-
10%
10%Avalon - Detergente Confezione 500 Ml
€17,50Ora a €15,75Avalon Detergente Confezione 500 Ml Detergente delicato per tutti i tipi di pelle Descrizione Avalon Detergente è un fluido a base di proteine idrolizzate d'avena, che garantisce una detersione... -
10%
10%Biatain - Alginate 10X10 Cm Confezione 10 Pezzi
Biatain€52,47Ora a €47,22Biatain Alginate 10X10 Cm Confezione 10 Pezzi Medicazione per lesioni cutanee di media entità Descrizione Biatain Alginate è una medicazione in alginato altamente assorbente per lesioni da... -
10%
10%Bioderm - Pasta Barriera Traspirante Con Zinco Confezione 150 Ml
Bioderm€12,20Ora a €10,98Bioderm Pasta Barriera Traspirante Con Zinco Confezione 150 Ml Pasta protettiva, lenitiva per zone arrossate Descrizione Bioderm Pasta Barriera Traspirante Con Zincoè una pasta protettiva,... -
10%
10%Biohealth - Alkalos A Confezione 120 Compresse
Biohealth€38,50Ora a €34,65ALKALOS A Descrizione Integratore alimentare a base di citrato di calcio e vitamina D3. Il calcio è necessario al mantenimento di ossa normali. La vitamina D3 contribuisce a normali livelli di... -
10%
10%Bionect - Start Unguento Confezione 30 Gr
€24,00Ora a €21,60Bionect Start Unguento Confezione 30 Gr Unguento utile a stimolare la guarigione delle ferite, delle ulcere e delle piaghe da decubito Descrizione Bionect Start Unguento è un prodotto urile a... -
10%
10%Brea - Totargin Confezione 20 Bustine
Brea€21,50Ora a €19,35Brea Totargin Confezione 20 bustine Integratore per il benessere sessuale Descrizione Integratore alimentare coadiuvante alla ripresa fisica e mentale di pazienti stanchi ed affaticati con carenze... -
10%
10%Cemon - Fee Castagno Rimedio Naturale Stimolante Venoso E Linfatico Confezione 15 Ml
Cemon€21,00Ora a €18,90Cemon Fee Castagno Rimedio Naturale Stimolante Venoso E Linfatico Confezione 15 Ml Rimedio naturale perfetto per stimolare sistema venoso e linfatico Descrizione I Fito Embrio Estratti sono... -
10%
10%Ceroxmed - Cerotto in Rocchetto TNT Fibra Areata 5x1,25 Cm Confezione 1 Pezzo
Ceroxmed€4,40Ora a €3,96Ceroxmed Cerotto in Rocchetto TNT Fibra Areata 5x1,25 Cm Confezione 1 Pezzo Cerotti per il fissaggio delle medicazioni, realizzati in tessuto non tessuto bianco, traspiranti e ipoallergenici, ideali... -
42%
42%Chicco - Antizanzare Utrasuoni Portatile
Chicco€17,90Ora a €10,39Chicco Antizanzare Ultrasuoni Portatile Confezione 1 Pezzo Dispositivo anti-zanzare portatile ad ultrasuoni ideale per proteggere i neonati Descrizione Chicco Antixzanzare Utrasuoni Portatile è... -
29%
29%Chicco - Biberon Perfect 5 Girl Flusso Medio Confezione 240ML
Chicco€13,99Ora a €9,91Chicco Biberon Perfect 5 Girl Flusso Medio Confezione 240ML Biberon per bambine dai 2 mesi Descrizione Chicco Biberon Perfect 5 Girl Flusso Medio è un biberon per bambine dai 2 mesi che intuisce... -
21%21%
Cliadent - Collutorio 0,15% Confezione 200ML
Cliadent€7,90Ora a €6,25Cliadent Collutorio 0,15% Confezione 200ML è indicato per il controllo e la prevenzione della placca batterica Descrizione Cliadent Collutorio 0.15% in Clorexidina è particolarmente indicato per... -
10%
10%CLINDERM FOLIFERRO 30CPR
€21,90Ora a €19,71Clinderm Foliferro Descrizione Adatto a donne in gravidanza durante i primi 3 mesi, donne in età fertile, sportivi, bambini ed adolescenti, soggetti che accusano stanchezza fisica, donatori di... -
10%
10%Codex - V10 Oleogel Confezione 50 Ml
Codex€42,00Ora a €37,80Codex V10 Oleogel Confezione 50 Ml Cicatrizzante Descrizione Codex V10 Oleogel è un potente gel a base oleosa, ad azione cicatrizzante. Un agente di rigenerazione di vasi e tessuti... -
10%
10%Condronil - Ial Siringa Preriempita 1,6% Confezione 1X2 Ml
