-
40%
40%Roc - Multi Correxion Revive Glow Siero Giorno Confezione 30 Ml
Roc€44,00Ora a €26,50Roc Multi Correxion Revive Glow Siero Giorno Confezione 30 Ml Siero viso Descrizione Roc Multi Correxion Revive Glow Siero Giorno è un siero viso molto leggero a base di un mix efficace... -
Rougj - Smartfiller Ritocco Effetto Filler Confezione 10 Ml
Rougj€32,00Rougj Smartfiller Ritocco Effetto Filler Confezione 10 Ml Siero viso antiage Descrizione Rougj Smartfiller Ritocco Effetto Filler è un siero viso ad effetto tensore immediato adatto a tutti i... -
Rougj - Steminelveg Green Siero Elasticizzante Confezione 30 Ml
Rougj€37,00Rougj Steminelveg Green Siero Elasticizzante Confezione 30 Ml Siero viso al collagene marino ad azione anti-age Descrizione Rougj Steminelveg Green Siero Elasticizzante è un siero viso... -
30%
30%Synchroline - Nutritime Plus Crema Viso Nutriente Restitutiva Confezione 50 Ml
Synchroline€22,00Ora a €15,40Synchroline Nutritime Plus Crema Viso Nutriente Restitutiva Confezione 50 Ml Crema viso nutriente e rigenerante per pelli secche e tendenti a screpolarsi, con ceramidi, acido ialuronico, pantenolo e... -
53%
53%Timodore - Cerotti Paracalli e Duroni Confezione 4 Pezzi
Timodore€6,20Ora a €2,92Timodore Cerotti Paracalli e Duroni Confezione 4 Pezzi Cerotti protettivi sagomati per alleviare e proteggere duroni e calli -
Uriage - Bébé Eau De Toilette Confezione 50 Ml
Uriage€18,90Uriage Bébé Eau De Toilette Confezione 50 Ml Profumo bambini Descrizione Uriage Bébé è un profumo per bambini che dona dolcezza e morbidezza delicatamente profumato, che rispetta la pelle delicata... -
25%
25%Apivita - Hyaluronic Hydra Balsamo Idratante Confezione 50 Ml
Apivita€6,50Ora a €4,90Apivita Hyaluronic Hydra Balsamo Idratante Confezione 50 Ml Conditioner idratante intensivo con miele stabilizzato e acido ialuronico, per capelli morbidi, forti e senza crespo Descrizione -
Avene - Eta A-Oxitive Siero Confezione 30 Ml
Avène€41,90Avene Eta A-Oxitive Siero Confezione 30 Ml Siero viso DescrizioneInnovativa difesa contro l'inquinamento arricchita con potenti antiossidanti Pre-Tocoferil e Abscorbyl Glucoside, evoluti da... -
Bioearth - Aloe Base Sensitive Crema Viso Idratante Confezione 50 Ml
Bioearth€18,50Bioearth Aloe Base Sensitive Crema Viso Idratante Confezione 50 Ml Crema Viso Idratante Descrizione Bioearth Aloe Base Sensitive Crema Viso Idratante è adatta alle pelli delicate e sensibili... -
50%50%
Bioearth - Consho Bagnocrema Concentrato Fragola e Aloe Confezione 100 Ml
Bioearth€9,80Ora a €4,90Bioearth Consho Bagnocrema Concentrato Fragola e Aloe Confezione 100 Ml Detergente corpo Descrizione Il bagnocrema della Bioearth è un concentrato di succo d'Aloe, burro di Karitè, olio di... -
Cera Di Cupra - Crema Rosa Pelli Secche Confezione 50 Ml
Cera Di Cupra€5,20Cera Di Cupra Crema Rosa Pelli Secche Confezione 50 Ml Crema viso Descrizione Cera Di Cupra Crema Rosa è ideale per pelli secche, molto nutriente e ad azione anti età, grazie alla presenza di... -
Curasept - ADS Collutorio Travel Trattamento Prolungato Placca e Carie 0.12 Confezione 100 Ml
Curasept€5,20Curasept ADS Collutorio Travel Trattamento Prolungato Placca e Carie 0.12 Confezione 100 Ml Collutorio trattamento antiplacca e anticarie, versione travel -
