-
Vidermina - Fitormil Crema Gel Confezione 30 Ml
Vidermina€16,90Vidermina Fitormil Crema Gel Confezione 30 Ml Crema gel intima ad azione lubrificante Descrizione Vidermina Ftormil Crema Gel è un gel indicato per la donna in menopausa. Svolge un'azione... -
Vidermina - Intima Olio Detergente Confezione 300 Ml
Vidermina€7,90Vidermina Intima Olio Detergente Confezione 300 Ml Detergente intimo e per il corpo a pH fisiologico, adatto a tutta la famiglia e a tutti i tipi di pelle Descrizione Vidermina Intima Olio... -
21%21%
Vidermina - Md Clx Lavanda Vaginale Monodose Confezione 5 Flaconi
Vidermina€19,90Ora a €15,65Vidermina Md Clx Lavanda Vaginale Monodose Confezione 5 Flaconi Lavande vaginale indicata per prevenire gli stati vaginali Descrizione Vidermina Md Clx Lavanda Vaginale Monodose è una soluzione... -
10%
10%Vidermina - Rectal Salviette Confezione 15 Pezzi
Vidermina€4,90Ora a €4,41Vidermina Rectal Salviette Confezione 15 Pezzi Salviette intime per l'igiene anale Descrizione Vidermina Rectal sono salviette in morbido tessuto di origine vegetale, imbevute con una soluzione... -
10%
10%Vitamindermina - Olio Detergente Confezione 250 Ml
Vitamindermina€8,90Ora a €8,01Vitamindermina Olio Detergente Confezione 250 Ml Olio detergente per il corpo ideale per trattare pelli molto secche Descrizione Vitamindermina Olio Detergente è un detergente dalla texture... -
Wellvit - Keva Detergente Intimo Ph 6,8 Confezione 500 Ml
Wellvit€12,90Wellvit Keva Detergente Intimo Ph 6,8 Confezione 500 Ml Detergente per l'igiene intima quotidiana Descrizione Wellvit Keva Detergente Intimo Ph 6,8 è un detergente specifico per l'igiene intima... -
23%
23%Xamamina - Reflusso E Bruciore Di Stomaco Confezione 25 Stick
Xamamina€25,00Ora a €19,18Xamamina Reflusso E Bruciore Di Stomaco Confezione 25 Stick Trattamento di bruciore di stomaco, tosse, sensazione di globo ipofaringeo e altri disturbi legati al reflusso DescrizioneXamamina Reflusso... -
25%
25%XBS PER 60CPS
€23,00Ora a €17,35XBS PER Descrizione Integratore alimentare. Multivitaminico e multiminerale, indicato in tutti i casi di ridotto apporto o di aumentato fabbisogno di tali nutrienti. Ingredienti Calcio carbonato,... -
10%
10%Xiloial - Forte Soluzione Oftalmica Confezione 10 Ml
Xiloial€18,50Ora a €16,65Xiloial Forte Soluzione Oftalmica Confezione 10 Ml Soluzione oftalmica Descrizione Dispositivo medico CE. Soluzione oftalmica a base di Ts-Polisaccaride contenente Acido Ialuronico ad alto peso... -
XLS - Medical Liposinol 1 Mese Di Trattamento Confezione 180 Compresse
Xls€69,90XL•S MEDICAL LIPOSINOL 1 mese di trattamento Dispositivo medico CE di classe IIb. Dispositivo medico a base di Litramine un complesso brevettato di fibre vegetali (opuntia cactus) clinicamente... -
Zerinol - Virus Defense Spray Orale Confezione 20 Ml
Zerinol€18,90Zerinol Virus Defense Spray Orale Confezione 20 Ml Trattamento per il raffreddore Descrizione Zerinol Virus Defense Spray è una soluzione che protegge dai virus del raffreddore, riduce la durata... -
10%
10%Zixol - Soluzione Oftalmica Pluridose Confezione 8 Ml
zixol€19,00Ora a €17,10Zixol Soluzione Oftalmica Pluridose Confezione 8 Ml Soluzione oftalmica umettante e lubrificante DescrizioneZixol è un sostituto lacrimale sterile pluridose con gocce predosate utilizzabile per la... -
10%10%
Zuccari - Respirine Pepite Balsamiche Confezione 60 Gr
Zuccari€6,50Ora a €5,85Zuccari Respirine Pepite Balsamiche Confezione 60 Gr Caramelle balsamiche ideali in caso di mal di gola Descrizione Zuccari Respirine Pepite Balsamiche sono pepite extra-balsamiche dal cuore in... -
30%
30%Aboca - Glucomannano Fitocomplesso Totale Confezione 50 Opercoli
