-
Namalei - Cristalli Illuminanti Confezione 50 Ml
Namalei€15,00Namalei Cristalli Illuminanti Confezione 50 Ml Cristalli Illuminanti per capelli utili per illuminare ed eliminare l'effetto crespo Descrizione Namalei Cristalli Illuminanti è un prodotto per... -
Oti - Activage Serum Vitamina A Siero Confezione 30 Ml
Oti€33,90Oti Activage Serum Vitamina A Siero Confezione 30 Ml Siero viso anti-age con vitamina A al 5%, ideale per pelli mature, secche e soggette a invecchiamento cutaneo. DescrizioneOti Activage Serum A... -
30%
30%Oti - Dmae Serum Base Gocce Antiage Idratante Antiossidante Confezione 30 Ml
Oti€74,90Ora a €52,43Dmae Serum Base Gocce Antiage Idratante Antiossidante Confezione 30 Ml Siero viso a base di DMAE con azione anti-invecchiamento, idratante e antiossidante, ideale per pelli giovani, miste e grasse... -
Retinoina - Crema Giorno Età 45/55 Confezione 50 Ml
Retinoina€90,00Retinoina Crema Giorno Età 45/55 Confezione 50 Ml Crema giorno idratante con 4 retinoidi diversificati a rapida penetrazione per un intenso effetto Anti-age Descrizione Retinoina Crema Giorno di... -
37%
37%Rilastil - Intense C Gel Siero Confezione 30 Ml
Rilastil€49,90Ora a €31,21Rilastil Intense C Gel Siero Confezione 30 Ml Siero Descrizione Rilastil Intense C Gel Siero è un siero illuminante e Antiox con vitamina C High Tech al 15% che contrasta la comparsa di rughe, la... -
Saugella - Assorbenti Interni Super Confezione 16 Assorbenti
Saugella€4,15Saugella Assorbenti Interni Super Confezione 16 Assorbenti Assorbenti interni per flusso abbondante Descrizione Saugella Assorbenti Interni Super è un assorbenti interni in cotone,... -
The Organic Pharmacy - Manuka Crema Viso Confezione 50 Ml
The Organic Pharmacy€35,00The Organic Pharmacy Manuka Crema Viso Confezione 50 Ml Crema viso sebonormalizzante per pelle grassa e con imperfezioni Descrizione The Organic Pharmacy Manuka Crema Viso è una crema viso dalla... -
Uriage - Acqua Micellare Pelle Secca Confezione 100 Ml
Uriage€7,50Uriage Acqua Micellare Pelle Secca Confezione 100 Ml Acqua micellare all'acqua termale formato da viaggio per pelli secche Descrizione Uriage Acqua Micellare Pelle Secca elimina con delicatezza... -
48%
48%Uriage - Bébé Crema Crosta Lattea Confezione 40 Ml
Uriage€15,90Ora a €8,22Uriage Première Bébé Crema Crosta Lattea Confezione 40 Ml Crema per crosta lattea Descrizione Uriage Première Bébé Crema Crosta Lattea è un trattamento che elimina delicatamente la crosta lattea,... -
10%
10%Vichy - Deodorante Anti-Tracce Roll-On Confezione 50 Ml
Vichy€15,50Ora a €13,95Vichy Deodorante Anti-Tracce Roll-On Confezione 50 Ml Deodorante antimacchia Descrizione Vichy Deodorante Anti-Tracce Roll-On è un prodotto per tutti i tipi di pelle con forte traspirazione... -
Autan - Defense All Night Repellente Spray Zanzare Confezione 100 Ml
Autan€10,90Autan Defense All Night Repellente Spray Zanzare Confezione 100 Ml Spray repellente per proteggerci dalle zanzare Descrizione Autan Defense All Night Repellente Spray Zanzare è uno spray... -
Bioearth - Consho Bagnocrema Concentrato Vaniglia e Avena Confezione 100 Ml
Bioearth€9,80Bioearth Consho Bagnocrema Concentrato Vaniglia e Avena Confezione 100 Ml Detergente corpo Descrizione Il bagnocrema della Bioearth è un concentrato di succo d'Aloe, burro di Karitè,... -