10%
10%Dermovitamina - Calmilene Olio Latte Struccante Confezione 100 Ml
Dermovitamina€16,90Ora a €15,21Dermovitamina Calmilene Olio Latte Struccante Confezione 100 Ml Olio secco struccante che si trasforma in latte con l'acqua, rimuovendo il make-up e nutrendo la pelle DescrizioneDermovitamina... -
10%
10%Difa Cooper - Dermamid Pasta All'Amido Confezione 50 Ml
Difa Cooper€13,50Ora a €12,15Dermamid Pasta All'Amido Confezione 50 Ml Pasta all'amido ad azione lenitiva DescrizioneDermamid Pasta All'amido è una pasta utile come protezione e cura quotidiana della pelle delicata del neonato... -
10%
10%Difa Cooper - Esther Reidravis Crema Iperidratante Confezione 50 Ml
Difa Cooper€19,00Ora a €17,10Esther Reidravis Crema Iperidratante Confezione 50 Ml Crema per il viso ad azione idratante Descrizione Esther Reidravis Crema Iperidratante Viso è una trattamento ad azione profondamente... -
Eucerin - Hyaluron-Filler Peeling&Serum Notte Confezione 30 Ml
Eucerin€45,50Eucerin Hyaluron Filler Peeling&Serum Notte Confezione 30 Ml Confezione 30 Ml Siero notte idratante Descrizione Doppia Azione: Peeling anti-età e siero idratante per tutti i tipi di pelle Una... -
EuPhidra - AmidoMio Burro Lenitivo Allattamento per Ragadi Capezzoli Confezione da 50 Ml
Euphidra€14,90EuPhidra AmidoMio Burro Lenitivo Allattamento per Ragadi Capezzoli Confezione da 50 Ml Burro lenitivo che rafforza la barriera cutanea e previene la formazione di ragadi durante l'allattamento,... -
Eutrosis Couperose - Crema Confezione 50 Ml
Eutrosis€26,90Eutrosis Couperose Confezione 50 Ml Crema idratante Crema fluida a triplice azione lenitiva, protettiva, idratante che contribuisce a migliorare l'aspetto e a proteggere la pelle dagli... -
Gold Collagen - Hydra Essence Siero Confezione 30 Ml
Gold Collagen€42,00Gold Collagen Hydra Essence Siero Confezione 30 Ml Siero idratante Descrizione Gold Collagen Hydra Essence Siero è un siero che porta una profonda e istantanea idratazione. Pelle rimpolata e... -
10%
10%Gum - Hydral Spray Confezione 50 Ml
Gum€11,50Ora a €10,35G•U•M HYDRAL SOLLIEVO PER BOCCA SECCA SPRAY UMIDIFICANTE FORMULA DELICATA COSA SERVE La nuova gamma completa di prodotti GUM HYDRAL dà un sollievo rapido e duraturo e contemporaneamente protegge... -
Hansaplant - Sensitive 3 XL Cerotti Per Medicazioni Resistenti E Delicati 10X15 Confezione 5 Pezzi
Hansaplast€9,59Hansaplant Sensitive 3 XL Cerotti Per Medicazioni Resistenti E Delicati 10X15 Confezione 5 Pezzi Cerotti delicati e traspiranti per ferite di piccole e medie entità Descrizione Hansaplast... -
Ialumar - Soluzione Baby Isotonica Confezione 100 Ml PROMO
IALUMAR€11,60Ialumar Soluzione Baby Isotonica Confezione 100 Ml Soluzione isotonica Descrizione Facilita l'eliminazione delle secrezioni nasali in eccesso. Dà pronto sollievo alla secchezza delle mucose nasali,... -
52%
52%Kapagè - ReidrHa Acido Ialuronico Retinolo Confezione 50 Ml
Kapagè€73,20Ora a €35,00Kapagè ReidrHa Acido Ialuronico Retinolo Confezione 50 ml -
20%
20%Korff - Siero Calming Cica Confezione 30 Ml
Korff€49,00Ora a €39,20Korff Siero Calming Cica Confezione 30 Ml Siero viso lenitivo per inestetismi cutanei Descrizione Korff Siero Calming Cica Siero Viso lenitivo indicato per rinforzare la barriera cutanea,... -
