-
47%
47%Esi - Diurerbe Forte 1200 Mg Confezione 40 Tavolette (Scadenza Prodotto 04/2027)
Esi€18,90Ora a €10,01Esi Diurerbe Forte 1200 Mg Confezione 40 Tavolette Integratore drenante depurativo Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali che favorisce il drenaggio dei liquidi in... -
22%
22%Resource - Aqua+ Bevanda Gelificata Per Disfagia Gusto Menta Confezione 4X125 Gr (Scadenza Prodotto 11/10/2026)
Resource€9,90Ora a €7,69Resource Aqua+ Bevanda Gelificata Per Disfagia Gusto Menta Confezione 4X125 Gr Bevanda gelificata per dissetare e idratare in modo sicuro i pazienti affetti da disfagia Descrizione Resource... -
32%
32%Ultimate - Energel Gusto Arancia Confezione 42 Gr (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Ultimate€2,20Ora a €1,49Ultimate Energel Gusto Arancia Confezione 42 Gr Energizzante pre sport DescrizioneUltimate Energel Gusto Arancia è uno sciroppo energetico per sportivi, con aggiunta di molti altri elementi per... -
59%
59%Enterovital - Daily Balance Fermenti Lattici Attivi Confezione 10 Flaconcini (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Enterovital€17,00Ora a €6,90Enterovital Daily Balance Fermenti Lattici Attivi Confezione 10 Flaconcini -
35%
35%Esmedica - X Radiance Peeling Modulabile Confezione 5X5 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Esmedica€180,00Ora a €117,00X Radiance Peeling modulabile, biorivitalizzante, schiarente e liftante Confezione 5X5 Ml Cosmetico Apirogeno/Sterile Non Iniettabile DescrizioneX Radiance è un peeling chimico modulabile di nuova... -
52%
52%Reactifargan - Crema Confezione 20 Gr (Confezione Danneggiata) (Scadenza Prodotto 04/2027)
reactifargan€14,04Ora a €6,80INDICAZIONITrattamento sintomatico locale per punture d'insetto e altri fenomeni irritativi cutanei localizzati quali rossore, bruciore, prurito ed eritema solare.AVVERTENZEL'uso prolungato ed... -
10%
10%Cardionam - Q10 Integratore Funzione Cardiaca Confezione 60 Compresse (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Cardionam€27,90Ora a €25,11Cardionam Q10 Integratore Funzione Cardiaca Confezione 60 Compresse Integratore alimentare con Coenzima Q10, Vitamina B1 e Vitamina B2, formulato per supportare la normale funzione cardiaca e... -
38%
38%Named - Liponamed Integratore per il Sistema Cardiovascolare Confezione 30 Compresse (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Named€33,90Ora a €20,90Named Liponamed Integratore per il Sistema Cardiovascolare Confezione 30 Compresse Integratore alimentare formulato per sostenere la salute cardiovascolare Descrizione Liponam è un integratore... -
10%
10%Ceroxmed - Garze Compresse in TNT 36x40 Cm Confezione 12 Pezzi (Scadenza Prodotto 04/2027)
Ceroxmed€5,80Ora a €5,22Ceroxmed Garze Compresse in TNT 36x40 Cm Confezione 12 Pezzi Garze compresse in tessuto non tessuto (TNT), ideali per medicazioni e protezione delle ferite DescrizioneLe Ceroxmed Garze Compresse in... -
55%
55%Milice - Kit Trattamento Anti Pidocchi Schiuma + Shampoo Confezione 150 Ml (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Milice€23,50Ora a €10,50Milice Kit Trattamento Anti Pidocchi Schiuma + Shampoo Confezione 150 Ml Trattamento antipidocchi Descrizione Milice Trattamento Anti Pidocchi è composto da schiuma e shampoo. La schiuma è a base... -
31%
