-
15%
15%MaterNatura - Shampoo Disciplinante all'Olio di Avocado Confezione 250 Ml
MaterNatura€14,90Ora a €12,67MaterNatura Shampoo Disciplinante all'Olio di Avocado Confezione 250 Ml Shampoo che disciplina i capelli, elimina l'effetto crespo e li rende più morbidi Descrizione Lo Shampoo Disciplinante... -
15%
15%MaterNatura - Shampoo per Capelli Secchi Nutriente con Camomilla Confezione 250 Ml
MaterNatura€14,90Ora a €12,67MaterNatura Shampoo per Capelli Secchi Nutriente con Camomilla Confezione 250 Ml Shampoo nutriente e fortificante che rende la cute più idratata ed elasticizzata, riducendo i nodi dei capelli... -
20%
20%Miamo - Skin Concerns Ultra Repair Crema Confezione 150 Ml
Miamo€57,00Ora a €45,60Miamo Ultra Repair Crema Confezione 150 Ml Crema viso per pelli sensibili e/o soggetta a disordini della pigmentazione. Descrizione Miamo Ultra Repair Crema è una crema contenente un complesso di... -
20%
20%Miamo - Global Eye Defence Sunscreen Concealer SPF 30+ Colore Oat Confezione 7,5 Ml
Miamo€35,00Ora a €28,00Miamo Global Eye Defence Sunscreen Concealer SPF 30+ Colore Oat Confezaione 7,5 Ml Correttore multifunzionale per il contorno occhi che combina azioni anti-rughe, anti-borse e illum -
20%
20%Miamo - Lip Gloss Aging Defense Protezione Solare Labbra Spf 30 Berry Confezione 15 Ml
Miamo€24,00Ora a €19,20Miamo Lip Gloss Aging Defense Protezione Solare Labbra Spf 30 Uva Berry Confezione 15 Ml Lip gloss labbra dermatologicamente testato e Nichel tested, con effetto luminosante e formula arricchita con... -
20%
20%Miamo - Second Skin Mesh Fondotinta Cushion Ricarica Dune SPF 50 Pa +++ Confezione 1 Pezzo
Miamo€39,50Ora a €31,60Miamo Second Skin Mesh Fondotinta Cushion Dune Ricarica SPF 50 Pa +++ Confezione 1 Pezzo -
20%
20%Miamo - Second Skin Mesh Fondotinta Cushion Sand SPF 50 Pa +++ Confezione 1 Pezzo
Miamo€56,00Ora a €44,80Miamo Second Skin Mesh Fondotinta Cushion Sand SPF 50 Pa +++ Confezione 1 Pezzo -
Miamo - Skin Concerns Triple Brightening Cream Confezione 50 Ml
Miamo€62,00Miamo Skin Concerns Triple Brightening Cream Confezione 50 Ml Crema schiarente Descrizione Miamo Skin Concerns Triple Brightening Cream è una crema specifica per il trattamento delle discromie... -
20%
20%Miamo - Skin Concerns Vitamin Blend 15% Siero Confezione 30 Ml
Miamo€69,00Ora a €55,20Miamo Vitamin Blend 15% Siero Confezione 30 Ml Siero viso indicato per aumentare le difese della pelle Descrizione Miamo Vitamin Blend 15% Siero è un concentrato di vitamine che rinforza la... -
51%
51%Nuxe - Rêve De Thé Esfoliante Granulare Rigenerante Confezione 150 Ml
Nuxe€29,00Ora a €14,33Nuxe Rêve De Thé Esfoliante Granulare Rigenerante Confezione 150 Ml Esfoliante delicato per pelli sensibili Descrizione Nuxe Rêve De Thé Esfoliante Granulare Rigenerante è un esfoliante delicato... -
20%
20%Patyka - Hydra Siero Idratante Booster Confezione 30 Ml NUOVA FORMULA