Bioearth - Tbs Crema Viso Idratante Attiva Confezione 50 Ml
Bioearth€17,80Bioearth The Beauty Seed Crema Viso Idratante Attiva Confezione 50 Ml Crema viso Descrizione Bioearth The Beauty Seed Crema Viso Idratante Attiva è a base di aloe vera ad elevato potere... -
25%
25%Chicco - Step Up Family Portabiberon e Vivande Termico Confezione
Chicco€40,00Ora a €29,90Chicco Step Up Family Porta Biberon E Vivande Termico Confezione 1 Pezzo Porta biberon e porta vivande termico Descrizione Chicco Step Up Family è un porta biberon e porta vivande termico progettato... -
10%
10%Codex v - V1 Crema Idratante Protettiva Confezione 50 Ml
Codex€40,50Ora a €36,45Codex v - V1 Crema Idratante Protettiva Confezione 50 Ml Crema Idratante Protettiva Le nostre formulazioni sono tutte coperte da brevetti internazionali quindi non può esistere niente di simile... -
Dermatrophine Pro - Hydra Force Crema Viso Idratante Rimpolpante Confezione 50 Ml
Dermatrophine-Pro€52,00Dermatrophine Pro Hydra Force Crema Viso Idratante Rimpolpante Confezione 50 Ml Crema viso rimpolpa la pelle in profondità e protegge le pelli danneggiate. Descrizione Dermatrophine Pro Hydra... -
10%
10%Eucerin -Antirose Trattamento Lenitivo Notte Confezione 50 Ml
Eucerin€28,90Ora a €26,01EucerinAntirose Trattamento Lenitivo Notte Confezione 50 Ml Crema lenitiva Descrizione Le linee Eucerin per Pelle Ipersensibile - UltraSENSITIVE e ANTI-ROSE - offrono un approccio olistico per... -
Euphidra - AmidoMio Bimbi in Viaggio Cofanetto Igiene Bimbo con Zaino Confezione 5 Pezzi
Euphidra€39,90Euphidra AmidoMio Bimbi in Viaggio Cofanetto Igiene Bimbo con Zaino Confezione 5 Pezzi Cofanetto completo con prodotti per l’igiene e la cura della pelle del bambino, ideale per l’uso fuori casa,... -
10%
10%Gold Collagen - Instant Glow Siero Confezione 30 Ml
Gold Collagen€42,00Ora a €37,80Gold Collagen Instant Glow Siero Confezione 30 Ml Siero illuminante, antiossidante Descrizione Gold Collagen Instant Glow Siero è un siero viso ad azione antiossidante, illuminate. Posologia... -
20%
20%Korff - Perfect Matt Nc Crema Viso Antietà Confezione 50 Ml
Korff€46,00Ora a €36,80Korff Perfect Matt Nc Crema Viso Antietà Confezione 50 Ml Crema viso antietà opacizzante anti-imperfezioni Descrizione Korff Perfect Matt Nc Crema Viso Antietà è una crema viso antietà sviluppata... -
10%
10%L'Erbolario - Crema Viso Antirughe Ridensificante Confezione 50 Ml
L'Erbolario€29,50Ora a €26,55L'Erbolario Crema Viso Antirughe Ridensificante Confezione 50 Ml Crema Viso Giorno Antietà Descrizione L'Erbolario Crema Viso Antirughe Ridensificante è un trattamento a base di cera di scorza... -
10%
10%L'Erbolario - Ristrutturante Capelli Al Miglio E Germe Di Grano Confezione 100 Ml
L'Erbolario€14,90Ora a €13,41L'Erbolario Ristrutturante Capelli Al Miglio E Germe Di Grano Confezione 100 Ml Fluido per i capelli Descrizione L'Erbolario Ristrutturante Capelli Al Miglio E Germe Di Grano ha una formulazione... -
La Saponaria - Scrub Cuoio Capelluto Detox Confezione 100 Ml
La Saponaria€8,70La Saponaria Scrub Cuoio Capelluto Detox Confezione 100 Ml Scrub cute purificante e rinvigorente Descrizione La Saponaria Scrub Cuoio Capelluto Detox è uno scrub naturale per capelli ad azione... -
47%