31%S&R Farmaceutici - Uroial Confezione 14 Bustine (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Uroial€24,50Ora a €16,90Uroial Confezione 14 Bustine Integratore alimentare che stimola il corretto funzionamento delle vie urinarie e il drenaggio dei liquidi corporei Descrizione Uroial è un integratore alimentare... -
46%
46%Ultimate - Barretta Proteica Gusto Biscotto Senza Glutine Confezione 40 Gr (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Ultimate€2,50Ora a €1,36Ultimate Barretta Proteica Gusto Biscotto Senza Glutine Confezione 40 Gr Snack proteico ed energetico ideale per ogni momento della giornata: a colazione, come spuntino, oppure prima e/o dopo... -
10%
10%La Roche Posay - Anthelios Gel Crema Senza Profumo SPF 50+ Confezione 50 Ml (Scadenza Prodotto 31/03/2027)
La Roche Posay€27,99Ora a €25,19La Roche Posay Anthelios Gel Crema Senza Profumo SPF 50+ Confezione 50 Ml Gel crema viso con protezione solare utile per prevenire le macchie pigmentarie Descrizione La Roche Posay Anthelios Gel... -
34%
34%Emtrix - Soluzione Confezione 10 Ml (Scadenza Prodotto 04/2027)
Emtrix€26,90Ora a €17,78Emtrix Trattamento per Funghi delle Unghie Confezione 10 Ml Trattamento per i funghi delle unghie DescrizioneEmtrix Soluzione è un composto utile per trattare le unghie affette da infezione fungina,... -
43%
43%Revofil - Aquashine PTX Siringa Preriempita Confezione 1X2 Ml (Scadenza Prodotto 01/02/2027)
Revofil Aquashine€69,90Ora a €39,90Revofil Aquashine PTX 2ML SOFT FILLER Confezione 1 Siringa Preriempita 2 Ml Acido Ialuronico biorivitalizzante ad azione nutriente DescrizioneRevofil Aquashine PTX è un filler biorivitalizzare a... -
67%
67%Curasept - Spray Orale Con Clorexidina 0,5% Confezione 30 Ml (Esaurimento Scorte) (Scadenza Prodotto 01/03/2027)
Curasept€8,90Ora a €2,90Curasept Spray Orale Con Clorexidina 0,5% Confezione 30 Ml Spray orale alla clorexidina 0,5% per igiene e protezione del cavo orale, indicato in caso di gengiviti e trattamenti odontoiatrici... -
52%
52%Nova Argentia - Puntuale Con Laxyllium Lassativo Confezione 30 Compresse (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Nova Argentia€8,60Ora a €4,16Nova Puntuale Con Laxyllium Lassativo Confezione 30 compresse Integratore alimentare utile per regolarizzare l'intestino ad azione lassativa DescrizioneNova Puntuale Con Laxyllium è un integratore... -
56%
56%Tonimer - Physio Flaconcini Monodose Confezione 20 X 5 Ml (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Tonimer€3,90Ora a €1,72Tonimer Physio Flaconcini Monodose Confezione 20 X 5 Ml Soluzione isotonica utile per la pulizia del naso, occhi e orecchie Descrizione Tonimer Physio Flaconcini Monodose è un dispositivo... -
54%54%
Urogermin - Cisti-Plus Confezione 14 Bustine (Scadenza Prodotto 04/2027)
Urogermin€20,90Ora a €9,58Urogermin Cisti-Plus Confezione 14 Bustine Integratore alimentare ideale per favorire il benessere delle vie urinarie Descrizione Urogermin Cisti Plus Rapid è un integratore alimentare a base di... -
27%
27%Homeosyn - Q10 Selen Vit Confezione 24 Capsule (Scadenza Prodotto 04/2027)
Homeosyn€25,00Ora a €18,31Homeosyn Q10 Selen Vit Confezione 24 Capsule Integratore antiossidante Descrizione Homeosyn Q10 Selen Vit è un integratore alimentare che contribuisce alla protezione delle cellule dello stress... -
10%
