10%
10%Oftaial - Plus Soluzione Oftalmica Confezione 15 Flaconcini
Oftaial€19,80Ora a €17,82Oftaial Plus Soluzione Oftalmica Confezione 15 Flaconcini Soluzione per idratare e lubrificare gli occhi Descrizione Oftaial Plus Soluzione Oftalmica è una soluzione ipotonica destinata... -
40%
40%Omega - 3 - 6 - 9 Olio 1000 Mg Integratore Alimentare Confezione 60 Perle
KOS€16,00Ora a €9,60Omega 3 - 6 - 9 Olio 1000 Mg Integratore Alimentare Confezione 60 Perle Integratore alimentare a base di olio di pesce, olio di lino, olio di enotera e vitamina E naturale. La formula contribuisce... -
27%
27%Optima Naturals - Echinacea Estratto No Alcool Confezione 50 Ml
Optima Naturals€14,90Ora a €10,85Optima Naturals - Echinacea Estratto No Alcool Confezione 50 Ml Integratore alimentare a base di Echinacea Purpurea (estratto da pianta intera) in acqua purificata. Doppia azione: favorisce il... -
30%
30%Optima naturals - Manuka Benefit Effervescente C Confezione 20 Compresse
Optima Naturals€15,90Ora a €11,13BIOLACTINE Benefit EFFERVESCENTE C Optima Naturals ha ideato Manuka Benefit Effervescente per favorisce le normali funzioni del sistema immunitario. Manuka Benefit effervescente è un Integratore... -
40%
40%Oral B - iO Serie 10 Spazzolino Elettrico Ricaricabile Nero con Tecnologia Magnetica Confezione 1 Pezzo
Oral-b€514,00Ora a €310,59Oral B iO Serie 10 Spazzolino Elettrico Ricaricabile Nero con Tecnologia Magnetica Confezione 1 Pezzo Spazzolino elettrico innovativo con caricatore intelligente, che guida il corretto spazzolamento... -
Oral B - Power Refill Sensitive Confezione 3 Testine Di Ricambio
Oral-b€19,08Oral B Power Refill Sensitive Confezione 3 Pezzi Testine ricambio spazzolino elettrico Descrizione Oral B Power Refill Sensitive sono testine di ricambio dotate di tecnologia delle setole Ultra... -
17%
17%Oti - Ribes Nigrum M.G. Integratore Alimentare Benessere Generale Confezione 100 Ml
Oti€19,90Ora a €16,48Oti Ribes Nigrum M.G. Integratore Alimentare Benessere Generale Confezione 100 Ml Integratore alimentare a base di ribes nero in macerato glicerico, utile come supporto naturale in caso di... -
Pediatrica - Pediapeg Trattamento per la Stitichezza Confezione 30 Bustine
Pediatrica€24,50Pediatrica Pediapeg Trattamento per la Stitichezza Confezione 30 Bustine -
48%
48%Pharmalife - Arnica Extract Plus Crema Dermoattiva Confezione 100 Ml
Pharmalife€13,90Ora a €7,24Pharmalife Arnica Extract Plus Crema Dermoattiva Confezione 100 Ml Crema dermoattiva che offre un rapido sollievo per contusioni, dolori muscolari e articolari DescrizioneArnica Extract Plus Crema... -
Pic - Ago G22 30 Mm Luer Lock Confezione 100 Pezzi
Pic€17,00Pic Ago G22 30 Mm Luer Lock Confezione 100 Pezzi Aghi Ipodermici Descriizone Pic Ago G22 30 Mm Luer Lock è un ago sterile, monouso, in blister singolo Peel-Pack cono Luer Lock. Parete ultrasottile... -
10%
10%Pic - Benda Rete Gambe e Ginocchia 3 M Confezione 4 Pezzi
Pic€6,60Ora a €5,94Pic Benda Rete Gambe e Ginocchia 3 M Confezione 4 Pezzi Benda a rete per medicazioni alle gambe e ginocchia Descrizione Pic Benda Rete Gambe e Ginocchia 3 M è un bendaggio tubolare particolarmente... -
30%
30%Pic - Borsa Dell'Acqua Calda In Gomma Con Fodera Per Terapia Del Caldo Confezione 1 Pezzo
Pikdare€15,00Ora a €10,54Pic Borsa Dell'Acqua Calda In Gomma Con Fodera Per Terapia Del Caldo Confezione 1 Pezzo Borsa d'acqua calda utile ad offrire un sollievo efficace e sicuro attraverso la terapia del... -
10%
10%Prontex - Siringhe Da 5 Ml Confezione 10 Pezzi
Prontex€4,90Ora a €4,41Prontex Siringhe Da 5 Ml Confezione 10 Pezzi Siringhe Descrizione La siringa Prontex è progettata per determinare una perfetta tenuta e garantiscono la sicurezza del paziente e dell'operatore... -
