-
21%
21%Candinet - Ovuli Vaginali Plus Confezione 6 Pezzi (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Candinet€18,90Ora a €14,90Candinet Ovuli Vaginali Plus Confezione 6 Pezzi Ovuli vaginali ad azine idratante e lubrificante Descrizione Candinet Ovuli Vaginali Plus sono degli ovuli vaginali che formano un “film”... -
43%
43%Esi - Cranberry Cyst Confezione 30 Ovalette (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Esi€20,90Ora a €12,01Esi Cranberry Cyst Confezione 30 Ovalette Integratore per le vie urinarie Descrizione Integratore alimentare a base di estratto titolato di Cranberry, Ortosiphon, Uva ursina, Verga d'oro e semi... -
52%
52%Nidina - Optipro 3 Liquido 6 Pezzi Confezione 1 L (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Nestle'€18,40Ora a €8,90Nidina Optipro 3 Liquido 6 Pezzi Confezione 1 L Latte di crescita liquido per bambini 1-2 anni con DHA, vitamine e minerali essenziali. Favorisce sviluppo osseo, sistema immunitario e metabolismo... -
10%
10%SARCOBASE 30BUST (Scadenza Prodotto 04/2027)
Abiogen€45,00Ora a €40,50SARCOBASE Descrizione Alimento a fini medici speciali a base di L-Leucina, omega 3 e Lactobacillus paracasei con edulcoranti, indicato per la gestione dietetica della sarcopenia e di condizioni... -
30%
30%Aboca - Sedivitax Notte Advanced Integratore Sonno Confezione 27 Compresse (Scadenza Prodotto 04/2027)
Aboca€14,50Ora a €10,15Aboca Sedivitax Notte Advanced Integratore Sonno Confezione 27 Compresse Integratore alimentare per favorire il sonno e migliorarne la qualità DescrizioneAboca Sedivitax Advance Notte è un... -
30%
30%Acidif - Pro Confezione 30 Bustine (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Acidif€42,50Ora a €29,65Acidif Pro Confezione 30 Bustine Fermenti Lattici Descrizione Acidif pro è un integratore alimentare a base di L-metionina, condroitinsolfato, acido ialuronico e fermenti lattici vivi. Ideale per... -
56%
56%Alontan - Natural Salvietta Protettiva Repellente Confezione 12 Pezzi (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Alontan€7,60Ora a €3,35Alontan Natural Salvietta Protettiva Repellente Confezione 12 Pezzi Salviette per proteggere la pelle dagli insetti Descrizione Alontan Natural Salvietta Protettiva Repellente sono salviette... -
20%
20%Dr. Hauschka - Stick Labbra 100% Naturale Confezione 4,9 Gr (Scadenza Prodotto 04/2027)
Dr. Hauschka€11,50Ora a €9,20Dr. Hauschka Stick Labbra 100% Naturale Confezione 4,9 Gr Stick labbra Dr. Hauschka: protezione quotidiana e nutrimento. Labbra morbide, vellutate e protette dal sole e dal vento in ogni momento. -
10%
10%Durex - Massage 2in1 Ylang Ylang Gel Lubrificante Confezione 200 Ml (Scadenza Prodotto 03/2027)
Durex€14,00Ora a €12,60Durex Massage 2in1 Ylang Ylang Gel Lubrificante Confezione 200 Ml Gel lubrificante a base acquosa con estratto di Ylang Ylang, indicato per alleviare la secchezza vaginale e per massaggi su tutto il... -
38%
38%Esi - Depurerbe Forte Integratore Depurativo Fegato Confezione 60 Compresse (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Esi€19,90Ora a €12,27Esi Depurerbe Forte Integratore Depurativo Fegato Confezione 60 Compresse Integratore depurativo per il benessere del fegato, stimola la depurazione dell’organismo, favorendo la diuresi e il corretto... -
30%