10%
10%L'Erbolario - Acido Ialuronico Crema Viso Per Pelli Normali E Secche Confezione 50 Ml
L'Erbolario€38,90Ora a €35,01L'Erbolario Acido Ialuronico Crema Viso Per Pelli Normali E Secche Confezione 50 Ml Crema Viso Giorno Anti-età Descrizione L'Erbolario Acido Ialuronico Crema Viso è un trattamento giorno con Acido... -
La Roche Posay - Anthelios Xl Stick Labbra Spf 50+ Confezione 4,7 Ml
La Roche Posay€11,89La Roche Posay Anthelios Xl Stick Labbra Spf 50+ Confezione 4,7 Ml Stick protezione solare per labbra Descrizione La Roche Posay Anthelios Xl Stick Labbra Spf 50+ è uno stick per labbra sensibili... -
34%
34%Laboratoires SVR - Crema Idratante Pelli Miste e Sensibili Confezione 50 Ml
Laboratoires SVR€19,90Ora a €13,07Laboratoires SVR Crema Idratante Pelli Miste e Sensibili Confezione 50 Ml Crema idratante per pelli miste e sensibili, formulata con il 100% di ingredienti naturali DescrizioneLaboratoires Svr Crema... -
10%
10%Leukoplast - Cerotti Soft White Confezione 40 Pezzi
Leukoplast€7,10Ora a €6,39Leukoplast Cerotti Soft White Confezione 40 Pezzi Cerotti ideali per piccole ferite e per pelli sensibili Descrizione Leukoplast Soft White sono cerotti progettati specificamente per le pelli... -
28%28%
Lierac - Premium Crema Soyeuse Ricarica Confezione 50 Ml
Lierac€79,00Ora a €56,90Lierac Premium Crema Soyeuse Ricarica Confezione 50 Ml Crema ad azione idratante Descrizione Lierac Premium Crema Soyeuse Ricarica è una crema che corregge i segni del tempo e idrata... -
M&C Division - Tepe Zinc 20 Crema Emoliente Utile Per Ridurre Lo Stress Cutaneo Confezione 50 Ml
TEPE€22,90Tepe Zinc 20 Confezione 50 Ml Crema Emoliente Utile Per Ridurre Lo Stress Cutaneo CARATTERISTICHETepe Zinc 20 è una crema eudermica all'Ossido di Zinco micronizzato al 20% TEPE-ZINC 20 è uno... -
15%
15%MaterNatura - Shampoo Solido alla Rosa e Cioccolato Bianco per Capelli Morbidi Confezione 100 Ml
MaterNatura€14,90Ora a €12,67MaterNatura Shampoo Solido alla Rosa e Cioccolato Bianco per Capelli Morbidi Confezione 100 Ml Shampoo solido cremoso e nutriente al profumo di rose e cioccolato bianco per nutrire i... -
10%
10%Nicotinamide - Ds Shampoo Confezione 100 Ml
€15,50Ora a €13,95Nicotinamide Ds Shampoo Confezione 100 Ml Shampoo antiforfora Descrizione Nicotinamide Ds Shampoo è un trattamento per la forfora associata ad eccesso di sebo e prurito. Contiene litio gluconato... -
43%
43%Nuxe - Crème Fraîche De Beauté Fluido Opacizzante Confezione 50 Ml
Nuxe€34,50Ora a €19,65Nuxe Crème Fraîche De Beauté Fluido Opacizzante Confezione 50 Ml Fluido opacizzante per pelli miste Descrizione Nuxe Crème Fraîche De Beauté Fluido Opacizzante è un fluido dalla texture... -
Oncos - Detergente Viso Confezione 100 Ml
Oncos€22,00Oncos Detergente Viso Confezione 100 Ml Detergente viso delicato ideale per i pazienti oncologici Descrizione Oncos Detergente Viso è una delicata emulsione formulata per detergere e idratare la... -
10%
10%Optima Naturals - Collagene Marino Siero Viso Confezione 30 Ml
Optima Naturals€35,90Ora a €32,31Optima Naturals Collagene Marino Siero Viso Confezione 30 Ml Collagene marino siero DescrizioneQuesto siero viso è stato formulato con un innovativo complesso di principi attivi che funge da... -