47%Lichtena - Crema Complesso Octa-Bee Confezione 50 Ml (Confezione Danneggiata)
Lichtena€24,20Ora a €12,90Lichtena Crema Complesso Octa-Bee Confezione 50 Ml Crema riparatrice ad azione lenitiva ideale per pelli sensibili e atopiche Descrizione Lichtena Crema Complesso Octa-Bee indicata per la pelle... -
Low up - Crema Contorno Occhi Pro Age Confezione 20 Ml
Low-up€4,99Low-Up Crema Contorno Occhi Pro Age Confezione 20 Ml Siero contorno occhi Descrizione Low-Up Crema Contorno Occhi Pro Age è un siero contorno occhi, indicato per distendere le rucghe perioculari... -
15%
15%MaterNatura - Fluido Bifasico Capelli Lisci ai Fiori di Fico d’India Confezione 50 Ml
MaterNatura€15,90Ora a €13,52MaterNatura Fluido Bifasico Capelli Lisci ai Fiori di Fico d’India Confezione 50 Ml Lozione che facilita l'asciugatura in piega liscia con spazzola e phon Il Fluido Bifasico Capelli Lisci ai... -
MaterNatura - Olio Riparatore per Doppie Punte con Argan e Amamelide Confezione 50 Ml
MaterNatura€15,90MaterNatura Olio Riparatore per Doppie Punte con Argan e Amamelide Confezione 50 Ml Un olio per nutrire, lucidare e eliminare le doppie punte Descrizione L'Olio Riparatore Doppie Punte Argan e... -
15%
15%MaterNatura - Spray Illuminante all'Olio di Jojoba per Capelli Crespi Confezione 100 Ml
MaterNatura€15,90Ora a €13,52MaterNatura Spray Illuminante all'Olio di Jojoba per Capelli Crespi Confezione 100 Ml Spray gloss anticrespo con olio di jojoba per capelli lucenti Descrizione Lo Spray Illuminante all'Olio di... -
10%
10%Mustela - Pasta Cambio 1-2-3 Confezione 100 Ml
Mustela€12,80Ora a €11,52Mustela Pasta per il cambio 1 2 3 Pasta per il cambio formulata per agire sui fattori che causano irritazioni e arrossamenti, grazie ad un complesso unico di principi attivi naturali brevettati... -
10%
10%Oleocut - Shampoo Antiforfora Confezione 100 Ml
€15,60Ora a €14,04Oleocut Shampoo Antiforfora Confezione 100 Ml Shampoo Antiforfora Descrizione Oleocut Shampoo Antiforfora protegge a lungo i capelli aiutando il processo di cheratinizzazione. Ne migliora... -
25%
25%Patyka - Clean Advanced Lozione Trattamento Levigante Antirughe Confezione 100 Ml
Patyka€36,90Ora a €27,68Patyka Clean Advanced Lozione Trattamento Levigante Antirughe Confezione 100 Ml Trattamento ad azione levigante ideale per ridurre le rughe DescrizionePatyka Lozione Trattamento Levigante è... -
Rougj - Siero Booster Probiotico Con Acido Ialuronico Confezione 30 Ml
Rougj€37,00Rougj Siero Booster Probiotico Con Acido Ialuronico Confezione 30 Ml Siero viso antiage Descrizione Rougj Siero Booster Probiotic è a base di Acido Ialuronico a basso, medio ed alto peso... -
10%
10%Somatoline - Skincure Viso Booster Antirughe Confezione 30 Ml
Somatoline€42,00Ora a €37,80Somatoline Skincure Viso Booster Antirughe Confezione 30 Ml Siero antirughe Descrizione Somatoline Cosmetic Skincure Booster Antirughe contiene Acido Ialuronico 2% per un effetto booster antietà... -
Somatoline - Skincure Viso Booster Ridensificante Confezione 30 Ml
Somatoline€42,00Somatoline Skincure Viso Booster Ridensificante Confezione 30 Ml Siero ridensificante Descrizione Somatoline Cosmetic Skincure Booster Ridensificante è a base di Collagene ed Elastina 10% per un... -
Stiprox Classic - Shampoo Classic Confezione 100 Ml