30%Esi - Propolgola Zenzero Integratore Contro il Mal di Gola Confezione 30 Tavolette Masticabili (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Esi€11,90Ora a €8,33Esi Propolgola Zenzero Integratore Contro il Mal di Gola Confezione 30 Tavolette Masticabili Integratore alimentare in tavolette masticabili, pensato per alleviare le infiammazioni del cavo orale e... -
29%
29%Herboplanet - Diflor Plus Integratore Fermenti Lattici Confezione 24 Capsule (Scadenza Prodotto 28/04/2027)
Herboplanet€23,00Ora a €16,39Herboplanet Diflor Plus Integratore Fermenti Lattici Confezione 24 Capsule Integratore alimentare con lactobacilli ed estratti vegetali di alta qualità, formulato per il benessere intestinale e... -
67%
67%Itami - Unidie Cerotti Medicati Diclofenac Traumi E Contusioni Confezione 5 Cerotti + Confezione Omaggio (Confezione Danneggiata) (Scadenza Prodotto 04/2027)
Fidia Farmaceutici€17,90Ora a €5,90Itami Unidie Cerotti Medicati Diclofenac Traumi E Contusioni Confezione 5 Cerotti Itami Unidie cerotto medicato per il trattamento locale a breve termine del dolore muscolare e articolare causato da... -
20%
20%La Saponaria - Gel Doccia Emergency Rivitalizzante Confezione 150 Ml (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
La Saponaria€5,00Ora a €4,00 -
30%
30%Mythoslim - Integratore Dimagrante Confezione 24 Stick (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Mytho€36,00Ora a €25,31Mythoslim Integratore Dimagrante Confezione 24 Stick Integratore alimentare a base di glucomannano, probiotico Bifidobacterium breve ed estratto peptidico di Saccharomyces cerevisiae, formulato per... -
36%
36%Onilaqare - Crema 0,25% Confezione 20 Gr (Scadenza Prodotto 04/2027)
Onilaq€9,50Ora a €6,12Onilaqare Crema 0,25% Confezione 20 Gr Crema per il trattamento delle micosi della pelle di piedi, corpo e mani Descrizione Onilaqare Crema 0,25% è indicato per il trattamento delle dermatomicosi... -
40%
40%Salus - Floradix Integratore Ferro e Vitamine Confezione 20 Stick (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Salus€20,90Ora a €12,55Salus Floradix Integratore Ferro e Vitamine Confezione 20 Stick Integratore alimentare in stick orosolubili con ferro e vitamine del gruppo B per combattere stanchezza e affaticamento, ideale per... -
50%
50%Vital Proteins - Collagen Peptides Cacao Confezione 297 Gr (Scadenza Prodotto 04/2027)
Vital Proteins€31,90Ora a €15,95Nestlè Vital Proteins Collagen Peptides Cacao Confezione 297 Gr Integratore alimentare in polvere a base di peptidi di collagene bovino e cacao, con edulcorante da stevia. Supporta la salute di... -
22%
22%Bioscalin - Pro-Density Uomo Integratore Confezione 90 Compresse Formato 3 Mesi (Scadenza Prodotto 04/2027)
Bioscalin€64,10Ora a €49,90Bioscalin Pro-Density Uomo Integratore Confezione 90 Compresse Formato 3 Mesi Integratore alimentare formulato specificatamente per l’uomo, con attivi mirati a contrastare capelli indeboliti,... -
37%
37%Dicoflor - 30 AAD Integratore Fermenti Lattici Confezione 15 Bustine (Scadenza Prodotto 30/12/2026)
Dicoflor€17,00Ora a €10,69Dicoflor 30 AAD Integratore Fermenti Lattici Confezione 15 Bustine Integratore alimentare a base di probiotici, utile per favorire l’equilibrio della flora batterica intestinale DescrizioneDicoflor... -
16%
16%Erbamea - Reumalieve Flex Dolori Muscolari Confezione 30 Compresse (Scadenza Prodotto 31/03/2027)