10%Lo.Li.Pharma - Tiroxil D Confezione 30 Compresse (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Lo.Li.Pharma€21,00Ora a €18,90Tiroxil D Confezione 30 Compresse Integratore alimentare ideale per drenare e depurare e per il benessere del sistema nervoso Descrizione Complemento alimentare a base di myo-inositolo, selenio e... -
32%
32%Enervit - Enerzona Chips 40-30-30 Classico Snack di Soia Confezione 23 Gr (Scadenza Prodotto 04/2027)
Enervit€2,50Ora a €1,69Enerzona Chips Classica Confeizone 23 Gr Patatine dietetiche Descrizione Ener ZONA Chips 40-30-30 Chips gusto classico fornisce un significativo apporto di proteine ed è ricco in fibre,... -
39%
39%Sustenium - Integratore Magnesio e Potassio Confezione 28 Bustine (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Sustenium€9,90Ora a €6,00Sustenium Integratore Magnesio e Potassio Confezione 28 Bustine Integratore alimentare contribuisce alla riduzione di stanchezza ed affaticamento Descrizione Sustenium Integratore Magnesio... -
61%
61%Massigen - Multi-B Plus Sciroppo Per Stanchezza Dei Bambini Confezione 125 Ml (Scadenza Prodotto 04/2027)
Massigen€10,50Ora a €4,05Marco Viti Massigen Multi-B Plus Sciroppo Confezione 125 Ml Integratore a base di vitamine gruppo B e inositolo per bambini da 1 a 10 anni. Descrizione Marco Viti Massigen Multi-B Plus Sciroppo è... -
37%
37%Salugea - Dimasal Nuova Formula Controllo del Peso Confezione 60 Capsule (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Salugea€58,90Ora a €36,90Salugea Dimasal Nuova Formula Controllo del Peso Confezione 60 Capsule Descrizione Dimasal Nuova Formula è l’innovativo integratore di Salugea a base di ingredienti 100% naturali utili per il... -
34%
34%Salugea - Biosnel Formula Potenziata Inestetismi della Cellulite Confezione 60 Capsule (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Salugea€40,90Ora a €26,90Salugea Biosnel Formula Potenziata Inestetismi della Cellulite Confezione 60 Capsule Descrizione Biosnel Formula Potenziata è l’innovativo integratore di Salugea a base di ingredienti 100% naturali... -
26%
26%Mesoestetic - Sun Protective Repairing Stick 100 Spf 50+ Confezione 4,5 Gr (Scadenza Prodotto 04/2027)
Mesoestetic€26,00Ora a €19,20Mesoestetic Sun Protective Repairing Stick 100 Spf 50+ Confezione 4,5 Gr Protezione solare Descrizione Mesoestetic Sun Protective Repairing Stick 100 Spf 50+ è uno stick solare riparatore per... -
28%
28%Named Sport - Crunchy Protein Bar Caramel Vanilla Barretta Proteica Confezione 40 Gr (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Named Sport€3,39Ora a €2,44Named Sport Crunchy Protein Bar Caramel Vanilla Barretta Proteica Confezione da 40 Gr Barretta proteica con il 32% di proteine al gusto caramello e vaniglia Descrizione Crunchy Protein Bar... -
26%
26%Lasonil - Antidolorifico E Antinfiammatorio Contro Dolore 12 Compresse (Scadenza Prodotto 01/02/2027)
Lasonil€8,90Ora a €6,56Lasonil Antidolorifico E Antinfiammatorio Contro Dolore Confezione 12 Compresse Antinfiammatorio per il trattamento di mal di testa, mal di schiena, dolori articolari e muscolari, mal di denti e... -
26%
26%Waterwipes - Salviette Neonato Biodegradabili Delicate Confezione 60 Pezzi (Scadenza Prodotto 01/03/2027)
Waterwipes€3,99Ora a €2,95Waterwipes Salviette Neonato Biodegradabili Confezione 60 Pezzi Salviettine umidificate ultra delicate per neonati, con 99,9% di acqua purificata e una goccia di estratto di frutta Descrizione Le Wate -
39%
39%Enervit - Power Time Barretta Frutta Secca Confezione 1 Pezzo (Scadenza Prodotto 07/01/2027)