Aboca€24,80Ora a €17,30Aboca Glucomannano Fitocomplesso Totale Confezione 50 Opercoli Integratore alimentare utile per il controllo del peso corporeo Descrizione Aboca Glucomannano Fitocomplesso Totale è un integratore... -
10%
10%ACIBROM C 14BUST
€17,80Ora a €16,02Acibrom C Descrizione Integratore alimentare a base di N-acetilcisteina e vitamine, con estratto di Sambucus nigra e GEN01D (bromelina e ananas gastroprotette). Il sambuco contribuisce alle normali... -
10%
10%Acidif - Plus Confezione 14 Compresse
Acidif€26,50Ora a €23,85Acidif Plus Confezione 14 Compresse Integratore alimentare utile per la funzionalità dell'apparato urinario Descrizione Acidif Plus è un integratore alimentare a base di L-metionina, ibisco e... -
10%
10%ACNEBIO MOUSSE 150ML
€19,50Ora a €17,55ACNEBIO Mousse Descrizione Schiuma attiva con proprietà antibatteriche e dermopurificanti, formulata per pelli grasse a tendenza acneica e predisposte alla formazione di brufoli e punti neri. Grazie... -
10%
10%ACQUASAL SPRAY 100ML
€15,00Ora a €13,50AcquaSal Spray a base di acqua termale salsobromoiodica per l'igiene delle fosse nasali; soluzione isotonica sterile in flacone spray. E' l'ideale per la pulizia quotidiana del nasino dei neonati e... -
10%
10%Act - Melatonina Gocce Confezione 15 Ml
Act€9,90Ora a €8,91Melatonina Act Gocce Confezione 15 Ml Integratore per il sonno Descrizione Complemento alimentare di melatonina. La melatonina contribuisce alla riduzione del tempo richiesto per prendere sonno... -
10%
10%Actisorb Silver 220 - Medicazioni In Carbone Attivo Con Argento 10,5X10,5 Confezione 3 Pezzi
3M Italia€29,89Ora a €26,90Actisorb Silver 220 Medicazioni In Carbone Attivo Con Argento 10,5X10,5 Confezione 3 Pezzi Medicazione in carbone attivo con Argento. Descrizione Actisorb Silver è una medicazione avanzata ideale... -
10%
10%Air Liquide - Soffio Cube Apparecchio Aerosolterapia Confezione 1 Pezzo
Air Liquide€67,55Ora a €60,80Air Liquide Soffio Cube Apparecchio Aerosolterapia Confezione 1 Pezzo Apparecchio aerosolterapia per il trattamento delle vie respiratorie Descrizione Soffio Cube è un apparecchio per... -
49%49%
Algem - Lady Menopausa Confezione 30 Capsule (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Algem€20,20Ora a €10,37Algem Lady Menopausa Confezione 30 Capsule Integratore per la menopausa Descrizione Algem Lady Menopausa è un integratore alimentarea base di estratti secchi di agnocasto, cimicifuga, verbena,... -
46%
46%Alkagin - Detergente Fresh Intima + Doccia Confezione 250 Ml
Alkagin€11,70Ora a €6,30Alkagin Detergente Fresh Intima + Doccia Confezione 250 Ml Detergente per corpo e parti intim Descrizione Alkagin Detergente Fresh Intima + Doccia è un detergente gel ideale per l'igiene di tutto... -
Alkemilla - Detergente Intimo Delicato Solido Confezione 50 Gr
Alkemilla€11,90Alkemilla Detergente Intimo Delicato Solido Confezione 50 Gr Detergente intimo solido Descrizione Alkemilla Detergente Intimo Delicato Solido è un detergente intimo in formato solido concentrato,... -
32%
32%Alkemilla - Sapone Al Neem Confezione 100 Gr
Alkemilla€5,50Ora a €3,74Alkemilla Sapone Al Neem Confezione 100 Gr Panetto di sapone solido Descrizione Alkemilla Sapone Al Neem è un panetto di sapone solido indicato per pelli impure. Il sapone al Neem viene ottenuto... -
10%
10%Alvita - Alcool Etilico Denaturato 90° Confezione 500 Ml
Alvita€3,30Ora a €2,97Alvita Alcool Etilico Denaturato 90° Confezione 500 Ml Alcool Descrizione Utilizzato per usi igienici, farmaceutici ed ospedalieri. Da utilizzarsi per uso esterno. Avvertenze Liquido facilmente... -
56%
56%Alvita - Neb T-600 Plus Kit Aerosol Terapia
Alvita€54,90Ora a €23,90Alvita Neb T-600 Plus Kit Aerosol Terapia Nebulizzatore compatto e leggero per aerosol terapia DescrizioneAlvita Neb T-600 Plus è un apparecchio per aerosol progettato per offrire una terapia rapida,... -
