-
10%
10%Synchroline - Closebax SD Crema Lenitiva Dermatite Seborroica Confezione 50 Ml
Synchroline€19,00Ora a €17,10Synchroline Closebax SD Crema Lenitiva Dermatite Seborroica Confezione 50 Ml Crema lenitiva per dermatite seborroica che riduce arrossamento, prurito e desquamazione, normalizza il sebo e favorisce... -
27%
27%Avène - Xeracalm Ad Balsamo Anti Prurito Confezione 400 Ml
Avène€31,90Ora a €23,29Avène Xeracalm Ad Balsamo Anti Prurito Confezione 400 Ml Balsamo liporestitutivo per pelle molto secca a tendenza atopica, lenisce il prurito e nutre la pelle per 48 ore. DescrizioneXeracalm AD Bals -
34%
34%Dermovitamina - Cicaclin Crema Riparatrice Pelle Secca Confezione 50 Ml
Dermovitamina€12,90Ora a €8,51Dermovitamina Cicaclin Crema Riparatrice Pelle Secca Confezione 50 Ml Crema riparatrice a rapido assorbimento con pantenolo, vitamina E e attivo prebiotico per nutrire, idratare e riequilibrare la... -
33%
33%Ducray - Dexane Crema Emolliente Anti Prurito Tutta la Famiglia Confezione 400 Ml
Ducray€31,50Ora a €21,10Ducray Dexane Crema Emolliente Anti Prurito Tutta la Famiglia Confezione 400 Ml Ducray Dexane Crema Emolliente Anti Prurito 400 ml: crema lenitiva per pelle secca e atopica, riduce prurito e... -
Laboratoires SVR - Xérial Fessure & Crepacci Crema Mani E Piedi Ragadi Confezione 50 Ml
Laboratoires SVR€19,00Laboratoires SVR Xérial Fessure & Crepacci Crema Mani E Piedi Ragadi Confezione 50 Ml -
29%
29%Laboratoires SVR - Xérial Gommage Corps Scrub Corpo Levigante Confezione 100 Gr
Restylane€20,00Ora a €14,23Laboratoires SVR Xérial Gommage Corps Scrub Corpo Levigante Confezione 100 Gr -
27%
27%Bepanthenol - Sensiderm Crema Lenitiva Dermatite Eczema E Prurito Della Pelle 50 Gr
Bepanthenol€23,05Ora a €16,90Bepanthenol Sensiderm Crema Lenitiva Dermatite Eczema E Prurito Della Pelle Confezione 50 Gr Crema senza cortisone per dermatite atopica, formulata per alleviare rapidamente il prurito e ridurre i... -
52%
52%Eucerin - Atopi Control Crema Viso Lenitiva Pelle Molto Secca E Atopica Confezione 50 Ml
Eucerin€24,50Ora a €11,76Eucerin Atopi Control Crema Viso Lenitiva Pelle Molto Secca E Atopica Confezione 50 Ml Trattamento viso lenitivo per pelle soggetta a Dermatite Atopica, formulato per nutrire intensamente la pelle,... -
10%
10%Laboratoires SVR - Xérial 40 Unghie Gel Riparatore Confezione 10 Ml
Laboratoires SVR€23,00Ora a €20,70Laboratoires SVR Xérial 40 Ongles Gel Unghie Riparatore Confezione 10 Ml Gel attivo levigante e riparatore per unghie ispessite, rovinate o striate. Descrizione X& -
15%
15%Nicotinamide - Rederma Crema Confezione 40 Ml
€19,50Ora a €16,50Nicotinamide Rederma Crema Confezione 40 Ml Inestetismi Indicazioni Crema studiata per contrastare gli effetti collaterali cutanei indotti dalle terapie topiche aggressive ripara la barriera... -
30%
30%Synchroline - Xantopix AD Crema Emolliente Pelli Atopiche Confezione 250 Ml
Synchroline€28,00Ora a €19,60Synchroline Xantopix AD Crema Emolliente Pelli Atopiche Confezione 250 Ml Crema emolliente e lenitiva per pelli secche e a tendenza atopica, con tecnologia agli Oleosomi per un’idratazione intensa e... -
40%
40%A-Derma - Epitheliale A.H Ultra Repair Balsamo Patch Ristrutturante Confezione 50 Gr