Enervit€2,60Ora a €1,59Enervit Power Time Barretta Frutta Secca Confezione 1 Pezzo Barretta proteica con frutta secca e vitamine Descrizione Enervit Power Time Barretta Frutta Secca è una barretta adatta al consumo in... -
34%
34%Fresenius Kabi - Fresubin 3.2 kcal Drink Nocciola Proteico Confezione 4 Pezzi (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Fresenius Kabi€17,20Ora a €11,40Fresenius Kabi Fresubin 3.2 kcal Drink Nocciola Proteico Confezione 4 Pezzi Alimento a fini medici speciali, nutrizionalmente completo, ad elevato contenuto calorico (3,2 kcal/ml) e proteico (20%),... -
10%
10%Neolatte - 3 Latte in Polvere Bambini 1-3 Anni Confezione 2x350 Gr (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Neolatte€12,90Ora a €11,59Neolatte 3 Latte in Polvere Bambini 1-3 Anni Confezione 2x350 Gr Latte biologico in polvere, adatto a bambini da 1 a 3 anni, a base di latte scremato, che supporta la crescita del... -
41%
41%Oti - Vitamina E Stress Ossidativo Confezione 50 Ml Con Contagocce (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Oti€23,60Ora a €13,85Oti Vitamina E Stress Ossidativo Confezione 50 Ml Con Contagocce Integratore in gocce di Vitamina E in olio di semi di girasole con aroma naturale di limone, utile per proteggere le cellule dallo... -
24%
24%Tocas - BeeUp Pappa Reale E Propoli Confezione 10 Fialoidi (Scadenza Prodotto 04/2027)
Tocas€16,90Ora a €12,91Tocas BeeUp Pappa Reale E Propoli Confezione 10 Fialoidi Integratore per rinforzare il sistema immunitario Descrizione BeeUp rinforza il sistema immunitario, combatte l'astenia, fornisce energia... -
67%
67%Iper Clenny - Soluzione Monodose Confezione 20 Flaconcini (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Clenny€9,90Ora a €3,27Iper Clenny Soluzione Monodose Confezione 20 flaconcini Soluzione ipertonica DescrizioneSoluzione ipertonica al 3%.Conservazione Conservare a temperatura non superiore a 25°C. Validità a... -
28%
28%Salugea - Diuresan Formula Potenziata Drenaggio Dei Liquidi Confezione 60 Capsule (Scadenza Prodotto 04/2027)
Salugea€40,90Ora a €29,50Salugea Diuresan Formula Potenziata Drenaggio Dei Liquidi Confezione 60 Capsule Ritenzione Idrica Descrizione Diuresan Formula Potenziata è l’integratore di Salugea a base di ingredienti 100%... -
47%
47%Dermovitamina - Skin Crack Ragadi Gel Mani e Piedi 80 Applicazioni (Scadenza Prodotto 04/2027)
Dermovitamina€16,90Ora a €8,95Dermovitamina Skin Crack Ragadi Gel Mani e Piedi Confezione 7 Md da 80 Applicazioni Riduce il dolore. Aiuta la cicatrizzazione per piccole fissurazioni e ragadi di mani e piedi con effetto... -
38%
38%Named - Basenpulver Polvere Pascoe Confezione 260 Gr (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Named€22,90Ora a €14,18Named Basenpulver Polvere Pascoe Confezione 260 Gr Integratore alimentare a base di sali minerali e vitamine ideale per un azione energizzante Descrizione Named Basenpulver Polvere Pascoe è un... -
55%
55%Specchiasol - Fisiosol Integratore Manganese Confezione 20 Fiale da 2 Ml (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Specchiasol€17,00Ora a €7,60Specchiasol Fisiosol Integratore Manganese Confezione 20 Fiale da 2 Ml Integratore di Manganese contro le allergie Descrizione Il Manganese è un oligoelemento indispensabile che partecipa...
Articoli 41 a 80 di 467 totali
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- Successivo