-
10%
10%Laboratori Nutriphyt - Flogospir Forte Emulgel Confezione 100 Ml
€15,90Ora a €14,31Laboratori Nutriphyt Flogospir Forte Emulgel Confezione 100 Ml Gel per il benessere delle gambe Descrizione Laboratori Nutriphyt Flogospir Forte Emulgel è un cosmetico a base di Bromelina,... -
Lashilé - Good Diet Confezione 60 Caramelle Gommose Senza Zucchero
Lashilé€1,00Lashilé Good Diet Confezione 60 Caramelle Gommose Senza Zucchero Integratore alimentare indicato per ridurre l'appetito Descrizione Lashilé Good Diet è un integratore alimentare indicato per... -
Lelo - Sona Cerise Massaggiatore Intimo
Lelo€69,00Lelo Sona Cerise Massaggiatore Intimo Confezione 1 pezzo Massaggiatore intimo DescrizioneSONA stimola l’intero clitoride, anche le parti che non puoi vedere, con delicate onde soniche invece delle... -
10%
10%LENIGOLA SPRAY JUNIOR 20ML
Lenigola€10,90Ora a €9,81LENIGOLA SPRAYJUNIORGOLA Descrizione Integratore alimentare con edulcorante. Senza alcool, con propoli decerata e purificata, è ideale per bambini. Ingredienti Glicerolo, acqua, propoli estratto... -
10%
10%Lines - Specialist Maxi Confezione 12 Pezzi
Lines€8,39Ora a €7,55Lines Specialist Maxi Confezione 12 Pezzi Assorbenti per incontinenza urinaria Descrizione Lines Specialist Maxi sono degli assorbenti per incontinenza urinaria, dermatologicamente testati. Sono... -
10%
10%Logus Pharma - Nikedep Plus Integratore Vitaminico Confezione 20 Bustine
Logus Pharma€24,90Ora a €22,41Logus Pharma Nikedep Plus Integratore Vitaminico Confezione 20 Bustine Integratore alimentare a base di aminoacidi, guaranà, vitamina C, zinco e selenio Descrizione La vitamina C contribuisce al... -
10%
10%Luxfluires - Gola Confezione 30 Ml
LUXFLUIRES€15,90Ora a €14,31Luxfluires Gola Confezione 30 Ml Antinfiammatorio per gola Descrizione Luxfluires Gola è un integratore alimentare che svolge un’azione lenitiva negli stati di infiammazione e affaticamento della... -
58%
58%M-AID S PERFORM GREE5X500CM (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Master Aid€19,00Ora a €7,90Master Aid Perform Verde Taping Neuromuscolare 5 Cm x 5 Mt Confezione 1 Pezzo Cerotto elastico adesivo monoelastico, traspirante e resistente, utilizzato per supportare il trattamento fisioterapico... -
23%
23%Markos - Maschera Aerosol Adulti
MARKOS MEFAR€5,05Ora a €3,90Maschera Nebula ADULTI Cod.472009 -
34%
34%Massigen - Sport Power Whey Concentrate Vaniglia Confezione 420 Gr
Massigen€24,90Ora a €16,40Marco Viti Massigen Sport Power Whey Concentrate Vaniglia Confezione 420 Gr Proteine concentrate del siero del latte indicate per la crescita muscolare Descrizione Marco Viti Massigen Sport Power... -
Massigen - Sport Super Boost Confezione 280 Ml
Massigen€19,90Marco Viti Massigen Sport Super Boost Confezione 280 Ml Integratore sportivo a base di vitamine e sali minerali Descrizione Marco Viti Massigen Sport Super Boost è un blend vitaminico e minerale... -
48%
48%Master Aid - Cutiflex Medicazione Autoadesiva 10,5X15 Cm Confezione 5 Pezzi
Master Aid€12,60Ora a €6,52Master Aid Cutiflex Medicazione Autoadesiva 10,5X15 Cm Confezione 5 Pezzi Medicazione protegge efficacemente la ferita dagli agenti esterni Descrizione Medicazione Master Aid Cutiflex è una... -
48%
48%Master Aid - Quadra Cerotti Ipoallergenici Confezione 40 Pezzi
Master Aid€7,50Ora a €3,89Master Aid Quadra Cerotti Ipoallergenici Confezione 40 Pezzi Cerotto ipoallergenico per piccole lesioni Descrizione Master Aid Quadra Cerotti Ipoallergenici è un cerotto ipoallergenico,... -
60%
60%Master Aid - Rolltex Cerotto 5X5 Cm Confezione 1 Pezzo