A-derma€18,50Ora a €11,11A-Derma Epitheliale A.H Ultra Repair Balsamo Patch Ristrutturante Confezione 50 Gr Balsamo riparatore ad azione ristrutturante e lenitiva, ideale per screpolature e fissure di mani, piedi e aree... -
10%
10%Eutrosis - 30 Esfoliante Confezione 100 Ml
Eutrosis€18,30Ora a €16,47Eutrosis 30 Efoliante Confezione 100 Ml Crema emoliente Descrizione Crema emolliente priva di coloranti, parabeni e profumo, che normalizza le attività funzionali della cute secca,... -
29%
29%Laboratoires SVR - Xérial DM Psoriasis Crema Trattamento Psioriasi Confezione 200 Ml
Laboratoires SVR€30,00Ora a €21,35Laboratoires SVR Xérial DM Psoriasis Crema Trattamento Psioriasi Confezione 200 Ml -
10%
10%Oziderm - Crema all'Ossido di Zinco Lenitiva E Antiprurito Confezione 50 Ml
Judifarm€23,00Ora a €20,70 -
10%
10%Avène - Xeracalm Ad Condentrato Lenitivo Dermatite Atopica Confezione 40 Ml
Avène€18,90Ora a €17,01Avène Xeracalm AD Condentrato Lenitivo Dermatite Atopica Confezione 40 Ml Concentrato lenitivo per dermatite atopica, allevia rapidamente prurito e irritazioni dovute alla secchezza cutanea... -
27%
27%Avène - Xeracalm Ad Balsamo Anti Prurito Confezione 200 Ml
Avène€24,90Ora a €18,18Avène Xeracalm Ad Balsamo Anti Prurito Confezione 200 Ml Balsamo liporestitutivo per pelle molto secca a tendenza atopica, lenisce il prurito e nutre la pelle per 48 ore. DescrizioneXeracalm AD Bals -
27%
27%Avène - Xerocalm Ad Crema Relipidante Per Pelli Secche Confezione 200 Ml
Avène€24,90Ora a €18,18Avène Xerocalm Ad Crema Relipidante Per Pelli Secche Confezione 200 Ml Crema relipidante per pelli secche e atopiche, idrata intensamente fino a 48 ore e allevia prurito e tiramenti quotidiani... -
40%
40%Synchroline - Xantopix AD Crema Emolliente Pelli Atopiche Confezione 100 Ml
Synchroline€14,00Ora a €8,42Synchroline Xantopix AD Crema Emolliente Pelli Atopiche Confezione 100 Ml Crema emolliente e lenitiva per pelli secche e a tendenza atopica, con tecnologia agli Oleosomi per un’idratazione intensa e... -
30%
30%A-Derma - Exomega Gel Crema Lenitiva Viso Pelle Reattiva Confezione 40 Ml
A-derma€26,90Ora a €18,90A-Derma Exomega Gel Crema Lenitiva Viso Pelle Reattiva Confezione 40 Ml Gel-crema lenitiva specificamente formulata per la pelle reattiva, secca e a tendenza atopica. Lenisce rapidamente e a lungo le... -
27%
27%Avène - Xerocalm Ad Gel Latte Pelle Atopica Confezione 200 Ml
Avène€24,90Ora a €18,18Avène Xerocalm Ad Gel Latte Pelle Atopica Confezione 200 Ml Gel latte liporestitutivo per pelle molto secca a tendenza atopica, aiuta a nutrire, lenire e proteggere la barriera cutanea. -
10%
10%Difa Cooper - DERIT CREMA LENITIVA 50ML
Difa Cooper€24,30Ora a €21,87Derit CREMA LENITIVA trattamento cosmeceutico di: - pelli ipersensibili e facilmente irritabili; - dermatite atopica; - dermatite seborroica; - psoriasi; - cicatrici ipertrofiche; - ittiosi; -... -
10%
10%EPTA DS CREMA 50ML
€25,20Ora a €22,68EPTADERM EPTA DS Crema Descrizione Crema studiata per il trattamento cosmetico degli stati sebo-squamosi del viso. La sua formula completa, grazie all'associazione di Acqua dei Ghiacciai Svizzeri,... -
37%
37%EuPhidra - AmidoMio Crema Base Pelle Tendenza Atopica Confezione 400 Ml
Euphidra€17,90Ora a €11,36EuPhidra AmidoMio Crema Base Pelle Tendenza Atopica Confezione 400 Ml EuPhidra AmidoMio Crema Base 400 ml idrata intensamente la pelle a tendenza atopica, ripristina la barriera cutanea e riequilibra... -