Patyka€31,90Ora a €25,52Patyka Hydra Siero Idratante Booster Confezione 30 Ml Siero viso idratante intensivo e multilivello. Dona fino a 48h* di idratazione, rimpolpa la pelle e ne ripristina freschezza, turgore e... -
25%
25%Roger & Gallet - Néroli Balsamo Labbra Sublimante Confezione 3,5 Gr
Roger&Gallet€7,90Ora a €5,93Roger & Gallet Néroli Balsamo Labbra Sublimante Confezione 3,5 Gr Balsamo labbra nutriente e rigenerante al profumo di fiori d’arancio, con burro di karité e olio di ricino per labbra morbide,... -
30%
30%Roger&Gallet - Cedrat Acqua Profumata Confezione 100 Ml
Roger&Gallet€39,90Ora a €27,93Roger&Gallet Cedrat Acqua Profumata Confezione 100 Ml Acqua Profumata frizzante e legnosa all'olio essenziale di cedro Descrizione Roger&Gallet Cedrat Acqua Profumata ha un profumo frizzante e... -
34%
34%Roger&Gallet - Gingembre Rouge Acqua Profumata Confezione 30 Ml
Roger&Gallet€20,90Ora a €13,80Roger&Gallet Gingembre Rouge Acqua Profumata Confezione 30 Ml Acqua Profumata energizzante, sensuale e frizzante allo zenzero e melograno Descrizione Roger&Gallet Gingembre Rouge Acqua... -
Roger&Gallet - Heritage Lavande Royale Acqua Profumata Confezione 100 ML
Roger&Gallet€39,90Roger&Gallet Heritage Lavande Royale Acqua Profumata Confezione 100 ML Acqua profumata alla lavanda Descrizione Roger&Gallet Heritage Lavande Royale Acqua Profumata comprende sia note aromatiche... -
45%45%
Senso Naturale - Scrubs Viso Solido Zucchero Di Canna Bruno Confezione 2 Pezzi
Senso Naturale€11,90Ora a €6,55Senso Naturale Scrubs Viso Solido Zucchero Di Canna Bruno Confezione 2 Pezzi Scrub solido viso vegano, naturale e cruelty free Descrizione Senso Naturale Scrubs Viso Zucchero Di Canna Bruno è uno... -
10%
10%Sikelia Ceutical - Figura Balsamo Corpo Idratante Confezione 300 Ml
Sikelia Ceutical€27,90Ora a €25,11Sikelia Ceutical Figura Balsamo Corpo Idratante Confezione 300 Ml Balsamo corpo dalla texture ricca e vellutata che nutre, idrata e protegge la pelle, donandole morbidezza ed elasticità senza ungere... -
42%
42%The Organic Pharmacy - Cofanetto Dailiy Protection Protezione Quotidiana
The Organic Pharmacy€35,00Ora a €20,30The Organic Pharmacy Cofanetto Dailiy Protection Protezione Quotidiana Confezione 2 Pezzi Cofanetto Daily Protection di The Organic Pharmacy: protezione quotidiana completa per occhi, labbra e viso... -
43%
43%The Organic Pharmacy - Vitamin Protection Lip Balm Idratante Confezione 10 Ml
The Organic Pharmacy€16,00Ora a €9,20The Organic Pharmacy Vitamin Protection Lip Balm Idratante Confezione 10 Ml Balsamo labbra e gloss 2-in-1 con ingredienti biologici, che offre labbra morbide, idratate e ultra-brillanti DescrizioneIl... -
30%
30%Veralab - Depuff Siero Contorno Occhi Idratante e Rinfrescante Borse e Occhiaie Confezione 15 Ml
Veralab€21,00Ora a €14,70VeraLab Depuff Siero Contorno Occhi Idratante e Rinfrescante Borse e Occhiaie Confezione 15 Ml Siero contorno occhi decongestionante per borse, gonfiori e occhiaie con azione idratante e rinfrescante... -
30%
30%Veralab - Multivitamin Energy Cream Crema Viso Multivitaminica Energizzante Confezione 50 Ml