Master Aid€10,10Ora a €4,00Master Aid Rolltex Cerotto 5X5 Cm Confezione 1 Pezzo Cerotto per fissare medicazioni di ogni tipo e grandezza che devono essere cambiate poco frequentemente. Descrizione Master Aid Rolltex... -
58%
58%Master Aid - Rolltex Cerotto Aerato In Tela Bianca Confezione 1,25 cmx5 m
Master Aid€4,30Ora a €1,82Master Aid Rolltex Cerotto Aerato In Tela Bianca Confezione 1,25 cmx5 m Cerotto adesivo idrorepellente DescrizioneCerotto in tela di rayon viscosa di colore bianco; è caratterizzato da una forte... -
10%
10%Med's - Acqua Ossigenata Confezione 250 Ml
€1,80Ora a €1,62Med's Acqua Ossigenata Confezione 250 Ml Acqua Ossigenata Descrizione Med's Acqua Ossigenata è un preparato per l'igiene della pelle. Perossido di idrogeno, soluzione diluita al 3%. pH compreso... -
69%
69%Medipresteril - Ialupro Medicazioni Anatomiche Gambe Confezione 4 Pezzi
Medipresteril€9,80Ora a €3,00Medipresteril Ialupro Medicazioni Anatomiche Gambe Confezione 4 Pezzi Medicazioni Descrizione Medipresteril Ialupro Medicazioni Anatomiche Gambe sono medicazioni anatomiche pronte all’uso per... -
10%
10%MEDIPRESTERIL CONT URINA+PROVE
€2,30Ora a €2,07CONTENITORE URINA + PROVETTA MEDIPRESTERILContenitore sterile per campionamento delle urine e provetta sottovuoto. Formato Contenitore da 120 ml + provetta da 10 ml. Cod. P0405 -
Meds - Frigosac Ghiaccio Istantaneo Senza Astuccio Confezione 1 Pezzo
Meds€3,00Frigosac Ghiaccio Istantaneo Senza Astuccio Confezione 1 Pezzo Sacchetto di ghiaccio istantaneo monouso Descrizione Frigosac Ghiaccio Istantaneo Senza Astuccio è un sacchetto monouso indicato in... -
Meds - Siringa Sterile Monouso Con Ago 21G Confezione 1 Pezzo
Meds€0,44Meds Siringa Sterile Monouso Con Ago 21G Confezione 1 Pezzo Siringa sterile monouso per iniezioni Descrizione Meds Siringa Sterile Monouso da 10 ml con ago 21G. Lattex free. Formato G21 1... -
10%
10%Meridol - Parodont Expert Dentifricio Confezione 75 Ml
Meridol€7,99Ora a €7,19Meridol Parodont Expert Dentifricio Confezione 75 Ml Dentifricio Descrizione Dentifricio per l'igiene orale quotidiana. Rafforza la resistenza delle gengive contro la parodontite... -
10%
10%Mesofarma - Azulene Gocce Oculari con Acido Ialuronico Confezione 10 Ml
Mesofarma€19,00Ora a €17,10Mesofarma Azulene Gocce Oculari con Acido Ialuronico Confezione 10 Ml Collirio lubrificante e idratante per occhi secchi e superficie oculare danneggiata a base di acido... -
Mioid - Silicone M Rosso
Bracciali€24,90MIOID BRACCIALE IDENTIFICATIVO SILICONE ROSSO Che cos'è Un bracciale salvavita, che attraverso la scansione del QR Code, identifica la persona e rende immediatamente visibile suo profilo. A... -
10%
10%MUCOSYTE FLUID SOL CONC 180ML
€35,00Ora a €31,50Mucosyte SCIROPPO Indicazioni: soluzione concentrata protettiva della mucosa orale, specificamente formulata per il trattamento delle lesioni della cavità orofaringea. Coadiuvante nel trattamento... -
3%
3%Nalkein - Filorin Soluzione Salina Isotonica Confezione 10 Fiale
Nalkein€15,90Ora a €15,46Nalkein Filorin Soluzione Salina Isotonica Confezione 10 Fiale Soluzione salina isotonica lenitiva ed idratante Descrizione Filorin fiale è una soluzione salina isotonica con acido ialuronico per... -
25%
25%Nebula - Spacer Kit Pediatrico Apparato Broncopolmonare Maschera Buccale + Ampolla Confezione 2 Pezzi
Nebula€22,50Ora a €16,90Nebula Spacer Kit Apparato Broncopolmonare Maschera Buccale + Ampolla Confezione 2 Pezzi Kit con maschera buccale e ampolla per il trattamento delle infezioni croniche e acute dell’apparato... -
10%
-
10%
10%New Fa.Dem. - Gelonix Crema Antigelonica Confezione 30g