54%
54%Optima Naturals - Dr Organic Argan Facial Serum Confezione 30 Ml
Optima Naturals€28,00Ora a €12,90Optima Naturals Dr Organic Argan Facial Serum Confezione 30 Ml Siero per il viso a base di argan ideale per un' azione antiage Descrizione Optima Naturals Dr Organic Argan Facial Serum è... -
20%
20%Patyka - Hydra Trattamento Labbra Delicato Confezione 10 Ml NUOVA FORMULA
Patyka€20,90Ora a €16,72Patyka Hydra Trattamento Labbra Delicato Confezione 10 Ml Trattamento labbra 2-in-1 giorno e notte. Idrata intensamente per 24h*, nutre e ripara le labbra secche lasciandole morbide, elastiche e... -
51%
51%Purae - Volavia Cerotto Diffusore Zanzare Confezione 12 Pezzi
Purae€7,50Ora a €3,70Purae Volavia Cerotto Diffusore Zanzare Confezione 12 Pezzi Cerotti per indumenti con oli essenziali ad azione repellente per insetti e zanzare Descrizione Purae Volavia Cerotto... -
Purae - Volavia Spray Ambiente Zanzare Confezione 100 Ml
Purae€10,90Purae Volavia Spray Ambiente Zanzare Confezione 100 Ml Spray repellente da insetti e zanzare, per oggetti, ambiente e tessuti Descrizione Purae Volavia Spray Ambiente Zanzare è uno spray olio... -
42%
42%Rilastil - Dermastil Pediatric Pomata Protettiva Lenitiva Confezione 50 Ml
Rilastil€12,90Ora a €7,53Rilastil Dermastil Pediatric Pomata Protettiva Lenitiva Confezione 50 Ml Pomata lenitica per il trattamento coadiuvante delle dermatiti da pannolino e della pelle particolarmente...
Travel Size: i Prodotti Essenziali da Portare Sempre con Te
La selezione Travel Size è pensata per accompagnarti in viaggio con tutto il necessario per la cura della persona in formati mini, pratici e conformi alle esigenze del trasporto in valigia o bagaglio a mano. Trovi prodotti per skincare, make-up, igiene personale, cura di capelli e corpo, oltre a soluzioni per il primo soccorso e prodotti dedicati ai più piccoli.
I formati travel size sono ideali per garantire continuità nella routine di bellezza e benessere anche fuori casa, offrendo praticità senza rinunciare all’efficacia dei trattamenti abituali. Compatti e leggeri, permettono di ottimizzare lo spazio e avere sempre con sé i propri prodotti essenziali.
Esplora la selezione e scegli i tuoi alleati da viaggio per una routine completa ovunque ti trovi: dalla detersione quotidiana alla protezione della pelle, fino ai kit essenziali per tutta la famiglia.
Domande frequenti
- Cosa significa Travel Size? Indica prodotti in formato ridotto e compatto, pensati per essere trasportati facilmente in viaggio o nel bagaglio a mano.
- I prodotti Travel Size sono uguali a quelli standard? Sì, si tratta degli stessi prodotti con la stessa formulazione, ma in formato più piccolo e pratico.
- I prodotti Travel Size sono adatti al bagaglio a mano? Sì, i formati ridotti sono ideali per rispettare le normative sui liquidi nei viaggi aerei.
- Quali prodotti si trovano nella categoria Travel Size? Skincare, make-up, igiene personale, prodotti per capelli e corpo, oltre a kit per il primo soccorso e bambini.
- Perché scegliere prodotti Travel Size? Per comodità, praticità e per mantenere la propria routine di bellezza anche durante i viaggi o fuori casa.