STIPROX CLASSIC€17,99Stiprox Classic Shampoo Classic Confezione 100 Ml Shampoo contro la forfora Descrizione Stiprox Classic Shampoo Classic è uno shampoo Antiforfora senza parabeni e coloranti, che oltre a... -
26%
26%Tantum Rosa - Lenitiva Spray Confezione 40 Ml
€12,50Ora a €9,29Tantum Rosa Lenitiva Spray Confezione 40 Ml Spray intimo quotidiano ad azione emolliente e rinfrescante con tecnologia Upside Down. Dona freschezza e sollievo ed aiuta a preservare la naturale... -
52%
52%Uriage - Age Lift Siero Intensivo Multi Azione Confezione 30 Ml
Uriage€46,50Ora a €22,12Uriage Age Lift Siero Intensivo Multi Azione Confezione 30 Ml Siero antietà antirughe e antimacchie ad azione protettiva Descrizione Uriage Age Lift Siero Intensivo riduce le rughe e contrasta... -
52%52%
Uriage - Gelée Gommage Delicato Confezione 50 Ml
Uriage€17,90Ora a €8,61Uriage Gelée Gommage Delicato Confezione 50 Ml Gel Esfoliante Descrizione Uriage Gelée Gommage Delicato è un gel esfoliante fresco e delicato per rimuovere le impurità, eliminare le cellule morte... -
10%
10%Vichy - Deodorante Mineral Roll- On Confezione 50 Ml
Vichy€15,50Ora a €13,95Vichy Deodorante Mineral Roll- On Confezione 50 Ml Deodorante roll-on adatto per pelli sensibili Descrizione Vichy Deodorante Mineral Roll- On è un deodorante ad elevata efficacia e... -
Weleda - Deodorante Roll-on For Men 24H Confezione 50 Ml
Weleda€10,00Weleda Deodorante Roll-on For Men 24H Confezione 50 Ml Deodorante Roll-on per uomo alle erbe e legno di rosmarino Descrizione Weleda Deodorante Roll-on For Men 24H protegge dai cattivi odori a...
Travel Size: i Prodotti Essenziali da Portare Sempre con Te
La selezione Travel Size è pensata per accompagnarti in viaggio con tutto il necessario per la cura della persona in formati mini, pratici e conformi alle esigenze del trasporto in valigia o bagaglio a mano. Trovi prodotti per skincare, make-up, igiene personale, cura di capelli e corpo, oltre a soluzioni per il primo soccorso e prodotti dedicati ai più piccoli.
I formati travel size sono ideali per garantire continuità nella routine di bellezza e benessere anche fuori casa, offrendo praticità senza rinunciare all’efficacia dei trattamenti abituali. Compatti e leggeri, permettono di ottimizzare lo spazio e avere sempre con sé i propri prodotti essenziali.
Esplora la selezione e scegli i tuoi alleati da viaggio per una routine completa ovunque ti trovi: dalla detersione quotidiana alla protezione della pelle, fino ai kit essenziali per tutta la famiglia.
Domande frequenti
- Cosa significa Travel Size? Indica prodotti in formato ridotto e compatto, pensati per essere trasportati facilmente in viaggio o nel bagaglio a mano.
- I prodotti Travel Size sono uguali a quelli standard? Sì, si tratta degli stessi prodotti con la stessa formulazione, ma in formato più piccolo e pratico.
- I prodotti Travel Size sono adatti al bagaglio a mano? Sì, i formati ridotti sono ideali per rispettare le normative sui liquidi nei viaggi aerei.
- Quali prodotti si trovano nella categoria Travel Size? Skincare, make-up, igiene personale, prodotti per capelli e corpo, oltre a kit per il primo soccorso e bambini.
- Perché scegliere prodotti Travel Size? Per comodità, praticità e per mantenere la propria routine di bellezza anche durante i viaggi o fuori casa.