€5,00Ora a €4,50Gelonix CREMA LENITIVA Indicazioni: contro gli inestetismi delle mani e dei piedi. Dermatologico per uso locale. Cod. 40020 -
71%
71%Nok San - Gel Cuscinetto Metatarsale Con Infradito L/XL Confezione 2 Pezzi (Scadenza Prodotto 04/2027)
Nok San€17,00Ora a €4,95Nok San Gel Cuscinetto Metatarsale Con Infradito L/XL Confezione 2 Pezzi Cuscinetto in gel naturale crea una barriera protettiva tra l'alluce e il secondo dito del piede Descrizione Nok San Gel... -
Nova Argentia - Glicerolo Rimedio Stitichezza Confezione 60 Ml
Nova Argentia€4,20Nova Argentia Glicerolo Rimedio Stitichezza Confezione 60 Ml Indicato per l'idratazione della pelle, con azione antisettica e lassativa. Utilizzato anche come solvente e conservante Descrizione -
38%
38%Nova Argentia - Nova Miscela 3 Oli Lassativo Confezione 200 Ml
Nova Argentia€6,60Ora a €4,07Nova Argentia Nova Miscela 3 Oli Lassativo Confezione 200 Ml Lassativo efficace per il trattamento della stipsi occasionale, adatto a adulti e bambini dai 6 anni in su Descrizione lungaNova Miscela... -
10%
10%Nuvenia - Ultra Large Notte Ali Confezione 10 Pezzi
Nuvenia€2,50Ora a €2,25Nuvenia Ultra Large Notte Ali Confezione 10 Pezzi Assorbenti con ali, più lunghi ideali per la notte Descrizione Nuvenia Ultra Large Notte Ali è un assorbente pensato per offrirti tutto il comfort... -
Officina Naturae - Spazzolino Ambra Silver Ecosostenibile Setole Morbide Confezione 1 Pezzo
Officina Naturae€3,50Officina Naturae Spazzolino Ambra Silver Ecosostenibile Setole Morbide Confezione 1 Pezzo Lo spazzolino ecologico con corpo biodegradabile e anima d’argento Descrizione L'Officina Naturae... -
29%
29%OLIO DI RICINO 100ML
Alta Natura€8,00Ora a €5,65ALTA NATURA Olio di Ricino Descrizione Olio naturale ricavato per sola pressione a freddo. Modalità d'uso Per uso esterno. Componenti Olio di Ricino (Ricinus Communis Castor seed oil). Avvertenze... -
27%
27%Optima Naturals - Echinacea Estratto Fluido Forte Confezione 50 Ml
Optima Naturals€15,90Ora a €11,55Optima Naturals - Echinacea Estratto Fluido Forte Confezione 50 Ml Integratore alimentare a base di Echinacea Purpurea (estratto da pianta intera) e di Echinacea Angustifolia (estratto da radici) in... -
Optima Naturals - Echinacea Gola Spray Senza Alcool Confezione 20 Ml
Optima Naturals€11,20Optima Naturals - Echinacea Gola Spray Senza Alcool Confezione 20 Ml Senza alcool Integratore alimentare a base di Echinacea Purpurea (estratto da pianta intera). Doppia azione: favorisce il... -
OPTIVE PLUS UD GOCCE OCUL 30FL
€24,50Optive Plus UD Dispositivo medico CE. Soluzione lubrificante e osmoprotettiva a tripla azione; monodose sterile e senza conservanti. Ha una formula che offre un confort prolungato: lubrifica la... -
16%
16%Oral B - Power Refill Crossaction 50 Confezione 3 Testine Di Ricambio
Oral-b€18,90Ora a €15,84Oral B Power Refill Crossaction 50 Confezione 3 Pezzi Testine di ricambio per spazzolino elettrico Descrizione Oral BRefill Eb 50 Crossaction sono testine di ricambio per spazzolino elettrico... -
OralB - Power Oral Center Pro+1 Kit Idropulsore con Spazzolino Elettrico Ricaricabile
Oral-b€159,90OralB Power Oral Center Pro+1 Kit Idropulsore con Spazzolino Elettrico Ricaricabile Oral-B utilizza la tecnologia a microbolle per fare diga allo sviluppo della placca batterica e aiuta a... -
Osmin - Olio Detergente Confezione 250 Ml
Osmin€15,00Osmin Olio Detergente Confezione 250 Ml Detergente in olio Descrizione Osmin Olio Detergente è adatto alla detersione del lattante e del bambino, nello specifico anche di zone cutanee secche e/o a...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.