Veralab€32,00Ora a €22,40Veralab Multivitamin Energy Cream Crema Viso Multivitaminica Energizzante Confezione 50 Ml Crema viso energizzante multivitaminica che illumina, idrata e rinforza la barriera cutanea Descrizione -
35%
35%Apivita - Bee Radiant Gel Balsamo Notte Levigante Confezione 50 Ml (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Apivita€38,90Ora a €25,40Apivita Bee Radiant Gel Balsamo Notte Levigante Confezione 50 Ml Un gel-balsamo notturno che previene e ripara i segni dell'invecchiamento, migliorando la sintesi di collagene ed elastina, per una... -
42%
42%Apivita - C15 Propolis Correct Siero Anti-Età Vitamina C Confezione 30 Ml
Apivita€44,90Ora a €25,83Apivita C15 Propolis Correct Siero Anti-Età Vitamina C Confezione 30 Ml Siero viso antiossidante e anti-età con 15% vitamina C pura stabilizzata, 1% vitamina E e Propoli AoX-CR brevettata, che riduce... -
28%
28%Apivita - HA5 Honey Repair Siero Rimpolpante Confezione 30 Ml
Apivita€39,90Ora a €28,84Apivita HA5 Honey Repair Siero Rimpolpante Confezione 30 Ml Siero viso con 5 pesi molecolari di acido ialuronico e miele, che rimpolpa, leviga le rughe e favorisce la rigenerazione cutanea per una... -
Apivita - Routine Just Bee Clear Cofanetto Pelle Grassa A Tendeza Acneica Confezione 3 Pezzi
Apivita€22,50Apivita Routine Just Bee Clear Cofanetto Pelle Grassa A Tendeza Acneica Confezione 3 Pezzi Kit skincare naturale per pelli grasse e a tendenza acneica composto da detergente viso, lozione purificante... -
12%
12%Avene - Couvrance Cipria Mosaico Sole Effetto Luce Confezione 10 Gr
Avène€29,00Ora a €25,65Avene Couvrance Cipria Mosaico Sole Effetto Luce Confezione 10 Gr Cipria compatta utile per fissare il make-up DescrizioneAvene Couvrance Cipria Mosaico Sole è una cipria compatta, molto naturale... -
29%
29%Carmex - Balsamo Labbra Passion Fruit SPF 15 Confezione 1 Pezzo
Carmex€3,90Ora a €2,78Carmex Balsamo Labbra Passion Fruit SPF 15 Confezione 1 Pezzo Carmex Stick SPF 15 Passion Fruit è un balsamo labbra idratante e protettivo con aroma di frutto della passione. Aiuta a proteggere le... -
33%
33%CeraVe - Lozione Idratante Intensiva Pelle Secca 5% Urea Confezione 473 Ml
CeraVe€23,50Ora a €15,84CeraVe Lozione Idratante Intensiva Pelle Secca 5% Urea Confezione 473 Ml Lozione idratante intensiva per viso e corpo, sviluppata con dermatologi, ideale per pelli secche o molto secche. Descrizione C -
20%
20%Dr. Hauschka - Lip Crayon Matitone Rossetto 01 Peach Edizione Limitata
Dr. Hauschka€19,90Ora a €15,92Dr. Hauschka Lip Crayon Matitone Rossetto 01 Peach Edizione Limitata Confezione 2.69 Gr Matitone rossetto naturale dalla texture cremosa e semi-matte, che unisce colore intenso e trattamento... -
15%
15%Etat Pur - Crema Ricca Viso e Collo Idratazione Intensa Confezione 50 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Etat Pur€22,00Ora a €18,70Etat Pur Crema Ricca Viso e Collo Idratazione Intensa Confezione 50 Ml Crema idratante leggera per viso e collo, ideale per pelle normale o mista Descrizione Etat Pur Light Cream è una -