CONDRONIL€39,80Ora a €35,82Condronil Ial 1,6% Confezione 1 Siringa Preriempita da 2 Ml Gel Acido Ialuronico ad uso intra-articolare Descrizione Condronil Ial Siringa Preriempita 1,6% Gel sterile iniettabile, biodegradabile... -
10%
10%Cosmetici Magistrali - Dermolipid Crema per Attivare il Microcircolo Confezione 200 Ml
Cosmetici Magistrali€36,50Ora a €32,85Difa Cooper Dermolipid Crema per Attivare il Microcircolo Confezione 200 Ml Crema ad azione drenante e tonificante per cellulite, adiposità localizzate e ritenzione idrica, favorisce la ginnastica... -
10%
10%Cristalfarma - Ibidì Integratore Alimentare Benessere Articolare Confezione 20 Compresse
Cristalfarma€24,70Ora a €22,23Ibidì Integratore Alimentare Benessere Articolare Confezione 20 Compresse Integratore alimentare con proprietà antiossidanti e antinfiammatorie < -
53%
53%Curadeb - ChamberNeb Distanziatore Per Inalatori + 3 Mascherine
€24,90Ora a €11,65Curadeb ChamberNeb Distanziatore Per Inalatori + 3 Mascherine Confezione 3 in 1 Distanziatore per inalatori Descrizione ChamberNeb è un distanziatore per inalatori spray predosati (mdi), ideale... -
28%
28%Curasept - Proxi Prevention Angle Scovolino P08 Arancione Confezione 5 Pezzi
Curasept€7,90Ora a €5,70Curasept Proxi Angle P08 Arancione Confezione 5 Pezzi Scovolini ideale per l'igiene orale Descrizione Curasept Proxi Angle P08 Arancione è indicato per gli spazi interdentali stretti e in... -
Curasept - Spazzolino + Dentifricio Fruit Sensation 75 Ml
Curasept€6,90Curasept Spazzolino + Dentifricio Fruit Sensation Confezione 75 Ml Kit spazzolino e dentifricio ideale per un ottima igiene orale Descrizione Curasept Spazzolino + Dentifricio Fruit Sensation è... -
10%
10%Deca Laboratorio Chimico - Rinostil Plus Spray Nasale Confezione 14 Ml
Deca Laboratorio Chimico€22,89Ora a €20,60Deca Laboratorio Chimico Rinostil Plus Spray Nasale Confezione 14 Ml Spray nasale ad azione decongestionante ideale per trattare le riniti Descrizione Deca Laboratorio Chimico Rinostil Plus... -
40%
40%Dermovitamina - Scottature Confezione 150 Ml
Dermovitamina€15,00Ora a €9,06Dermovitamina Scottature Confezione 150 Ml Crema per scottature DERMOVITAMINA SCOTTATURE SOLE riduce immediatamente(1) il bruciore e il dolore, combatte gli arrossamenti e le irritazioni e... -
27%
27%Dermovitamina - Scottature Confezione 30 Ml
Dermovitamina€8,90Ora a €6,50Dermovitamina Scottature Confezione 30 Ml Crema per scottature DERMOVITAMINA SCOTTATURE CREMA riduce immediatamente(1) il bruciore e il dolore, combatte gli arrossamenti e le irritazioni e... -
10%
10%DMG Italia - Gocce Nasali Grip Stop Confezione 15 Ml
DMG Italia€12,50Ora a €11,25Gocce Nasali Grip Stop Confezione 15 Ml Gocce nasali Descrizione Gocce Nasali Grip Stop sono un dispositivo medico lubrificante e fluidificante indicato nel trattamento e nella prevenzione... -
10%
10%Durex - Intense Orgasmic Condom Confezione 6 Profilattici
Durex€13,70Ora a €12,33Durex Intense Orgasmic Condom Confezione 6 profilattici Preservativi Descrizione Con rilievi, nervature e gel stimolante Desirex Gel. Lubrificato con gel per aumentare la sensibilità delle zone... -
10%
10%Durex - Invisible Confezione 6 Profilattici
Durex€13,70Ora a €12,33Durex Invisible Confezione 6 profilattici Profilattici Descrizione Durex Invisible è un profilattico sottile progettato per massimizzare la sensibilità, pur fornendo un elevato livello di... -
Durex - Natural Gel Aloe Confezione 100 Ml
Durex€13,00Durex Natural Gel Aloe Confezione 100 Ml Gel lubrificante idratante Descrizione Durex Naturals Gel Lubrificante Idratante è indicato in caso di secchezza vaginale, ed è a base acquosa senza... -
10%
10%Edeven - Crema Gel 2% + 5% Dolori Articolari E Muscolari Confezione 40 Gr
Edeven€10,50Ora a €9,45Edeven Crema Gel 2% + 5% Dolori Articolari E Muscolari Confezione 40 Gr Crema uso topico, per dolori articolari e muscolari. DescrizioneEdeven Crem gel è un farmaco topico progettato per il... -