44%
44%Propol2 - EMF Integratore Alimentare Gola Confezione 20 Compresse
Aboca€12,30Ora a €6,90Propol2 EMF Integratore Alimentare Gola Confezione 20 Compresse Propol2 EMF è un integratore alimentare a base di estratto secco multifrazione di propoli, caratterizzato dalla presenza di... -
10%
10%Pumilene Vapo - Concentrato Confezione 40 Ml
Pumilene Vapo€8,20Ora a €7,38Pumilene Vapo Concentrato Confezione 40 Ml Concentrato balsamico ideale per liberare le vie respiratorie attraverso la diffusione in un ambiente di una nota balsamica Descrizione Pumilene Vapo... -
Puressentiel - Olio Essenziale Ravintsara Bio Confezione 75 Ml
PURESSENTIEL€14,90Puressentiel Olio Essenziale Ravintsara Bio Confezione 75 Ml Prodotto antivirale Descrizione Puressentiel Olio Essenziale Ravintsara Bio è un prodotto immunostimolante, antivirale e antisettico... -
10%
10%Rinorex - Flu Spray Nasale Confezione 50 Ml
€12,50Ora a €11,25Rinorex Flu Spray Nasale Confezione 50 Ml Spray nasale decongestionante Descrizione Rinorex Flu Spr -
Safety - Mascherina FFP2 Small Confezione 1 Pezzo
Safety€1,00Safety Mascherina FFP2 Small Confezione 1 Pezzo Mascherina protettiva Bianca Descrizione Safety Mascherina FFP2 Small è un dispositivo di Protezione Individuale. Filtrazione ad alta efficienza... -
Salugea - Goladoc Spray Gola Naturale Con Propoli Senza Alcool Confezione 20 Ml
Salugea€19,40Salugea Goladoc Spray Gola Naturale Con Propoli Senza Alcool Confezione 20 Ml Spray Gola con Propoli, senza alcool Descrizione Goladoc è l’integratore di Salugea, in formato spray, che racchiude... -
10%
10%Santen - Ocutears Hydro+ 0.4% Confezione 10 Ml
Santen€22,53Ora a €20,28Santen Ocutears Hydro+ 0.4% Confezione 10 Ml Soluzione oftalmica per il benessere degli occhi Descrizione Santen Ocutears Hydro+ 0.4% è una soluzione oftalmica lubrificante, a base di ialuronato... -
Saugella - Acti3 Confezione 250 Ml + Assorbenti In OMAGGIO
Saugella€10,50Saugella Acti3 Confezione 250 Ml Detergente intimo femminile Descrizione Saugella Acti3 è un detergente intimo esclusivo per le donne. Un fluido che agisce per: una protezione in gravidanza o... -
Saugella - Bundle Detergente Dermoliquido + Pochette 2023 Confezione 2 Pezzi PROMO
Saugella€9,99Saugella Bundle Pochette 2023 Confezione 2 Pezzi Detergente intimo + Pochette Descrizione Saugella Bundle Pochette 2023 è un kit composto da detergente intimo + pochette . Il sapone... -
10%
10%Saugella - Cotton Touch Assorbenti Post Partum Confezione 10 Assorbenti
Saugella€10,75Ora a €9,68Saugella Cotton Touch Assorbenti Post Partum Confezione 10 Assorbenti Assorbenti Post Partum Descrizione Rivestiti in cotone 100% per un’elevata morbidezza e tollerabilità. Con nucleo centrale... -
10%
10%Saugella - Idrocrema Confezione 30 Ml
Saugella€16,65Ora a €14,98Saugella Idrocrema Confezione 30 Ml Crema lenitiva Descrizione E' una crema ricca di sostanze naturali che svolgono una prolungata azione idratante e lenitiva. Grazie ai suoi componenti... -
10%
10%Serenity - Pants SoftDry Sensitive Extra Taglia M Confezione 14 Pannoloni
Serenity€20,49Ora a €18,44Serenity Pants SoftDry Sensitive Extra Taglia M Confezione 14 Pannoloni Pannoloni per trattare l'incontinenza degli adulti Descrizione Serenity Pants SoftDry Sensitive Extra Taglia M è adatto... -
10%
10%Sifi - Blefaroshampoo Detergente Oculare Confezione 40 ml
Sifi€23,10Ora a €20,79Blefaroshampoo Detergente Oculare Confezione 40 ml Detergente per l'igiene delle palpebre e delle ciglia Descrizione Blefaroshampoo Detergente Oculare è un detergente specifico per l'igiene delle...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.