-
10%
10%Farvisan - Copriwater Confezione 10 Fogli
Farvisan€2,00Ora a €1,80Copriwater Confezione 10 Fogli Foglio da distendere sul water per un igiene assoluta Descrizione Copriwater igienico, pratico e dalla sicurezza assoluta.Adatto in alberghi, campeggi, locali... -
10%
10%FIBRAXEN 18BUST
€15,90Ora a €14,31FIBRAXEN Descrizione Integratore alimentare con tegumento del seme di psillio e tamarindo utili per la regolarità del transito intestinale. Inoltre lo psillio ha un’azione emolliente e lenitiva... -
FISSA PONTI FIXAPLUS KIT
€17,90FIXAplus Kit Fissa ponti capsule dentali denti provissori • Multiapplicazioni Morbido cemento ideale per fissare ponti, capsule dentali e denti a perno sia provvisori che definitivi. È contenuto... -
10%
10%Fixomull - Gentle Touch Confezione 5X500 Cm
FIXOMULL€14,40Ora a €12,96Fixomull Gentle Touch Confezione 5X500 Cm Benda per medicazione di pelli fragili e compromesse Descrizione Fixomull Gentle Touch permette di realizzare il fissaggio delicato di medicazioni o... -
10%
10%Foley - Catetere Lattice 2 Vie In Lattice CH 22 Confezione 1 Pezzo
€2,90Ora a €2,61Catetere Foley IN 2 VIE IN LATTICE SILICONATO Misure e codici: - ch12: 08077; - ch14: 08079; - ch16: 08081; - ch18: 08083; - ch20: 08085; - ch22: 08087; - ch24: 08089; - ch26: 08091. -
10%
10%GENETRIX PRO 10OVULI VAGINALI
€24,00Ora a €21,60Genetrix PRO Descrizione Dispositivo Medico coadiuvante nel trattamento sintomatico e nella prevenzione delle affezioni della mucosa vaginale di origine batterica (come vulvovaginiti) o micotica... -
Gum - Sonic Sensitive Testine Di Ricambio Bianche Confezione 2 Pezzi
Gum€5,50Gum Sonic Sensitive Testine Di Ricambio Bianche Confezione 2 Pezzi Testine di ricambio bianche per lo spazolino Gum Sonic Daily Descrizione Gum Sonic Sensitive Testine Di Ricambio Bianche sono... -
10%
10%Guna - Gunamino Formula Confezione 50 Compresse
Guna€25,00Ora a €22,50Guna Gunamino Formula Confezione 50 Compresse Integratore per sportivi Descrizione Integratore alimentare a base degli 8 aminoacidi essenziali (3 aminoacidi ramificati + 5 aminoacidi non... -
42%42%
Halicar - Crema Fluida Pediatric Prurito Bambini Confezione 150 Ml
Halicar€17,90Ora a €10,37Halicar Crema Fluida Pediatric Prurito Bambini Confezione 150 Ml Crema ad azione idratante, per il trattamento delle condizioni di secchezza e sensazione di prurito nei bambini DescrizioneHalicar... -
10%
10%Hepilor - Collutorio con Zinco Confezione 200 Ml
Hepilor€24,20Ora a €21,78Hepilor Collutorio con Zinco Confezione 200 Ml Collutorio a base di Zinco, con azione difensiva per la mucosa orale DescrizioneHepilor è un collutorio per uso orale formulato con Zinc-L Carnosine,... -
38%
38%Hyalucross - Plus Occhi Collirio Idratante Confezione 20 Flacone
Hyalucross€29,90Ora a €18,57Hyalucross Plus Occhi Collirio Idratante Confezione 20 Flacone Soluzione oftalmica per fornire sollievo e idratazione agli occhi DescrizioneHyalucross Plus Occhi è una soluzione oftalmica sterile... -
Ialumar - Soluzione Confezione 20 Flaconi Monodose
IALUMAR€14,10Ialumar Soluzione Confezione 20 Flaconi Monodose Soluzione per l'igiene nasale Descrizione Ialumar Soluzione è una soluzione indicata per instillazioni e igiene nasale quotidiana di neonati,... -
58%
58%Icopiuma - Cerotto In Rocchetto Bianco 5X500 Cm Confezione 1 Pezzo
Icopiuma€8,40Ora a €3,49Icopiuma Cerotto In Rocchetto Bianco 5X500 Cm Confezione 1 Pezzo Cerotto in tela bianca Descrizione Icopiuma Cerotto In Rocchetto Bianco 5X500 Cm è un cerotto in tela bianca, ipoallergenico e... -
74%
74%Icopiuma - Cerotto In Rocchetto Classico 5X500 Cm Confezione 1 Pezzo