15%
15%Etat Pur - Gel Crema Idratante Viso e Collo Confezione 50 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Etat Pur€22,00Ora a €18,70Etat Pur Gel Crema Idratante Viso e Collo Confezione 50 Ml Gel-crema idratante e rinfrescante per viso e collo DescrizioneEtat Pur Gel Crema Idratante è una crema viso e collo dalla texture -
15%
15%Etat Pur - Niacinamide 5% Illuminante Uniformante Confezione 15 Ml (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Etat Pur€23,00Ora a €19,55Etat Pur Niacinamide 5% Illuminante Uniformante Confezione 15 Ml Attivo Puro che illumina e uniforma l’incarnato, rinforza la barriera cutanea e lenisce arrossamenti e infiamm -
21%
21%Eucerin - Anti-Pigment Crema Giorno Colorata Light Spf 30 Confezione 50 Ml
Eucerin€37,50Ora a €29,44Eucerin Anti-Pigment Crema Giorno Colorata Light Spf 30 Confezione 50 Ml Crema giorno colorata con protezione solare Descrizione Eucerin Anti-Pigment Crema Giorno Colorata Light Spf 30 è una... -
24%
24%Eucerin - Hyaluron-Filler Giorno Spf 30 Confezione 50 Ml
Eucerin€40,50Ora a €30,82Eucerin Hyaluron Filler Giorno Spf 30 Confezione 50 Ml Confezione 50 Ml Crema anti età Crema giorno anti-età per tutti i tipi di pelle con protezione UVB e UVA Una crema giorno con SPF 30 che... -
15%
15%Eucerin - Ph5 Olio Detergente Doccia Bipacco Confezione 200 Ml + 200 Ml
Eucerin€11,60Ora a €9,90Eucerin PH5 Olio Detergente Doccia Bipacco Confezione 200 Ml + 200 Ml Detergente doccia per pelle sensibile DescrizioneEucerin PH5 Olio Detergente Doccia è un detergente doccia con soluzione oleosa,... -
25%
25%Face D - Pure C Booster Illuminante Viso Confezione 4 Flaconcini
Face D€48,00Ora a €36,00Face D Pure C Booster Illuminante Viso Confezione 4 Flaconcini Trattamento antietà intensivo con vitamina C pura, acido ialuronico e niacinamide, per una pelle più compatta, luminosa e... -
31%
31%Iap Pharma - 11 Donna Profumo Equivalente Confezione 30 Ml
Iap Pharma€5,90Ora a €4,05Iap Pharma 11 Donna Profumo Equivalente Confezione 30 Ml Fragranza fruttata e fresca per donna, con note di mela, gelsomino e muschio. DescrizioneI -
34%
34%Iap Pharma - 12 Donna Profumo Equivalente Confezione 150 Ml
Iap Pharma€15,95Ora a €10,50Iap Pharma 12 Donna Profumo Equivalente Confezione 150 Ml Fragranza orientale dolce per donna, con note di gelsomino, patchouli e vaniglia. DescrizioneIap Pharma n°12 è -
31%
31%Iap Pharma - 17 Donna Profumo Equivalente Confezione 30 Ml
Iap Pharma€5,90Ora a €4,05Iap Pharma 17 Donna Profumo Equivalente Confezione 30 Ml Fragranza floreale da donna con sfumature rinfrescanti e note leggermente acide, classica, romantica e discreta. Descrizione -
31%
31%Iap Pharma - 54 Uomo Profumo Equivalente Confezione 30 Ml
Iap Pharma€5,90Ora a €4,05Iap Pharma 54 Uomo Profumo Equivalente Confezione 30 Ml Profumo maschile legnoso con sfumature fruttate, fresco e avvolgente, ideale per l’uomo elegante e dinamico. Descrizione