10%
10%Eutrosis - 45 Esfoliante Confezione 75 Ml
Eutrosis€18,30Ora a €16,47Eutrosis 45 Esfoliante Confezione 75 Ml Crema lenitiva Descrizione Crema emolliente priva di coloranti, parabeni e profumo, che normalizza le attività funzionali della cute secca,... -
Eutrosis - Crema Forte Confezione 40 Ml
Eutrosis€27,90Eutrosis Crema Forte Confezione 40 Ml Crema Idratante Descrizione Particolarmente indicata in tutte quelle situazioni in cui è necessario ripristinare il giusto grado di idratazione cutaneo... -
Laboratoires SVR - Xérial 10 Latte Corpo Levigante Confezione 200 ml
Laboratoires SVR€24,50Laboratoires SVR Xérial 10 Latte Corpo Levigante Confezione 200 ml Lat -
10%
10%MISURID POLVERE 100G
€18,90Ora a €17,01FARMACHIMICI MISURIDPOLVERE Descrizione Grazie alla sinergia delle sostanze funzionali in essa contenute, questa polvere svolge un'azione lenitiva, emolliente, assorbente ed antiodore. Grazie alla... -
10%
10%Noreva - Crema Dermatologica Pelli Atopiche Confezione 50 Ml
Noreva€20,90Ora a €18,81Noreva Crema Dermatologica Pelli Atopiche Confezione 50 Ml Crema idratante e protettiva indicata per la cute secca, desquamante o esposta ad agenti nocivi fisici e chimici, particolarmente adatta ai... -
Noreva - Sebodiane DS Micro Emulsione Seboregolatrice Confezione 30 Ml
Noreva€18,90Noreva Sebodiane DS Micro Emulsione Seboregolatrice Confezione 30 Ml Microemulsione seboregolatrice indicata per pelli irritate con rossori e squame. Lenisce, idrata e protegge la pelle di neonati,... -
Noreva - Sebodiane DS Micro Siero Seboregolatore Confezione 8 Ml
Noreva€21,50Noreva Sebodiane DS Micro Siero Seboregolatore Confezione 8 Ml Siero seboregolatore specifico per favorire l'eliminazione del pelo, alleviare il prurito e regolare la produzione di sebo. Efficace... -
Ph-21 - Crema Viso Corpo Per La Cura Della Psoriasi Confezione 30 Ml
€39,00Ph-21 - Crema Viso Corpo Per La Cura Della Psoriasi Confezione 30 Ml PH-21 PSORIASI CREMA è indicata per tutte le forme di Psoriasi, del cuoio capelluto, della pelle del viso, del tronco e degli... -
Rougj - Siero Concentrato Antimacchia Confezione 30 Ml
Rougj€35,00Rougj Siero Concentrato Antimacchia Confezione 30 Ml Siero viso ad azione schiarente Descrizione Rougj Siero Concentrato Antimacchia è uin siero viso concentrato antimacchia ad azione... -
Synchroline - Synchrobase Omega Crema Confezione 100 Ml
Synchroline€21,00Synchroline Synchrobase Omega Crema Confezione 100 Ml Crema per pelli atopiche Descrizione Crema (O/A) base ad azione protettiva e lenitiva, indicata per il trattamento delle pelli atopiche. La... -
Synchroline - Synchrourea Idratante e Emolliente Confezione 250 Ml
Synchroline€15,50Syncroline - Synchrourea Idratante e Emolliente Confezione 250 Ml SynchroUrea 15 è un'emulsione fluida contenente urea al 15% combinata con attivi ad azione sinergica, che esplica un marcato e... -
23%
23%Vitgase - Emolliente Oleoso Pelli Sensibili E Secche Per Bambini E Adulti Confezione 250 Ml
Vitgase€21,99Ora a €16,98Vitgase Emolliente Oleoso Pelli Sensibili E Secche Per Bambini E Adulti Confezione 250 Ml Vitgase Emolliente Oleoso 250 ml è un trattamento emolliente ad azione idratante intensiva, indicato per...
Articoli 41 a 76 di 76 totali