Icopiuma€8,50Ora a €2,21Icopiuma Cerotto In Rocchetto Classico 5X500 Cm Confezione 1 Pezzo Rocchetto in tela Descrizione Icopiuma Cerotto In Rocchetto Classico 5X500 Cm è un cerotto in rocchetto ipoallergenico,... -
67%
67%Igiene + - Gel Igienizzante Mani Antibatterico Confezione 80 Ml
Igiene+€4,90Ora a €1,61Igiene + Gel Igienizzante Mani Antibatterico Confezione 80 Ml Gel igienizzante antibatterico mani Descrizione Gel igienizzante formulato per disinfettare a fondo le mani senza necessità di... -
Intimina - Detergente Accessori Intimi Confezione 75 ml
Intimina€11,95Detergente per accessori intimi -
10%
10%Juflus - Confezione 30 Capsule Molli
€25,50Ora a €22,95Juflus Confezione 30 Capsule Molli Integratore per la prostata Descrizione Juflus è un integratore alimentare a base di serenoa repens e ortica, i quali favoriscono la funzionalità della prostata... -
L'Erbolario - Cocco Balsamo Labbra Da Sogno Confezione 10 Ml
L'Erbolario€6,90L'Erbolario Cocco Balsamo Labbra Da Sogno Confezione 10 Ml Balsamo Labbra Descrizione L'Erbolario Cocco Balsamo Labbra con la formula con Olio di Cocco Vergine Biologico ed Equosolidale al 50%, si... -
L'Erbolario - Notte a Tangeri Fragranza per Legni Profumati Confezione 125 Ml
L'Erbolario€24,90L'Erbolario Notte a Tangeri Fragranza per Legni Profumati Confezione 125 Ml Profumo per ambiente Descrizione L'Erbolario Notte a Tangeri Fragranza per Legni Profumati è una profumazione per la... -
10%
10%L'Erbolario - Olio Di Argan Bagnoschiuma Confezione 250 Ml
L'Erbolario€12,90Ora a €11,61L'Erbolario Olio Di Argan Bagnoschiuma Confezione 250 Ml Bagnoschiuma Descrizione L'Erbolario Olio Di Argan Bagnoschiuma è un detergente ambrato e vanigliato, studiato per le pelli secche... -
L'Erbolario - Verbena Profumatore Ambiente Confezione 100 Ml
L'Erbolario€17,50L'Erbolario Verbena Profumatore Ambiente Confezione 100 Ml Fragranza spray perfetta per rinfrescare gli ambienti, dalle note briose e agrumate Descrizione L'Erbolario Verbena Profumatore... -
La Saponaria - Applicatore Deodorante Rosa Antico Confezione 1 Pezzo
La Saponaria€14,00La Saponaria Applicatore Deodorante Rosa Antico Confezione 1 Pezzo Applicatore deodorante solido Descrizione La Saponaria Applicatore Deodorante Rosa Antico è l’applicatore refill che puoi... -
Laborest - Biphasil Lavanda Vaginale Bifasica Confezione 4 Flaconi
Laborest€19,90Laborest Biphasil Lavanda Vaginale Bifasica Confezione 4 Flaconi Lavanda vaginale DescrizionePreparato innovativo per formulazione e modalità di utilizzo. Si tratta di una lavanda pronta all'uso,... -
10%
10%Laborest - Pineal Tens Confezione 14 Bustine
Laborest€24,50Ora a €22,05Pineal Tens Confezione 14 Bustine Integratore alimentare utile in caso di stanchezza e affaticamento muscolare Descrizione Pineal Tens è un integratore alimentare a base di magnesio... -
10%
10%Leonardo Medica - Alis Detergente Intimo Confezione 250 Ml
Leonardo Medica€15,90Ora a €14,31Alis Detergente Intimo Confezione 250 Ml Detergente Intimo Descrizione Alis Detergente Intimo è adatto all'utilizzo quotidiano per l'igiene intima femminile, anche in gravidanza e nel post partum... -
10%
-
10%
10%Lo.Li.Pharma - Xyminal Confezione 30 Ovuli VaginalI
Lo.Li.Pharma€21,00Ora a €18,90Xyminal Confezione 30 Ovuli Vaginali Il prodotto favorisce la funzionalità degli spermatozoi Descrzione Xyminal è un prodotto che aiuta a creare condizioni ambientali favorevoli alla... -
10%
10%Longlife - Vitamin D3 1000 U.I. Confezione 60 Compresse
Longlife€11,60Ora a €10,44Longlife Vitamin D3 1000 U.I. Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per la salute di ossa e denti. Descrizione Longlife Vitamin D3 1000 U.I. è un integratore alimentare di vitamina... -