Erbamea€14,00Ora a €11,70Erbamea Reumalieve Flex Dolori Muscolari Confezione 30 Compresse Integratore alimentare naturale per il supporto delle articolazioni utile per migliorare la mobilità e ridurre i disagi... -
41%
41%Farmaderbe - Garcinia Body Slim Equilibrio Del Peso Corporeo Confezione 500 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Farmaderbe€19,90Ora a €11,67Farmaderbe Garcinia Body Slim Equilibrio Del Peso Corporeo Confezione 500 Ml Integratore alimentare che aiuta ad equilibrare il peso corporeo Descrizione Farmaderbe Garcinia Body Slim è un... -
20%
20%La Saponaria - Bio Albicoccola Bagnetto Confezione 200 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
La Saponaria€9,00Ora a €7,20La Saponaria Bio Albicoccola Bagnetto Confezione 200 Ml Detergente corpo e capelli per bambini a base di albicocca, calendula e camomilla Descrizione La Saponaria Bio Albicoccola Bagnetto è un... -
8%
8%Schar - Milly Gris & Ciocc Grissini Con Crema Da Spalmare Senza Glutine Confezione 52 Gr (Scadenza Prodotto 08/01/2027)
Schar€2,70Ora a €2,48Schar Milly Gris & Ciocc Grissini Con Crema Da Spalmare Senza Glutine Confezione 52 Gr Grissini senza glutine con crema spalmabile al cacao, senza uova, perfetti per uno snack dolce e... -
Sincrolipid - Integratore Per Colesterolo e Trigliceridi Confezione 60 Compresse (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Up Pharma€45,00Sincrolipid Confezione 60 Compresse Integratore Per Colesterolo e Trigliceridi DescrizioneSincrolipid è un integratore alimentare formulato per il benessere del metabolismo lipidico, grazie a una... -
29%
29%3M Italia - Cavilon Crema Barriera Confezione 92 Gr (Confezione Danneggiata) (Scadenza Prodotto 01/02/2027)
3M Italia€31,90Ora a €22,613M Italia Cavilon Crema Barriera Confezione 92 Gr Crema Barriera Descrizione Dispositivo medico CE, classe I non sterile. Crema Barriera a lunga durata. Protegge la cute dai liquidi corporei a... -
48%
48%Esi - Propolaid Propolurto Confezione 30 Capsule (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Esi€14,90Ora a €7,82Esi Propolaid Propolurto Confezione 30 Capsule Integratore alimentare di Vitamina C per un primo intervento negli stati influenzali Descrizione Esi Propolaid Propolurto è un integratore... -
34%
34%IproteinFit - Crema Spalmabile Fondente Proteica Senza Zuccheri Confezione 250 Gr (Scadenza Prodotto 20/03/2027)
IproteinFit€9,90Ora a €6,55IproteinFit Crema Spalmabile Fondente Proteica Senza Zuccheri Confezione 250 Gr Crema proteica al cacao fondente e nocciole, senza zuccheri aggiunti, ideale per sportivi e per chi cerca gusto e... -
20%
20%La Saponaria - Wondermask Maschera In Tessuto Antiage Confezione 10 Ml (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
La Saponaria€4,30Ora a €3,44La Saponaria Wondermask Maschera In Tessuto Antiage Confezione 10 Ml Maschera viso in tessuto per un'azione antiage sulla pelle del viso Descrizione La Saponaria Wondermask Maschera In Tessuto... -
44%
44%Laila - DormiBene Integratore Sonno E Rilassamento Confezione 30 Compresse (Scadenza Prodotto 04/2027)
Laila€15,90Ora a €8,83Laila DormiBene Integratore Sonno E Rilassamento Confezione 30 Compresse Integratore alimentare a base di melatonina, estratti vegetali e vitamine del gruppo B, favorisce il sonno naturale e il... -
53%