10%
10%Efferalgan - Effervescente 330+200 Mg Confezione 20 Compresse
Efferalgan€9,90Ora a €8,91Efferalgan - Effervescente 330+200 Mg Confezione 20 Compresse PRINCIPI ATTIVI:PARACETAMOLO/ACIDO ASCORBICO INDICAZIONI TERAPEUTICHE:Trattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato e delle... -
41%41%
Elmex - Filo Interdentale Cerato Confezione 1 Pezzo (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Elmex€7,99Ora a €4,75Elmex Filo Interdentale Cerato Confezione 1 Pezzo Filo interdentale per la pulizia quotidiana dei denti Descrizione Elmex Filo Interdentale Cerato è un filo interdentale ideale per la pulizia... -
Enervit - Gymline 100% Whey Concentrato Fragola Confezione 900 Gr
Enervit€43,00ENERVIT GYMLINE 100% WHEY PROTEIN CONCENTRATE Descrizione Integratore alimentare a base di una proteina istantanea indicato in caso di aumentato fabbisogno proteico conseguente ad un'intensa... -
Enervit - Gymline 100% Whey Proteine Isolate Cacao Confezione 900 Gr
Enervit€59,90Enervit Gymline 100% Whey Proteine Isolate Cacao Confezione 900 Gr Integratore alimentare a base di proteine del siero del latte ideale per chi pratica sport Descrizione Enervit Gymline 100%... -
Enervit - Gymline Muscle Protein Barretta 32% Gusto Limone Confezione 48 Gr
Gymline Muscle€3,10Enervit Gymline Muscle Protein Barretta 32% Gusto Limone Confezione 48 Gr Barretta per sportivi Descrizione Barretta high protein utile per soddisfare l’aumentato fabbisogno proteico di chi... -
10%
10%Erbagil - Rigenoma Spray Rigenerante per Ferite Confezione 200 Ml
Erbagil€24,00Ora a €21,60Erbagil Rigenoma Spray Rigenerante per Ferite Confezione 200 Ml Spray curativo e preventivo per infezioni, riduce essudato e infiammazione. Agisce come disinfettante naturale, potenziando il... -
10%
10%Erbamea - Tea Tree Oil Confezione 10 Ml
Erbamea€11,90Ora a €10,71Erbamea Tea Tree Oil Confezione 10 Ml Tea Tree Oil puro Descrizione Erbamea Tea Tree Oil le proprietà del tea tree oil sono antisettiche e battericide e sfruttabili in diversi casi, come contro... -
10%
10%Erbenobili - Epavin Confezione 50 Ml
Erbenobili€21,50Ora a €19,35Erbenobili - Epavin Confezione 50 Ml EpaVin Integratore alimentare per proteggere le funzionalità epatiche Indicazioni Utile in tutti i casi in cui è necessario sorreggere e proteggere le... -
Erbenobili - Fitomater Propoli Confezione 50 Ml
Erbenobili€16,50Erbenobili - Fitomater Propoli Confezione 50 Ml Propoli SOLUZIONE IDROALCOLICA Indicazioni Favorisce il benessere delle vie respiratorie. Posologia e Modalità d'uso 20-30 gocce due volte al... -
10%
10%Erbenobili - Tossvin Confezione 100 Ml
Erbenobili€14,80Ora a €13,32Erbenobili - Tossvin Confezione 100 Ml Sciroppo realizzato con miele di acacia ed estratti vegetali ricchi di sostanze ad azione emolliente, balsamica e protettiva indicato per attenuare rossori,... -
Euclorina - Afte Collutorio Confezione 120 Ml
Euclorina€13,50Euclorina Afte Collutorio Confezione 120 Ml Collutorio Descrizione Euclorina Afte Collutorio è un collutorio contenente acido ialuronico. Grazie alla Advanced Hyalurofilm Technology svolge 5... -
10%
10%Farmac Zabban - Ago Cannula G16 Confezione 1 Pezzo
Farmac Zabban€1,50Ora a €1,35Farmac Zabban Ago Cannula G16 Confezione 1 Pezzo Ago cannula sterile e monouso Descrizione Farmac Zabban Ago Cannula G16 è un ago cannula sterile e monouso. Disponibile nella misura G16... -
10%
10%Farmacare - Manopola Impermeabile Non Saponata Confezione 100 Pezzi
Farmacare€13,30Ora a €11,97Farmacare Manopola Impermeabile Non Saponata Confezione 100 Pezzi Manopola impermeabile non saponata Descrizione Farmacare Manopola Impermeabile Non Saponata è una manopola impermeabile sul lato...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.