Lontax - Gola Confezione 20 Caramelle
Lontax€8,30Lontax Gola Confezione 20 Caramelle Caramelle ideali in caso di mal di gola ad azione idratante e protettiva Descrizione Lontax Gola Caramelle è un prodotto ideale per trattare le infezioni... -
Lr Wonder Company - Wonder Pet Dog Finder Confezione 1 Pezzo
LR Wonder Company€9,90Lr Wonder Company Wonder Pet Dog Finder Confezione 1 Pezzo Localizzatore per animali Descrizione Lr Wonder Company Wonder Pet Dog Finder è un localizzatore per cani, che offr la trnquillità... -
23%
23%Massigen - Sport Power Whey Concentrate Cioccolato Confezione 420 Gr
Massigen€24,90Ora a €19,17Marco Viti Massigen Sport Power Whey Concentrate Cioccolato Confezione 420 Gr Proteine concentrate del siero del latte indicate per la crescita muscolare Descrizione Marco Viti Massigen Sport... -
10%
10%Master Aid - Dermagrip Benda Elastica 10X0.4 Cm Confezione 1 Pezzo
Master Aid€7,40Ora a €6,66Master Aid Dermagrip Benda Elastica 10X0.4 Cm Confezione 1 Pezzo Benda elastica ideale per effettuare delle medicazioni Descrizione Master Aid Dermagrip Benda Elastica 10X0.4 Cm è un dispositivo... -
48%
48%Master Aid - Elastina Rete Tubolare Gamba/Ginocchio 3 Metri Confezione 1 Pezzo
Master Aid€6,20Ora a €3,21Master Aid Elastina Rete Tubolare Gamba/Ginocchio 3 Metri Confezione 1 Pezzo Rete tubolare elastica progettata specificamente per la gamba e il ginocchio consente di sostituire la medicazione senza... -
48%
48%Master Aid - Maxi Stretch Cerotto Elastico 50 X 8 Cm Confezione 1 Pezzo
Master Aid€7,50Ora a €3,89Master Aid Maxi Stretch Cerotto Elastico 50 X 8 Cm Confezione 1 Pezzo Cerotto in tessuto elastico color pelle, resistente, con tampone assorbente centrale, progettato per... -
54%
54%Master Aid - Maximed Cerotto 50x8 Cm Confezione 1 Pezzo
Master Aid€7,50Ora a €3,43Master Aid Maximed Cerotto 50x8 Cm Confezione 1 Pezzo Cerotto nel caso di piccole ferite Descrizione Master Aid Maximed Cerotto 50x8 Cm è un cerotto a taglio con controllo del... -
51%
51%Master Aid - Optomed Garza Oculare Confezione 5 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Master Aid€5,20Ora a €2,56Master Aid Optomed Garza Oculare Confezione 5 Pezzi Tampone oculare sterile autoadesivo, progettato per medicazioni oculari e perioculari, ideale per pelli delicate e sensibili DescrizioneOptomed è... -
10%
10%Master Aid - Quadra Boy Cerotti Assortiti Confezione 20 Pezzi
€6,10Ora a €5,49Master Aid Quadra Boys/Girls 3D Confezione 20 Cerotti da 2 Formati Cerotto in tessuto non tessuto colorato, con particolari polimeri “rigonfianti” che generano un effetto visivo e tattile “3D”, le... -
19%19%
Mepilex - Border Ag Medicazione in Schiuma 10X10 Cm Confezione 5 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Mepilex€78,00Ora a €63,27Mepilex Border Ag Medicazione in Schiuma 10X10 Cm Confezione 5 Pezzi Medicazione in schiuma per ferite progettata per offrire un'azione antimicrobica Descrizione Mepilex Border... -
10%
10%Miclast - Crema Dermatologica Utile Per Le Micosi Cutanee 1% Confezione 30 Gr
Pierre Fabre€12,50Ora a €11,25Miclast - Crema Dermatologica Utile Per Le Micosi Cutanee 1% Confezione 30 Gr Crema dermatologica utile per combattere le micosi cutanee sostenute da funghi sensibili. Descrizione Miclast Crema è... -
10%
10%Micodet - Detergente Confezione 200 Ml
Eucare€16,00Ora a €14,40Micodet Detergente Confezione 200 Ml Detergente contro le infezioni micotiche Descrizione Micodet Detergente è un detergente coadiuvante nel trattamento delle infezioni micotiche. Micodet pH 4,5...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.