53%Optima Naturals - Cuore di Melograno Succo OXY 4 Integratore Antiossidante Confezione 1 Litro (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Optima Naturals€34,90Ora a €16,36Optima Naturals Cuore di Melograno Succo OXY 4 Integratore Antiossidante Confezione 1 Litro Integratore alimentare a base di succo di melograno ed estratti vegetali antiossidanti per supportare la... -
25%
25%P.O.L. - Crema Ricca Emolliente e Protettiva Confezione 100 Ml (Scadenza Prodotto 04/2027)
P.O.L.€12,20Ora a €9,15P.O.L. Crema Ricca Emolliente e Protettiva Confezione 100 Ml Crema ricca e corposa con Lipidi Purificati di Omento al 25%, Vitamine A ed E, Allantoina e Acido Ialuronico per proteggere, idratare e... -
60%
60%Specchiasol - Propoli Plus Epid Junior Gusto Lampone Fragole Mirtillo Confezione 30 Compresse Masticabili (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Specchiasol€12,50Ora a €4,96Specchiasol Propoli Plus Epid Junior Gusto Lampone Fragole Mirtillo Confezione 30 Compresse Masticabili Integratore a base di propoli, formulato specificamente per i bambini. Senza glutine Descrizione -
41%
41%The Organic Pharmacy - Retinol Night Siero Viso al Retinolo Notte Confezione 30 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
The Organic Pharmacy€45,00Ora a €26,60The Organic Pharmacy Retinol Night Siero Viso al Retinolo Notte Confezione 30 Ml Siero notte anti-età con retinolo microincapsulato al 2,5%, levigante, rigenerante e illuminante per una pelle... -
38%
38%Zymerex - Magnesio Magnesio PMS Integratore Donna Confezione 14 Bustine Gusto Agrumi (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Zymerex€12,90Ora a €7,95Zymerex Magnesio Magnesio PMS Integratore Donna Confezione 14 Bustine Gusto Agrumi Integratore per supportare l’equilibrio femminile durante la fase premestruale e mestruale, con magnesio, vitamina... -
84%
84%Clickfine - AGO G31 8Mm Confezione 100 Pezzi (Scadenza Prodotto 31/01/2027)
€30,00Ora a €4,90Clickfine Universal click aghi Confezione 10 pezzi Ago clickfine Formato 8 mm. 31 g. 100 pezzi -
34%
34%Dietmed - Naturmil Lievito Birra Confezione 180 Compresse (Scadenza Prodotto 04/2027)
Dietmed€12,90Ora a €8,50Naturmil Lievito Birra Confezione 180 Compresse Integratore alimentare contribuisce al mantenimento dell'apparato tegumentario Descrizione Naturmil Lievito Birra è un integratore alimentare a... -
43%
43%Esmedica - PRE Procedure Detergente Viso Pre Peeling Confezione 100 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Esmedica€35,00Ora a €19,90Esmepeel EsmePeel Degreaser PRE Procedure – Soluzione sgrassante PRE Trattamento peeling chimici Confezione 100 Ml Uso Professionale Descrizione EsmePeel Degreaser PRE Procedure è un -
59%
59%Fluibron - Tosse Secca Sciroppo Confezione 200 Ml (Scadenza Prodotto 01/02/2027)
Fluibron€11,90Ora a €4,90Fluibron Confezione 200 Ml Sciroppo tosse secca CategoriaSedativo della tosse.Principi attiviLEVODROPROPIZINAIndicazioniTerapia sintomatica della tosse.Controindicazioni -
10%
10%La Roche Posay - Anthelios Fluido Oil Colorato Uvmune 400 Spf50+ Confezione 50 Ml (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
La Roche Posay€27,99Ora a €25,19La Roche Posay Anthelios Fluido Oil Colorato Uvmune 400 Spf50+ Confezione 50 Ml Fluido solare per offrire una protezione elevata contro i raggi UVA e UVB Descrizione La Roche Posay Anthelios...