10%
10%Aminogam - Collutorio Confezione 200 Ml
Aminogam€17,70Ora a €15,93Aminogam Collutorio Confezione 200 Ml Collutorio Descrizione Aminogam Collutorio è un dispositivo medico che coadiuva il processo di rigenerazione tissutale favorendo una veloce guarigione delle... -
25%
25%Apivita - Intimate Detergente Intimo Delicato Confezione 75 Ml
Apivita€6,50Ora a €4,90Apivita Intimate Detergente Intimo Delicato Confezione 75 Ml Gel intimo delicato privo di solfati, ideale per l’uso quotidiano, aiuta a prevenire e lenire irritazioni mantenendo il naturale... -
60%
60%Arkopharma - Arkocaps Ippocastano Confezione 45 Capsule
Arkopharma€16,90Ora a €6,77Arkopharma Arkocaps Ippocastano Confezione 45 Capsule Integratore alimentare a base di Ippocastano ideale per la salute delle gambe DescrizioneArkocapsule Ippocastano è un integratore alimentare a... -
51%
51%Arkopharma - Arkofluidi Metabolismo Bio Confezione 20 Flaconcini
Arkopharma€24,90Ora a €12,16Arkopharma Arkofluidi Metabolismo Bio Confezione 20 Flaconcini Integratore alimentare utile per accelerare il metabolismo Descrizione Arkopharma Arkofluidi Metabolismo Bio è è un integratore... -
51%
51%Arkopharma - Arkovox Propoli Spray Confezione 30 Ml
Arkopharma€13,90Ora a €6,79Arkopharma Arkovox Propoli Spray Confezione 30 Ml Spray per la gola Descrizione Arkovox Spray Gola agisce a livello della cavità orale e della mucosa faringea per effetto meccanico, grazie alla... -
47%
47%Arkopharma - Vitiven Flux Confezione 30 Compresse
Arkopharma€20,90Ora a €10,99Arkopharma Vitiven Flux Confezione 30 Compresse Integratore per gambe pensanti Descrizione Vitiven Flux è un integratore alimentare a base di piante e di vitamina B2. Vitiven Flux contribuisce a... -
5%
5%Arnicaderm - Crema Confezione 50 Ml
€10,70Ora a €10,21Arnicaderm Crema Confezione 50 Ml Crema lenitiva per dolori articolari Descrizione Arnicaderm Crema è una crema protettiva e lenitiva da usare in caso di dolore e rigidità articolare. A base di... -
10%
10%Artelac - Reactive Collirio Lenitivo e Idratante Riduce Rossori E Prurito Confezione 20 Pezzi
Artelac€26,90Ora a €24,21Artelac Reactive Collirio Lenitivo e Idratante Riduce Rossori E Prurito Confezione 20 Pezzi Soluzione oftalmica lenitiva e idratante indicata per occhi arrossati, irritati e soggetti a prurito e... -
5%
5%Aurora Biofarma - Lenigut Crema Irritazioni Anali Confezione 15 Ml
Aurora Biofarma€21,60Ora a €20,53Aurora Biofarma Lenigut Crema Irritazioni Anali Confezione 15 Ml Crema per il trattamento di irritazioni e infiammazioni cutanee nella zona anale e perianale. Svolge un'azione protettiva,... -
10%
10%Babygella - Bagno Delicato Confezione 500 Ml
Babygella€13,90Ora a €12,51Babygella Bagno Delicato Confezione 500 Ml Detergente bambini Descrizione Babygella Bagno Delicato è ideale per il bagnetto del bambino, grazie alla sua azione emolliente, con pH fisiologico. Non... -
43%
43%Benzac - Skincare Microbiome Confezione 50 Ml
Benzac€20,90Ora a €11,95Benzac Skincare Microbiome Confezione 50 Ml Lozione riequilibrante e sebonormalizzante per pelli affette da acne Descrizione Benzac Skincare Microbiome è una lozione riequilibrante per pelli... -
Bifor - Forbici Unghie Piedi
Bifor€10,90Bifor Forbici Unghie Piedi Confezione 1 pezzo Forbici Tutti gli articoli sono fabbricati utilizzando acciaio al carbonio AISI 1050 o acciaio inox AISI 420 e altri prodotti di prima qualità... -
Big Start Italia - Test di Gravidanza HCG Confezione 1 Pezzo
Big Start Italia€8,00Big Start Italia Test di Gravidanza HCG Confezione 1 Pezzo Test rapido e monouso per la rilevazione della gravidanza a partire dal primo giorno di ritardo del ciclo mestruale DescrizioneIl Test di...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.